Земля. Хроники Жизни.
Главная | ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? - Страница 178 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 23.07.2019, 14:40
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..??
VizorДата: Воскресенье, 24.03.2019, 18:33 | Сообщение # 2656
Цитата yater ()
то 1600*1200 на высоте примерно 35-40 км + солнце

И че? Фотка нереально искажена. Солнце как дыня. Горизонт вообще вогнут. Я попытался добиться круглого солнца - Просто перспектива фотографии искажена ублюдком-редактором.
А так видно, что взят небольшой участок горизонта и вытянут так, что...
Прикрепления: 3945054.jpg(71.3 Kb)

Сообщение отредактировал Vizor - Воскресенье, 24.03.2019, 18:34
LefailДата: Понедельник, 25.03.2019, 00:13 | Сообщение # 2657
Строение КУПОЛА ( Твердь Небесная ).Гипотеза.

"Моря и Земли Которые Находятся за Ледяным Кольцом Антарктиды"
kvanticДата: Среда, 27.03.2019, 19:33 | Сообщение # 2658
Плоскоземельщики отправятся в Антарктику на поиски «края» планеты

Организаторы ежегодной конференции, на которой собираются люди, убежденные в том, что Земля плоская, намереваются отправиться к «краю» планеты — ледяной стене, которая, как они утверждают, удерживает океаны от переливания в космос.

Недавно Международная конференция «Плоская Земля» (Flat Earth International Conference, FEIC) объявила на своем сайте о том, что путешествие намечено на 2020 год. Его цель — проверить утверждение плоскоземельщиков о том, что Земля — это плоский диск, окруженный ледяной стеной на своих краях.

Детали об этом событии, включая даты, еще объявлены не были. Однако стоит отметить, что морские карты и навигационные технологии — вроде спутниковой системы навигации (GPS) — могут работать именно потому, что Земля имеет шарообразную форму.

Приверженцы теории о плоской Земле утверждают, что фотографии, на которых запечатлен искривленный горизонт, — подделки, а снимки круглой Земли из космоса — часть огромного заговора, в котором задействованы NASA и другие космические агентства. Эти и другие утверждения о плоской Земле опубликованы на сайте Сообщества плоской Земли (FES) — предположительно, самой старой официальной организации в этой области, существующей еще с XIX века.

Тем не менее древние греки еще более двух тысяч лет назад продемонстрировали, что Земля — это сфера. В то же время гравитация, удерживающая на планете все, что нас окружает, может существовать только в сферическом мире.

В диаграммах, опубликованных на сайте FES, планета представлена в виде блинообразного диска с Северным полюсом в самом центре и краем, «со всех сторон окруженным ледяной стеной, удерживающей океаны внутри». Эта ледяная стена и станет конечным пунктом путешествия, обещанного FEIC.

Однако здесь есть одно серьезное противоречие. Навигационные карты и системы, направляющие морские лайнеры и другие суда по земным океанам, основаны на принципе круглой Земли, как объяснил в интервью изданию The Guardian Хэнг Кейджер, бывший капитан круизного лайнера с 23-летним опытом.

GPS опирается на сеть из десятков спутников, вращающихся вокруг Земли на расстоянии тысяч километров. Сигналы от них направляются в приемник внутри GPS-устройства. Для точного обозначения расположения на Земле необходимо как минимум три спутника — именно из-за кривизны Земли.

«Если бы Земля была плоской, трех спутников хватило бы, чтобы предоставить эту информацию всем на Земле, — говорит Кейджер. — Но этого недостаточно, ведь наша планета круглая».

Будет ли путешествие FEIC полагаться на GPS или плоскоземельщики разработают абсолютно новую навигационную систему для поиска края света, пока не известно.
LefailДата: Среда, 27.03.2019, 21:58 | Сообщение # 2659
kvantic, Попытка пересечь Антарктиду не удавалась никому, как и дойти до края земли. Зато про космос где никто и никогда не был мы знаем всё!
А снимки и видео с других планет к нам приходят в таком качестве и так быстро, словно сходить в соседнюю комнату и забрать флешку. biggrin
yaterДата: Среда, 27.03.2019, 22:14 | Сообщение # 2660
[quote=Vizor;394462]И че? Фотка нереально искажена. Солнце как дыня. Горизонт вообще вогнут. Я попытался добиться круглого солнца - Просто перспектива фотографии искажена ублюдком-редактором.
А так видно, что взят небольшой участок горизонта и вытянут так, что..[/quote]

Ерунда какая-то. Если фотка вогнутая - края не были бы прямыми.

Добавлено (27.03.2019, 22:17)
---------------------------------------------
[quote=Lefail;394793]А снимки и видео с других планет к нам приходят в таком качестве и так быстро, словно сходить в соседнюю комнату и забрать флешку.[/quote]

Вы посмотрите на снимки освещения например Плутона - это невозможно т.к. солнце официально от него очень удалено.

LefailДата: Среда, 27.03.2019, 22:43 | Сообщение # 2661
yater, снимки освещения например Плутона
А кто и когда подлетел к Плутону настолько близко что бы можно было сделать вообще какой то снимок?
kvanticДата: Среда, 27.03.2019, 23:04 | Сообщение # 2662
Lefail, New Horizons.
«Новые горизонты» — автоматическая межпланетная станция НАСА, запущенная в рамках программы «Новые рубежи» и предназначенная для изучения Плутона и его естественного спутника Харона. Википедия
Масса: 478 кг (топливо — 77 кг)
Дата запуска: 19 января 2006 г.
Ракета-носитель: «Атлас-5» 551
Длительность полёта: в полёте 13 лет, 26 дней

LefailДата: Четверг, 28.03.2019, 17:11 | Сообщение # 2663
Плоская Земля! Полное описание структуры плоской Земли! Часть 1.

Плоская Земля! Структура плоской Земли! Часть 2. Лий Тарх.

Сообщение отредактировал Lefail - Четверг, 28.03.2019, 17:15
LefailДата: Четверг, 28.03.2019, 17:33 | Сообщение # 2664
Мир на плоскости! И я вам это просто покажу!
kvanticДата: Четверг, 28.03.2019, 17:52 | Сообщение # 2665
Lefail, что-то у меня никак не загрузится...Опять вечером с инетом проблемы.
Слушай, эта тема вообще-то как бы не очень на серьезной основе была создана...
Что-то тебя так торкнуло? cool
SolderДата: Четверг, 28.03.2019, 18:05 | Сообщение # 2666
А вдруг через какое-то время "откроют " плоскую Землю, и тогда плоскоземельцы будут на "коне", героями вечности biggrin
LefailДата: Четверг, 28.03.2019, 18:21 | Сообщение # 2667
kvantic, Сперва ролики посмотри,потом и поговорим. yes
kvanticДата: Четверг, 28.03.2019, 18:30 | Сообщение # 2668
Lefail, обрати внимание, что я здесь с самого открытия данной темы. Неужели ты думаешь, я не смотрела видео?
Представляешь, даже сама выкладывала.
Говорить на эту тему не хочу.
Я никогда не побываю в космосе, а умозрительные споры не для меня.
LefailДата: Четверг, 28.03.2019, 18:33 | Сообщение # 2669
ПЛОСКАЯ ЗЕМЛЯ - ПРАВДА ИЛИ ВЫМЫСЕЛ. Плоская Земля или нет? СМОТРЕТЬ ДО КОНЦА!
LefailДата: Четверг, 28.03.2019, 18:39 | Сообщение # 2670
kvantic,
Цитата kvantic ()
умозрительные споры не для меня.

Имено что зримые разумом, а назови мне хоть только одно доказательство что земля шар которое ещё и можно наблюдать прямо сейчас!Ты у моря живешь неужели не разу горизонт не видела?
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования