Земля. Хроники Жизни.
Главная | Факты искажения нашей истории - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 14.11.2018, 18:42
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Факты искажения нашей истории (Запретная археология, артефакты, следы прошлых цивилизаций)
Факты искажения нашей истории
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 18.09.2017, 18:51 | Сообщение # 136
Русские традиции. Солнце
В исконном славянстве каждый день на утренней и вечерней заре к Солнцу как владыке всего, подателю благ обращались с приветственными молитвами. Обряд утреннего почитания Солнца отразился в пословице «кто с солнышком встаёт — тому Бог даёт». При виде восходящего, а также заходящего солнца на Владимирщине крестьяне снимали шапки и молились «на солнышко», приветствуя его. В разных местах России люди выходили на возвышенные места на заре и ликующе встречали солнце, например, в праздник Купалы-Ярилы. В этот день, а также на Пасху был обычай смотреть, как «солнышко играет» на небе.

В «Слове о полку Игореве» мы находим указание на то, что древнее почитание Солнца было ещё живо в XII веке. В самом начале похода на Дон Солнце давало князю несчастливые знамения. «Игорь воззре на светлое солнце и видя от него тьмою вся своя воя прикрыты». В походе же «солнце ему тьмою путь заступаше». Прослышав о поражении Игоря, «Ярославна рано плачет в Путивле на забрале» и обращается к Солнцу. «Светлое и тресветлое солнце! Всем тепло и красно еси: чему, господине, простре горячюю свою лучю на ладе вой (воинов мужа)? В поле безводне жаждею им лучи съпреже, тугою им туле (колчаны) затче?».
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 18.09.2017, 18:55 | Сообщение # 137
Цитата Виктория ()
Я сегодня в шоке. Наколай Караченцев жив!

Виктория, Бог с тобой! Не умирал он..
ВикторияДата: Вторник, 19.09.2017, 06:02 | Сообщение # 138
Ma-Ri-Ya, это замечательно.
Только я далеко не единственная помню такое.
Один из моих любимых артистов. Не могла перепутать.
AlmorДата: Вторник, 19.09.2017, 06:35 | Сообщение # 139
Цитата Виктория ()

Про эффект Манделлы все уже давно тут знают. Правда некоторые примеры не являются им.
А как давно ты об этом знала и много ли еще людей так же думало?
AlmorДата: Вторник, 19.09.2017, 06:40 | Сообщение # 140
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Русские традиции. Солнце

Несколько лет назад попадалась отличная статья, где про Солнце в русских традициях рассказывалось. Так вот там говорилось, что Солнце имело три названия в течении года:молодое, в расцвете сил и старое. Сейчас помню только одно имя - Ярило. Это Солнце в расцвете сил. Хотел недавно восполнить знания и не нашел. Если кому попадется, киньте ссылочку.
KorionaДата: Вторник, 19.09.2017, 06:51 | Сообщение # 141
Виктория, Ma-Ri-Ya, так как жив Караченцев после аварии , так лучше б умер сразу .
AlmorДата: Вторник, 19.09.2017, 06:56 | Сообщение # 142
Цитата Виктория ()

Специально зашел в группу ВК по эффекту Манделлы. Ты не одинока оказывается. smile
DarkingДата: Вторник, 19.09.2017, 08:01 | Сообщение # 143
Виктория, У моего мужа шок пару лет тому назад случится. Он узнал, что Ельцин умер!))
AlmorДата: Вторник, 19.09.2017, 08:28 | Сообщение # 144
РУИНЫ ДРЕВНИХ АФРИКАНСКИХ МЕГАПОЛИСОВ В ПУСТЫНЕ САХАРА

ВикторияДата: Вторник, 19.09.2017, 08:30 | Сообщение # 145
Darking, я тоже просто в обычной беседе узнала, что Ельцин умер, но не помню само события и какие-то церемонии или передачи на этот счёт.
AlmorДата: Вторник, 19.09.2017, 08:36 | Сообщение # 146
Цитата Darking ()
Он узнал, что Ельцин умер!

Парень точно выпал из другой реальности biggrin
ВикторияДата: Вторник, 19.09.2017, 08:46 | Сообщение # 147
Almor, вот и как при таких обстоятельствах рассуждать о фактах истории? biggrin
AlmorДата: Вторник, 19.09.2017, 10:56 | Сообщение # 148
Цитата Виктория ()
Almor, вот и как при таких обстоятельствах рассуждать о фактах истории?

Есть такая буква! biggrin

Я думаю, что есть основная временная линия. Мелкие несовпадения на нее не влияют. Недавно еще встречал такую мысль, что время само по себе обладает способностью самовосстановления, если его не трогать. А ведь трогали и пытаются это делать и сейчас. Секретных проектов на эту тему существует не один. Монток, например.
AlmorДата: Вторник, 19.09.2017, 11:30 | Сообщение # 149

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 19.09.2017, 11:30
DarkingДата: Вторник, 19.09.2017, 12:31 | Сообщение # 150
Almor, У нас дорога-гравий. Вот в перебирании камешков вдоль дороги с детьми нашли обычный вообще не ценный камень. Недопиленный!!! У нас каменоломень тут отродясь не было, тем более чтобы камни не имеющие ценности никакой пилить. Камни похожие на пальцы есть, тоже обычные, не полудрагоценные. Одно враньё наша история, в общем. sad
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Факты искажения нашей истории (Запретная археология, артефакты, следы прошлых цивилизаций)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования