Земля. Хроники Жизни.
Главная | Лунница ) тема для женщин - Страница 43 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 19.01.2019, 09:29
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Лунница ) тема для женщин
kvanticДата: Четверг, 20.12.2018, 22:28 | Сообщение # 631
Baro, скромность не значит отсутствие силы воли внутренней силы.
Просто не выпячивается напоказ.
И сколько бы мальчишек достойная женщина не воспитала, душевная чистота должна быть с ей.
Я тебе не про благородных девиц из пансиона говорю.
kvanticДата: Пятница, 21.12.2018, 13:56 | Сообщение # 632
Воспитание детей без игрушек

Жизнь без игрушек – звучит довольно грустно, но в реальности это получается совсем наоборот. Эту идею проверили на практике во многих детских садах Германии. Результат этого на первый взгляд сомнительного опыта оказался очень позитивным: дети меньше конфликтуют друг с другом и - к удивлению скептиков - они гораздо меньше скучают.

Некоторым родителям настолько понравился результат, что они взяли идею на вооружение и стали устраивать «выходные для игрушек» и дома.
Оказавшись без игрушек, дети становятся – вопреки ожиданиям взрослых – очень активными, начинают придумывать новые идеи для игр. Они «включают» фантазию и превращают в игрушки самые обычные предметы домашнего обихода. Стол, стулья, табуретки, подушки, скатерти или простыни становятся очень ценными вещами для игры. Но – и это самое главное – значение партнеров по игре вырастает невероятно, дети становятся друг другу очень важны.

Идея «игрушки уехали в отпуск» возникла в середине 90-х годов в Баварии в католических детских садах. Родители встретили эту идею с большим скепсисом. Она проверялась в нескольких группах, «отпуск игрушек» доходил до 3 месяцев в году.

Воспитатели детских садов, в которых проводился эксперимент, установили, что во времена «отпуска для игрушек» дети общаются друг с другом более заинтересованно, их отношения становятся более прочными, поэтому дети чувствуют себя в коллективе более уверенно. Очень позитивно сказываются такие каникулы на развитии речи. Прогресс именно в этой области наиболее впечатлил воспитателей и родителей. После проведения эксперимента детей опрашивали, чего же им не хватало, и они называли, как правило, кубики, конструкторы Лего и кукол. Т.е. те игрушки, которые требуют активности от ребенка. На скуку не пожаловался ни один ребенок!

Наблюдения воспитателей из баварских детских садов дополняются опытом вальдорфских детских садов и лесных детских садов (аналоги наших лесных школ), где готовых игрушек у детей практически нет. Дети играют на природе с палочками, камнями, каштанами, платочками и другими подобными «простыми» вещами – и на жизнь не жалуются.
Идея «каникул для игрушек» - это повод для нас, взрослых, еще раз задуматься и вспомнить (многочисленные примеры мы находим в собственной истории и в культуре других народов): для того, чтобы играть, детям не нужны специальные предметы, все необходимое для игры – у них внутри.
BaroДата: Пятница, 21.12.2018, 15:30 | Сообщение # 633
kvantic, Просто я от темы отошёл. У меня востребованного в теме опыта нет.
С прелюбопытством слежу за ответами на твой вопрос ))

Сообщение отредактировал Baro - Пятница, 21.12.2018, 15:41
kvanticДата: Пятница, 21.12.2018, 16:02 | Сообщение # 634
Baro, так не отвечають... sad
Вот насчет игрушек...
Да, игрались на улице "ничем" Брали палочки, на них нанизывали цветы-это были принцессы. smile Ну и целые спектакли разыгрывали. какая-нибудь палка это автомат у мальчишек. Луки делали, в индейцев, казаков-разбойников.
Мама мне игрушки мягкие вообще не покупала, считала их "пылесборниками".
Один раз купила дорогущую куклу, я тогда чем-то сильно заболела, врачи ничего понять не могли, в общем, помирала потихоньку.
Вот она и купила. Я эту куклу возненавидела лютой ненавистью. Потому что думала: Вот я умру, меня не будет, а она останется!
Выздоровела, а куклу так в руки и не взяла. Продали.
А, когда совсем мелкая была, папа из Италии привез мне куклу с меня ростом Маручеллу-имя такое. Я ее платье надевала...
Но мама была в профсоюзе учителей председателем, и тогда выставка проходила что-то СССР-дружба сестер-республик.
И мою Маручеллу забрали, чтобы она как самая большая, изображала Россию. Нарядили в соответствующее платье, волосы заплели в косу...В общем выставка удалась, повезли ее по другим городам, а Маручеллу я так больше и не видела...
Наверное, потому своим детям мягких игрушек много покупала всегда-отрывалась. smile
BaroДата: Пятница, 21.12.2018, 17:00 | Сообщение # 635
Цитата kvantic ()
Вот насчет игрушек...

Я был очень раззорительным чадом для своих родителей. После чего отец уверенно заявил что хватит одного сына и никаких племянников не требуется. Я много коллекционировал. И так спускал семейный бюджет.

Почему родители на это шли? Больше всего отец боялся что я буду играть в карты.

Сообщение отредактировал Baro - Пятница, 21.12.2018, 17:05
kvanticДата: Пятница, 21.12.2018, 18:46 | Сообщение # 636
Baro, biggrin
Меня бабушка рано в карты научила. Мы с ней в дурака гоняли, пока мамы дома не было. smile
Мама в шахматы...
Так и жила на две половинки:
Воспитанная девочка с бантиками, изучающая английский, волейбол, отличница и шахматы
и
"оторвила" в шортах на соседских яблонях, с разбитыми коленками, чемпион двора в подкидного дурака.
Между прочим, в жизни пригодилось.. biggrin
AlmorДата: Суббота, 22.12.2018, 06:17 | Сообщение # 637
Цитата kvantic ()
у тебя же дочь.

Ты забыла? Две shy

Цитата kvantic ()
Ты как вот с этим справлялся?

Нет ничего лучшего, чем собственный пример. Также дети очень внимательно следят за отношениями родителей. Ну и конечно супруга у меня много времени уделяла воспитанию. Все-таки она педагог и в школе ее очень ценят. На прошлой неделе ребята выпуска 2007-2009 приходили к ней и смартфон подарили. Много ли у нас таких учителей, к которым выпускники приходят, да еще и ценные подарки делают от души?

Я старался воспитывать в дочерях самостоятельность. Когда старшая дочь на вступительном экзамене получила 4-ку(была уверена, что все сделала правильно) и подала на апелляцию сама без нашего участия, я понял, что не напрасно все было.

А по обсуждаемой теме даже как то вопросов не возникало.

По своим друзьям смотрю и не вижу ни одного примера описываемого в статье. У всех воспитанные девчонки выросли smile

Я думаю, что подобные статьи - это определенного рода диверсия. Проверить то человек не может, а ему мягко так нашептывают: все плохо. Вспомни, и в наше время были такие девушки, но гораздо больше было приличных smile
kvanticДата: Суббота, 22.12.2018, 08:51 | Сообщение # 638
Almor, ну я не стала уточнять... smile
Да, собственный пример-это важнее всего.
Но мне иногда кажется, что моя дочь воспитывалась и в том числе "методом от противного". biggrin
Она гораздо более здравомыслящая и "правильная". Всё обдумывает всегда, взвешенно подходит к принятию решений, воспитанна и вежлива. В то время как я могу действовать спонтанно, под влиянием сиюминутного порыва.
По-моему она более здравомыслящая девица, нежели я.
Но вот на апелляцию подать бы не смогла....Я сама теряюсь, когда дело касается всяческих инстанций такого рода. Действую, конечно, а куда денешься от всяких контор в наше время, но меня аж "трясет", когда надо в налоговую, МФЦ или паспортный стол.
Ты молодец, что тебе удалось вот так воспитать своих, очень пригодится в жизни.
А игрушки покупал?
smile
AlmorДата: Суббота, 22.12.2018, 12:08 | Сообщение # 639
Цитата kvantic ()
Но мне иногда кажется, что моя дочь воспитывалась и в том числе "методом от противного".
Она гораздо более здравомыслящая и "правильная". Всё обдумывает всегда, взвешенно подходит к принятию решений, воспитанна и вежлива. В то время как я могу действовать спонтанно, под влиянием сиюминутного порыва.

А это как раз повод задуматься, что воспитание не всегда приводит к ожидаемым результатам. Зачастую(если не всегда)характер и некоторые привычки являются постоянными атрибутами безсмертной Души.
AlmorДата: Суббота, 22.12.2018, 12:19 | Сообщение # 640
Цитата kvantic ()
Ты молодец, что тебе удалось вот так воспитать своих, очень пригодится в жизни.

Благодарю за комплимент. smile
Я не считаю, что мы с супругой делали что-то из ряда вон выходящее. Просто жили и растили деток в соответствии со своими принципами морали и нравственности. Думаю, что каждый родитель выполняет эту функцию с надеждой в первую очередь на то, что из его ребенка вырастит достойный член общества. Это по сути и есть один из основных Конов Бытия - Кон Жертвы. Извини, знаю, что не любишь это слово, но он именно так называется.

Цитата kvantic ()
А игрушки покупал?

Конечно! Как же я своих принцесс без них оставлю biggrin
Мы старались отдавать предпочтение развивающим игрушкам.
Сейчас с внучкой буду ту же линию выдерживать. smile
kvanticДата: Суббота, 22.12.2018, 12:54 | Сообщение # 641
Almor, ты не понял. smile
Она лучше меня. Как ни странно, более рассудительная. Так что результат превзошел мои ожидания. biggrin
С сыном можем "отрываться", к примеру поехать в ТРЦ, а в результате оказаться на море в другом городе или в 12 ночи вдруг решить поехать в кино, разыграть продавца...ну, по-доброму.
Вот позавчера как раз на островке в ТРЦ продают пирожные, булочки. Сашка прикинулся, что он иностранец, а я его переводчик. А Санька любит всякие десертики. И чем "заковыристее", тем ему больше нравится.
Ну вот, подходим, там молодой человек, вежливо улыбается.
Санька тычет пальцем в витрину и говорит "This one!" Продавец,: "Вам ""Ванильный Шниит?" Санька делает вид, что не понял, поворачивается ко мне и недоуменно спрашивает:"Shit?!" Я по-английски типа пытаюсь объяснить, что не Шит, а Шниит...
Продавец красный как рак, растерянно стоит и не знает доставать этот долбанный "Ванильный Шниит" или нет...
Ну, короче, купили мы пирожные, мне еще кусок Шоколадного Трюфеля и ушли, оставив продавцу приличную сдачу.
Хохотали, что на нас народ оборачивался...
Но Сашка у меня, конечно, выговор получил: "Предупреждать надо!" На что он вполне обоснованно возразил, что нисколько не сомневался, что я его поддержу.
Вот Ира никогда бы на такое не "подписалась", даже ушла бы, если бы была с нами в тот момент.
Вот такого типа розыгрыши обожаем!
biggrin

Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 22.12.2018, 13:07
kvanticДата: Суббота, 22.12.2018, 14:58 | Сообщение # 642
Вот, может кому пригодится. smile

.
AlmorДата: Суббота, 22.12.2018, 19:10 | Сообщение # 643
Цитата kvantic ()
Almor, ты не понял.
Она лучше меня.

Похоже это ты не поняла меня. Я говорю о том, что у твоей дочери уже существовал свой характер и предпочтения до рождения. Т.е. твое воспитание тут не при чем.

И да, в идеале дети должны быть лучше своих родителей. smile
kvanticДата: Суббота, 22.12.2018, 19:12 | Сообщение # 644
Almor, это точно.
Моё воспитание ни при чём...
biggrin
BaroДата: Воскресенье, 23.12.2018, 08:13 | Сообщение # 645
Цитата kvantic ()
Но мне иногда кажется, что моя дочь воспитывалась и в том числе "методом от противного".

Каким, каким методом? wacko
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования