Земля. Хроники Жизни.
Главная | Факты искажения нашей истории - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 16.12.2018, 23:05
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Факты искажения нашей истории (Запретная археология, артефакты, следы прошлых цивилизаций)
Факты искажения нашей истории
МанжурДата: Понедельник, 11.09.2017, 16:14 | Сообщение # 31
Almor,

ну ооочень много материала в жж у Кадыкчанского в "Записках колымчанина"
minskayaДата: Понедельник, 11.09.2017, 18:07 | Сообщение # 32
Цитата Almor ()
Еньков, кстати, целую лекцию посвятил тому, что град этот не что иное как Александрия!

ну да?
А невдомек, что архитекторы СП массонами были--раз.
И что когда тебе предлагают город сизнова построить, то ты яно будешь вдохновляться старыми планами морских городов-легенд(как Афины например, ну и как Александрия)--это два.
smile
я вам как дипломированный архитектор-генпланист говорю. Но вы же мне не поверите cry

На счет подвальных помещений:
В разных городах, чтоб упорядочить застройку, принимались разные указы. Например вводился налог на здания выше 3х этажей. И так появились двухэтажные мансарды. Они налогом не облагались. Налог на любой цвет фазада здания кроме оттенков желтого. Так весь СП быстренько в солнечный цвет окрасился. Так что, я думаю, с полуподвальными и подвальными помещениями в СП тоже похожая история могла быть. Нужно искать подленький закончик в архивах.
AlmorДата: Понедельник, 11.09.2017, 18:42 | Сообщение # 33
Цитата Манжур ()
ну ооочень много материала в жж у Кадыкчанского

В курсе. Но я там далеко не со всем согласен. Тем не менее кое-что можно разместить. Например, про картины европейских руин хороший материал. Я его уже размещал в теме "Все, что в мире интересно" Повторю наверно здесь еще, чтоб в одном месте было.
AlmorДата: Понедельник, 11.09.2017, 19:06 | Сообщение # 34
Цитата minskaya ()
я вам как дипломированный архитектор-генпланист говорю.

Никоим образом Ваш профессионализм не подвергаю сомнению.

Цитата minskaya ()
Нужно искать подленький закончик в архивах.

Все-таки, тема Вами не столь доскональна изучена. Иначе бы не возникало таких предположений. Посмотрите ролики, фотографии. Например в Казани раскопки при реконструкции одного из главных проспектов. Там реально слой порядка 4-5 метров и целый скрытый этаж. И если бы это только зданий касалось. По норы сусликов на большой глубине в одном из роликов есть упоминание, тогда как суслики роют норы буквально на 1-2 метра.

Вот характерная картина с 4.06

Еще был шикарный материал про откопанные предприятия в Донецке. Найду, размещу.

Может, как специалист, нам еще версию подкините?

Сообщение отредактировал Almor - Понедельник, 11.09.2017, 19:09
AlmorДата: Понедельник, 11.09.2017, 19:17 | Сообщение # 35
Нашел про Донецк обещанный материал. Очень интересный. Автор молодец! Столько перелопатил источников!

minskayaДата: Понедельник, 11.09.2017, 23:09 | Сообщение # 36
Almor, просто стараюсь критически оценивать материал. Чтоб совсем в выдумках не утонуть. Ну есть ролик на ютубе про Фарерскую астроблему. Подходит под ваши сомнения. И про сусликов я слышала. Но все же нельзя делать выводы, если фактов 10% а домыслов к фактам 90%. Нужно искать более простое объяснение.
В Минске тоже есть здания с полуподвалами. А ведь Минск из руин поднимали. После войны уже строили.
За сто лет нарастает метр культурного слоя. В городах это может происходить даже быстрее.
МанжурДата: Вторник, 12.09.2017, 01:05 | Сообщение # 37
Цитата Almor ()
Но я там далеко не со всем согласен

Так это ж здОрово и здорОво. Мир многогранен, а людские взгляды на него тем более ...
AlmorДата: Вторник, 12.09.2017, 04:29 | Сообщение # 38
Цитата minskaya ()
нельзя делать выводы, если фактов 10% а домыслов к фактам 90%. Нужно искать более простое объяснение.

С интересом изучим альтернативные версии. Только дело в том, что их нет. Огромное число независимых исследований приходят к одному выводу: сравнительно недавно произошла катастрофа планетарного масштаба(рукотворная или природная вопрос), в результате которой поверхность Земли покрылась многометровым слоем глинистых отложений. И доказательств, свидетельствующих об этом далеко не 10%.
Я понимаю Вас. Система цепко держит в своих объятиях. Мозг отказывается верить в подобные вещи и пытается найти логические объяснения, укладывающиеся в рамки известной(внушенной с детства) модели. Тем не менее факты - упрямая вещь.
В качестве примера из недавней истории. В проведенном опросе молодежи Японии задавался один вопрос: кто сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? Подавляющее количество опрошенных ответило - СССР. Так работает пропаганда.
Историю пишут под себя победители. И давно уже не секрет, что ВОВ выиграли американцы. Именно выиграли, а не победили. Т.е. они были выгодоприобретателями нашей победы в мировом масштабе.

Вы все-таки найдите время, посмотрите ролики про Донецк и попробуйте найти более простое и логичное объяснение засыпанным под крышу двухэтажным домам и трубам промышленных печей.

Цитата minskaya ()
За сто лет нарастает метр культурного слоя.

Вынужден Вас огорчить. Этот вопрос уже давно изучен в роликах исследователей. За последние 100 лет здания фактически остались на том же уровне. Фото старых зданий - яркое тому доказательство. Это первое. И второе. Культурный слой подразумевает нахождение в нем различных предметов характерных данному историческому периоду, но при раскопках повсеместно только однородный многометровый слой глины, что говорит о событии одномоментном, а не растянутом по времени.

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 12.09.2017, 05:11
AlmorДата: Вторник, 12.09.2017, 04:32 | Сообщение # 39
К годовщине одной из самых масштабных фальсификаций современной истории.

МанжурДата: Вторник, 12.09.2017, 04:39 | Сообщение # 40
Almor, хорошую тему поднял.

Вставь, плиз, видео, сюда, а то я запамятовал, как это делать.

"В.В. Путин рассекретил архивы Тартарии "
https://www.youtube.com/watch?time_continue=10&v=tX9nTWW9BtU

Это для официальности и легальности biggrin

Сообщение отредактировал Манжур - Вторник, 12.09.2017, 04:41
AlmorДата: Вторник, 12.09.2017, 05:26 | Сообщение # 41
Неодназначные выводы у автора, но след то есть как факт.

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 12.09.2017, 05:59
AlmorДата: Вторник, 12.09.2017, 05:28 | Сообщение # 42
Манжур, вставляешь адрес между "[video]" "[/video]"

Вуаля... smile

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 12.09.2017, 05:28
AlmorДата: Вторник, 12.09.2017, 06:11 | Сообщение # 43
Еще одна большая тема - война 1812 года. На эту тему мне больше всего импонируют исследования Сергея Игнатенко.
С кем воевал Наполеон? Почему форма армии Александра Первого была очень похожа на форму Великой Наполеоновской Армии? Действительно ли Наполеон проиграл войну 1812-го года?

Война миров 1812. Часть 1

Война миров 1812. Часть 2

Неудобные артефакты войны 1812 года

С кем воевал Наполеон в 1812 году?

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 12.09.2017, 06:18
AlmorДата: Вторник, 12.09.2017, 06:49 | Сообщение # 44
Факты подмены истории - 1

Факты подмены истории - 2. Шведский след Тартарии

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 12.09.2017, 06:51
AlmorДата: Вторник, 12.09.2017, 07:17 | Сообщение # 45
Изречение, которое тоже вполне могло быть эпиграфом к данной теме.

Если убрать из истории всю ложь, то это не значит, что останется только правда. В результате может вообще ничего не остаться.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Факты искажения нашей истории (Запретная археология, артефакты, следы прошлых цивилизаций)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования