Земля. Хроники Жизни.
Главная | Лунница ) тема для женщин - Страница 17 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 21.07.2018, 05:11
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Лунница ) тема для женщин
ЗиНочкаДата: Суббота, 23.12.2017, 22:40 | Сообщение # 241
Цитата Позитроныч ()
пошли побухаем

В скайп? biggrin biggrin biggrin
ЗиНочкаДата: Суббота, 23.12.2017, 22:41 | Сообщение # 242
Цитата kvantic ()
я каши тоже не ем, к сожалению.

Может у нас все впереди... лет в 80? biggrin

Сообщение отредактировал ЗиНочка - Суббота, 23.12.2017, 22:43
ЗиНочкаДата: Суббота, 23.12.2017, 22:43 | Сообщение # 243
Цитата Иван-Дурак ()
а я ем каши

Молодец, ради борьбы с весом нужно каши есть ... да... biggrin biggrin tongue
ЗиНочкаДата: Суббота, 23.12.2017, 22:49 | Сообщение # 244
Цитата kvantic ()
Муж утром варит овсянку на всех с изюмом, курагой, черносливом...

Честно... даже не представляю как это все вместе можно есть surprised

Мюсли когда пошли в обиход, я раз попробовала, на этом эксперименты закончились.
Все же не считаю, что нужно себя заставлять есть то, что едят другие.

Если у ж кашу и буду есть, то без всяких добавочных компонентов, кроме масла.

Ваня, плов не в счет, все же это не каша, если приготовлено как нужно. biggrin
kvanticДата: Суббота, 23.12.2017, 22:49 | Сообщение # 245
ЗиНочка, зато у нас будет возможность отведать что-то новое, а для них ничего интересного впереди!
biggrin
ЗиНочкаДата: Суббота, 23.12.2017, 22:57 | Сообщение # 246
kvantic, это точно, на мясо нужны зубки, а после 80 с зубками проблемы biggrin А кашка просвистит легко biggrin
kvanticДата: Суббота, 23.12.2017, 23:14 | Сообщение # 247
ЗиНочка, к тому времени придумают что-нибудь. Пенсионный возраст до 85-ти повысят и всем зубки вырастят, чтоб работали успешнее.)
kvanticДата: Воскресенье, 24.12.2017, 08:46 | Сообщение # 248
8 мифов о сладком: а вреден ли сахар и шоколад на самом деле?

Все мы любим сладости, ну или по-крайней мере в детстве то все любили. Помните как таскали конфеты из шкафчика, а после родители прятали заветный пакет со сладостями куда подальше (или только у меня в детстве такое было?) Ну да ладно, в этой статье мы поговорим о фактах, верней о лжефактах или так называемых мифах.

Сейчас речь пойдет о сладостях! После прочтения данной статьи Вам наверное захочется пойти на кухню и приготовить чего-нибудь вкусненького. Поэтому хочу порекомендовать статью про белые кухни, в которых готовка всегда приятнее.

Миф – это то, что распространено как общеизвестный факт, но на самом деле это не правда или частично неверно. А теперь давайте разрушим наши некоторые представления о сладостях…

Миф 1. Сахар помогает от депрессии.
В принципе это отчасти правда, но… Действие такого антидепрессанта отнюдь недолгое, да и пропорции надо правильно рассчитать! Например три ложки сахара размешанные в стакане воды могут и дать антидепрессивный эффект, но максимум на 30 минут. А дальше уже наступит обратный процесс, потому что сахар уменьшает содержание витамина В1 в организме. А этот витамин ответственен за бодрость, то есть чем меньше В1 в организме, тем более велика вероятность депрессии, утомляемости, сонливости, слабости и даже неврастении.

Миф 2. Сахар – это не полезно.
Этот миф можно разделить на две части:
Белый чистый сахар действительно не полезен, как впрочем и его рафинированный собрат.
А вот коричневый сахар очень даже полезен: в нем содержатся много минералов – железо, натрий, кальций, фосфор, а так же растительные волокна.

Миф 3. Сахар вреднее сахарозаменителей.
Спорный вопрос, но скорее уж сахарозаменители вредней. Обычно основой сахарозаменителя является аспартам – а это, представьте себе, генно-модифицированное вещество. Конечно он наименее калориен, но по вредности его не сравнить с сахаром. Вполне возможно что это вещество обладает канцерогенными свойствами (судя по опытам проводимых на крысах). Уж по мне здоровье гораздо важнее фигуры. Так что прежде чем переходить на сахорозаменитель сто раз подумайте!

Миф 4. Шоколад вреден.
Вред шоколада сильно преувеличен. Но стоит учитывать, что полезен лишь горький шоколад, а остальные лишь источники калорий, лишенные полезных веществ. Горький шоколад содержит антиоксиданты, что способствует защите сосудов. А так же в нем содержаться флавоноиды, что улучшает циркуляцию крови и происходит разрушение тромбов в крови, которые связаны со многими сердечными заболеваниями. Но много есть этого лекарства тоже не стоит, ведь если им злоупотреблять, то появится риск сахарного диабета.
Рекомендованная доза шоколада: 25 грамм в день.

Миф 5. Шоколад содержит много кофеина.
Вот наглядное сравнение содержания кофеина в продуктах:

Плитка шоколада: 30 мг.
Чашка кофе: 180 мг.
Чашка чая: 70 мг.
В напитке типа Кока-Кола и т.п.: 40 мг.

Получается, чтобы добиться такого же содержания кофеина и бодрящего эффекта как от чашки кофе, нужно слопать около 6 плиток шоколада.

Миф 6. Сладкое содержит калорий больше чем другая пища.
На самом деле это не так. По этому пункту сладкое уступает “Пальму первенства” жирной пище. Из 1 грамма углеводов образуются 4 калории, а из 1 грамма жиров – более 9 калорий. Теперь понятно какой пищи следует больше остерегаться сидящим на диете.

Миф 7. Прыщи могут возникать от сладкого.
Проблемы с эндокринной системой являются истинными причинами прыщей. Это когда нарушается углеводный обмен и сальные железы начинают усиленно работать. А для того чтобы восстановить его люди и отказываются от сахара. То есть сладкое – это не причина угрей.
Ну какое же правило без исключений? Существуют люди с аллергией на шоколад, а аллергия и проявляется в виде прыщиков.

Миф 8. Полезно вообще не есть сладкое.
Человек должен в том или ином виде употреблять и белки и жиры и углеводы, причем их соотношение должно быть 1:1:4. А сладкое является важным источником самой требовательной – углеводной пищи. Ведь углеводы – это энергия, а энергия – это жизнь. Так что в день можно употреблять около 70 грамм сахара, но не более, и никакого вреда не будет.
kvanticДата: Воскресенье, 24.12.2017, 08:50 | Сообщение # 249
«Сказки маленького лисенка»

— Лисёнок, — сказал лисёнок лисёнку, — ты помни, пожалуйста, что если тебе тяжело, плохо, грустно, страшно, если ты устал — ты просто протяни лапу. И я протяну тебе свою, где бы ты ни был, даже если там — другие звёзды или все ходят на головах. Потому что печаль одного лисёнка, разделенная на двух лисят — это ведь совсем не страшно. А когда тебя держит за лапу другая лапа — какая разница, что там ещё есть в мире?
kvanticДата: Воскресенье, 24.12.2017, 08:56 | Сообщение # 250
Ученые доказали, что бабушка по материнской линии — самый важный человек в жизни ребенка.

И вот почему…
Это волшебное слово «бабушка»! Сколько приятных и добрых воспоминаний с ним связано! Самые вкусные блины, сладкий сон, радость встречи, летние незабываемые приключения и еще много-много всего особенного, у каждого из нас своего.

Бабушки ассоциируются у нас со сказками, летом, добротой, лаской, вкусными пирогами и вареньем.

Я очень люблю своих бабушек, а моя дочь своих. Но вот парадокс: я почему-то больше похожа на мою бабушку по материнской линии, не на маму, не на папу, а именно на нее, как внешне, так и по характеру. И, что интересно, моя дочь Полина тоже не похожа на меня или мужа, или маму мужа, а именно на мою маму.

Обратила внимание я на это в разговоре со своей подругой. Как оказалось, у нее то же самое. Ее сын Денис по характеру ну точная копия ее мамы. А совсем недавно я узнала, что этому есть научное обоснование.

Оказывается, именно бабушка по материнской линии играет в жизни ребенка самую важную роль. Она не просто передает ему необходимые знания, опыт и дарит любовь, тепло и заботу. Ее связь с намного глубже.

«Известный факт: дети наследуют генетический материал не от родителей, а от бабушек и дедушек так же, как и родители получили свою ДНК от своих бабушек и дедушек. Поэтому часто бывает, что наши дети похожи на наших умерших родственников», — говорит один из специалистов по генной инженерии.

Также специалисты утверждают, что большую часть генетической информации дети получают именно от бабушек по материнской линии!

Конечно же, всё относительно и каждая семья уникальна. Ребенок может быть очень похож и на бабушку по отцовской линии. Когда дело касается генетики, предугадать развитие событий довольно сложно.

Тем не менее всем родителям важно осознать, какую огромную роль играют их родственники в судьбе ребенка и в том, что сегодня модно называть «эмоциональным интеллектом».

Специалисты утверждают: «Даже те эмоции, которые испытывала бабушка во время своей беременности, могут повлиять на развитие ребенка ее дочери. Важно понимать, что семья — это целостный организм, где все ее члены тесно связаны между собой. И вместе с генами и тем позитивом, который мы в себе видим, мы передаем детям и внукам наши болезни и вредные привычки, склонности и зависимости».

Из этого следует, что халатно относиться к своему психологическому и физическому здоровью нельзя. Ведь так человек может навредить и не только себе, но и многим будущим поколениям, а это самая худшая безответственность.

Именно поэтому, умоляю, помни о себе и своем здоровье — и от этого выиграют твои внуки!

Берегите близких, согревайте их теплом своих сердец, дарите им любовь, и пусть всё вокруг будут счастливы!
kvanticДата: Воскресенье, 24.12.2017, 09:00 | Сообщение # 251
Вдогонку...
Сочинение про бабушку

«Бабушка — это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка — это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах.
Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели.

Если они с нами гуляют, то останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: “Пошли быстрее”. Они носят очки.

Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы: “Почему собаки гоняют кошек?”, “Где у червяка голова?”. Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали.

Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть свободное время для детей».

это написала маленькая девочка, взято в инете. biggrin
kvanticДата: Воскресенье, 24.12.2017, 09:04 | Сообщение # 252
Немного волшебной музыки для хорошего настроения!

Chris Rea - Driving home for christmas

.
LiluДата: Воскресенье, 24.12.2017, 18:16 | Сообщение # 253
Красивейшая, очень простая техника декора любых поверхностей. Рукодельницам на заметку smile

LiluДата: Воскресенье, 24.12.2017, 18:52 | Сообщение # 254
Резные свечи своими руками. Или рассказ о том, как превратить своё хобби в бизнес smile

kvanticДата: Воскресенье, 24.12.2017, 20:18 | Сообщение # 255
Lilu, красотищщща!
у меня терпения не хватит... sad
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования