Земля. Хроники Жизни.
Главная | ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? - Страница 35 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 14.08.2018, 19:11
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..??
ВикторияДата: Понедельник, 03.07.2017, 13:02 | Сообщение # 511
Цитата malipas ()
Солнце - не настоящее...

Ну, да... Угу..
Докажи.
ArwisДата: Понедельник, 03.07.2017, 13:26 | Сообщение # 512
sprint22, 502, Автор этого видео не совсем порядочный человек. В первой части он вообще комментарии отключил после некоторого времени, а во второй части..., когда многие люди в своих комментариях с научной точки зрения разнесли в пух и прах те домыслы, которые он продолжил озвучивать, то он просто удалил эти комментарии, оставив одну ненаучную болтовню. Потому что теория плоской земли строится лишь на домыслах людей не желающих думать.
sprint22Дата: Понедельник, 03.07.2017, 13:33 | Сообщение # 513
Виктория, ...а в условиях *круглой* Земли..значит она ровная.??
...тогда вопрос.,--Как будет выглядеть Земля при отсутствии на ней воды(морей, океанов и пр.)..??? smile
sprint22Дата: Понедельник, 03.07.2017, 14:20 | Сообщение # 514
Arwis, ...ну так я и не спорю.., каждое мнение имеет право на жизнь.., только когда оно подкреплено фактами.., а думать можно как угодно. ..и сколько угодно... smile
sprint22Дата: Понедельник, 03.07.2017, 14:28 | Сообщение # 515
...рассуждаем дальше...

ArwisДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:54 | Сообщение # 516
sprint22, Обычно происходит так: человек видит то что он не может объяснить сам себе (например, почему это с нашего берега Чёрного моря видно берег Турции). Затем, из-за недостатка знаний и/или нежелания думать, он начинает притягивать "за уши" гипотезы собственного сочинения (значит Земля плоская). Далее, он встречается с другим человеком, который, обладая аналитическим мышлением и достаточным запасом знаний, разрушает его гипотезы. Но первый человек не хочет сдаваться - он ищет второй факт (событие), которое он не может объяснить и которое, по его мнению, попадает в его гипотезу. Но в этот раз он так же ищет единомышленников, чтобы уж сражаться за свои гипотезы так не одному. Но от количества единомышленников ума у него не прибавляется, зато появляется инициатива. А дураки с инициативой очень опасное явление. Вот на сей день мы имеем достаточно большое сообщество приверженцев теории плоской Земли.
А нужно то всего ничего - вооружиться базовыми знаниями по геометрии, оптике, сохранению энергии, электромагнетизму (то в чём можно убедиться не выходя из дома) и при наличии этих элементарных знаний и способности думать все выводы сделать самому, разрушив все свои теории плоской Земли.
malipasДата: Понедельник, 03.07.2017, 14:56 | Сообщение # 517
Цитата Виктория ()
Ну, да... Угу..
Докажи.

доказывается просто - все люди должны стать безгрешными и злобные силы должны перестать их искушать и направлять экстазы в солнце....
тогда будет видно- если погаснет, значит теория верна.

как-то подозрительно быстро роскомнадзор разбанил порнхаб...
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:02 | Сообщение # 518
Arwis, "обычно" происходит так, на мой взгляд: человек агрессивно воспринимает то, что выбивает у него почву из-под ног..
Я просто сейчас наблюдаю много рассуждений (и не только здесь) на тему плоской земли. И вижу агрессию у одних и насмешку и сарказм у других. Разве может истина так себя вести?
И не только по этой теме - по всем остальным вопросам, по которым человечество считает себя подкованным, то есть крепко стоящим на ногах.

Но может все рухнуть, в один миг.
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:03 | Сообщение # 519
Цитата malipas ()
как-то подозрительно быстро роскомнадзор разбанил порнхаб...

Что разбанил?
malipasДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:14 | Сообщение # 520
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Что разбанил?

сайт для грешников
ArwisДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:17 | Сообщение # 521
Ma-Ri-Ya, Человек всю жизнь собирает свой мир - из знаний, убеждений, представлений. Его мир, это его дом. А защищать свой дом всегда было святым долгом каждого. Отсюда агрессия, от нападок на свой "дом".
Всё может рухнуть для тех, кто не выходит за рамки своего мира, кто не расширяет его. Окажись сейчас Земля спиралевидной, сколько процентов от всего населения сойдёт с ума...
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:32 | Сообщение # 522
Arwis, получается, что у всех дома разные, и каждый тянет одеяло на себя...

Цитата Arwis ()
Окажись сейчас Земля спиралевидной, сколько процентов от всего населения сойдёт с ума...

Думаю, не больше, а может быть, даже и меньше, чем во времена, когда от плоской к круглой сознание развернулось))

Шучу, конечно.
Только вот выходить за рамки своего мира - это и есть спокойное отношение ко все взглядам и теориям вне рамок собственного миропонимания.
На эмоциях очень играют хорошо некоторые хитро устроенные личности..
sprint22Дата: Понедельник, 03.07.2017, 15:38 | Сообщение # 523
Arwis, ...ты наверно..не посмотрел видео-пост 515.., а там приводится на мой взгляд.., несколько интересных и убедительных доводов в пользу плоской земли..
Цитата
Окажись сейчас Земля спиралевидной, сколько процентов от всего населения сойдёт с ума...

...думаю.., что от этого никто не сойдёт с ума..,..скорей всего от того если вдруг исчезнут все материальные ценности.., элементарно тот же интернет.. smile

Сообщение отредактировал sprint22 - Понедельник, 03.07.2017, 15:57
ArwisДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:57 | Сообщение # 524
Цитата Ma-Ri-Ya ()
получается, что у всех дома разные, и каждый тянет одеяло на себя...

Не совсем "тянет"... Мы... не можем оградиться от всего мира, даже, живя в высокогорном ашраме в полном одиночестве, мы контактируем с окружающим миром. И каждый контакт как бы "продавливает" наш мир. Мы пытаемся "восстановить прежнюю форму" своего мира, говоря "нет, не верю, этого не может быть...". Но чем больше мы сопротивляемся, тем больше страдаем сами.
Спор о форме тела Земли бессмысленен. Разве её форма влияет на наши жизни непосредственно? Если бы Земля была спиралевидная, то я бы работал на другой работе, любил бы других людей, родился бы в другой семье, моя зарплата и машина были бы больше? Вряд ли! Это спор ради спора.
...хотя нет! Этот спор даёт мне возможность высказать собственные мысли. smile
ArwisДата: Понедельник, 03.07.2017, 15:59 | Сообщение # 525
sprint22, я смотрел, я подписан на его канал в youtube...
напомни, если не трудно
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования