Земля. Хроники Жизни.
Главная | Лунница ) тема для женщин - Страница 23 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 12.11.2018, 21:11
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Лунница ) тема для женщин
sprint22Дата: Четверг, 01.02.2018, 20:54 | Сообщение # 331
kvantic, ..откуда..этот тест..??..
kvanticДата: Четверг, 01.02.2018, 20:56 | Сообщение # 332
malipas, вот это меня и склоняет в сторону Оксфорда...
и прочее британское употребление слов.
sprint22Дата: Четверг, 01.02.2018, 20:58 | Сообщение # 333
malipas, ...ты молодец.., про ретузы..я и не заметил..!! smile ..100 процентов Оксфорд..
kvanticДата: Четверг, 01.02.2018, 20:58 | Сообщение # 334
ВСЕМ СПАСИБО, РЕБЯТА! чтоб я без вас делала...
Sincerely, yours
Yours, sincerely

kvantic respect
sprint22Дата: Четверг, 01.02.2018, 20:59 | Сообщение # 335
kvantic, ..короче фамилия и ретузы британские.. smile
malipasДата: Четверг, 01.02.2018, 21:04 | Сообщение # 336
В Англии словом chips называется… картошка-фри как в макдональдсах

а, уже не надо.... smile

Сообщение отредактировал malipas - Четверг, 01.02.2018, 21:05
sprint22Дата: Четверг, 01.02.2018, 21:08 | Сообщение # 337
malipas, ..чипсы..они и уже в Якутии..чипсы.. smile
kvanticДата: Четверг, 01.02.2018, 21:09 | Сообщение # 338
sprint22, ага... ok
а вообще маразм...это 8-й класс.
всё сделала, идиомы всякие гадские, предлоги...прочую нонсенс, а тут вот... wacko
единственное, что все-таки смущает...в Оксфорде собственное производство авто...
ладно, всё, уже написала Оксфорд
kvanticДата: Воскресенье, 04.02.2018, 19:13 | Сообщение # 339
ГРЯДЕТ ЭПИДЕМИЯ
ДИФТЕРИЯ ПРИВИВКИ

.............А они умирают.

Они — это вы вскорости. Читайте дальше. Я расскажу.

Первые возможные причины смерти дифтерийного больного — от инфекционно-токсического шока, удушья или острой почечной недостаточности. Это в первые дни, а иногда и часы болезни. Если вытягиваем — могут умереть от раннего миокардита (с напряжением вглядываешься в поисках первых грозных его предвестников — едва заметных новых волн на линии ЭКГ). Это — конец первой-вторая неделя. Если и тут пронесло — умирают от позднего миокардита, раннего паралича и опять от почечной недостаточности — это уже через месяц от начала болезни. И самое обидное — смерть через месяца два-три: от позднего паралича диафрагмы и остановки дыхания, когда ты их каждый день недвижимых через зонд кормил (ни глотать, ни двигаться такие больные не могут), и стали они тебе совсем родные… А ещё были смерти через год (так называемая следовая летальность) от тяжелейших повреждений сердца, таки догнавших. И добивших.

Вот такие этапы, круги смерти от дифтерии. И идёт страждущий от одного к другому с доктором своим, как по кругам ада Данте с Вергилием. От одного — к другому. Когда ползком, когда на ощупь, когда внатяжку, а то и чудом каким-то… Перелезли — и хорошо. Следующий… потихоньку… Девять тех кругов, как и рубежей смерти от дифтерии, насчиталось.

Чем сейчас БУДЕТ ХУЖЕ, чем в 90-х? Если будет?

Будет. При уровне коллективного иммунитета в среднем менее 50% (на Сумщине среди взрослых — 60%, по Украине в некоторых регионах меньше 30%, а надо — минимум 95) однозначно. Вопрос только времени — не готов сказать, когда. Но если все не привьются, — будет. Или будет, пока все не переболеют. Цена этих вариантов разная.

Хуже в чём? НЕТ СЫВОРОТКИ!

Да, хочу уточнить. Всё время — в интервью, блогах, передачах, комментах — путаете сыворотку и вакцину.

Вакцина (она же прививка) — для профилактики, чтоб не заболеть. Вызывает в организме иммунный ответ и синтез СВОИХ защитных антител против конкретного возбудителя. Для этого надо время. Прививка, сделанная уже в ходе болезни, НЕ УСПЕЕТ.

Сыворотка (она же антитоксин) — для лечения. Готовые ЧУЖИЕ антитела — ввели, и они сражаются. СРАЗУ. Времени синтезировать свои нет — враг уже внутри.

Кстати, при введении сыворотки осложнения чаще, чем побочные явления при вакцинации. Потому что чужие антитела, а там — свои.

Ещё одна разница между ними, на сегодняшний день, — сыворотки нет, вакцина есть. Пока.

Сыворотки в нашей радостной европейской стране нет уже четыре года. Те смехотворные гуманитарные 900 доз, о которых радостно-победно докладывает МОЗ? Рассказываю. За раз тяжёлому дифтерийному больному вводится 100-150 тысяч МЕ. На курс (2-3 введения) уходило и до полумиллиона. Достаточно? Ну, человек на 20 — да, хватит. В 90-х по всей Украине заболело 20 000, ушло навсегда 700.

Что мы, инфекционисты, будем делать в этой ситуации? И вы?....

ЧИТАТЬ ВСЕМ:

http://lib.komarovskiy.net/pochemu....-x.html
AlmorДата: Понедельник, 05.02.2018, 18:22 | Сообщение # 340
Цитата kvantic ()
ГРЯДЕТ ЭПИДЕМИЯ

Ты чего нас тут украинским Армагеддоном пугаешь?
kvanticДата: Понедельник, 05.02.2018, 19:59 | Сообщение # 341
Almor,
при чем тут украинский-неукраинский?
мы так далеко? или у нас все привиты поголовно? в 98-м у меня в школе 6-к от дифтерии умер...
просто посчитала нужным предупредить.
кому неинтересно, тот читать не будет.
kvanticДата: Вторник, 06.02.2018, 01:36 | Сообщение # 342
КАК ПРИГОТОВИТЬ РОЛЛЫ

.
AlmorДата: Вторник, 06.02.2018, 05:21 | Сообщение # 343
Цитата kvantic ()
просто посчитала нужным предупредить.

предлагаю другую реальность брать за основу образа.
kvanticДата: Четверг, 08.02.2018, 22:32 | Сообщение # 344
ВСЕ ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА ЗЕМЛЮ ПОСКОРЕЕ...

Когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.

Ну и не только моя. Там вообще на небе, так себе веселье, в основном скукотище полное.
И вот наши души, чтобы как-то развеяться, подглядывают за людьми на Земле. А на Земле столько всего! На Земле мама и мороженое пломбир, вишневый компот, косточками которого можно плеваться. На Земле можно найти себе друга и обнимать его, когда загрустится. Можно купаться голышом в море, можно бегать, высоко поднимая коленки, можно есть макароны с тушенкой у костра и выдумывать истории. На Земле можно влюбиться. Можно держаться за руки, а можно лежать, прижавшись к друг другу и рассказывать секреты.

И все хотят попасть на Землю поскорее. И говорят друг другу “Ну вот я! Я то время на Земле тратить зря не буду! Буду путешествовать и строить красивые дома, или изобретать новые технологии, или писать рассказы, или учить детей! В общем, я очень там на Земле нужен! “

Но на небе, знаете ли, не все так просто. Там бюрократия полная. Просто так на Землю не попадешь. Бывало, соберешься уже стать человеком и приходишь в специальный кабинет бумаги заполнить. А там очередь — просто жуть! И душа так робко спрашивает: “А это все на Землю??”. И другие души хором: ”Все!!”
“А я вот только анкетку зайду взять?”…
”Да тут всем только анкетку!”

И ждешь миллиарды лет. Заходишь, наконец, а там помощник Бога сидит. С белой длинной бородой, из которой рождаются облака, читает твою анкету и вопросы каверзные задает:
—Какова цель визита на Землю?
—Ну..я это…музыкантом хочу стать…людей радовать своей музыкой..
—Точно??-и смотрит так сурово, с прищуром.
—Точно!
—Ну смотри мне! А то у меня все музыканты менеджерами стали. Недобор музыкантов теперь! Отправлю тебя прямо сейчас! И визу открываю на 98 лет! Но если обманешь, вернешься досрочно!

…А если вдруг нет, если заполнишь, что не так…а помощник Бога принимает раз в сто лет по понедельникам. Ну потому что очень важный он там, на небе. Куча дел.
И придется опять ждать и подглядывать.

…В общем, когда у меня настроение отстой, я представляю, что моя душа ждала в очереди миллиарды лет, чтобы стать человеком.
И после этого иметь настроение отстой становится как-то совсем глупо…
kvanticДата: Четверг, 08.02.2018, 22:58 | Сообщение # 345
Все едят Нутеллу, но даже и не догадываются, что её можно использовать и в покраске волос.

И да, результат крутой
Вряд ли найдётся человек, который не слышал бы о шоколадно-ореховой пасте Нутелла. Как только люди не используют эту вкусняшку: и обмакивают в неё фрукты, и добавляют в мороженное, и пекут пирожки, и… красят волосы.
Да-да, вам не показалось, именно красят волосы. В салоне красоты Aded & Samer, что находится в Дубае, проводят эту странную процедуру, которая действительно окрашивает волосы в приятный карамельный цвет, а также делает их более мягкими и блестящими.
Это конечно круто, но, наверное, гораздо приятнее употреблять Нутеллу ложками, а для бьюти-процедур использовать специализированные средства!
В дубайском салоне красоты Aded & Samer проводят весьма необычную процедуру — окрашивание волос шоколадной пастой Нутелла На видео, что находится ниже, видно, что клиентка перед процедурой имеет блондинистый цвет волос.
Техника нанесения проста: сначала волосы покрывают Нутеллой, затем поливают сгущёнкой, а для закрепления всего этого добра используют фольгу.

Цвет держится от двух недель и больше. Всё зависит от того, сколько времени держали пасту на волосах Сложно спорить с тем, что это необычная и приятная процедура, а бонусом будет волшебный шоколадный аромат.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования