Земля. Хроники Жизни.
Главная | Лунница ) тема для женщин - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 18.07.2018, 23:20
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Лунница ) тема для женщин
kvanticДата: Суббота, 10.02.2018, 20:14 | Сообщение # 346
ТИРАМИСУ: НЕЙРОСТИМУЛЯТОРЫ НА ДЕСЕРТ

«Тебе грустно? Съешь тирамису!» — подобный совет нередко можно получить от жизнерадостных итальянцев. «Подбодри меня» — таков буквальный перевод названия одного из самых известных десертов

Для тирамису используют только савоярди?
Нет, еще и бисквит пан-ди-спанья. Он более рыхлый по структуре. Его часто используют, когда готовят сразу большую порцию. Но я предпочитаю савоярди: у него вкус деликатнее.

Рецепт тирамису выглядит простым, но результат у всех разный. В чем секрет?
Используйте свежие куриные яйца, лучше деревенские. По классическому рецепту их не подвергают тепловой обработке, так что стоит исключить неприятные последствия для здоровья. И еще: для воскресного обеда лучше приготовить тирамису накануне вечером, чтобы он постоял в холоде.

Улучшить настроение помогают природный нейростимулятор кофеин (кофе и какао), а также глюкоза (сахар) и лецитин (куриные яйца), содержащиеся в тирамису. Для дополнительного эффекта в эту смесь добавляют бисквиты, пропитанные алкоголем. Впрочем, ром, десертное вино или ликер — желательный, но необязательный элемент.

Согласно официальной версии, тирамису появился относительно недавно. Считается, что его изобрели в Тревизо, городе в области Венето, в 1970-е годы. Но кто первым приготовил его в современной версии, вопрос спорный. На авторство претендовали как минимум три человека — повара местных кафе Alle Beccherie, El Toulà и Al Fogher. Однако в данном случае вряд ли можно отдать кому-либо пальму первенства, ведь этот рецепт принадлежит всем и никому. Помимо официальной версии есть множество легенд о происхождении тирамису, достоверность которых не проверить. К примеру, одна забавная и малоправдоподобная история приписывает изобретение похожего десерта некоему трактирщику. Чтобы избавить от похмелья постояльца, трактирщик смешал для него на завтрак кофе, сливки и яйца, взбитые с сахаром. Другая история рассказывает, что рецепт чудодейственного десерта пришел в голову одной венецианке, после того как свекровь принесла ей кофе с кремом сабайон, чтобы поддержать силы после трудных родов. В третьей упоминается об итальянских солдатах Первой мировой, для укрепления сил и поднятия боевого духа употреблявших пропитанный алкоголем десерт перед отправкой на фронт.

С местом происхождения тирамису тоже не все ясно. Традиционные десерты, напоминающие его по своему составу, существовали в разных итальянских регионах — Венето, Тоскане, Эмилии-Романье — за несколько столетий до появления классического рецепта.

Почему Венето? Потому что тирамису трудно представить без кофе. С этим напитком, который современные итальянцы пьют на завтрак, обед и ужин, их познакомили венецианцы, активно торговавшие с Востоком. В XVII веке они завезли кофейные зерна из Египта и открыли одно из первых европейских кафе. Стоит добавить крепкий черный кофе к популярному в Венеции крему сабайон, и тирамису почти готов. Напоминающая гоголь-моголь смесь с алкоголем и бисквитным печеньем савоярди служила венецианцам отличным средством для укрепления сил. Его нередко советовали употреблять молодоженам в медовый месяц.

Тоскана тоже предъявляет свои права. Согласно Enciclopedia della Cucina Italiana, десерт, по составу очень напоминавший тирамису, впервые приготовил некий сиенский повар в честь визита тосканского герцога Козимо III Медичи (1642–1723). Блюдо получило название «герцогский суп» (zuppa del duca). Другой «суп», английский, с XVI века и поныне готовят в области Эмилия-Романья. Его можно считать двоюродным братом тирамису. Для пропитки бисквита при приготовлении «английского супа» используют местный ликер алкермес. Главное отличие рецепта в том, что «английский суп» буквально пару минут запекают в духовке, а тирамису никогда не подвергают тепловой обработке. Он жара духовки не переносит, а любит холод. Классический же рецепт тирамису сложился в окончательном виде, когда к яичному крему добавили сыр маскарпоне из Ломбардии.

Сегодня тирамису, соответствуя динамичному и изменчивому ритму времени, принимает любые формы. Может уместиться в огромной посуде или в маленькой креманке. Способен стать тортом или мороженым. В его состав добавляют на выбор ягоды, ром, коньяк, ликер амаретто и сицилийское десертное вино марсала. Словно алкогольно-кофеиновой смеси внутри него недостаточно, итальянцы, чтобы как следует взбодриться, нередко дополняют тирамису сладким вином типа муската, мальвазии или розолио. И конечно же, не забывают выпить чашечку кофе.
kvanticДата: Суббота, 10.02.2018, 20:15 | Сообщение # 347
РЕЦЕПТ

Тирамису
Время приготовления: 30 минут
На сколько персон: 7

Ингредиенты

Желтки — 6 шт.
Маскарпоне — 500 г
Сливки (33%) — 500 мл
Кофе эспрессо — 250 мл
Печенье савоярди — 100 г
Какао-порошок — 20 г
Ягоды (малина, голубика, клубника) — несколько штук
Мята — несколько листиков

Для сиропа

Сахарный песок — 340 г
Вода — 100 мл

1 Желтки сырых яиц взбить миксером до белизны и вязкой текстуры (около 10 минут). Приготовить сироп: налить в кастрюлю воду, добавить сахар, довести до кипения и варить 5–7 минут. Готовность определить кулинарным термометром: температура должна достичь 121 °С.

2 Сироп смешать со взбитыми желтками, остудить до комнатной температуры и поставить в холодильник на 15–20 минут. Соединить маскарпоне со сливками и взбить миксером в плотную массу. Добавить к этой смеси взбитые желтки, тщательно перемешать. В креманку выложить часть крема.

3 Печенье савоярди разрезать на половинки. Верхней частью опустить в остывший до комнатной температуры кофе эспрессо (в него можно добавить чайную ложку алкоголя — рома или ликера амаретто) и выложить поверх крема несколько штук.

4 Покрыть кремом, добавить второй слой печенья савоярди, на него выложить еще слой крема. Верх аккуратно разровнять и посыпать какао. Поставить на 3–4 часа в холодильник. Перед подачей можно украсить ягодами и листиком мяты.
kvanticДата: Суббота, 10.02.2018, 20:31 | Сообщение # 348
История Смольного института

История женского образования в России неразрывно связана с именем императрицы Екатерины Великой. «Культура.РФ» рассказывает, как появился институт благородных девиц и как его возникновение отразилось на жизни русских женщин.

Образованные женщины и полезные члены общества

Европейская культура, которая начала утверждаться в нашей стране уже с конца XVIII века, привнесла в жизнь русского человека немало новшеств. При Петре I стали появляться школы для девочек. Это стало первым шагом для развития женского образования в России. Но настоящим прорывом в этой области была инициатива Екатерины Великой, при которой в Санкт-Петербурге был основан Смольный институт благородных девиц. Первое высшее учебное заведение для женщин в России открылось 5 мая 1764 года.

Инициировал создание института один из приближенных к императрице — Иван Бецкой, общественный деятель, просветитель, служащий государственной канцелярии. Он получил образование в Европе, поддерживал Екатерину в ее стремлении привить соотечественникам привычки западной жизни, а также высоко оценивал роль женщин в развитии общества. Бецкой считал, что «юношей обоих полов» следует воспитывать в равных условиях.

При основании Смольный институт назывался «Воспитательное общество благородных девиц». Его идея была прописана в официальном документе: «дать государству образованных женщин, хороших матерей, полезных членов семьи и общества». Сама Екатерина активно участвовала в жизни заведения: вкладывала огромное количество денег, часто приезжала в институт, где вела долгие беседы с классными дамами, разговаривала с воспитанницами и переписывалась с управленцами, интересуясь всеми успехами и трудностями. Императрица хотела, чтобы выпускницы Смольного стали примером для всех женщин страны. По ее замыслу, девушкам надлежало получить хорошее образование, развиваться культурно и нравственно.

В Смольный институт принимали девушек из родовитых, но небогатых семей. Они были родом как из России, так и из других стран — дочери грузинских князей, аристократки из Швеции. Обучение длилось 12 лет. За это время ученицы не могли покинуть заведение ни по своему желанию, ни по желанию опекунов. В Смольный девочек принимали с шести лет, а программа обучения предполагала три класса — каждый из них длился четыре года. Родственники воспитанниц составляли расписку, в которой они соглашались отдать ребенка на 12 лет без возможности встреч и выездов за пределы заведения. Так императрица собиралась оградить воспитанниц от влияния среды, в которой они росли до поступления в институт.

Попасть в Смольный было нелегко: потенциальные студентки должны были сдать экзамены по русскому и французскому языкам, а также иметь хорошее религиозное воспитание. Но самый главный критерий, по которому отсеивались многие претендентки, — это происхождение.
kvanticДата: Суббота, 10.02.2018, 20:38 | Сообщение # 349
«Отнюдь не делать из наук предметов скуки»

В Смольном девочек обучали многим наукам. В расписание входили арифметика, грамота, три иностранных языка, религиоведение, этикет, кулинарное искусство, рисование, музыка, вокал, география, история и другие предметы. Однако многие из них девочки изучали весьма поверхностно. К примеру, на уроках кулинарии воспитанницы Смольного института учились жарить котлеты из готового фарша. Историю изучали по одному-единственному учебнику и нередко перескакивали через темы.

Основной упор в учебе делали на правила поведения в обществе и слово Божье. Считалось, что воспитанница этого заведения, то есть будущая фрейлина или служащая при дворе барышня должна уметь поддержать разговор о религии и вести себя в обществе сдержанно и грациозно.

Физическому состоянию девушек тоже уделялось внимание. Легкими спортивными упражнениями они занимались несколько раз в неделю. Поддерживать стройную фигуру помогал рацион: пища была скудной, а порой просто некачественной. Многие выпускницы писали в мемуарах, что еда в институте была одним из худших воспоминаний.

Температура в спальнях учениц не поднималась выше 16 градусов. Они рано ложились и вставали, спали на жестких кроватях, умывались ледяной водой из Невы. Все это должно было закалить девочек.

«Устав настоятельно требовал, чтобы дети всегда имели вид бодрый, веселый, довольный и «вольные действия души». Поэтому предписывалось отнюдь не делать из наук предметов скуки, горя и отвращения и облегчать всякими способами усвоение знаний, обращая при этом внимание на степень развития и способности каждой девочки в отдельности».
Зинаида Мордвинова, автор исторического очерка «Смольный институт в эпоху Екатерины II»
kvanticДата: Суббота, 10.02.2018, 20:44 | Сообщение # 350
Правила поведения благородных девиц

В уставе института благородных девиц были подробно прописаны правила поведения. Говорилось о том, как преподавательницы должны относиться к смолянкам и как воспитанницам надлежит общаться между собой.

В институте работало более 20 преподавательниц — это были высококвалифицированные учительницы. Примечательно, что все они были незамужними дамами и, как правило, старше 40 лет. Телесные наказания в Смольном институте были строго запрещены, но учительницы не гнушались кричать на провинившихся воспитанниц. Нарушение порядка в институте считалось «дурным поведением», а непослушных девочек называли «мовешками» («mauvaise» — дурная). Существовал и другой термин — «парфетки» (искаженное французское «parfaite» — совершенная). Так дразнили учениц, которые никогда не нарушали правила и вели себя идеально.

ости. Они носили одинаковую одежду и прически — гладко зачесанные косы. Форменные платья были разных цветов, по ним легко определялся приблизительный возраст студентки. Самые маленькие девочки носили платья кофейного цвета, поэтому их называли «кофейницами», девочки от 9 до 12 лет — синего, от 12 до 15 лет — голубого, а самые старшие — белого цвета. Никакие модные аксессуары не допускались. Все это было обусловлено общей атмосферой в заведении, где царили простота и однообразие, а дисциплинированность и порядок ценились превыше всего.

Несмотря на строгие правила и невозможность видеться с семьей, девушек не держали взаперти круглый год. Их возили на театральные представления, художественные выставки, праздники при дворе. Смолянок учили любить прекрасное и разбираться в культурных новинках того времени.

Трудоустройство после окончания Смольного было практически гарантировано. Многие девушки после учебы оставались в Институте благородных девиц и работали либо преподавательницами, либо классными дамами. За многолетний труд их награждали почетными знаками: оранжевым бантом «За труды» и серебряным с эмалью «Знак Учреждений Ведомства Марии Федоровны». Некоторые воспитанницы Смольного института после выпуска могли стать гувернантками.

Смольный институт после Екатерины II

После смерти Екатерины управление Смольным взяла на себя жена Павла I Мария Федоровна. Пробыв на этой должности 32 года, императрица многое изменила в жизни воспитанниц и преподавательниц. В первую очередь поменялись правила поступления и проживания в институте. Теперь девочек отдавали с более позднего возраста — примерно с 8 лет — и обучались они там не 12, а 9 лет. Мария Федоровна изменила расписание таким образом, что появились почасовые уроки. Дважды в год студентки сдавали экзамены, и в зависимости от результатов их распределяли в определенные классы. Классовая градация теперь выглядела так: самые успевающие ученицы, затем девочки со средним баллом оценок и третий класс с отстающими.

С приходом Марии Федоровны заметно изменились цели, которые преследовали работники заведения. Теперь из воспитанниц стремились сделать скорее не фрейлин, а покладистых жен. Если в Екатерининское время здесь предписывали читать книгу «О должностях человека и гражданина», то теперь ей на смену пришли «Отеческие советы моей дочери». Институт благородных девиц был закрыт в 1917 году, но до тех пор все изменения Марии Федоровны соблюдали неукоснительно.

Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 10.02.2018, 20:47
kvanticДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:58 | Сообщение # 351
Роль отца для девочки: чему может научить только папа

«Не завидую тебе, когда они все подрастут», «Чем ты заслужил такое счастье?», «Да, братец, ты попал в окружение». Я, отец четырех девочек, слышу это каждый день. И если честно, мне неловко за тех, кто это говорит
»

1. Она хочет, чтобы вы ее любили
Больше, чем миллион разных девчачьих штучек, которые она у вас просит и которые вы ей, конечно же, купите. Она может не спрашивать: «Папа, ты меня любишь?» Но это главное, что ей нужно. В этом роль отца. Ваша дочь может вас огорчить, она может наделать множество ошибок и даже когда-то повернуться к вам спиной, но никогда не заставляйте ее сомневаться в том, что вы ее любите. Посмотрите в ее глаза и скажите, что вы ее любите. Сегодня и каждый день.

2. Слушайте ее музыку

Когда все мои четыре девочки в машине, в ней поет Тайлор Свифт, Кэти Перри, Лана дель Рей — в общем, ничего из того, что я бы слушал, если бы ехал один. С одним исключением — я люблю Тайлор Свифт. Но если эта музыка их зажигает, мы зажигаем вместе!

3. Она внимательно смотрит, как вы относитесь к ее маме

Если у вас нет времени, чтобы прочитать весь мой список, прочтите только этот пункт, он самый важный. Лучшее из того, что вы можете сделать для вашей дочери, — это любить ее маму. Посвятить свою жизнь ребенку — это легко. Можно жить ее кружками, учебой, cоревнованиями, переходить вместе с ней из класса в класс.

Но послушайте моего совета — сражайтесь за свой брак, сделайте его приоритетом. Те периоды жизни, когда я переставал «встречаться» с Брук, моей женой, не назначал ей свидания и встречи только для нас двоих, были одновременно самыми сложными и проблемными периодами в жизни наших детей. Я не думаю, что это случайно. Находите время для совместных поездок вдвоем, показывайте вашим детям, что ваша жена для вас больший приоритет и что вы — двое влюбленных друг в друга людей, у которых именно поэтому родились такие замечательные дети.

4. Не отступайте в тень, когда она подрастет
Бойфренды, переживания из-за фото в инстаграме, чаты до полуночи, — что бы это ни было, мои девочки не будут видеть, как я отдаляюсь от их проблем только из-за того, что они выросли и их тело изменилось. Отцовская любовь идет с пожизненной гарантией. И я буду поддерживать своих дочерей в пятнадцать лет так же, как поддерживал, когда им было пять лет.

5. Вы имеете влияние на то, каких парней она будет выбирать
В один прекрасный день она захочет выйти замуж за того, кто будет любить ее так же, как вы. А наша младшая дочь и вовсе говорит, что выйдет за меня замуж, когда вырастет. И только отец может ей сказать, что он уже женат на ее прекрасной маме, а у нее будет такая же любящая семья с тем, кто будет ее любить так же, как я люблю свою жену, ее маму.

6. Научите ее отжиматься
Мои девочки определенно не слабаки. Как и их мама. Они занимаются спортом и не понимают, что значит «бросать мяч как девчонка». Они считают, что это такой комплимент. И кроме физической силы и выносливости мы воспитываем в них упорство и стойкость, они им пригодятся в жизни так же, как розовые платья и сказки о принцессах.

7. Создавайте вашу семейную память и историю
У нас в семье меня в шутку называют «главным хранителем». Я не против. Знаете почему? Я знаю, что у меня еще осталось 50–60 лет на этой земле. Не так мало, но и не очень много. Поэтому я хочу создать как можно больше памятных моментов и оставить моим девочкам воспоминания о себе. Мы празднуем большие события, такие как «первое путешествие, когда тебе уже 10 лет», но у нас есть и наши маленькие семейные праздники — и мы очень серьезно к ним относимся. Семейные киновечера по пятницам, большие завтраки по субботам, поход в горы в воскресенье. Роль отца — наполнять их путевой журнал воспоминаниями о том, что они делали вместе с вами. Эта память будет давать им силы в трудные минуты.

8. Покажите вашей дочери, что мир вращается не только вокруг нее

Потому что это сделает ее жизнь легче. Мы учим наших девочек, что жизнь становится лучше, когда ты понимаешь, что ты в мире не один. Помогать другим, иногда уступать — так лучше для души.

9. Ходите на ее школьные утренники

Конечно, детство наших детей часто совпадает с началом нашей карьеры, и на все утренники и концерты прийти не получится. Я даже не фанат театральных постановок про зайчиков и снежинки. Но если я туда пришел, я буду хлопать громче всех!

10. Сидеть рядом и быть вместе — не одно и то же
Для меня нет ничего печальнее, чем видеть родителей на детских утренниках, проверяющих свою почту и новости в «Фейсбуке». Когда вы дома, ваша дочь хочет быть с вами. Для нее это значит — играть с вами, разговаривать с вами. Я сам об этом забываю слишком часто. Тот факт, что вы сидите рядом с ней, еще не значит, что вы вместе.

11. Покажите ей, что мужчины бывают мягкими
Что они знают ласковые слова и не стесняются их говорить. Что они могут помочь собрать в хвост непослушные волосы так, что это будет самый модный хвостик в их классе! Нет, что ни говорите, растить девочку — это сплошное удовольствие.

12. Выводите ее в свет и обращайтесь с ней как джентльмен
Для этого не нужно тонны денег. Можете считать меня старомодным, но я открываю перед каждой своей дочерью двери, подвигаю стул в кафе и слушаю ее рассказ так внимательно, как будто она уже взрослая леди. С каждой из ваших дочерей у вас должны быть моменты, когда вы отправляетесь на прогулку только вдвоем, у каждой из дочерей должно быть время, когда она может поговорить с вами наедине о своих проблемах и радостях. Короткая прогулка вокруг дома или путешествие до ближайшего парка на велосипедах. Ничего сложного, но это важно!

13. Говорите ей, что она красивая
Вы стали отцом девочки, и теперь это ваша работа — говорить ей, что она красива, но также и то, что по-настоящему красиво ее сердце, и для этого ей совсем не обязательно стараться уместиться в размер S.

14. Просите прощения, если вы неправы
Я забываю о пунктах 1-13 чаще, чем мне бы этого хотелось. Но я стараюсь. Если мне случается обидеть кого-то из моих дочерей или когда мои намерения были лучше, чем мои поступки, я учусь просить у них прощения.
kvanticДата: Вторник, 13.02.2018, 15:45 | Сообщение # 352
ЖЕНСТВЕННОСТЬ

Женственность - это не цель, это путь! И ежедневный выбор - быть женщиной: говорить как женщина, выглядеть как женщина, вести себя как женщина...

Истинную Женственность видно сразу.. о ней не нужно кричать, ее не нужно доказывать.. как птице не нужно доказывать, что она – птица, так и истинной женщине не нужно доказывать, что она женщина… От нее исходят тонкие лучи особой притягательности, особый шарм и особое очарование, которых не возможно добиться внешними атрибутами… Потому что, истинная женственность – это состояние внутренней гармонии, наполненности, ощущение собственной вечной природы и пребывание в ладу с собой и со всем сущим…

Если вы считаете себя женщиной, а другие этого не видят, относятся к вам как к парню, не проявляют уважение, не подают руку, не открывают перед вами двери, забывают делать даже самые маленькие подарки, взваливают на вас кучу обязательств и работы, значит, не достаёт вам истинно женской силы. И дело не в макияже, не в юбках и платьях, не важно, как вы упакуетесь, главное – это ваше содержимое… Можно одеть самый женственный наряд, но при этом так и остаться парнем в юбке… Если вы обладаете Женской Силой, вам не нужно ее доказывать, она просто есть…

Что же отличает Истинную Женственность? Какими качествами она наделена?

Истинная женщина позволяет о себе заботиться.
Женщина всегда очень много отдает, детям, мужу, родным, животным, ей обо всех хочется заботиться, это ее природа – всем помогать, всем сопереживать. И она вправе рассчитывать на заботу о себе. К тому же она знает секрет: позволяя мужчине о себе заботиться, она дает ему возможность реализовать свою мужскую природу – стремление покровительствовать, тем самым он умножает свою мужскую силу. Поэтому она не стесняется о чем-то просить, проявлять слабость. Рядом с ней у любого мужчины расправляются крылья.

Истинная женщина всё делает с любовью.
Она вкладывает в каждое своё действие любовь и теплоту Души, будь то уборка дома, приготовление пирога или глаженье рубашек. Она подходит к выполнению обязательств и работы не как к тяжелому труду, а как к творческому процессу, который она может освятить своей женской силой. Но бывает, что женщина опустошена или расстроена, тогда она позволяет себе передохнуть, восстановиться и наполниться, и не приступает к делам, чтобы не вкладывать в них отрицательную энергию…

Истинная женщина спокойна в любых ситуациях.
Когда женщина пребывает в гармонии с собой и окружающим миром, это дает ей чувство глубокого умиротворения. Она не спешит, не суетится, не повышает голос. Это особое женское свойство, не выходить из равновесия. И если она достигла этого внутреннего ощущения спокойствия и счастья, то она становится для мужчины бесценным источником уюта и тепла, к которому он сильно стремится. Она становится той тихой гаванью, в которую ему так приятно возвращаться после напряженного рабочего дня, в нежных энергиях которого ему так приятно отдыхать и набираться сил.

Истинная женщина знает о своем Благословении.
Быть Женщиной – это благословение. Потому она почитает свою женскую силу, и никогда не забывает о том, что она – Женщина. Она знает, что женственность начинается внутри – с самоощущения себя как Женщины, с понимания огромной разницы в природе мужчин и женщин. Она освящает женственностью каждый свой день, раскрывает свои женские качества, дарит миру свою Сияющую Красоту, наполняя его Любовью и теплотой Души…

Смысл прихода на Землю в женском теле – проявить женственность и в этом состоянии сотворить Пространство Любви.В таком случае откроется интуиция и проявится мудрость, и женщина равноправно и естественно включится в сотворчество с мужчиной.
Смысл прихода на Землю в мужском теле – проявить мужественность, действовать, а кроме того, помочь женщине раскрыть женственность и совместно с ней творить жизнь.
LadaFloraДата: Вторник, 13.02.2018, 20:19 | Сообщение # 353
Мужчины тоже так умеют))

LadaFloraДата: Вторник, 13.02.2018, 20:43 | Сообщение # 354
Танго. Самый прекрасный танец

AlmorДата: Среда, 14.02.2018, 09:11 | Сообщение # 355
Цитата LadaFlora ()
Мужчины тоже так умеют

Мужчинка в тренде biggrin
LadaFloraДата: Среда, 14.02.2018, 14:14 | Сообщение # 356
Almor, это профессиональные турецкие танцоры - зенне ( мужчины, исполняющие танец живота) И это явление далеко не новое. При дворе султана Османской империи зенне были вполне обычным явлением, поскольку в то время мусульманским женщинам не разрешалось выступать на сцене. Сейчас в Турции модно возрождать традиции османов.
И стоить добавить, что смотреть на них, приходят в основном женщины. Это доставляет им большое удовольствие. Как я их понимаю))

Сообщение отредактировал LadaFlora - Среда, 14.02.2018, 14:19
AlmorДата: Среда, 14.02.2018, 14:41 | Сообщение # 357
Цитата LadaFlora ()
приходят в основном женщины

Почему-то мне кажется, что далеко не только женщины biggrin
kvanticДата: Среда, 14.02.2018, 19:49 | Сообщение # 358
Almor, biggrin
Ma-Ri-YaДата: Среда, 14.02.2018, 20:34 | Сообщение # 359
Цитата kvantic ()
Истинная женщина всё делает с любовью.
Она вкладывает в каждое своё действие любовь и теплоту Души, будь то уборка дома, приготовление пирога или глаженье рубашек.

kvantic, чисто алхимически, только женщина продуцирует энергию любви своей сутью. А мужчина ее "перерабатывает"/"преумножает"/"преобразовывает".. Если женщина этого не делает (по каким бы то ни было причинам), союзу стоять просто не на чем..

Поэтому все зависит от женщины. Если мужчина пьет - виновата женщина. Если мужчина ходит "налево" - виновата женщина. Если мужчина недостатчно обеспечивает семью благополучием - тоже она виновата. И все это - недостаток энергии любви))

Но, тем не менее, все ситуации в жизни - уроки. Учиться нужно всему на свете, а уж любви-то - сам Бог велел)))

Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Среда, 14.02.2018, 20:34
Ma-Ri-YaДата: Среда, 14.02.2018, 21:16 | Сообщение # 360
14 февраля - это день, когда весть мир отмечает День Святого Валентина, или День всех влюбленных.

День всех влюбленных – это праздник романтики, любви и нежности. В этот день принято дарить любимым и дорогим людям цветы, конфеты, воздушные шарики и другие приятные подарки.

Неотъемлемый атрибут праздника - "валентинка" - небольшая открытка с признанием в любви. Валентинки, как правило, делают в форме сердца и украшают розочками, целующимися ангелами, голубками или котятами.

Истории возникновения Дня Святого Валентина

Как известно, история происхождения Дня Святого Валентина связана с несколькими легендами.

Согласной одной легенде, в 269 году римский император Клавдий II стремился завоевать мир, но для осуществления этого замысла армии не хватало воинов. Правитель был уверен в том, что всему виной семейная жизнь, на которую солдаты тратят много времени. Клавдий II издал указ о запрете женитьбы во время военной службы. Вопреки указу молодой священник Валентин якобы втайне венчал возлюбленных. Когда император узнал об этом, то приговорил Валентина к смертной казни.

Когда Валентин сидел в тюрьме и ожидал исполнения приговора, он якобы влюбился в слепую дочь тюремщика Юлию и исцелил ее. Перед казнью он оставил ей прощальное послание и подписался как "Твой Валентин". Именно с этим моментом связывают и появление Дня всех влюбленных, и обычай дарить валентинки.

За неповиновение правителю священнику отрубили голову, а позже Валентин был канонизирован католической церковью. Через две сотни лет, в 496 году папа римский Геласий I объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

Если верить другой легенде, то День Святого Валентина возник как память о римском патрицие Валентине, который был тайным христианином и обращал в новую веру своих слуг. После того, как он провел обряд венчания для двоих из них, все трое были задержаны стражей. Как представитель высшего класса, Валентин мог избежать казни, но его слуги такой привилегии не имели.

Однако легенды о Святом Валентине живут в умах и сердцах людей уже несколько веков, а праздник всех влюбленных дарит моменты счастья и помогает открывать настоящие чувства.

Традиции Дня Святого Валентина

Традиционно на День всех влюбленных люди дарят друг другу различные лакомства в форме сердечек, цветы и маленькие сувениры. Также 14 февраля влюбленные обменивались маленькими подарочками: перчатками, кольцами, лакомством. Неизменными атрибутами праздника остаются "валентинки", красные розы, голуби и купидоны.

Считается, что первое поздравление с Днем Валентина, которое сохранилось доныне, в 1415 году написал Чарльз, герцог Орлеанский, своей жене, в то время как был заключен в Лондонский Тауэр после его захвата в битве при Азенкуре. Несколько лет спустя король Генрих V нанял писателя по имени Джон Лидгейт, чтобы тот составил "валентинку" для Екатерины Валуа.

Первые "валентинки" создавались собственными руками. Самые талантливые писали акростихи, а позже в Британии начали печатать сборники стихов - влюбленные выбирали лучшие и переписывали их в "валентинку". С этого и началось производство "валентинок" в промышленных масштабах. Эта идея возникла у американки Эстер Хауленд. Всего за год она продала открыток на сумму 5000 долларов.

По количеству продаж, "валентинки" занимают первое место, уступая только рождественским открыткам. Кроме того, большинство "валентинок" покупают женщины, мужчины больше "специализируются" на конфетах, шоколадках и букетах роз. В связи с этим прагматичные люди считают День святого Валентина грандиозным маркетинговым ходом.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования