Земля. Хроники Жизни.
Главная | ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? - Страница 46 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 22.06.2018, 02:54
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..??
ShinnnДата: Среда, 05.07.2017, 11:29 | Сообщение # 676
Иван-Дурак, большое спасибо Тебе за размещенную статью... конечно она не произведет взрыв в глупых головах тем более что подпитываются безголовые большими деньгами НКО для растления молодежи и уничтожения нашего мира... но мне было приятно что ты ее разместил здесь... может хоть чуток станет стыдно предателям наших детей и нашей Родины... ведь все перемены рассчитаны на уничтожение нашей страны, где еще не продана наука и религия, где существуют бессребренники, работающие за бесплатно на научных идеях... и только поэтому мы все еще впереди всех умов и интеллектуальном шествии по планете.... Да будет СВЕТ РАЗУМА, да сгинет МРАК УМА...
minskayaДата: Среда, 05.07.2017, 11:45 | Сообщение # 677
Цитата ЗиНочка ()
Ну ты фантазерка biggrin А смысл какой, если яблоко по английски не Yabloko, а apple

Если бы Зиночка! Вот посмотри: https://www.gazeta.ru/politics/2017/04/12_a_10623287.shtml
В РБ постоянно ходят такие разговоры. Дело в том, что во времена Речи Пасполитой Польской(Белорусы в ее составе были) Все документы были на латинице. Не только в польском варианте.
Как только власть в РБ сменится, будет поставлен этот вопрос на рассмотрение.
Цитата ЗиНочка ()
Очевидно, слух фонематический нарушен - отсюда и проблемы с восприятием звуков. Логопед вовремя не поработал.
Все может быть. Но в 91 году не было понятие дисграфии и дислексии.

Цитата ЗиНочка ()
Речь наша состоит из звуков, а не из букв. Буквы лишь обозначают звуки на письме.

Вот поспорю с тобой. Огурец, ты как это слово произносишь? Особенно с московским говором? А.г.у.р.е.ц.
А вопрос ЧТО? В обычной речи это звучит как ш.т.о. Только если ты не питерец,
Солнце, звучит как с.о.н.ц.е. В белорусском языке так и пишется\пишацца С.О,Н,Ц.А!!!!!

Я вообще удивляюсь, как наши белорусы все же выучиваются грамотно писать по русски с таким вторым языком, как белорусский\беларуски
Иван-ДуракДата: Среда, 05.07.2017, 11:51 | Сообщение # 678
Shinnn, flower flower flower
Попытки их тщетны , потому что с нами Бог biggrin

Иван-ДуракДата: Среда, 05.07.2017, 11:57 | Сообщение # 679
minskaya, латиница нужна для отрыва русских земель от ядра. Оторвали ,улицы переименовали ,героев новых придумали ,язык придумали .Появилась новая страна и новая национальность biggrin :D biggrin
Так появилась вся европа с католической церковью biggrin :D biggrin Латиница не просто так ,как и не просто так латинская америка biggrin :D biggrin

Это экспансия biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Среда, 05.07.2017, 12:02
minskayaДата: Среда, 05.07.2017, 12:00 | Сообщение # 680
Иван-Дурак, заходи в мою тему! Там можно порезвиться biggrin
http://earth-chronicles.ru/forum/99-1598-1
Народ, здесь можно поделиться наболевшим biggrin biggrin biggrin
ЗиНочкаДата: Среда, 05.07.2017, 12:34 | Сообщение # 681
minskaya,
Цитата minskaya ()
В РБ постоянно ходят такие разговоры. Дело в том, что во времена Речи Пасполитой Польской(Белорусы в ее составе были) Все документы были на латинице. Не только в польском варианте.
Как только власть в РБ сменится, будет поставлен этот вопрос на рассмотрение.

Я поняла, что ты с политической т.з. рассматриваешь данный вопрос. Я немного не об этом. Фонемный анализ слова позволяет построить структуру словообразования, при правильном подходе к нему, без чрезмерного увлечения педагогами фонемными разборами слов, при одновременности изучения звуков и букв( а не как это делается сейчас: дет. сад среднего уровня начинает изучать фонемы, без опоры на изучение письменности, оставляя это дело школьному курсу) дает хорошие результаты для закрепления грамотности. Ребенок научается слышать звуковое различие, преобразовывать звуки в буквы и закрепляет все это дело в практическом письме. Ни один плохой учитель не испортит хорошего ученика. Но, увы, плохой учитель загубит ученика со слабыми способностями.

Насчет политических моментов, малые народности стран бывшего СНГ как девки на выданье, не могут определиться, то ли им к умным, то ли им к красивым. Я хоть и воспитана в духе интернационализма, но воочию испытав на себе "дружбу братских республик" в годы отделения этих республик от России, излишней братской любовью перестала болеть. Страшно, когда тот, кто тебе улыбался, вдруг начинает видеть в тебе врага. Так что меня проблемы их тупизма не волнуют. Познавая разделение - рано или поздно, малой кровью или большой вернутся к человеческим ценностям, отброшенным в угоду политических определений.

Сообщение отредактировал ЗиНочка - Среда, 05.07.2017, 12:35
ЗиНочкаДата: Среда, 05.07.2017, 12:43 | Сообщение # 682
Цитата minskaya ()
Огурец, ты как это слово произносишь? Особенно с московским говором? А.г.у.р.е.ц.
А вопрос ЧТО? В обычной речи это звучит как ш.т.о. Только если ты не питерец,
Солнце, звучит как с.о.н.ц.е. В белорусском языке так и пишется\пишацца С.О,Н,Ц.А!!!!!

Когда я училась в школе, не было фонемного разбора слова, учились по буквам, все обучение было основано на запоминании.
Все же я вижу преимущество в фонемно-буквенном изучении, т.к. оно дает систему, инструмент, которым можно оперировать. Проблема в обучающем (система образования). На память для элементарной зубрежки сейчас полагаться невозможно. Объем информации, которую обрабатывает школьник - в разы или десятки раз отличается от того объема, который был в мое школьное время. Не помню, чтобы я сильно напрягалась в школе или институте, имея результат. Сейчас мне жалко моего внука, который в этом году пойдет в школу, благо, что ему повезло с родителями и бабушками, поэтому воспитатели и учителя у него будут хорошими. Он легко делает фонемный анализ слов с одновременным переводом в буквенный устно. И в письме делает мало ошибок, есть интерес к изучению - а это главное. smile
sprint22Дата: Среда, 05.07.2017, 12:48 | Сообщение # 683
экс советник Д Трампа заговорил о теории Плоской Земли
[b]...очень интересные факты открываются.., только переводчик так *гхэкает*...белорус наверное.. smile

minskayaДата: Среда, 05.07.2017, 13:02 | Сообщение # 684
Цитата ЗиНочка ()
Сейчас мне жалко моего внука, который в этом году пойдет в школу, благо, что ему повезло с родителями и бабушками, поэтому воспитатели и учителя у него будут хорошими. Он легко делает фонемный анализ слов с одновременным переводом в буквенный устно. И в письме делает мало ошибок, есть интерес к изучению - а это главное

Зиночка, и мой в этом году в школу идет.(правда уже читает и вовсю пишет) Можно я тебе потом напишу, спрошу как у вас обучение и чему и как учат сейчас на вашей земле?
minskayaДата: Среда, 05.07.2017, 13:02 | Сообщение # 685
мой сын идет в школу.
minskayaДата: Среда, 05.07.2017, 13:05 | Сообщение # 686
Цитата sprint22 ()
[b]...очень интересные факты открываются.., только переводчик так *гхэкает*...белорус наверное..

мели Емеля, твоя неделя!
Белорусы не Гкают, к твоему сведенью. Кто Гкает, тот разговаривает на белорусской трасянке. Все говорящие по русски белорусы имеют правильное произношение и московский Акающий акцент.
ЗиНочкаДата: Среда, 05.07.2017, 13:07 | Сообщение # 687
minskaya, конечно пиши, буду делиться, мы все будем в процессе.
sprint22Дата: Среда, 05.07.2017, 13:24 | Сообщение # 688
...а вот.., что говорят умные евреи по этому поводу... smile

https://youtu.be/gk6Qc9azFMs?t=17m21s
Иван-ДуракДата: Среда, 05.07.2017, 13:31 | Сообщение # 689
Цитата sprint22 ()
...а вот.., что говорят умные евреи по этому поводу...

евреи разные бывают , национальность далеко не признак ума biggrin :D biggrin
Вот тоже евреи и что ,кто ее умной назовет ? biggrin
твоя единомыщленица biggrin :D biggrin

тоже адепт плоской земли наверное biggrin :D biggrin

это она не тебе звонит случайно ? biggrin

Сообщение отредактировал Иван-Дурак - Среда, 05.07.2017, 13:33
Иван-ДуракДата: Среда, 05.07.2017, 13:35 | Сообщение # 690
Буду тебя теперь называть ,Боря biggrin biggrin biggrin
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования