Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Способности и сверспособности человека, таланты и мастера. (Все что может каждый и все что далеко не каждому по плечу)
Способности и сверспособности человека, таланты и мастера.
Amon8Дата: Пятница, 22.12.2017, 15:10 | Сообщение # 76
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Цитата Darking ()
Пики-самые холодные

Darking, точно, у меня от карт тоже были тактильные ощущения. Ещё в начале 90-х с товарищем проводя телепатические опыты с угадыванием карт, достигли 100% результата.


Сообщение отредактировал Amon8 - Пятница, 22.12.2017, 15:55
 
Amon8Дата: Пятница, 22.12.2017, 15:53 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Особые слова оживляют мертвые клетки!
Ссылка
 
DarkingДата: Пятница, 22.12.2017, 20:32 | Сообщение # 78
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Amon8, Ещё было такое явление, король червей стал тёплым и как будто стал похож на голограмму, задвигался... Колода карт лежит, иногда пытаюсь повторить тот эффект, не получается. sad Потом Хроники Амбера прочитала, стало сосем интересно. cry

Сообщение отредактировал Darking - Пятница, 22.12.2017, 20:32
 
Amon8Дата: Пятница, 22.12.2017, 20:36 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
Darking, попробуй просто заказать в колоду-хочу достать такую -то карту, и естественно делай на интуиции, как правило достаёшь.
 
DarkingДата: Пятница, 22.12.2017, 20:46 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Amon8, Пока не пройдёт даже так. устаю сильно. Может летом эксперименты пройдут.
 
LOGДата: Пятница, 22.12.2017, 20:59 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Оффлайн
Amon8 !
Слово это совокупность кратких вибраций соединённых в смысл. Тогда как ТОН передаёт мотив смысла.
Солитон следует понимать как Соло Тона ... Тон поёт Соло.
........... упрощаю
Для ощущения того, что понимаешь необходимо понимание того, что ощущаешь.
smile
 
Amon8Дата: Пятница, 22.12.2017, 21:28 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн
LOG, Да,вероятно ты прав. Даже попы используют умело тон.


Сообщение отредактировал Amon8 - Суббота, 23.12.2017, 10:51
 
kvanticДата: Пятница, 22.12.2017, 22:27 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Amon8, и попы...тон... biggrin
 
Amon8Дата: Пятница, 22.12.2017, 22:40 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 201
Статус: Оффлайн


Сообщение отредактировал Amon8 - Суббота, 23.12.2017, 10:44
 
LOGДата: Суббота, 23.12.2017, 00:39 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Оффлайн
smile
Согласие ни есть непротивление сторон smile
Качество создаёт галс вектору Тона. Результат определяет качество работы.
kvantic!
Галс, угол, наклон, градус ...это Сила совокупности ощущений синтеза чувств 1+2=3; 2+3=5; 3+5=8; ... как минимум восемь синтезированных чувств цвета, умножаем на цветную палитру обоняния ... И! ... прикинул твои возможности и получил ...
взрыв мозга surprised
 
kvanticДата: Суббота, 23.12.2017, 08:12 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
LOG, взрыв мозга бывает, когда забудешься спросонья, расслабишься, а сама стоишь в час пик на забитой людьми автобусной остановке, мимо фуры, авто, сигналят, запах выхлопных газов, мокрой одежды... народ ругается, бурчит с утра, скорые, менты со своими сигналками...
И все это тебя настигает черным, коричневым, бордовым, клубится, режет цвета...хочется заорать:Аааа! заткнуть уши и спрятаться, но , сцуко чувства же свои тоже "вижу" и собственное настроение добавляется...это полный писец...
тогда только быстро представляю море и оно "смывает" все. а так обычно, мозг действует "на автомате " хочу-вижу чётко, не хочу-приглушенно, слегка где-то там...
Единственное не могу абстрагироваться от запахов и музыки. Не получается. Потому не люблю некоторые направления в музыке и к выбору ароматов для себя очень придирчиво отношусь.
А в принципе, я же не знаю как по-другому, поэтому для меня всё нормально. smile
 
танкДата: Суббота, 23.12.2017, 08:23 | Сообщение # 87
Группа: Гость
Сообщений: 1784
Статус: Оффлайн
Бантик , мож то не пентагон тебой интересовался , а из леса , белочка
 
kvanticДата: Суббота, 23.12.2017, 08:23 | Сообщение # 88
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Стивен Вилтшер – Аутист рисующий панорамы городов по памяти

Стивен Вилтшер – уникальный человек, художник, талант который ко всему этому является аутистом. Таких как он называют савантами (от фр. savant – “ученый”) – это те люди которые развиваются по-другому и чаще всего они являются аутистами.

Стивен Вилтшер рисует по памяти



В раннем детстве Стивену поставили диагноз аутизм, и именно тогда у него и начали проявляться необычные способности к рисованию. Он переносил на холст все что видел, а когда ребенка пытались отвлечь от любимого дела, он проявлял агрессию.

Помимо того что Стивен отлично рисует он обладает еще феноменальной фотографической памятью. Именно эти два умения и прославили его по всему миру. Он рисует по памяти города, которые видел один раз непродолжительное время. Стивен уже нарисовал панорамы Токио, Рима, Гонконга, Франкфурта, Дубая, Мадрида, Иерусалима, Лондона, а теперь еще и Нью-Йорка.

Однажды увидев Нью-Йорк с вертолета, он нарисовал огромную 5-метровую панораму этого города всего за три дня. Работал Стивен в Бруклинском Институте Пратта и рисовал под наблюдениями экспертов, которые следили за чистотой эксперимента – действительно ли Стивен рисует по памяти или же ему кто-то помогает например предоставляя фотографии. Как Вы понимаете никакими фотографиями Вилтшел не пользовался – единственным союзником в его работе была его фотографическая память и прекрасное владение… шариковой ручкой!

Стивен Вилтшер панорома Нью-йорка
Стивен видел Нью-Йорк всего 20 минут
]На невероятно сложной и запутанной картине Стивена представлен красавец Нью-Йорк с высоты птичьего полета. Тысячи зданий и сооружений нарисованы с максимальной точностью и с сохранением масштаба, здесь и знаменитый Empire State Building и Chrysler Building, возвышающиеся над городом, который пестрит деталями, благодаря чему создается ощущение, что смотришь на настоящий город[/stextbox]

Стивен Вилтшер панорама Нью-Йорка
Стивен изобразил даже проплывающие во время его полета над городом лодки
Художник использует исключительно шариковые ручки, высококачественную бумагу и айпод. Музыка помогает ему не отвлекаться и сконцентрироваться на картине.



Стивен обожает блюз, фанк, поп и ненавидит хард-рок и слушает только группы 70-90 годов!
На панораму Нью-Йорка у Стивена ушло 12 ручек
Детали города просто поражают

В июне 2010 года Стивен был приглашен British Telecom, чтобы захватить Лондон с вершины недавно отремонтированной BT Tower


Трафальгарская площадь, Лондон



Сидней



Торонто

 
kvanticДата: Суббота, 23.12.2017, 08:29 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
танк, может и из леса белочка, я про пентагон ни слова не написала. и вообще, на фиг ты здесь флудишь?
пиши свои инсинуации в лс , если тебя это успокаивает.
Или тебе надо, чтобы все видели как ты "остроумен" и "крут", пытаясь как-то оскорбить женщину?
Я тебе уже писала, что я понимаю тебя, поэтому меня не трогают твои "выпады" в мою сторону.
И то, что я тебе отвечаю, просто попытка показать, что я отношусь к тебе достаточно серьезно.
 
kvanticДата: Суббота, 23.12.2017, 08:37 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Математический гений Даниель Таммет человек-компьютер



Аутист Даниель Таммет – человек-компьютер. В возрасте четырех лет он пережил кошмарный припадок эпилепсии, который вызвал в мозгу сильные изменения. Даниель стал математическим гением, причем с очень особым подходом к математике. По его словам, он представляет числа в виде образов со своим цветом, формой и структурой. А числовая последовательность для него подобна пейзажам. Это четвертое измерение Вселенной! – говорит Таммет.



На что способен Даниель Таммет:

Число Пи=3,14 – это мы знаем, а он знает 22514 цифр после запятой наизусть.
Разделим 13 на 97? Он сделает это мгновенно и не напрягаясь, да и с точностью около 100 знаков после запятой.
“Чувствует” является число простым или составным.
За неделю может выучить любой незнакомый язык.
Изобрёл новый язык — мэнти (M?nti), который похож на финский и эстонский языки.
Ну и помимо собственно придуманного языка знает еще 9: английский (родной), французский, финский, эстонский, испанский, немецкий, литовский, эсперанто, румынский, валлийский и исландский.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Способности и сверспособности человека, таланты и мастера. (Все что может каждый и все что далеко не каждому по плечу)
Поиск: