Земля. Хроники Жизни.
Главная | ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? - Страница 176 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 23.07.2019, 01:54
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..??
kvanticДата: Вторник, 12.03.2019, 18:26 | Сообщение # 2626
sprint22, пусть не трындит этот радиорелейщик! Муж 20 лет занимался установкой спутниковых антенн, там миллиметр роль играет. Мы 2 тыс евро платили за специальный прибор для настройки на спутники. Иначе каждый дурак мог бы купить тюнер, антенну, транспондер и сам ее накрутить.
Но, это касаемо именно спутниковой связи.
sprint22Дата: Вторник, 12.03.2019, 20:22 | Сообщение # 2627
Как живет мировая элита в соседних ячейках Плоской Земли за Антарктидой, куда нам никогда не попасть!!!

Конспирологи считают, что ресурсы нашей Земли тайное правительство добывает в огромных масштабах и переправляет за пределы купола некой рептилоидной расе. В замен этого части землян из элитных семей позволено жить в соседних ячейках, где практически райские условия существования. Остальная большая часть неосведомленных об этом людей должны всю жизнь трудиться как рабы на этом гигантском руднике-тюрьме Земля. В то время, как элита живет за антарктическим кольцом вот в таких условиях…
Как живет мировая элита в соседних ячейках Плоской Земли за Антарктидой, куда нам никогда не попасть
smile

бодрДата: Вторник, 12.03.2019, 21:18 | Сообщение # 2628
До звания лётчика - испытателя все мы 60-х гг. не удостоины, но сверхзвуковой самолёт ИБА Сухого проходил не наших полётах доработку, постоянным присутствием группы доработчиков и К.на Амуре. 80% упало из них 80% с лётчиками!
У меня до сих пор сохранилась книжечка " Памятка лётчику по действиям в особых случаях полёта на изделии типа С-22 М", удобная для ношения в кармане робы, пропитанная потом рабочим! После вылета наше шёлковое бельё - рубашку приходилось отжимать - больше пол стакана пота, и ещё гр. 300 отливаешь за хвостом от 30 минутного полёта! smile
Спарки самолёта не было, ещё курсантами вылетали без вывозных - сел и полетел! Нас успокаивали - Вы все Чкаловы!.
Поговорка была -"Конструктор Сухой, самолёт сырой, а лётчик мокрый"! В книжеце 85 страниц. На каждой стр. один из отказов, особых случаев с самолётом, в каждом расписаны действия, 8-10 пунктов их надо было знать и действовать в той последовательности, учили, но на всякий случай носили с собой, зная, что не будет времени воспользоваться! Отказ тогда был у меня на взлёте. Вы меня зацепили! smile
Я понял, что вы обсуждаете полёт Чкалова под Литейным мостом? Просто так на ул. Джержинского 3 не сидят офицеры - комендатура Округа! Пролетел. Я как то наблюдал в Аэроклубе , школьником, учась на планериста. 1958 г, посадку самолёта По-2 " кукурузника". Его скорость на посадке 40 к/ч.!
Представляете? ездящие во встречном потоке машин, на скорости 140 к/ч, даже 80 к/ч. двух, то встречная скорость 160 к/ч. и нет пробл.! Так что летал и пролетел .
А в отношении кажущегося застывшего в воздухе самолёта, ранее постил. Там же два перемещения: самолёта и наблюдателя в авто со скоростью, прямо пропорциональные расстояния скорости двух выбраны от наблюдаемого леса к самолёту и к наблюдателю, для которого перемещающегося самолёт относительно точки фиксирования самолёта стоит на месте, - кажется!
Не верь ОЧЕВИДНОМУ! smile

Сообщение отредактировал бодр - Вторник, 12.03.2019, 21:20
kvanticДата: Вторник, 12.03.2019, 21:22 | Сообщение # 2629
бодр, благодарю!
Слушай, а ты мемуары не пишешь?
Слог прекрасный, случаев ведь всяких не мерено. Хоть бы на комп набирал в назидание потомкам. Чтобы потом вот такие темы не заводить как "факты искажения нашей истории".
sprint22Дата: Вторник, 12.03.2019, 22:02 | Сообщение # 2630
Almor, Сообщение # 2640...я думаю..будет для тебя автортетным... cool
kvanticДата: Вторник, 12.03.2019, 22:16 | Сообщение # 2631
sprint22, да calm down ужо. вот заядлый, как подростки, ей Богу... biggrin
Короче: Все зависит от точки отсчета. Еще Эйнштейн об этом говорил. Одному наблюдателю-летит, другому-висит, а внутри там Бодр сидит!
sprint22Дата: Среда, 13.03.2019, 00:44 | Сообщение # 2632
kvantic, ...нет.., пускай...почитает..!!
yaterДата: Среда, 13.03.2019, 02:56 | Сообщение # 2633
https://pp.userapi.com/c848736/v848736844/14c54b/b4Vf3HUVwxg.jpg

В учебнике "Баллистическое проектирование ракет" Челябинск 1996 г.
AlmorДата: Среда, 13.03.2019, 04:29 | Сообщение # 2634
Цитата sprint22 ()
Сообщение # 2640...я думаю..будет для тебя авторитетным...

И авторитеты иногда ошибаются. smile
Тем более, исходя из его поста, ролик он не видел, мой пост с расчетами не читал. Чкалова зачем то приплел. Его рассуждения по поводу иллюзии я изначально не отрицал, т.к. явление имеет место быть. В общем никаких доказательств "против" в его сообщении нет. Так что пока не по существу и неубедительно. smile

Пусть ролик глянет и мой пост с расчетами. Тогда уже и подискутируем. smile

Сообщение отредактировал Almor - Среда, 13.03.2019, 07:00
AllerVДата: Среда, 13.03.2019, 10:18 | Сообщение # 2635
Всё потому что земля круглая, крутится со скоростью 1674 км/ч, а при заходе на посадку самолёт не успевает за вращением, и планета под ним проворачивается. Пилоты в шоке, пассажиры аплодируют!
AllerVДата: Среда, 13.03.2019, 10:56 | Сообщение # 2636
Подавляющее большинство роликов я видел рядом с внуковским аэропортом, а там взлетно-посадочная полоса идёт параллельно с дорогой. Сам раньше очень часто любовался такими эффектами.

Насчёт вертолётов, просто частота кадров совпадает с частотой вращения лопастей. Даже от освещения зависит многое, эффект стробоскопа. Поэтому на заводах у всех станочников исключительно лампочки накаливания стоят на рабочем месте.
Прикрепления: 5401697.jpg(131.8 Kb)
AlmorДата: Среда, 13.03.2019, 11:56 | Сообщение # 2637
Цитата AllerV ()
Пилоты в шоке, пассажиры аплодируют!

lol
SolderДата: Среда, 13.03.2019, 18:23 | Сообщение # 2638
Обычная иллюзия, не верте своим глазам.
yaterДата: Суббота, 16.03.2019, 09:19 | Сообщение # 2639
Если и своим глазам не верить, то уж мало что от этого мира останется.
kvanticДата: Суббота, 16.03.2019, 09:52 | Сообщение # 2640
yater, читал же про квантовый эксперимент с реальностью? У каждого своя. Так что смело верь своим глазам!
а вот чужим...у них свое видение.
smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования