Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Зомби среди нас (Каждый понимает по своему термин ЗОМБИ)
Зомби среди нас
malipasДата: Четверг, 17.08.2017, 17:55 | Сообщение # 181
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
софизмом запахло

 
kvanticДата: Четверг, 17.08.2017, 18:36 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
malipas,
Оскар Бентон...Аааа! surprised biggrin
У меня диск есть "Only for Men" smile вот там как раз...эта великолепная вещь. Вообще сборник классный: Santana, Chelentano, Chris Rea, El Punto... рекомендую.


Сообщение отредактировал kvantic - Четверг, 17.08.2017, 18:44
 
kvanticДата: Четверг, 17.08.2017, 18:49 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ну уж раз тема про Зомби...вот в тему... wacko
John Fogerty - Eye of the Zombie



иногда слушаю , тут важно как можно громче. biggrin
 
DarkingДата: Четверг, 17.08.2017, 19:48 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Кхе...раньше в философы шли очень образованные либо знаниями, либо жизнью. Сейчас в учителя человечества лезут все, кто не хочет честно работать но в тоже время не хочет садиться в тюрьму. Какое время-такие и философы. sad cry
 
kvanticДата: Четверг, 17.08.2017, 19:58 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Darking,
приведи пару примеров для сравнения, чтобы не быть голословной, пожалуйста.
 
DarkingДата: Четверг, 17.08.2017, 20:41 | Сообщение # 186
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
kvantic, Психологические тренинги,начиная от купи-продай,темы про как надо жить хорошо и красиво не тратя много, авторов в инете море, так же различные кружки местного розлива, принимающие всех желающих без разбора для улучшения качества жизни, естественно не имея для этого квалификации или имея корочку купленную но без базы. Думаю фамилии не обязательны. Личный пример могу привести. Таскали меня на кружок рисования, а я вообще не художник. Мне в музыкальную идти надо было, слух хороший. а преподаватель говорил-ваш ребёнок-талант. То что педагог просто хотел кушать, всерьёз никто не воспринимал. И я не одинока , увы. Огромное количество детей сейчас тоже самое проходят.
 
kvanticДата: Четверг, 17.08.2017, 23:06 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Darking, это к философии не имеет никакого отношения. Я конкретно спросила, какие философы древности тебе близки и какие направления современной философии тебе не нравятся.
Да как был девиз иезуитов "Цель оправдывает средства" так у многих и до сих пор. В принципе основной философией современного общества я считаю экзистенциализм...
Ты написала
Цитата Darking ()
раньше в философы шли очень образованные либо знаниями, либо жизнью. Сейчас в учителя человечества лезут все, кто не хочет честно работать но в тоже время не хочет садиться в тюрьму. Какое время-такие и философы.

Вот мне стало интересно, кого из философов ты можешь привести в качестве примера.
Ну или что тебе ближе.
 
DarkingДата: Четверг, 17.08.2017, 23:40 | Сообщение # 188
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
kvantic, Близок Сократ, Конфуций. Из современных-Даниил Андреев. Мои примеры может и не имеют очень прямого отношения к философии, но обычно всё произносимое подобными людьми произносится с таким умным видом,что им обычно верят. И слог при этом мелькает не самый худший. Так что и такие примеры годятся. Мне ещё очень нравятся китайские поговорки, они очень чётко описывают жизнь. Хотя не знаю, кто их автор.
 
minskayaДата: Понедельник, 21.08.2017, 00:01 | Сообщение # 189
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
Цитата Виктория ()
ты слишком идеализируешь нынешнего "философа" biggrin

Цитата Виктория ()
Зомбофилософы!

это ЗОМБОгуру! Лжепророков развелось и правда тьма. И это реальная проблема!
Цитата malipas ()
.когда мы осуждаем или оправдываем, или когда наш ум занят непрерывной болтовней....

Приведено два слова антипода в бессмысленной фразе. Это Малюпасик и называют болтовней.

Чтобы видеть ясно, нужно понимать, что видишь. Чтоб понимать--нужно расСУЖДАТЬ(судить!) Мне жаль тех, кто не владеет собственным языком и не понимает смысл слов, которые произносит.

ЗОМБИпророки и ЗОМБОгуру и вправду достали.
Определить их можно по навязчивой идее всех научить и просветить.

malipas, ты должен знать, что лучший себе совет--это свой собственный.
Ну вот и последуй своему "учению" и сам перестань судить biggrin Правда не знаю чего с твоим сознанием после этого произойдет. Но мы как раз на тебе и посмотрим. Поэкспериментируем happy
 
minskayaДата: Понедельник, 21.08.2017, 00:03 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Оффлайн
любители спинеров!!!!!! Ау!!!! biggrin biggrin biggrin
 
DarkingДата: Понедельник, 21.08.2017, 08:25 | Сообщение # 191
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
minskaya, Полностью согласна!!!
 
malipasДата: Понедельник, 21.08.2017, 12:17 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
понятно, для вас это слишком сложно понять.
 
DarkingДата: Понедельник, 21.08.2017, 12:38 | Сообщение # 193
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
malipas, Что сложно понять? Есть масса фильмов, сюжет такой-поменяйся с конкретным человеком на один день жизнью и попробуй побыть на его месте...потом советы раздавай. Когда человек рождается, у него уже с рождения определённый склад психики, детство-это огранка психики. Но тут нарисовывается добрый всезнающий дядя(тётя) и начинает рассказывать человеку, как надо правильно жить. Для этого давно придумали так называемые 10 заповедей, которые не надо нарушать чтобы не было скандала с соседями или родными, но весь остальной бред из религиозных книжек, честное слово, я бы выкинула.
 
ВикторияДата: Понедельник, 21.08.2017, 12:46 | Сообщение # 194
Группа: Искатель
Сообщений: 3375
Статус: Оффлайн
malipas, извини, конечно, но похоже это как раз тебе сложно понять, как другие люди могут жить без ТВОИХ учителей и ТВОИХ убеждений. А несогласие с твоими учителями для тебя вообще кощунство что ли? biggrin
 
malipasДата: Понедельник, 21.08.2017, 12:55 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
надо же, какая реакция на Кришнамурти...
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Зомби среди нас (Каждый понимает по своему термин ЗОМБИ)
Поиск: