Выбор фона:
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Способности и сверспособности человека, таланты и мастера. (Все что может каждый и все что далеко не каждому по плечу)
Способности и сверспособности человека, таланты и мастера.
kvanticДата: Вторник, 19.12.2017, 21:35 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Koriona, ты сегодня несколько категорична...
отнесу это к последним дням перед зимним солнцестоянием. smile
а СМИ, так они по всей планете такие. и рассчитаны как раз на население не развившее у себя никаких талантов.)
Хлеба и Зрелищ!
Да ты сама всё понимаешь, поэтому я рада, что не надо ничего объяснять. и что есть такие как ты.)
 
KorionaДата: Вторник, 19.12.2017, 22:20 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
kvantic, увы , есть такая штука опыт biggrin .
Тема более чем актуальная — наши возможности. Ведь мир очень сильно изменился за последние 25 лет, пора бы и нам не просто быть наблюдателями , а ещё и что-то начать делать .
А категорична потому что сижу в своих бумажках разбираюсь , и не могу отделаться отощущения, что это никому не надо.
Вот только месяц назад принесли описание лантаноидной косметики, прочти ради интереса что такое лантан.
Круче только омолаживающие стволовые клетки кожуры зелёных яблок ( ещё в школе же учили , что животная клетка отличается от растительной(().Реклама в полном беспределе.
А суперспособности — это судьба человеческой цивилизации.
 
kvanticДата: Вторник, 19.12.2017, 22:55 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Koriona, опыт-это не увы.)
 
AlmorДата: Среда, 20.12.2017, 05:52 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Koriona, привет! smile

Эка как тебя тема задела! biggrin

Цитата Koriona ()
А суперспособности — это судьба человеческой цивилизации.


С этим полностью согласен. Мы же начинающие Творцы, а значит учимся развивать свои способности, учимся управлять материей и пространством.

Последний свой пост был посвящен насильственному(и даже жестокому) развитию суперспособностей через секретные программы. МК Ультра - одна из них.

Да, и такое тоже в нашем мире есть. Только вот изначально тщательно подбирают кандидатов, что говорит о том, что все же существует предрасположенность к тем или иным способностям.
 
AlmorДата: Среда, 20.12.2017, 05:53 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
опыт-это не увы

biggrin
 
AlmorДата: Среда, 20.12.2017, 05:56 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Koriona ()
Вот только не через тв- шоу , а грамотно, с попыткой осмыслить что это за явление.


Нинель Кулагину вспомни. Замучили ее экспериментами, сгорел человек. Так что тут особый такт и осторожность нужна. Поэтому многие и не спешат делиться своими секретами. Кому хочется быть лабораторной крысой?

В этом отношении на мой взгляд одно из решений показано в "Людях Икс". Дом для таких одаренных людей, где они могут спокойно жить и оттачивать свое мастерство. Пока у нас все исследования на эту тему имеют военный окрас, они ни к чему хорошему не приведут.


Сообщение отредактировал Almor - Среда, 20.12.2017, 06:03
 
DarkingДата: Среда, 20.12.2017, 08:15 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Телешоу и фильмы посвящённые суперспособностям не смотрю. Потому что: хочу посмотреть не на физиономию ведущего(ведущей) а на человека развившего что-то, и отвечающего на нормальные вопросы. Пока показывают ведущего с долгой лекцией , описывающего одно явление, потом задают серию глупых вопрос человеку, с которым что-то произошло или который что-то там себе развил. Время нынче в цене, в крупных городах многие освобождаются вообще ближе к 12 ночи, а сериал для пенсионеров смотреть нет никакого желания. sad
Мне бы хотелось услышать что именно произошло у человека в голове, его внутренняя реакция на событие, от этого отталкиваются практически все необъяснимые явления. Но это никто не спрашивает, и не говорит. sad А всю инфу можно было бы вместить в 15-минутную съёмку.
 
kvanticДата: Среда, 20.12.2017, 09:11 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Almor, как то раз было мне очень скучно и как то тоскливо. Бродила по инету и наткнулась на огромную статью по синестезии-перевод с английского. От нечего делать и вечных сомнений в своих способностях, прочитала. В конце предлагался довольно длинный (на 40 минут) видеотест на проверку . Опять таки от нежелания ничего делать и плохой погоды, я его прошла.
Но, результата в конце не было! Я, естественно разозлилась, там еще регистрироваться надо было, выругалась и перестала об этом думать.
Через 2 дня мне на мейл приходит письмо из США от какой-то организации, изучающей именно Synesthesia. В письме мне очень корректно в вежливой форме (а я сама вела деловую переписку и этот стиль прекрасно знаю) сообщили, что по результатам пройденного мной теста меня приглашают в США для дальнейшего меня изучения (ну это я шучу, но смысл тот же) в научном центре , все расходы на дорогу и прочее оплачиваются...
Вот тут я что-то почувствовала себя неуютно, короче сменила почтовый ящик, а меня нашли опять!
Продала ноут и выпросила у сына другой, который ему выделяет фирма для работы.

К чему это я...
Цитата Almor ()
Дом для таких одаренных людей, где они могут спокойно жить и оттачивать свое мастерство. Пока у нас все исследования на эту тему имеют военный окрас, они ни к чему хорошему не приведут.

Вот именно из-за последнего предложения. Как-то не верится в добрые намерения.
Кстати больше никаких серьезных тестов кроме как на Adme.ru или Бугаге не прохожу, на фиг!
cool
 
KorionaДата: Среда, 20.12.2017, 09:41 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
А я бы уж лучше поизучалась — очень некомфортно тупо пахать как лошадь , применяя способности, чем помогать увидеть совершенно другой мир тем, кто действительно что-то хочет знать.
Понятно что чем больше способностей , тем выше внутренняя нравственность и и тяжелее контакт с не такими как ты , но почему-то ощущение , что это напоминает убивание мух айфоном. И все это показывают за деньги , и с тобой не считают нужным делится))).
Almor, это как раз на тему : « блаженны нищие, ибо они обрящут»)).
Пока нет способностей и ты их обретаешь все замечательно : интеллект наедается, гордыня удовлетворяется, а как способность обретена — получи инструкцию и правила пользования , причём касается это тебя , а не твоего окружения .
И начинается другая часть марлезонского балета — окружение начинает этим пользоваться , при чем с требованиями :«Должна!» , а ты уже в ловушке — отказать просящему-то нельзя ))).
Так что ты больше изгой и беглец среди современных людей ( и то если спрятаться сможешь) .
Тем более, что пока царствует алкоголь , это развитие для масс недоступно.
 
KorionaДата: Среда, 20.12.2017, 09:52 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
kvantic, тесты рассчитаны на линейное мышление ))), если ты их можешь пройти с максимальным результатом , то это укажет лишь на степень управление твоим разумом .
А деньгам очень нужны умные работники)))!
Тест на пространственную компиляцию и удержание нескольких дисциплин в одном направлении не через сознание , а через осознание пока просто невозможен .
Это качественно иной уровень мировосприятия. Что для обывателя волшебство , то для развитых людей лишь понимание работы духовной и материальной физики в гармоничном действии.
 
kvanticДата: Среда, 20.12.2017, 10:00 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Koriona, я люблю триллеры.
Наверное, "пересмотрелась" как проводятся всякие эксперименты ради изучения.
вдруг бы они докопались и до остального, о чем я молчу. поскольку это нечто слишком непонятно даже для меня самой.
квантовая физика мне в помощь. просто я сделала из этого вывод, что все мы и всё было изначально квантово запутанно в момент возникновения и любой человек может стать любым из других людей. пусть на несколько мгновений, но полностью ощутить себя воон тем велосипедистом под дождём или старушкой, торгующей укропом. со всеми их мыслями, заботами и самочувствием...или проезжая мимо какого-то дома вдруг понять кто живет за теми окнами и чем пахнет у них на кухне и какие цветы на столе. это настигает неожиданно и очень неприятно, поскольку приходится прилагать силы. чтобы "вернуться" к себе.
поэтому я давно создала некую стену между собой и внешним и люблю быть одна...
ничего хорошего в этом нет...и от синестезии абстрагироваться научилась,иначе можно с ума сойти постоянно жить в мире меняющихся форм, цветов и фактур.
на хрен всё это нужно? не понимаю! sad
 
KorionaДата: Среда, 20.12.2017, 11:01 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 10006
Статус: Оффлайн
kvantic, это нужно , но не для данного времени.
Но кто-то же должен быть сотой обезьяной , чтобы это стало всеобщим и мир изменился.
biggrin
 
танкДата: Среда, 20.12.2017, 12:31 | Сообщение # 28
Группа: Гость
Сообщений: 1784
Статус: Оффлайн
Заливантик , так какими ты там способностями обладаеш ? Чет никак ни вьеду
 
AlmorДата: Среда, 20.12.2017, 12:53 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Вот тут я что-то почувствовала себя неуютно, короче сменила почтовый ящик, а меня нашли опять!


Ну ты и зашифровалась! biggrin

Правильно-правильно! Не верь никому! Мало ли... Заманят и в кутузку! biggrin
 
AlmorДата: Среда, 20.12.2017, 12:58 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
в момент возникновения и любой человек может стать любым из других людей


Реально круто! Я тебя понимаю. Такой крест нести не просто.
Давно уже в разных источниках читаю, что человечество идет в сторону общего сознания. Вот твой пример - яркое тому подтверждение. Можно сказать ты одна из первых ласточек будущего.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Способности и сверспособности человека, таланты и мастера. (Все что может каждый и все что далеко не каждому по плечу)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: