Земля. Хроники Жизни.
Главная | ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? - Страница 84 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 18.10.2018, 10:39
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..??
kvanticДата: Понедельник, 23.10.2017, 20:04 | Сообщение # 1246
sprint22Дата: Понедельник, 23.10.2017, 21:36 | Сообщение # 1247
9 Звента (Сегодня 20:49)
Анубис,плоская.Я сама была в шоке,я всегда считала её круглой.Я тогда увидела,что мы находимся на орбите некой планеты,она гораздо больше Земли,то есть той планеты,которую нам представляют как место нашего жительства.Мы типо лаборатория,или что вроде того.
Во второй раз,когда мне удалось выйти за купол,я побывала на этой планете,на орбите которой мы находимся.Там интересная цивилизация обитает.
Больше мне за купол выйти не удалось.

http://earth-chronicles.ru/news/2017-10-23-109401
LiluДата: Вторник, 24.10.2017, 11:24 | Сообщение # 1248
Математики впервые показали изображение плоского тора - абстрактной математической фигуры, впервые предсказанной математиками Николасом Кейпером и нобелевским лауреатом Джоном Нэшем в середине прошлого века. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, ее краткое описание можно прочитать на сайте французского Национального центра научных исследований.
Плоский тор - это фигура, топологически эквивалентная квадрату. Если представить себе квадрат и соединить его верхнюю границу с нижней, мы получим что-то вроде цилиндра. Если затем соединить края цилиндра друг с другом, то получится тор - фигура, похожая на бублик. Однако, если на исходный квадрат нанести вертикальные и горизонтальные линии, то вертикальные линии в ходе преобразования сохранят свою длину, в то время как горизонтальные окажутся растянутыми. Это происходит потому, что невозможно соединить края цилиндра, не растягивая его.
Нэш и Кейпер в середине пятидесятых годов прошлого века доказали существование такого тора в трехмерном пространстве, в котором ни горизонтальные, ни вертикальные линии не будут растянуты (в четырехмерном такой тор строится довольно просто). Такую фигуру называли плоским тором. Позднее, в 70-80е годы советский математик Михаил Громов разработал метод, который мог помочь построить такую фигуру. Французским математикам удалось сделать на основе метода Громова алгоритм, который позволил получить изображение фигуры.
Алгоритм действовал следующим образом. Он начинал с обычного гладкого тора и сминал его так, чтобы вертикальные линии исходного квадрата приблизились по длине к растянутым горизонтальным. Такое "сморщивание" последовательно совершалось до тех пор, пока фигура не достигала желаемой степени подробности.
Полученная компьютерная трехмерная модель состояла из почти двух миллиардов узлов. Очертаниями она напоминала тор, хотя и имела необычные свойства. Поверхность модели была периодичной (самоподобной), и этим напоминала поверхность фракталов, но при этом, в отличие от фракталов, все равно оставалась гладкой.(с)

Земля имеет форму плоского тора. tongue
Иван-ДуракДата: Вторник, 24.10.2017, 11:45 | Сообщение # 1249
kvanticДата: Вторник, 24.10.2017, 12:01 | Сообщение # 1250
Lilu, плоский тор? скорее многомерный.
LiluДата: Вторник, 24.10.2017, 12:30 | Сообщение # 1251
kvantic, математики доказали существование плоского тора. А нам людям на этом плоском торе отведена роль муравьёв Лэнгтона, которые спорят о форме Земли, неся в своих "лапках" ведёрки с чёрной и белой краской smile Более продвинутые муравьи носят ведерки с цветной краской.
Иван-ДуракДата: Вторник, 24.10.2017, 12:42 | Сообщение # 1252
Цитата Lilu ()
Более продвинутые муравьи носят ведерки с цветной краской.

LiluДата: Вторник, 24.10.2017, 12:50 | Сообщение # 1253
Иван-Дурак, biggrin biggrin biggrin
LiluДата: Вторник, 24.10.2017, 13:07 | Сообщение # 1254
https://ru.wikipedia.org/wiki/Муравей_Лэнгтона
DarkingДата: Вторник, 24.10.2017, 13:22 | Сообщение # 1255
Lilu, Форма пространства меняется вместе с сознанием. Чем большее количество информации охватывает и обрабатывает сознание определённого человека, тем выше уровень его сознания . 2Д, 3 Д, 4 Д, 5 Д-выход за рамки определённой точки фиксации, если можно так выразиться. Когда сознание способно охватить всю Вселенную, ему уже не требуется конкретное местонахождение например на Земле.
LiluДата: Вторник, 24.10.2017, 14:26 | Сообщение # 1256
Darking, верно, это как переход на новый уровень в игре. Наш мир - виртуальная реальность, придуманная не нами. Интерактивная реальность, создающая иллюзию управления ею.
Сказанное одно слово может создать больше одного образа у разных людей. Кто-то представит себе только один образ. Кто-то два, кто-то три и т.д. Так и тут. Когда человек, выполняющий роль игрового юнита осознает себя, то переходит на новый уровень своего сознания. Когда осознает окружающее его, то переходит выше в своём сознании. Когда осознает и то, что все вселенные голограммы, возможно встретится с создателем своим, то есть со своим реальным "я".
LiluДата: Вторник, 24.10.2017, 14:30 | Сообщение # 1257
Darking, в том сне про девочку в тюрьме... это было моё реальное "я", а ищущая её - голограмма. Сон был со смыслом и посылом искать своё "я", которое меня создало.
LiluДата: Вторник, 24.10.2017, 14:43 | Сообщение # 1258
Darking, проблема вся в том, что мы не понимаем что такое информация. Вернее воспринимаем её однобоко, как луну :)) плоско как цифры или буквы на листе бумаге, мониторе. Мы воспринимаем информацию не сознательно в большинстве своём, а подсознательно. Когда подсознание впитывает в себя всё, а сознание должно анализом занимается, а получается что сознание спит, либо забито мусорной информацией, кэш сознания переполнен и оно не может работать адекватно. Не может обработать инфу, полученную подсознанием. Вообще они должны работать синхронно, полагаю, как двухъядерный процессор, а их разделили именно с той целью, чтоб человек-юнит продолжал обрабатывать только то, что дают социумом, а не то что есть всё вокруг...
ЗвентаДата: Вторник, 24.10.2017, 16:27 | Сообщение # 1259
Как у вас тут интересно,почитаю. smile
sprint22Дата: Вторник, 24.10.2017, 17:30 | Сообщение # 1260
Звента, ...привет..!!!..рады , что ты снами..!! smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ..!!...так ли это..?? (гипотеза плоской земли, земля не вращается..., космоса нет.)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования