Земля. Хроники Жизни.
Главная | Лунница ) тема для женщин - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 21.08.2018, 09:31
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Лунница ) тема для женщин
LiluДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:12 | Сообщение # 196
Мне нравятся предпраздничные хлопоты. Люблю ходить и выбирать подарки, готовить к празднику нечто необычное, украшать дом. smile Ожидание этого праздника и предпраздничные хлопоты у меня вызывают не меньше эмоций, чем сам праздник, потому что люблю я этот праздник Новый Год. :)Вот день рождения не люблю, поэтому никогда к нему никак не готовлюсь и ничего не жду, провожу как обычный день.
LiluДата: Воскресенье, 17.12.2017, 15:33 | Сообщение # 197
kvantic, спасибо за рецепт тортика !Понравился, сделаю на НГ. smile
kvanticДата: Воскресенье, 17.12.2017, 16:45 | Сообщение # 198
Lilu, я тоже всегда украшаю в доме. Муж надо мной смеется, но знаю, что ему самому нравится, просто вид делает.
к сожалению из-за котов придется обойтись без елки... sad
поставлю небольшую искусственную на камин, надеюсь туда не запрыгнут!

А ты пирожное "картошку" сама не делаешь? мои очень любят.

Мы с мужем пока только дочке купили подарок: в Пандорре была акция на шарики для браслетов, 2 берешь-3-й в подарок.
Купили вот:
и вот такое сердечко с розовым опалом:

короче, непрактично, знаю, но ей так хотелось просто какую-нибудь этакую штучку...а то все дарят полезное и нужное в хозяйстве, а женщине иногда хочется бесполезное, но красивое... wacko
LiluДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:39 | Сообщение # 199
kvantic, пирожное картошка было самым моим любимым в детстве, в СССР. От него у меня "щекотало" нёбо и "бабочки порхали в животе":)) так сильно вкусно было. После развала страны я пробовала несколько раз лишь суррогат и пародию на него. Поэтому попрощалась с ним навсегда.

Когда я знаю что именно человеку хочется получить в подарок, даже если это безделица бесполезная, то тоже дарю. smile Хочется ведь порадовать человека реально. Такие подарки кстати чаще всего именно дети и ожидают. Знаю, что у подруги сын очень хочет магнитики, но она считает это блажью и глупостью и не собирается их даже искать. Тут два дня назад у мужа на компе накрылся один из винчестеров, так я попросила его перед тем, как выбросить,выковырять оттуда эти магниты (они там, кстати, очень мощные такие оказались), хочу подарить их ему, пусть будет счастлив. smile
LiluДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:46 | Сообщение # 200
kvantic, мы ёлку тоже не будем ставить, так как коты. я окна разукрашу и дверь входную, снежинки и игрушки развешаю а в вазу поставлю три ветки сосны, для аромата НГ. Идей очень много в интернете по украшению дома без ёлки. Я ещё какой-то "снег тающий" приобрела в магазине в баллончике и "иней". Вот не знаю как он будет выглядеть и что это вообще :)) Хотела сверху на часы на кухне "снег" этот "намести". Не знаю что получится :)))
kvanticДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:50 | Сообщение # 201
Lilu, я бы и сама от пары безделиц не отказалась...
рецепт картошки, как я делаю, попозже размещу. очень легко и вкусно.)

По поводу подарков. Гуляем мы с дочкой после НГ по ТРЦ. у мужа ДР 12-го января. И тут я вижу свитер...длинный, тёмно-синий, редкой вязки с кожаными вставками. Мне с джинсами, Ааа! surprised и по акции...
Решили перекусить и вернуться. Пока шли на фудкорт, заметили новый фирменный магазин с брендовой джинсовой одеждой.
Ну как не зайти?
И тут я вижу рубашку, классная джинсуха такая, цвет и всё прочее...но мужская и как раз на моего. Денег впритык на нее.
Ну и купила на ДР. На следующий день вернулась: свитера нет! sad
Муж обрадовался подарку очень!
Но теперь как он надевает эту рубашку, я всё время тот свитер вспоминаю...
LiluДата: Воскресенье, 17.12.2017, 17:59 | Сообщение # 202
kvantic, а ты сама не вяжешь? Попробуй научиться, это не трудно. Зато всегда сможешь себе связать то, что хочешь. Это ещё и приработок хороший. Сейчас мало люди что умеют своими руками, привыкли покупать. А вязаные вещи всегда в моде, это классика. Понравится на тебе вещь кому-то и тоже захотят, а ты сможешь заработать так ещё немного.
kvanticДата: Воскресенье, 17.12.2017, 22:29 | Сообщение # 203
Lilu, не шью и не вяжу... sad
пыталась: нервов не хватает. Один раз шарф начала вязать, оказалось надо петли считать, когда узнала, у меня уже треугольник вместо шарфа получаться стал... biggrin
А шить...если что-то не получается, распарываю, если опять не получается, забрасываю в шкаф и всё!!!
Много чего там валяется...
Вот рисовать почему-то могу смывать краски, по-новой, переделывать по 10 раз...а на рукоделие ну никак.
вышивать могу, наверное сродни рисованию, просто сейчас некогда.
Вязать все-таки хочу научиться, но шить-не смогу...чихуашке комбинезон шила из свитера и даже кепку! с джинсовыми вставками и лейблами, прикольно получилось, но руками, не на машинке. smile
kvanticДата: Воскресенье, 17.12.2017, 23:49 | Сообщение # 204
Почему девушкам, рожденным в 70-х, легче всего жить?

Доведись нашей Вселенной составлять списки везунчиков, на первом месте у нее разместились бы девушки, рожденные в 70-е годы в СССР. Нам повезло так, как не повезло ни одному поколению – ни теткам с авоськами (которые родились слишком рано), ни девочкам — припевочкам (которые появились на свет слишком поздно).

Мы пришли в этот мир в эпоху такой тотальной стабильности, что даже смена дат в календаре оказалась странной: как это, было-было пятое января и вдруг шестое. Неаккуратненько.
Мы росли под счастливой звездой, наши мамы беспокоились лишь о том, как сделать прическу «под Брыльску» и где купить сапоги-чулки. Словом, судьба заложила в нас такой фундамент, который сдвинешь только экскаватором космических масштабов, а такие еще не выпускают.

А потом случилась эта перестройка. Она проветрила всем нам мозги, научила ходить одновременно голодными и упоенными перспективами и дала понять, что стабильны в этом мире только лишь сиськи, если их положить в бюстгальтер с пуш-ап. Наши мамы от этого взвыли, забыли про Брыльску и поседели. Наши папы заламывали руки, потому что им, кандидатам наук, стыдно было торговать картошкой.
Наши младшие сестры родились исключительно лишь по причине того, что у мам с папами осталось единственное доступное развлечение. Нам было по барабану. Мы были вольны, как ветер и веселы, как беспечные ангелы. И мы стали свободны. В принятии решений. В выборе своего пути. В своем возрасте, в конце концов!
Наши мамы после 30 лет становились тётками. Мы сказали: «Ни фига!» — и остались девушками. Когда мы приблизились к сорока, мы поняли, что нам по-прежнему нравится быть в топе – и создали моду на женщин в полном расцвете лет.
Наши младшие сестры боятся выйти во взрослую жизнь и до тридцати лет порхают по ней как бабочки – на мамины деньги, а мы свои первые зарплаты получили в пятнадцать – на торговле косметикой, сигаретами и джинсами «Levis».

Чем нас может напугать кризис? Мы пережили павловскую реформу 1991 года, дефолт 1998 года, кризис 2008 года…

Мы умеем растить детей на сто рублей в день – и носить настоящие Лабутены. Мы умеем работать на нескольких работах – и убивать время в спа салонах. Мы умеем любить взахлеб – и жить в одиночестве в свое удовольствие. У нас нет стереотипов, рамок, догм и страхов. У нас есть жизнь. Наша собственная.
kvanticДата: Понедельник, 18.12.2017, 09:07 | Сообщение # 205
Как вы любите? Цветовой тест
Цвета могут многое рассказать о том, как мы любим. Страстно, отчаянно, спонтанно, нежно... Определите характерную для вас любовную энергию при помощи этого теста, созданного телесно-ориентированным психотерапевтом Фредерикой Петорен.
Как вы любите?

Символическое значение цветов отличается от культуры к культуре, от эпохи к эпохе. Наиболее древние духовные традиции приписывали им энергетические свойства. Кундалини-йога ассоциирует каждую из чакр – энергетических точек, расположенных на линии от крестца до макушки, – со своим цветом. В каббале, иудаистской эзотерической традиции, своим цветом наделена каждая из десяти созидательных сил — сефирот.

С давних времен люди отмечали специфические вибрации, успокаивающие и возбуждающие, исходящие от теплых и холодных цветов. Это объясняет, почему цвета использовались в определенных культурах, например в Китае или Древнем Египте, для постановки диагноза или лечения. В более близкие к нам времена, в конце XIX века, активно изучались их целебные свойства. С 1976 года Всемирная организация здравоохранения признает хромотерапию одним из вспомогательных видов лечения. Уже около 30 лет цвета служат инструментом самопознания и средством личностного развития. Существует множество школ и подходов, но все они согласны в одном: цвета многое могут рассказать о нас. «Наш выбор оттенков очень красноречив, — утверждает Фредерика Петорен. — Он отражает наше состояние, наши ожидания, наши основные сильные и слабые стороны во всех областях жизни». Этот тест призван помочь нам определить нашу личную любовную энергию. «Речь не о том, чтобы навесить на кого-то ярлык, приписав раз и навсегда заданные качества, а о том, чтобы подсказать каждому, с чем он или она «резонирует» в данный момент своей жизни».

Инструкция
Этот тест требует, чтобы вы временно отказались от уже сложившихся у вас представлений, которые, например, связывают красный со страстью. Пройдитесь взглядом по палитре, затем спонтанно выберите один из оттенков. Вы должны ощутить особую связь именно с этим цветом.

kvanticДата: Понедельник, 18.12.2017, 23:28 | Сообщение # 206
Разукрасим будни) Согревающие кофейные коктейли: пряничный ЛАТТЕ с имбирём, кофе с халвой, апельсиновый МОККО

Кофе-терапия)
Как же, на самом деле, просто создать праздничное настроение! Аромат любимых напитков моментально погружают нас в атмосферу сладких вечеров, искрящегося веселья или уютных посиделок с друзьями…
Сегодня мы порадуем кофеманов новыми рецептами, которыми вы сможете побаловать себя и своих любимых.)

Готовятся они очень просто, но вкус действительно великолепный!

Кофе с халвой и мёдом

Ингредиенты:
100 мл сваренного кофе
200 мл молока
50 г халвы
1 ч. л. мёда

Приготовление:
Для начала сварите кофе, теперь возьмите блендер и взбейте халву и 150 мл молока. Перелейте в маленькую мисочку и поставьте на маленький огонь, добавьте мёд. Постоянно взбивая молоко, доведите смесь до кипения и сразу же снимите с огня.

Оставшееся молоко превратите в пенку, используйте френч-пресс или капучинатор.

Для подачи возьмите глубокий стакан, налейте кофе, затем слой из молока и халвы, а сверху аккуратно выложите молочную пенку. Украсьте сверху крошками халвы.

Наслаждайтесь!

Пряничный латте с имбирём

Ингредиенты:
50 мл кофе эспрессо
150 мл молока
5 см свежего имбиря
2 ст. л. кленового сиропа
1 ст. л. сахара
1 ст. л. корицы
взбитые сливки по вкусу

Приготовление:
Поставьте сотейник на огонь и налейте туда молоко, добавьте кленовый сироп, кусочки имбиря, корицу и сахар.
Когда смесь начнет закипать, снимите её с огня и процедите.
Добавьте молоко к готовому эспрессо, а сверху украсьте сливками. В горячем виде коктейль вкуснее.)

Апельсиновый мокко

Ингредиенты:
3 ч. л. молотого кофе
600 мл молока
2 ст. л. ванильного сахара
2 ст. л. порошка какао
1 ч. л. апельсиновой цедры
щепотка ванили

]Приготовление:
Берём турку и насыпаем какао, сахар и кофе. Поставьте смесь на средний огонь и добавьте 400 мл молока, несколько минут варите.
Теперь добавляем в наш напиток ваниль и цедру апельсина и тщательно всё перемешиваем, продолжая варить, пока не появится пенка.

Потом сразу же снимаем с огня и добавляем кофейный напиток в оставшееся молоко. Процедите коктейль и сразу можете подавать.

Приятного аппетита!

Наслаждайтесь новыми ароматными коктейлями и создавайте праздник вокруг себя независимо от календаря.)
kvanticДата: Вторник, 19.12.2017, 00:06 | Сообщение # 207
kvanticДата: Вторник, 19.12.2017, 09:40 | Сообщение # 208
Почему трудно любить тех, кто сам себя не любит

Библейская заповедь гласит: «Возлюби ближнего, как самого себя». Но можно ли построить счастливые взаимоотношения с человеком, который не смог преодолеть детские травмы и не научился любить, ценить и уважать даже самого себя? Философ Марк Уайт объясняет, почему роман с человеком с низкой самооценкой чреват опустошением и разрывом.

Закомплексованные, неуверенные в себе, склонные к жесткой самокритике… Некоторым из нас, особенно тем, у кого сильно развиты эмпатия и «синдром спасателя», кажется, что такие люди – лучшие объекты для нерастраченной любви и нежности, и именно с ними можно построить долгие стабильные отношения, основанные на благодарности и взаимоподдержке. Но это не всегда так… И вот почему:

1. Недовольный собой партнер может попытаться с вашей помощью заполнить внутреннюю пустоту. Поначалу это даже приятно – мы же любим, когда в нас нуждаются, – но если это заходит слишком далеко, его зависимость от вас может стать чрезмерной. Вы начнете подсознательно ощущать, что он ценит не вас как личность, а то, что вы можете для него сделать: утешить, поднять самооценку, окружить комфортом.

2. С таким человеком трудно общаться. Как правило, он неадекватно воспринимает ваши слова и видит в них тайный негативный смысл, потому что проецирует на вас свою нелюбовь к себе. Вам приходится тщательно отслеживать все, что вы говорите, или просто замыкаться в себе, потому что любая коммуникация в итоге становится фрустрирующей и нелепой. К примеру, такой партнер может плохо воспринимать одобрение, либо отрицая похвалу («Нет, я ничего в этом не смыслю»), либо приуменьшая ее («В этот раз у меня получилось, но не факт, что снова получится»). Он может вовсе переводить разговор на другую тему («Конечно, но посмотри, насколько лучше это делаешь ты!»).

Он требует у вас помощи, вы пытаетесь помочь, а он отвергает эту помощь – вы чувствуете себя неполноценным

3. Он не принимает вашу заботу. Ваш партнер может отказываться от помощи, когда она очевидно ему нужна. Он может чувствовать себя недостойным вашей заботы и считать себя обузой в каких-то областях отношений. Парадокс, но при этом он может буквально изводить вас просьбами по другим поводам. Он требует у вас помощи, вы пытаетесь помочь, а он отвергает эту помощь. В результате вы чувствуете себя виноватым, неполноценным в этих отношениях.

4. Когда ваш близкий человек планомерно унижает и разрушает себя, это превращается в постоянный источник боли для вас. Вы тратите время и энергию, чтобы вдохнуть в партнера новую жизнь, а он и знать об этом не желает и продолжает заниматься самобичеванием.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ ПАРТНЕР ВЕЧНО НЕДОВОЛЕН СОБОЙ И НЕ ДУМАЕТ МЕНЯТЬСЯ?
Если ваши отношения уже существуют какое-то время, вероятно, вы очень заботливый и терпеливый человек, что очень хорошо само по себе. Но вы не должны забывать о собственных потребностях.

Вы можете получать огромное удовлетворение, помогая своему партнеру, впридачу к любви и благодарности, которой он вас вознаграждает. Если его комплексы вам особо не докучают и вы воспринимаете их как милую странность, причуду, это просто чудесно.
Но если вы чувствуете, что слишком многим жертвуете ради партнера, что ваши усилия уходят как вода в песок, что ваши собственные нужды теперь всегда на заднем плане, что-то надо менять.
В первую очередь стоит начать диалог и озвучить свое беспокойство. Что бы вы ни делали, вы не должны позволять партнеру пренебрегать вашими потребностями и испытывать чувство вины за то, что не можете вытащить его из болота. Как бы вы ни заботились о нем, вы не несете ответственности за него и его жизнь. Помните об этом.
kvanticДата: Вторник, 19.12.2017, 10:14 | Сообщение # 209
Кстати,

.
kvanticДата: Вторник, 19.12.2017, 19:06 | Сообщение # 210
в молодости частенько посещали ресторан "Горка" (такой, с обязательным орлом, разрывающим клювом змею, при входе), славящийся своей кавказской кухней. Очень нравился салат "Цахтон", так было обозначено в меню.
Как оказалось, правильно называется "Говядина в соусе Цахтон", но видимо, администрация рэсторана не заморачивалась.

И вот, нашла в инете, наконец, рецепт, который практически полностью соответствует тому Цахтону.
smile

Попробуйте, вкусняшка!

Вкуснейший соус осетинской кухни
Изюминкой этого соуса является то, что он потрясающе вкусный, но свои вкусовые свойства сохраняет не более пары дней – соус цахтон можно готовить классическим образом (с чесноком), но никто не запрещает вам сделать его острее при помощи перца.

приведём нашу традиционную таблицу, чтобы вы понимали – какие покупки нужно совершить на рынке или в магазине.

Соус цахтон рецепт:

Продукт Рекомендации к выбору
Мацони или сметана 500 грамм. Идеальный вариант для соуса цахтон – мацони. Но такой продукт далеко не все могут достать в условиях мегаполиса, поэтому вполне подойдёт сметана до 20% жирности.
Кинза Два пучка. Некоторые не любят кинзу, в таком случае допускается использование петрушки или укропа, однако у вас получается «русский вариант цахтона».
Чеснок По вкусу. Как правило, достаточно пяти зубчиков.
Тёртые грецкие орехи По желанию и вкусу.
Хмели-сунели По желанию и вкусу.

Готовим ингредиенты для цахтона
Как правильно приготовить соус цахтон? Начинаем с чеснока – в большинстве случаев повара используют специальную давилку, но так поступают далеко не все. Конечно, если у вас хватит терпения, вы можете порезать чеснок как можно мельче и обычным ножом. В качестве альтернативы можно натереть чеснок на мелкой тёрке, но будьте осторожны с пальцами.

Далее наступает очередь кинзы – её также нужно нарезать как можно мельче. И здесь не лишним будет пояснить один нюанс – к сожалению, «типичные ножи среднестатистического россиянина» с такой задачей не справятся никогда. Следует позаботиться об остром качественном ноже – в противном случае зелень будет порезана не самым лучшим образом. Вы лучше потратьте немного больше времени на кинзу, чем обычно, но порежьте её как можно мельче – зелень отдаст свой сок и аромат в мацони или сметану, что сразу же будет оценено вашими гостями.

В таблице мы указали тёртые грецкие орехи, хмели-сунели – это ингредиенты рекомендованные, но необязательные. Кстати, порой цахтон рецепт содержит ещё и аджику.

Добавляете чеснок (орехи или специи – если решились) и зелень в сметану и тщательно (повторимся – тщательно!) перемешиваете всё ложкой. Можно, конечно, использовать миксер.

Готовый соус убираете в холодильник – он должен немного настояться.

Соус цахтон с горьким перцем – почему бы и нет?
Итак, вы решили сделать цахнтон ещё острее. Что ж, это тоже интересный вариант. Для такого случая мы будем использовать горький перец.

Во-первых, примите меры предосторожности – горький перец нужно нарезать на дольки только в перчатках – стоит вам дотронуться пальцами до лица или потереть глаза, проблемами вы себя обеспечите не на один день. Будьте очень осторожны.

Порезанные дольки перца положить в кипяток и варить пять минут. Затем остудить перец, измельчить ножом (как можно мельче) и добавить в соус. Пожалуйста, не ленитесь отваривать перец – все те, кто сачканул на этом этапе, были вынуждены выбросить весь соус – он получается настолько острый, что его не сможет оценить вообще никто. Все ваши труды отправятся в мусорное ведро. Поэтому не ленитесь – коли связались с перцем – будьте добры довести дело до конца.

Посмотрите — как готовится говядина в цахтоне:

От себя: никаких миксеров и блендеров! измельчите зелень в ступке с щепоткой соли.
Грецкие орехи (чуть поджаренные) обязательны! к зелени в ступку!
Когда варится говядина киньте лавровый лист.
Я добавляю чуть укропа в соус.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования