Земля. Хроники Жизни.
Главная | Лунница ) тема для женщин - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 18.10.2018, 11:14
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Лунница ) тема для женщин
kvanticДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:06 | Сообщение # 106
kvanticДата: Понедельник, 11.12.2017, 22:26 | Сообщение # 107
10 отличительных особенностей «токсичных» родителей

«Токсичные» родители не знают, что их поведение наносит детям вред, они же стараются сделать «как лучше». Но их попытки быть хорошими родителями оборачиваются большими ошибками.
Важно уметь признавать, что мы несовершенны, ведь на практике действительно нередко оказывается, что «хорошее» оказывается «плохим».

1. «Манипулируя, я добьюсь желаемого»

Быть родителем и быть манипулятором? Можете не верить, но есть такие родители, которые используют своих детей для достижения собственных целей.
И если вы думаете, что ваш ребенок не понимает этого и не осознает, то вы сильно ошибаетесь. Такое отношение может нанести ему глубокую эмоциональную травму, и это негативно повлияет на его будущее.
Так родители заставляют своего ребенка страдать, чувствовать себя виноватым, и все для того, чтобы он безоговорочно подчинялся им: в результате ребенок становится безвольным, делает то, что ему говорят и даже начинает думать, как его родители.

2. «Иногда выхожу из себя»

Здесь мы не имеем в виду агрессию физическую, а, скорее, агрессию вербальную. Порой она может нанести даже больший вред…
Мы имеем в виду такое токсичное поведение некоторых родителей, которые бросаются оскорблениями и обидными словами. И это сильно снижает самооценку у детей.
Усталость, обязанности и заботы, все это может спровоцировать родителей. Они теряют терпение и «забывают» про хорошие манеры, не отдавая себе отчета в том, что в будущем это может привести к серьезным проблемам.
«Глупый», «идиот», «ты не умеешь себя вести», » не умеешь разговаривать»… Подобные фразы для маленьких — настоящая катастрофа.

3. «Он (ребенок) и так знает, что я люблю его, зачем это постоянно показывать?»

Недостаток любви и внимания — одна из главных причин возможных проблем в будущем. Это может привести к эмоциональной депривации и зависимости от других.
Кроме того, такое отношение родителей к своим детям может вызвать их недоверие и нарушит равновесие в их межличностных отношениях.
Привязанность, любовь и нежность имеют очень важное значение для детей. Не нужно предполагать или домысливать за своего ребенка. Не нужно думать, что он и так все знает. Демонстрируйте ему свои чувства. Только так вы сможете растить его в здоровой эмоциональной обстановке и обеспечить ему по-настоящему счастливое детство.

4. «Меня не волнуют его переживания»

Помните, как ваши родители не слышали вас? Вы когда-нибудь доверяли им свои секреты? Задумайтесь над этим. Недопонимание и недоверие сильнее всего подрывают «контакт» с родителями. Дети перестают открыто говорить с ними и выражать свои чувства.
Малообщительные родители провоцируют ребенка на то, чтобы он начинал скрывать свои мысли и чувства, в результате они теряют над ним «контроль» и не знают, чем он живет.
Детей обязательно нужно уметь слушать, это позволяет им чувствовать себя любимыми. Активное слушание имеет очень важное значение.

5. «Не нравятся мне эти твои друзья»

Вы не сможете постоянно контролировать круг общения своего ребенка, он выбирает коллектив, в котором чувствует себя комфортно… А если вы не будете принимать его друзей, то только спровоцируете его «повстанческое» поведение. Он будет бунтовать.
Поймите, что ваши дети — это не вы. Может случиться, что они станут частью какой-то команды, или что среди их друзей будут те, кто курят, например. Но контролировать это не в нашей власти. И нужно с этим смириться.
Ваш ребенок будет счастлив, только если сможет быть самим собой. И вы должны дать ему такую возможность.

6. «Ты должен учиться, должен быть…»

Иногда у нас имеются определенные ожидания, надежды, которые мы возлагаем на своих детей. Мы хотим, чтобы они стали: врачом, учителем, музыкантом… Но, вы не забыли спросить у своего ребенка, чего хочет он сам?
А еще очень часто одного желания бывает недостаточно. Нужны еще и способности. И если вашему ребенку не дается математика или естественные науки, то как же он сможет стать врачом?
Единственное, чего вы добьетесь — разочарования, постоянных (порой непреодолимых) трудностей и неодобрения со стороны своей собственной семьи. Так что позвольте своему ребенку стать тем, кем он хочет и может стать.

7. «Я имею право делать это, а ты нет»

Одной из главных отличительных особенностей токсичного поведения родителей является то, что они пытаются научить своих детей тому, чего сами не делают. А так не бывает. Как бы вы ни старались, ребенок будет походим на вас.
Подумайте, например, над использованием грубых слов, ругательств и агрессивного поведения по отношению к окружающим. Мы будем говорить своим детям, что так не делается, что так нельзя и пр. Но если сами будем так поступать, то как он должен это понять?
Несогласованность слов и действий, непоследовательное поведение никогда не приводили ни к чему хорошему. Основа хорошего воспитания должна быть противоположной. Подавайте своим детям личный пример.

8. «Ты должен был получить «пятерку»

Есть такие токсичные родители, которые очень требовательны к своим детям, слишком требовательны… Вспомните своего одноклассника, который плакал в школе из-за плохой оценки? А у вас тогда была «пятерка»…
Родители всегда должны контролировать свои «запросы». Конечно, хорошо учиться на «отлично». Но не заставляйте своих детей делать это во что бы то ни стало. Оценки не должны становиться самоцелью.
Ведь очень много факторов влияют на получение оценки: не нравится предмет, день не задался и пр… Ведь если он получит «4» или даже «2», ничего страшного не случится.
Это процесс обучения, опыт, а не соревнование и не гонка.

9. «Не волнуйся, я буду всегда тебя защищать»

Гиперопека также является одним из худших сценариев воспитания для ребенка. Из-за этого дети просто теряют способность самостоятельно принимать решения и решать свои проблемы.
Сложнее всего им придется, когда они вырастут и родители больше не смогут их опекать. Они окажутся неприспособленными к нашей суровой действительности, будут чувствовать себя потерянными и не смогут противостоять жизненным обстоятельствам.
Так что не стоит держать своего ребенка в вакууме, где никто не сможет навредить ему. Жизнь должна постепенно учить его поражениям и падениям. Он должен извлекать из своих ошибок уроки, подниматься и идти дальше.

10. «Можешь пить и есть все, что тебе хочется»

Если вы будете поддерживать в своем ребенке нездоровые привычки в питании, то сделаете ему только хуже. Если будете позволять ему пить алкогольные напитки с раннего возраста, курить и пр.
Так вы «нарисуете» ему картину мира без каких-либо ограничений и правил. Кроме того, у детей могут появиться серьезные проблемы со здоровьем уже в самом раннем возрасте. Например, лишний вес.

«Токсичные» родители наносят своим детям (и себе тоже) непоправимый вред. Они не отдают себе в этом отчета но так происходит. По этой причине они должны научиться смотреть правде в глаза и конструктивно воспринимать критику в свой адрес. Они должны научиться признавать, что тоже могут быть неправы.
Ведь дети не виноваты, но очень часто им приходится страдать из-за наших ошибок.
kvanticДата: Понедельник, 11.12.2017, 23:59 | Сообщение # 108

ЕСЛИ ЭТИ ПРИЗНАКИ ЕСТЬ У ВАС, ТО ВЫ ЭМПАТ С ПРЕКРАСНОЙ ИНТУИЦИЕЙ

Если Вы эмпат с хорошей интуицией, будьте за это благодарны.

Если хотя бы несколько признаков из этих 8 пунктов о Вас, то Вы эмпат с прекрасной интуицией
«У наших тел 5 чувств: касание, запах, вкус, зрение, слух. Но не нужно забывать про чувства наших душ: интуиция, мир, предвидение, доверия, сочувствие. Разница между людьми – в использовании этих чувств; большинство людей не знают ни капли о своих внутренних чувствах, в то время как некоторые полагаются на них так же, как и на физические, а может даже больше»

К. Джойбелл К.

Наша вселенная функционирует на волнах нескончаемой частоты. Всё, что мы видим, делаем или чувствуем, создает энергии вокруг них. Чувствительные люди или эмпаты по-особенному чувствуют эти энергии и могут иметь прекрасную интуицию.
Довольно часто мы сомневаемся в себе или чувствуем, что что-то произошло просто благодаря совпадению. Правда в том, что часто мы не достигаем успеха, чтобы понять, что наша интуиция лучше, чем у других.

Эти 8 признаков помогут Вам разобраться, хорошая ли у Вас интуиция и также чувствительны ли Вы к энергии.

1. Вам не нравятся громкие звуки или толпа:

Вам может казаться, что Вы интроверт из-за того, что Вы не любите толпу, но дело в другом. Вам также могут не нравится громкие звуки; Вы можете ненавидеть большие встречи или всё, что тянет за собой много людей или много шума. Причина в том, что в этих сферах Вы сразу открыты для слишком многих частот. Поскольку Вы эмпат с хорошей интуицией, вы можете чувствовать эти частоты, а большое их количество сбивает Вас с толку и может даже напугать. Глубоко вдохните и расслабьтесь. Вам просто нужно приручить Ваши интуитивные силы.

2. У Вас не сны, а целые видения:

У Ваших снов есть смысл и Вы видите их, потому что они связаны с Вашей жизнью. Это не просто совпадение. Это Ваша интуитивная энергия, которая чувствует энергию чего-то, с чем Вы столкнетесь в будущем; это обнаружение энергии проявляет себя в снах и становится видением.

3. Вы просто «Знаете», что что-то произойдёт, до того, как это случается:

Вам даже не всегда нужно видеть сны, чтобы увидеть будущее, Вы просто каким-то образом «знаете», что это произойдёт. Поскольку Вы эмпат с хорошей интуицией, понимание энергий этой вселенной – Ваша сила. Соединение с этими энергиями дарит Вам шестое чувство.

4. Вы знаете, если другой человек врёт:
Вы с лёгкостью понимаете других, не по словам, а по жестам, по их частоте и Вам не нужно доказательств, чтобы вычислить лгуна. Несмотря на то, что Вы знаете, о том, что другой человек врёт, Вы не всегда это показываете.

5. Вы общаетесь только с несколькими людьми:
Вы говорите со многими людьми, но есть только несколько человек, с которыми у вас особенное родство душ. Они знают Вас уже долго, они Вас понимают. Вы не сблизитесь с теми, кто излучает негативные энергии. Комфортнее всего Вам с теми, с кем Вы чувствуете единение душ.

6. Люди приходят к Вам, чтобы найти покой:

Много людей приходят к Вам, чтобы избавится от личных проблем. Даже если Вы не можете решить их проблемы, после разговора и проведенного с Вами время им лучше. Они становятся сильнее от Вашей позитивной энергии.

7. Вы чрезвычайно чувствительны:

Свет ли это, звук, запах, касание или что-то ещё, что относится к нашим чувствам, это на Вас влияет. Вы можете чувствовать энергии. Одни цвета делают Вас счастливыми, а другие – портят настроение. Вы чувствуете позитив или негатив окружающих, просто чувствуя атмосферу.

8. Вы часто уединяетесь, чтобы перезарядиться:

Вам нужно много перезаряжаться, и Вы сами можете это сделать. Проводя время наедине с собой Вы пробуждаете Вашу внутреннюю силу и можете идти спасать мир.

Если Вы эмпат с хорошей интуицией, будьте за это благодарны. Заботьтесь и о себе, пока заботитесь обо всей вселенной!
DarkingДата: Вторник, 12.12.2017, 08:09 | Сообщение # 109
Приходит домой муж пьяный. Жена на кухне моет посуду. Муж кулаком по столу:
- Кто в доме хозяин?
Жена сковородкой по башке. Вырубился. Лежит на полу. Заходит соседка:
- А что у тебя мужик посреди кухни лежит?
- Хозяин! Где хочет там и лежит.
kvanticДата: Вторник, 12.12.2017, 08:17 | Сообщение # 110
Darking, Во у тебя настроение с утра! 2 в одном, юмор чёрный. biggrin
Ааа! Что днём будет?! Спасайся, кто может... wacko
kvanticДата: Вторник, 12.12.2017, 08:24 | Сообщение # 111
ЦВЕТЫ-ВАМПИРЫ, которые не желательно иметь в доме

.а у меня такие есть! ну что, выкидывать теперь? они мне нравятся! Я думаю, если нравятся, то ничего страшного: мое положительное отношение и выращивание их "с младых корней" их перевоспитало...
kvanticДата: Вторник, 12.12.2017, 08:47 | Сообщение # 112
ТОРТ ИЗ ГОТОВЫХ КОРЖЕЙ (если совсем нет времени)

вот тортик, делала сама, когда неожиданно позвонили дети и сообщили, что скоро приедут. (сорри, фото не очень, на телефон)

Что понадобится?

-бисквитные коржи 1 упаковка, 3 коржа.
-грамм 200-300 суфле
-1 банан
- зефир несколько штук

для крема:
-1 яйцо
-около стакана сахара (на свой вкус, слаще или не очень)
-молоко 2 стакана
- мука 2 столовых ложки без горки
- масло 100гр.
-ванилин
- водки, ликера, коньяку чего-то крепкого грамм 25.

Варим быстренько крем: пока закипает молоко (отлейте полстакана сразу) взбиваем яйцо с сахаром, добавляем молоко, которое отлили заранее и муку, взбиваем. В закипевшее молоко вливаем тонкой струйкой и (тут самое нудное) убавляем огонь и мешаем, мешаем...пока не загустеет (честно? мне лень, я чуть больше муки кладу.) потом бросаем кусок масла, размешиваем, еще чуть варим. В конце ванилин и вливаем спиртное.
Ура! ВСЁ!

Чуть остужаем и намазываем первый корж. выкладываем суфле.
Сверху второй корж , намазываем, режем банан, выкладываем (просто мне нравится с бананом, можно с любым фруктом)
Последний корж щедро намазываем весь торт, украшаем зефиром, у меня еще дольки ананасов (просто были в холодильнике и не съели желе-осталось).
Можно купить зефир в шоколаде, тогда, по желанию в крем, когда взбиваете яйцо с сахаром добавьте какао.
Короче, писать дольше, чем его делать.
Буду делать на Новый Год, потому что итак возни с холодцом, салатами и прочим... Только украшу по новогоднему как-нибудь.

Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 12.12.2017, 09:06
DarkingДата: Вторник, 12.12.2017, 09:00 | Сообщение # 113
kvantic, Это продолжение вчерашнего дня! biggrin
kvanticДата: Вторник, 12.12.2017, 09:08 | Сообщение # 114
Darking, я очень люблю чёрный юмор...хотя вполне себе миролюбивый человек. но в глубине души...дааа...
kvanticДата: Вторник, 12.12.2017, 09:18 | Сообщение # 115
вот веселая и лёгкая песенка, которую можно разучить с детьми (ну, или внуками...) и спеть на Новый Год.

My Bonnie
My Bonnie lies over the ocean,
my Bonnie lies over the sea,
My Bonnie lies over the ocean,
O bring back my Bonnie to me

Chorus: Bring back, bring back,
O bring back my Bonnie to me, to me:
Bring back, bring back, O bring back my Bonnie to me
O blow ye winds over the ocean,
O blow ye winds over the sea.
O blow ye winds over the ocean,
And bring back my Bonnie to me

Last night as I lay on my pillow,
Last night as I lay on my bed,
Last night as I lay on my pillow,
I dreamed that my Bonnie was dead

The winds have blown over the ocean,
The winds have blown over the sea,
The winds have blown over the ocean,
And brought back my Bonnie to me

My Bonnie leaned over the gas tank,
The height of its contents to see,
I lit a small match to assist her,
O Bring back my Bonnie to me
kvanticДата: Вторник, 12.12.2017, 10:10 | Сообщение # 116
72% жителей России не любят ходить за новогодними подарками по магазинам

Более двух третей опрошенных жителей России (72%) не любят ходить за подарками по магазинам в преддверии новогодних праздников из-за скопления людей, длинных очередей и грубости других покупателей, такие выводы содержатся в результатах исследования PayPal и исследовательского агентства KantarMillward Brown (есть в распоряжении RNS).

«Хотя многие респонденты сообщили, что им приятно покупать подарки, более 2/3 опрошенных россиян (72%) признались, что не любят ходить за ними по магазинам из-за скопления людей, длинных очередей и грубости других покупателей», - говорится в сообщении.

По данным результатов опроса, «77% российских респондентов беспокоятся по поводу того, как придумать и найти идеальный подарок... 74% боятся, что не смогут вовремя остановиться и превысят бюджет».

Отмечается, что 71% респондентов начинают покупать подарки не раньше декабря.

А как у вас?
я еще только дочке купила шарм на Pandory Серебряная Галактика, маме теплые варежки из ангорки с узором из стразиков, внуку теплую кофточку велюровую, джинсовую рубашечку и кучу игрушек,
Надо еще мужу, сыну, невестке и зятю...
Кто что дарит? вообще фантазии не хватает, ну и чтоб не очень "накладно"?

Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 12.12.2017, 10:26
kvanticДата: Вторник, 12.12.2017, 10:38 | Сообщение # 117
Желание нравиться вполне естественное. Но как понять, когда оно становится слишком сильным и начинает мешать нам самим?

Журналист Келли Этц рассказывает, как она перестала угождать всем подряд и научилась говорить «нет».
Письмо всем, кто старается угождать людям

Я ненавижу говорить «нет» по нескольким причинам.
Во-первых, люди неизбежно смотрят на меня глазами, как у олененка Бэмби. Они выглядят грустными и подавленными, потому что я их разочаровала. Это ужасно, и я буквально не сплю по ночам.

Во-вторых, мне кажется, что человек возненавидит меня, если я скажу ему «нет». К тому же, если все хорошо спланировать, то, наверное, мне удастся втиснуть его просьбу в свое расписание.

В-третьих, сказать «нет» — значит признать, что я всего лишь человек и не могу сделать все на свете.

Обычно это настраивает меня на неудачу или заставляет чувствовать себя ничтожеством. Как можно было догадаться, я очень сильно стараюсь понравиться людям. Я готова помогать даже тем, кого знаю всего пять минут.
В результате большую часть времени я в панике ношусь, как курица с отрубленной головой. У меня есть полноценная работа, личные проекты и общественная жизнь. К тому же я интроверт и мне нужно проводить время наедине с собой, чтобы восстановить силы. Времени не хватает ни на что.

Проблема в том, что я не умею останавливаться. Нормальные люди анализируют список дел, прежде чем согласиться кому-то помочь. Но я всегда говорю «да». И только потом я вспоминаю, что я уже вышла из бюджета на этой неделе, у меня был тяжелый день и я просто хочу домой.

Пока я нахожусь в состоянии эмоционального и физического истощения, я не могу помочь никому — даже самой себе
Но я уже согласилась пойти в бар с другом, потом отвезти незнакомца в аэропорт, затем отредактировать эссе другого парня, позвонить маме и упасть без сил. Когда вы уже согласилась на все это, вариантов остается не много. Конечно, можно отказаться в самый последний момент, но мы же любим угождать людям. Вряд ли отказ кого-то порадует.

Другой вариант — выполнить все обещания, прийти на работу следующим утром и понять, что вы забыли отредактировать презентацию, которой собирались заняться в свободный вечер.

Все это привело меня к пониманию, что я всегда угождаю другим в ущерб себе. Конечно, иногда я радуюсь, что помогла человеку, если он душевно меня благодарит. Но каждая маленькая просьба все больше и больше меня «изнашивает».
Пока я нахожусь в состоянии эмоционального и физического истощения, я не могу помочь никому — даже самой себе. В результате мое психическое состояние, не говоря уже о работе и общественной жизни, летит к чертям.
Эта проблема актуальна и для личной жизни. Очень трудно отказать мужчине, которые хочет с тобой познакомиться поближе. Я бесчисленное множество раз ходила на свидания, чтобы не задеть чьи-то чувства.

Теперь я пытаюсь научиться говорить «нет». Вот мои принципы:

Взять паузу. Прежде чем согласиться, я даю себе время, чтобы проанализировать планы и осознать чувства. Если у меня на самом деле есть время и желание помочь, я могу сказать «да». Но в реальности у меня обычно нет времени, ресурсов и желания, чтобы сделать то, что нужно, в заданные сроки.

Разобраться в себе помогут следующие вопросы: я действительно хочу это сделать? У меня действительно есть время на это? Эта просьба нарушает мои профессиональные или эмоциональные границы?

Изменить условия. Я напоминаю себе, что не обязана соглашаться на чужие условия. Тут нужно ответить на два вопроса.

Реальны ли сроки, которые мне ставят? Если нет — предлагаю свои сроки.

Могу ли я сделать только часть просьбы? Если да — просто говорю, что могу сделать вот это и вот то, но не все остальное. На этом стоп.

В первую очередь нужно заботиться о себе, иначе мы не сможем позаботиться больше ни о ком
Не паниковать, если нужно отказать. Человека можно подготовить к отказу: «Я бы с радостью, но…» Я не обязана объяснять причины отказа, если только речь не идет о начальнике и моих прямых обязанностях.

Если это возможно, предлагаю другой вариант: «Я знаю отличного графического дизайнера, у которого есть вакансия…» Главное, не чувствовать себя виноватой и понимать, что вы не испортили чужой день и не разбили сердце. Все переживут. Особенно это понимание важно в личной жизни.

Конечно, говорить «нет» не так приятно, как говорить «да». Однако это избавит вас от истощения и тоски в будущем. Также всегда можно сказать человеку, которому вы ранее что-то пообещали, что вы слишком загружены работой, или вам нужна помощь, или вы не сможете завершить обещанное в оговоренное время. В этом нет ничего страшного. В первую очередь нужно заботиться о себе, иначе мы не сможем позаботиться больше ни о ком.
kvanticДата: Вторник, 12.12.2017, 10:44 | Сообщение # 118
kvanticДата: Вторник, 12.12.2017, 11:33 | Сообщение # 119

Никого не будет в доме,
Кроме сумерек. Один
Зимний день в сквозном проеме
Незадернутых гардин.

Только белых мокрых комьев
Быстрый промельк моховой,
Только крыши, снег и, кроме
Крыш и снега, никого.

И опять зачертит иней,
И опять завертит мной
Прошлогоднее унынье
И дела зимы иной.

И опять кольнут доныне
Неотпущенной виной,
И окно по крестовине
Сдавит голод дровяной.

Но нежданно по портьере
Пробежит сомненья дрожь, -
Тишину шагами меря,
Ты, как будущность, войдешь.

Ты появишься из двери
В чем-то белом, без причуд,
В чем-то впрямь из тех материй,
Из которых хлопья шьют.

Автор: Борис Пастернак, 1931-й год
kvanticДата: Вторник, 12.12.2017, 11:57 | Сообщение # 120
ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ЛГУТ.

Однажды сидела швея на берегу реки, шила и обронила наперсток в реку. Заплакала швея горькими слезами. Появился перед ней Джин и спросил:
— О чем плачешь, женщина?
— О, мой наперсток упал в воду, а я только шитьем могу зарабатывать и поддерживать мою семью!

Тогда Джин достал из воды золотой наперсток с сапфирами.
— Это твой?
— Нет.
Тогда достал он золотой наперсток с рубинами.
— Это твой?
— Нет.
Тогда достал он простенький кожаный наперсток… — Это твой?
— Да, мой.

Джин оценил честность женщины и подарил ей все три наперстка.
Несколько лет спустя эта же швея гуляла у реки с мужем, и вдруг муж упал в реку и не появился на поверхности воды.

Заплакала женщина, и вновь явился Джин и решил помочь ей. Извлек он из воды Джорджа Клуни.
— Это твой муж?
— Да, — ответила швея.
— Ты солгала! — рассердился Джин.
— Да, я солгала, — заплакала женщина.
— Прости меня, и выслушай. Если бы я сказала «нет», ты бы вытащил из воды Брэда Пита. Если бы я вновь сказала «нет», ты бы извлек моего мужа. А потом, услышав мой честный ответ, подарил бы мне всех троих! Но я уже не в том возрасте, да и здоровье не позволяет жить с тремя мужьями! Только поэтому я ответила «да» на Клуни!

И Джин оставил ей Джорджа Клуни…

Мораль сей истории такова: если женщина лжет, то только по уважительной причине и только во имя хорошей цели…

smile

Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 12.12.2017, 11:58
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Лунница ) тема для женщин (новости моды, дети, уютный дом, здоровье, кулинария...)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования