Земля. Хроники Жизни.
Главная | Факты искажения нашей истории - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 25.06.2018, 18:35
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Факты искажения нашей истории (Запретная археология, артефакты, следы прошлых цивилизаций)
Факты искажения нашей истории
МанжурДата: Понедельник, 18.09.2017, 03:33 | Сообщение # 121
Цитата agnc ()
Almor,
Тему создал? -Маладэц! "Возьми с полки пирожок!" Альтернатива оф. история.
Можно наискать в интернете кучу всякого бреда и впарить,-было бы желание.

Заведи свою тему.

А можешь и такую: "Тема для споров и критики", у тебя такое сейчас состояние, что хочется повоевать. Повоюй, это тоже нужно видимо для тебя, но только не здесь.

Если группе людей интересно здесь общаться, обсуждать, искать, вытаскивать на свет божий правду, если она им таковой кажется, то это нормально, пусть даже и заблуждения могут быть, главное - ПРОЦЕСС поиска.

Главное - это Культура общения. Будет Культура - люди снова начнут договариваться, а не воевать, поймут, что мнений может быть миллион. Мир многообразен и многогранен, и каждый человек - это отдельная вселенная ...

Сообщение отредактировал Манжур - Понедельник, 18.09.2017, 03:34
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 18.09.2017, 08:19 | Сообщение # 122
Цитата Манжур ()
люди снова начнут договариваться, а не воевать, поймут, что мнений может быть миллион. Мир многообразен и многогранен, и каждый человек - это отдельная вселенная ...

Так и agnc - "отдельная вселенная"! Разве нет? И его мнение - лишь одно из миллиона.

Нравится мне 6-я. Там никогда не укажут на дверь, чего бы ты ни сказал. Уж не знаю, культура ли это общения или что другое.
Но факт остается фактом.

А вот из других тем очень почему-то любят отправлять в 6-ю))) Знают: там двери всегда нараспашку)))

ПС. О споре. Все очень просто. Человек спорящий - самоутверждается. Скрытый мотив: я не позволю тебе быть лучше. И это ни хорошо, ни плохо - это этап. Это мнение психолога со стажем. Я с ним согласна. Кто-то, разумеется, не примет..

Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Понедельник, 18.09.2017, 08:21
AlmorДата: Понедельник, 18.09.2017, 08:23 | Сообщение # 123
Цитата agnc ()
Мнение не было подколки, неправильно выделил.

Хорошо, если так, беру свои слова назад. Очередной пример, что свои мысли нужно излагать четко и недвусмысленно, чтобы не было подобных интерпритаций.

Любое пожелание - это по сути совет. Советы даются, исходя из собственного опыта. В теме духовного поиска и обретения себя советчиков быть не может, т.к. у каждого свой уникальный путь и он проходит его сам. Повторюсь, мы никогда не знаем доподлинно, что стоит за словами и поступками нашего оппонента. Для того чтобы это знать, надо быть этим оппонентом, видеть его душу и знать его опыт. Это нереально в наших условиях. Кстати, человек обращает внимание на то, что ему самому в жизни не хватает. Это для подумать smile

Цитата agnc ()
То есть Вы хотите сказать, что телепатическое общение -это верх развития цивилизации?!

Я хочу сказать, что это ОДИН ИЗ признаков продвинутой цивилизации., но далеко не определяющий.
Если Вы в этой теме не новичок, то наверняка знаете , что существует два основных пути развития. ДС хоть немного то читали? Или может другие какие источники. "Закон Одного", например. А может осилили "Урантию" ))) Ладно, стебусь... Я ее сам не осилил, слишком она сложна еще пока для меня. Хотя я знаю людей на форуме, у которых эта книга является настольной и вся в закладках. Ладно, отвлекся... Так вот, практически все источники говорят о двух путях развития Души. Первый - путь к Свету, второй - во Тьму. Каждый из путей имеет право на существование и у Души есть право выбора направления развития.
Коренное отличие путей - это использование энергии. Светлый путь основывается на центробежных(направление от центра) силах и в этом случае идет процесс отдачи. Основой темного пути является центростремительная сила(направление к центру) и поэтому в данном случае идет процесс потребления. Все темные цивы поэтому являются по сути паразитами. Нашу планету как раз и захватили силы такого рода. Хотя в техническом плане они намного нас превосходят, но духовно они на другом пути и поэтому находятся позади нас. К чему я это все пишу? К тому, что определяющим признаком развитости цивилизации является все-таки вектор ее духовного развития.

Цитата agnc ()
постарайтесь принять что планета Земля с физическими формами жизни находилась и находиться в одном из "низших миров" достаточно плотном. И последующие переходы из цикла в цикл, и из мерности в мерность, и из "мира" в "мир" (при условии что планета будет сохранена) займут столько типа "времени", пока не попадёт в действительно "высокого уровня мир", что лучше даже не представлять. Причём условием будет развитие Рас.
При малейших деградациях будет "скатывание вниз".

Это нисколько не противоречит моим знаниям. Только есть одно уточнение. Циклы укладываются в математические закономерности. В ДС это хорошо показано на Шкале Абсолютного Света. Геологические периоды и развитие планетарного комплекса наложено на спираль золотого сечения. Все просто и понятно.

Мы живет на стыке зеленого и голубого периодов IV-ой Зеленой эпохи. Именно поэтому наблюдаем сейчас весьма захватывающую картину слома старых парадигм и устоев.

Цитата agnc ()
Думайте себе что хотите: читайте ченнелинги, авторитетов, книги, но пока люди не займутся развитием собственной "души" и связью со "своей самостью"( тем о чём забыли во время технократического скачка, который Вы назвали рывком за 200лет) ничего хорошего не получиться.

Я и не думаю, а знаю это. А технологический рывок в 200 лет на мой взгляд вполне мог быть инсценирован извне, например тем же ИИ. Трансгуманизм- это и есть путь Тьмы.

Цитата agnc ()
И будет стираться Раса за Расой, цивилизация за цивилизацией, империя за империей. Как это было многократно, за всю историю этой планеты.

А это еще мы будем посмотреть biggrin Сейчас меняются условия существования. В СС и на Землю идут мощные энергии, которые меняют и сознание человека и его ДНК. Но право выбора как один из высших Конов Бытия никто не отменял.
Так что, кто готов, пойдут далее с новой Землей, кто нет, будут перенаправлены на подходящие их развитию планеты. Времени нет, поэтому и нет необходимости куда то спешить. У каждой души свой уникальный путь развития.

Цитата agnc ()
А ещё была планета между Юпитером и Марсом, но теперь там осколки

В курсе. Именно после этого было введено ограничение на свободу Воли. Т.е. можно было делать все(Кон Кармы конечно никто не отменял), если это не связано с разрушением планеты.

Цитата agnc ()
За сим откланяюсь, постараюсь в Вашей теме ничего не комментировать - ибо это реально бесполезно.

На том и порешим. Тем не менее, если Вы готовы вести конструктивный диалог с применением доказательной базы и в уважительной форме, я всегда готов к полемике.

Всех благ!
Прикрепления: 3142897.jpg(161.8 Kb) · 6012412.jpg(177.6 Kb)

Сообщение отредактировал Almor - Понедельник, 18.09.2017, 09:06
МанжурДата: Понедельник, 18.09.2017, 08:45 | Сообщение # 124
Цитата Манжур ()
Так и agnc - "отдельная вселенная"! Разве нет? И его мнение - лишь одно из миллиона.

Всё так, только со своим мнением культурно желательно в "чужой монастырь". Согласны?

Помните, что есть "Культура" из Наследия Предков?
AlmorДата: Понедельник, 18.09.2017, 08:57 | Сообщение # 125
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Все очень просто. Человек спорящий - самоутверждается.

Самоутверждаются те, кто, как правило, испытывает комплексы неполноценности. Я человек уже достаточно зрелый и подобных комплексов не имею. Есть понимание того, что все что в жизни происходит со мной - есть результат моих собственных внутренних настроек и переживаний. Так что в первую очередь при возникновении каких то проблем, стараюсь найти ответ в себе. В конце концов окружающие нас люди и ситуации - это наши духовные учителя.

Спор - это поиск истины, ну или хотя бы приближение к ней, т.к. истина по сути понятие философское и в принципе недостижима.
Мне не очень нравится само слово "спор". По духу мне ближе "полемика". Когда я вступаю в полемику, то стараюсь перед глазами всегда эту картинку держать и следовать правилам описанным в ней.

И конечно от оппонента ожидаю того же. В противном случае мне просто не интересно продолжать диалог.
Прикрепления: 4639654.jpg(96.1 Kb)
ВикторияДата: Понедельник, 18.09.2017, 09:34 | Сообщение # 126
Almor, не прекратишь отвечать на троллинг, задушишь тему собственными руками. Игнорируй.
МанжурДата: Понедельник, 18.09.2017, 09:51 | Сообщение # 127
Точно. Совместный поиск - самое лучшее.
AlmorДата: Понедельник, 18.09.2017, 11:01 | Сообщение # 128
Цитата Виктория ()
не прекратишь отвечать на троллинг, задушишь тему собственными руками. Игнорируй

Разобрались уже.
ВикторияДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:49 | Сообщение # 129
Цитата Almor ()
Разобрались уже.

Ну, и хорошо! smile
ВикторияДата: Понедельник, 18.09.2017, 12:50 | Сообщение # 130
Крупнейший российский путешественник Виталий Сундаков перечисляет наиболее яркие нелепости современной версии истории

Почему в “Китайской стене” бойницы направлены внутрь страны? Кто такие “моголы” и существовало ли “татаро-монгольское иго”? Как могли воины Александра Невского, громившие европейских рыцарей, платить дань кочевникам на низкорослых кривоногих лошадках? Если Русь два века платила Орде дань, то куда эта дань подевалась? Почему на территории предполагаемой “Орды” не найдено никаких её следов? Если Русь была под игом, то почему татары регулярно жаловались русским князьям на нападения русских разбойников-ушкуйников? Почему в гробнице Тутанхамона лежит стальной кинжал, хотя вся мировая наука утверждает, что пирамиды строились с помощью бронзовых инструментов? Почему в Эрмитаже и Этнографическом музее ни разу не выставлялась древнеславянская экспозиция? Зачем РПЦ препятствует раскрытию информации о подлинной истории древних славян? Почему наши предки не жили в избах, а жили в теремах? Сколько первобытных племён изучил Виталий Сундаков? Могли ли первобытные люди охотиться на мамонта? Что означают наскальные рисунки, где люди “охотятся” на мамонта? Могли ли наши предки приручить мамонта? Как сегодня в Мьянме приручают взрослых диких слонов? Мог ли человек произойти от обезьяны? Сколько альтернативных версий происхождения человека существует на сегодняшний день? Что такое “философский камень” на самом деле? Связан ли он с золотом и ртутью? Чем на самом деле был знаменитый “Троянский Конь”? Полная версия интервью крупнейшего российского путешественника и антрополога Виталия Сундакова, вошедшее в фильм “Подлинная история человечества” http://dostoyanieplaneti.ru/article....hiestva

Сайт Виталия Сундакова: http://sundakov.ru/

Сообщение отредактировал Виктория - Понедельник, 18.09.2017, 12:52
AlmorДата: Понедельник, 18.09.2017, 13:32 | Сообщение # 131
Цитата Виктория ()
Виталий Сундаков перечисляет наиболее яркие нелепости современной версии истории

Сундаков очень неординарная и харизматичная личность. Всегда с большим интересом смотрю его ролики. Умеет он рассказывать. smile
ВикторияДата: Понедельник, 18.09.2017, 16:29 | Сообщение # 132
Факты-факты... Какие тут факты, если прошлое меняется ежедневно?!!
Про эффект Манделы ведь все, наверное, слышали?
Я сегодня в шоке. Наколай Караченцев жив!
AlmorДата: Понедельник, 18.09.2017, 16:44 | Сообщение # 133
Цитата Виктория ()
Наколай Караченцев жив

Когда это он умирал?
ВикторияДата: Понедельник, 18.09.2017, 17:43 | Сообщение # 134
Almor, да, было дело... Но я очень рада, что жив. smile
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 18.09.2017, 18:47 | Сообщение # 135
Цитата Манжур ()
Всё так, только со своим мнением культурно желательно в "чужой монастырь". Согласны?
Помните, что есть "Культура" из Наследия Предков?

Нет, Манжур, несогласная я)))
Если уж речь зашла о предках...
"Культура"= культ+ура, УРА - Солнце за нас, то есть, культ Солнца.
И, как сказал Конфуций, "тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день".
Солнце светит всем одинаково, у него нет "чужих монастырей".
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Факты искажения нашей истории (Запретная археология, артефакты, следы прошлых цивилизаций)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования