Земля. Хроники Жизни.
Главная | Лунница ) тема для женщин - Страница 44 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 26.04.2019, 13:07
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Лунница ) тема для женщин
kvanticДата: Воскресенье, 23.12.2018, 11:23 | Сообщение # 646
Baro, в математике есть такой способ доказательства "методом от противного".
Это, если ты "нормальным " путём не можешь доказать, что, например одна линия параллельна другой, то представляется, что эти линии пересекаются. Если не получается никак, что они пересекутся где-нибудь, то значит параллельны. Вот такое доказательство от противного.
В воспитании...я курю, но всегда говорила как это плохо и вот, если бы я не курила, как бы это было хорошо, но у бедной мамочки совершенно не хватает силы воли, хоть она и старается курить поменьше...
Ну, или , когда были помоложе, собирается толпа друзей, а наутро, блин, как всегда , оказывается, что ей сочинение надо там по Тарасу Бульбе или рисунок...И я, стеная, что голова болит, рисую и пишу...То есть, она видит как мне нехорошо, значит так не надо.
Ну, конечно, положительных примеров было гораздо больше и, собственно, эта моя фраза была где-то шуткой. smile
AlmorДата: Понедельник, 24.12.2018, 07:32 | Сообщение # 647
Цитата kvantic ()
То есть, она видит как мне нехорошо, значит так не надо.

хорош примерчик! biggrin
kvanticДата: Понедельник, 24.12.2018, 08:14 | Сообщение # 648
Almor, вот ты зануда....

Кстати...знаешь как по-английски зануда?
KILLJOY
sad
AlmorДата: Понедельник, 24.12.2018, 16:59 | Сообщение # 649
Цитата kvantic ()
Almor, вот ты зануда.

Да я даже не начинал занудствовать cool

Загляни в Курилку и погляди сколько там Dum настрочил biggrin Если бы среди форумчан объявили конкурс на первое место среди зануд, он бы с большим отрывом его выиграл! biggrin

Dum, без обид, я реально снимаю шляпу перед твоим скурпулёзным и тщательным подходом. smile

Сообщение отредактировал Almor - Понедельник, 24.12.2018, 17:00
kvanticДата: Среда, 26.12.2018, 11:50 | Сообщение # 650
Небольшая статья о любви

Во-первых, она начинается с того, что нас привлекает симпатичный представитель противоположного пола, и в мозгу происходит сложная химическая реакция, результатом которой является гормон фенилэтиламин - гормон увлечения, заинтересованности. По прошествии какого-то времени, когда наше увлечение взаимно, в кровь поступает один из самых сильных гормонов - допамин, вызывающий тот любовный экстаз, который мы испытываем в пылу романтической влюбленности. Гормон допамин заряжает силой, энергией, толкает на рискованные поступки и возбуждает. Он по своему действию сравним с наркотиком, который непременно вызывает привыкание. Нужны все новые и новые дозы горомона допамина, а если на ваше чувство не отвечают взаимностью, то это сравнимо с наркотической ломкой. Пожалуй, неразделенная любовь – одно из самых сильных потрясений для организма, человек способен впасть в сильнейшую депрессию и даже отважиться на суицид. Чтобы восполнить недостаток любовного гормона, человек ищет нового партнера, и все повторяется сначала.

Если после романтической влюбленности отношения переходят в следующую – физическую стадию, то на сцену выступает гормон окситоцин, который вызывает очень сильные эмоции. Без него был бы невозможен оргазм и сексуальное удовлетворение. Причем, у женщин выделение этого гормона запаздывает, в отличие от мужчин, этим и объясняется, почему женщинам нужны длительная прелюдия и откровенные разговоры.

Во время близости, прикосновений и поцелуев, гормон окситоцин вырабатывается во всё больших количествах, что открывает дорогу поступлению в организм такого мощного болеутоляющего как гормон эндорфин. По своему составу и действую этот гормон напоминает морфин, он успокаивает нервную систему, дает чувство умиротворения и безопасности. Гормон эндофрин также называют гормоном счастья.Чем чаще вы оказываетесь в постели с предметом своей страсти, тем больше эндорфина вырабатывается, и тем вы сильнее привязываетесь к своему партнеру. Конечно, после такого пьянящего гормонального напитка мы уже совсем теряем голову и для нас совершенно неважно, взаимно наше чувство или нет.

Здесь начинает активно проявлять себя молекула «PEA», из-за которой появляется необходимость видеть, слышать, прикасаться к партнеру, чтобы опять завести в действие механизм по выработке гормона эндорфина. Этим объясняется, почему влюбленные не могут друг без друга прожить даже день - наш мозг привыкает к раздражению и требует новой порции гормонов.

Молекула «PEA» продолжает функционировать недолго – всего 2 - 4 года, после чего прекращается и выработка гормона эндорфина, а с ним исчезает и любовь. Как это ни печально, но необходимо искать нового партнера. Однако, если за это время в семье успевает родиться ребенок, то потребность в гормонах становится не столь большой, и привязанность может просуществовать до 7 лет, но не более. Именно этот семилетний рубеж и становится критическим для большинства пар, когда семьи распадаются.

.
kvanticДата: Понедельник, 14.01.2019, 22:17 | Сообщение # 651
Современная притча о жизни и том как ее ценить

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Я поворачивал ручку настройки, пока вдруг мое внимание не привлек бархатный голос одного старика. Он что-то говорил о «тысяче шариков». Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.

— Хорошо, — сказал старик, — могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь.

Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами.
Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг — чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее. Нужно суметь в один момент спросить себя: «а действительно ли мне так нужна еще одна кофточка или машина. И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына. Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.

— Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 — столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений.
И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик.. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки… Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею.
sprint22Дата: Понедельник, 14.01.2019, 23:29 | Сообщение # 652
kvantic, ..поучительно..
kvanticДата: Понедельник, 14.01.2019, 23:56 | Сообщение # 653
sprint22, хотела воскресенья посчитать...да ну его! biggrin
AlmorДата: Вторник, 15.01.2019, 05:49 | Сообщение # 654
Цитата kvantic ()
хотела воскресенья посчитать...да ну его!

respect
kvanticДата: Вторник, 15.01.2019, 13:15 | Сообщение # 655

Что есть Любовь для мужчины и для женщины?

Любовь мужчины – это только часть его жизни; у него есть много других дел, которые нужно выполнить.

Любовь женщины – это вся её жизнь. Для мужчины это не так.

Для мужчины любовь – одна из многих вещей.
Он хотел бы писать стихи не потому, что он любит; он хотел бы писать картины не потому, что он любит – это занятие имеет для него свою собственную ценность, не всегда связанную с любовью. А устав от картин, музыки, он хотел бы упасть глубоко в любовь и забыться; это его отдых.

Увидьте разницу: любовь мужчины – это место его отдыха.

Когда он устаёт от мира, от тысячи и одного дел, он хочет упасть в энергию женщины, в её тепло и раствориться. Помните: он любит, только если получает отдых, и тогда он снова может рисовать, писать стихи, сочинять музыку или танцевать.
Для него любовь – это необходимая основа, чтобы делать другие вещи.

Для женщины – всё наоборот: она будет делать другие вещи, потому что она любит.
Если она не любит, она перестаёт делать что-либо вообще.

Ошо

Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 15.01.2019, 13:17
BaroДата: Вторник, 15.01.2019, 14:42 | Сообщение # 656
Цитата kvantic ()
Небольшая статья о любви

Однако в войне гормонов есть ещё один особенный представитель. Гормон вазопрессин. Вот так он выглядит heart

Концентрация вазопрессина в крови у мужчин выше, чем у женщин, что является одним из факторов, определяющих особенности мужского характера. Именно вазопрессин придает мужчине уверенность, желание доминировать и контролировать «свою» территорию, участвует в формировании привязанностей. Такие выводы сделали ученые, изучавшие особенности биологии и поведения мышей-полевок. Они выявили обратную связь между уровнем вазопрессина и склонностью самцов к полигамии. Чем выше был определяемый показатель, тем более «домашним» было поведение животных. Ученые считают, что поведение мужчины находится в аналогичной зависимости от содержания данного гормона. Источник: https://todayer.ru/psixologiya/gormon-vazopressin

Короче, задача дамы быть королевой, а значит высечь вазопрессин, на том фоне что тысячи конкуренток вызывают окситоцин. Иначе, она не королева. flowers

Сообщение отредактировал Baro - Вторник, 15.01.2019, 14:47
kvanticДата: Вторник, 15.01.2019, 20:10 | Сообщение # 657
Baro, прессинг вазой...по голове. biggrin
Сложно всё как-то...
Ну мы интуитивно действуем.
Вроде пока получается. smile
sprint22Дата: Среда, 16.01.2019, 00:47 | Сообщение # 658
biggrin
kvanticДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:04 | Сообщение # 659
СКОРО ВЕСНА , А ТАМ И ДО ЛЕТА НЕДАЛЕКО.
Пора готовиться... smile

.
kvanticДата: Воскресенье, 10.02.2019, 19:05 | Сообщение # 660

biggrin
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования