Земля. Хроники Жизни.
Главная | Лунница ) тема для женщин - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 24.09.2018, 19:12
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Лунница ) тема для женщин
kvanticДата: Пятница, 08.12.2017, 19:14 | Сообщение # 31
sprint22, ...
ну ты с таким размахом! ты смущаешь мою природную застенчивость... smile
Благодарю!
kvanticДата: Пятница, 08.12.2017, 19:24 | Сообщение # 32
8 ловушек на пути к счастью

«Чем больше пустяков считаешь везением, тем чаще тебе везёт». ~ Ремарк

На многие события в нашей жизни мы реагируем в состоянии автопилота. В таком недоосознанном состоянии очень сложно ощущать чувство свободы и гармонии, именуемое счастьем. На пути к нему мы часто сталкиваемся с «ловушками» собственных доводов, развенчание которых очень важно для реализации права на счастье:

1. Я был бы счастливее, если бы меньше работал

Наш ум часто прибегает к этому аргументу, утверждая, что мы были бы счастливее, если бы не должны были работать. Мы представляем себе жизнь, полную развлечений, и обманываемся, думая, что от этого мы бы стали счастливее. Однако именно праздность часто является главной причиной скуки и депрессии. Мы – трудолюбивые, творческие создания. Мы должны решать задачи и совершенствоваться, чтобы быть счастливыми. Вложите душу в что-то значимое – и ощутите разницу!

2. Это не я, это все они

Наш ум пытается заставить нас поверить в то, что причина нашего несчастья – в других людях: знакомых, супругах, родителях… Мы готовы разбрасывать обвинения налево и направо, как малыш разбрасывает игрушки в детском саду. Конечно, для «танго нужны двое» — как мы обвиняем других, так и они обвиняют нас. Тот момент, когда мы берем на себя ответственность за свою жизнь, послужит фундаментом истинного счастья.

3. Чтобы быть счастливым, нужно «открыть секрет» счастья

Секрет в том, что секретов счастья или успеха нет. Сколько бы ни убеждали нас книги и наш собственный ум, никаких секретных ключей от двери Простого человеческого счастья нет. Вы сами создаете картину своего будущего, формируете стратегию и затем усердно работаете над ее воплощением. Здесь нет коротких путей. Принятие этого факта продвинет вас по пути счастья намного дальше.

4. Если бы у меня было…

Наш мозг пытается внушить нам, что мы были бы счастливее, если бы у нас была другая работа, другой дом, другая машина… Поверьте, люди с машиной и домом вашей мечты не более счастливы, чем вы. Тот, кто хочет прочного счастья, должен осознать, что бочка желаний бездонна, и ее никогда не наполнить доверха. Вещи не дарят счастья. Истинное счастье идет изнутри.

5. Я люблю то, что есть, и не хочу изменений

Позволяя себе думать подобным образом, мы создаем все предпосылки для падения вниз. Жизнь — это путешествие в постоянные изменения. Какие-то из них мы контролируем, какие-то – нет. Сопротивление изменениям или попытка взять все под свой контроль обречены на провал. Изменения неизбежны. Вы должны принять это и научиться плыть в непрерывном потоке изменений. Способность к адаптации очень важна для счастья.

6. Если не сегодня, значит – никогда

Наш ум часто впадает в отчаяние и поддается разочарованию за несколько шагов от успеха. Настойчивость очень важна для достижения счастья. Никогда не позволяйте своему уму обмануть вас и принять свое поражение. Вы не знаете, что принесет вам завтрашний день. Один день — это может быть все, что нужно для достижения мечты.

7. Я приму решение, когда точно буду знать, что делать

Чем больше вы думаете, тем быстрее вы заходите в тупик. Взвешивание рисков, анализ возможностей и принятие плана — важные факторы, но ничего не происходит до тех пор, пока нет решения и действий. Мы очень редко имеем полную информацию для принятия решений. Стоп сомнениям! Неудача — не конец света.

8. Мечты сбываются у тех, кому везет

Разум рассказывает нам сказки о том, что мы – игрушки в руках судьбы. Это приводит к мысли, что ничего хорошего в такой жизни произойти не может. То, что наш ум расценивает как везение у других, зачастую является результатом невидимой длительной и кропотливой работы. Поверьте в свою мечту, и вы будете удивлены, как часто на этом пути вас поджидает удача.

И еще одна важная вещь, над которой стоит серьезно задуматься. Осознание этого может полностью изменить вашу жизнь: «Счастье не приходит. Приходит умение его видеть».
sprint22Дата: Пятница, 08.12.2017, 19:25 | Сообщение # 33
kvantic, ..ты поняла.., что изображено на фото..???
kvanticДата: Пятница, 08.12.2017, 19:31 | Сообщение # 34
sprint22, а чтоб я так тему назвала? sprint...!
kvanticДата: Пятница, 08.12.2017, 19:34 | Сообщение # 35
Девочки, хочу представить вам великолепного Эндрю Дональдса с его песней All out of Love!

.
sprint22Дата: Пятница, 08.12.2017, 19:38 | Сообщение # 36
kvantic, ..ну, извини.., надо было запостить на первую страницу как оберег от .. smile
kvanticДата: Пятница, 08.12.2017, 19:57 | Сообщение # 37
sprint22, да, я тоже об этом подумала...добавлю сейчас. ты прав.
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 08.12.2017, 19:57 | Сообщение # 38
Цитата kvantic ()
меня мама не отдала в художку...английский и волейбол.
А я так просила! Сама рисую, как могу.

Да молодец твоя мама!
Она пронзила своей интуицией, что рисовать ты и так умеешь)))
Надо учиться тому, чем не владеешь))
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 08.12.2017, 19:58 | Сообщение # 39
В этой жизни все просто...

*Это так просто* — притормозить на повороте, чтобы прошел пешеход.
Тогда его пальто и ваша совесть будут чисты.

*Это так просто* сказать ребенку, который разбил елочную игрушку
— «ничего, малыш, это на счастье!», а не кричать полчаса, как будто
он разбил не шарик, а ваше сердце.

*Это так просто*— позвонить маме сегодня, а не потом.

*Это так просто* — встать после спектакля и аплодировать стоя.
Ваши ноги выдержат, не бойтесь. А артистам будет приятно.
Аплодисменты — их главная пища, их награда. Другой у них нет.

*Это так просто*— оставить свое мнение при себе, если вы с чем-то
не согласны в соц.сети . А энергию, которая уходит на ядовитый
комментарий, потратить на созидание.

*Это так просто*— быть благодарным. Говорить «спасибо» за то,
что вам уступили место, что быстро ответили на ваше письмо,
что согласились с вами пообедать.
Потому что, если честно, вам никто ничего не должен.
Ни родители, ни дети, ни коллеги, ни подружка, ни консьерж.

*Это так просто* — сказать «нет» всему, что вам не близко.
Людям, которые делают больно — нет. Людям, которые не разделяют
ваши ценности — нет. Скучным книгам — нет. Грубияну-таксисту — нет.
Уважайте себя.
«Нет» - всему, что вас разрушает.
«Да» - всему, что делает вас счастливым.

*Это так просто* — отправить SMS «я тебя люблю!». Просто так. Без повода.
Потому что вам повезло, вам есть кому написать.

*Это так просто* — нарушить правила. Быть смешным. Проспать.
Надеть самое нарядное платье в самый серый день.
Есть из праздничного сервиза омлет и гречневую кашу.

...... *Из маленьких вещей — из ваших «спасибо!», «пожалуйста!», «ничего страшного!», «я люблю тебя!», «поцелуй меня!», «давай обнимемся!», «я тебе рад!» — складывается большое Человеческое Счастье!*
kvanticДата: Пятница, 08.12.2017, 20:08 | Сообщение # 40
Цитата Ma-Ri-Ya ()
В этой жизни все просто...

вот согласна! Но почему это иногда бывает так сложно?! ...
kvanticДата: Пятница, 08.12.2017, 20:12 | Сообщение # 41
решила вас познакомить с "Домостроем".
Домостроой (полное название: Книга, называемая «Домострой», содержащая в себе полезные сведения, поучения и наставления всякому христианину — мужу, и жене, и детям, и слугам, и служанкам) — памятник русской литературы XVI века, являющийся сборником правил, советов и наставлений по всем направлениям жизни человека и семьи, включая общественные, семейные, хозяйственные и религиозные вопросы. Наиболее известен в редакции середины XVI века, приписываемой протопопу Сильвестру.
Конечно 16 век, не 21-й, но интересные наставления встречаются. Буду кусочками давать, если не против?

"КАК ДЕТЕЙ УЧИТЬ И СТРАХОМ СПАСАТЬ

Наказывай сына своего в юности его], и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой.

Если воспитаешь детей своих в страхе божьем в поучении и наставлении, и до возмужания их сохранишь в целомудрии и в чистоте телесной, законным браком их сочетаешь, благословив, и обеспечишь всем, и станут наследниками имения твоего, и дома, и всего твоего прибытка, который имеешь, то упокоят они тебя в твоей старости, а после смерти вечную память отслужат по родителям своим, да и сами благословенны пребудут вовеки, и великую награду получат от Бога в сей жизни и в будущей, если живут они по заповедям господним.

Василия Кесарийского поучение юношам. Следует оберегать душевную чистоту и телесное бесстрастие, имея походку кроткую, голос тихий, слово благочинно, пищу и питье не острые; при старших - молчание, перед мудрейшими-послушание, знатным-повиновение, к равным себе и к младшим - искреннюю любовь; нечестивых, плотских, любострастных людей избегать, поменьше говорить да побольше смекать, не дерзить словами, не засиживаться в беседах, не бесчинствовать смехом, стыдливостью украшаться, с распутными бабами не водиться, опустив очи долу, душу возносить горе, избегать прекословия, не стремиться к высокому сану, и ничего не желать, кроме чести от всех. Если же кто из вас сможет другим помочь, тот и от Господа сподобится награды и вечных благ наслаждения."
kvanticДата: Пятница, 08.12.2017, 20:22 | Сообщение # 42
СолаДата: Пятница, 08.12.2017, 20:23 | Сообщение # 43
kvantic, Нина, если тебе очень хочется получить уроки по рисованию ( картин), то есть возможность получить их по интернету. У нас музработник только на пенсии осуществила свою мечту писать картины. У нее классно получается. Супер! Она взяла уроки у художника по интернету, в живую. Если тебе это нужно, то узнаю . сайт будет - одноклассники. Единственно, я очень уважительно отношусь к своим друзьям в ОК. И не распространяю свою страничку по форумам. Это будет только для тебя. Тем паче - ты дружишь с английским. он иностранец. кажется итальянец. Единственно, давно не следила за их тандемом, думаю он не распался. Спрошу, если захочешь. Или дам позывные нашей музработника, и она тебе расскажет что да как, мне думается , что этот вариант очень удобный- а потом и сним отношения наладить.
kvanticДата: Пятница, 08.12.2017, 20:36 | Сообщение # 44
Сола, да я в ОК была только из-за дочки, чтобы с ней общаться. не заходила туда очень давно, перешла в ф\бук. уже и пароль не помню...
Интересно! восстановлю, ради такого.
Мне нравятся итальянцы, такие темпераментные. biggrin Работала с ними. Помню одного, уже под 50. Чула супервайзер по погрузке нефти. имя смешное, вообще как-то по другому звали, но мы называли Чула...Показывает мне свой семейный альбом, маленький, покет формата. На первой странице и второй и третьей...его собака! коричневая длинношерстная, типа охотничьей. Потом дочери. На последней жена!
Мужчины... smile
kvanticДата: Пятница, 08.12.2017, 20:42 | Сообщение # 45
Мистический гороскоп майя по дате рождения

НЕОБЫЧНЫЕ ГОРОСКОПЫ
Месоамерикой называется территория современной Мексики и севера Центральной Америки. В эпоху предклассического периода (ок. 600 г. до н.э.) резьба по камню, сделанная ольмекскими художниками, даёт основание утверждать, что ключевые знаки месоамериканской астрологии использовались уже тогда.

В классический период, явившийся временем расцвета и упадка цивилизации майя (ок. 300 - ок. 900 гг. н.э.), астрология становится советчиком и руководящим принципом в религии, войне и повседневной жизни. Древние майянские астрологи имели как высокий статус, так и реальную власть в обществе; поэтому они имели возможность разработать множество сложных методов расчёта планетарных и календарных позиций.

Во время постклассического периода, когда цивилизация майя переживала упадок и в мексиканских плоскогорьях господствовали тольтеки, а позднее ацтеки, астрологическая традиция продолжалась и расцветала, хотя и не развилась до высот больших, нежели в классический период. Но испанцы, прибывшие в Месоамерику в начале XVI в., быстро положили конец более чем двухтысячелетней истории развития местной культуры. И вот что донесла до нас устная традиция.

Те, кто родился 16 марта, 21 марта, 10 апреля, 30 апреля, 20 мая, 9 июня, 29 июня, 19 июля, 8 августа, 28 августа, 17 сентября, 7 октября, 27 октября,16 ноября, 6 декабря, 26 декабря, 15 января, 4 февраля, 24 февраля в Зодиаке майя называются ИМИШЬ (крокодил).

Значение этого зодиакального знака - море. Божество-покровител­ь - Дракон. Люди, родившиеся в эти дни, часто ощущают чувство беспомощности и потерянности. Именно поэтому рожденные в этот день столь эмоциональны, но в то же время от них просто искры блестящих фантазий сыплются во все стороны. В них бурлит жажда деятельности, они заряжены творческой энергией, а потому с головой бросаются во все новые рискованные проекты. Глубочайшая тоска по уюту и защищенности делает их очень чувствительными, они легко понимают, что волнует окружающих, а потому им лучше всего подходят профессии врача и педагога. Семья и дети - очень важная тема для родившихся под знаком ИМИШЬ: они заботливы и обожают опекать кого-либо. Иногда, впрочем, эти увлекающиеся натуры легко выходят из себя, утрачивают равновесие. И тогда они отворачиваются от всего мира и друзей - реалии нашей жизни перестают интересовать их, они с головой уходят в мир иллюзий.

Те, кто родился 17 марта, 22 марта, 11 апреля, 1 мая, 21 мая, 10 июня, 30 июня, 20 июля, 9 августа, 29 августа, 18 сентября, 8 октября, 28 октября, 17 ноября, 7 декабря, 27 декабря, 16 января, 5 февраля, 25 февраля, в Зодиаке майя называются ИИК (ветер).

Значение этого зодиакального знака - ветер, воздух. Божество-покровител­ь - бог ветра Иик. Основная тема для родившихся в эти дни - неистребимое желание повлиять на окружающий мир, изменить его с помощью творческих идей и поступков. Люди, родившиеся под этим знаком, подобны буре, "накачаны" здоровьем, и вместе с тем их можно назвать людьми творческими, одухотворенными. Они многосторонни, непредсказуемы, талантливы. Это - идеалисты и романтики. Иик всегда коммуникабелен: люди этого знака способны выразить самые сложные мысли простейшим, доступным пониманию всех и каждого образом. Но у людей Иик есть один существенный недостаток - желание "убежать" от проблем, нерешительность, полное отсутствие "чувства долга".

Те, кто родился 18 марта, 23 марта, 12 апреля, 2 мая, 22 мая, 11 июня, 1 июля, 21 июля, 10 августа, 30 августа, 19 сентября, 9 октября, 29 октября, 18 ноября, 8 декабря, 28 декабря, 17 января, 6 февраля, 26 февраля, в Зодиаке майя называются АКБАЛ (Сон).

Значение этого зодиакального знака - ночь, подземный мир, мир сновидений. Божество-покровител­ь этого знака - бог подземного мира. Рожденные в эти дни всю жизнь стремятся найти равновесие между созидательным и подсознательным мирами. Люди этого знака стремятся к духовной и физической стабильности, к уюту в доме, семье и работе. Свою энергетическую слабость они восполняют творческими идеями и подсказками интуиции. Большинство из них страшно консервативны, логичны и наделены удивительным организаторским талантом. Довольно часто они не отказывают себе в удовольствии "уйти в себя", впасть в размышления о смысле жизни. Иногда все это приводит к безысходности, человек тонет в стремнине беспомощности и ощущения бессмысленности существования.

(продолжение завтра) smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования