Выбор фона:
  • Страница 71 из 71
  • «
  • 1
  • 2
  • 69
  • 70
  • 71
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
DumДата: Понедельник, 14.05.2018, 23:28 | Сообщение # 1051
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
2. А что же это ты так уцепился за Заповеди Господни, тогда как для тебя Библия пройденный этап? т.е. - нечто прочитанное и забытое, или же, в лучшем случае, "кое что" отложенное впрок? То бишь - хай будэ))

Как по мне, то отношение к Библии должно быть не как предмету прочтения. Но как предмету понимания и, в отдельных положениях, – руководства. К руководству Библия и призывает. Без дополнительных условий. Да ты сам подумай, может ли Библия ставить вопрос так: если грешник раскаялся и получил отпущение грехов, то пусть выполняет Заповеди, а если (пока) не раскаялся и не получил отпущения, то пусть ни в коем случае и не пробует выполнить, всё равно не сможет выполнить ни одной? Бредятина. Если сомневаешься, я могу пойти по форумам поспрашивать. Но результат заведомо известен. Он будет в мою пользу. Во многих конфессиях детей приучают к исполнению заповедей с детства, а крещение в зрелом возрасте.
Боговдохновенна Библия или она есть воплощение объективно накопленного и осмысленного людьми опыта - вторично. Факт, что в Библии много неоспоримо мудрых мыслей. Это наиболее авторитетная книга людей. Я не нуждаюсь в том чтобы кто-то «сплошняком» цитировал мне Библию. Этот этап освоения Библии для меня пройден. Теперь если я обращаюсь к Библии, то обязательно ищу толкования в святоотеческой литературе в комментариях, не помню фамилии автора, 19 века, они находятся моментально на сайтах РПЦ МП. В настоящее время у меня на повестке дня понимание псалмов 8 и 113. Да, могу затратить очень много времени и усилий и найти все комментарии к ним на русском и английском языках. Составить по ним неоспоримое (на сетевом уровне) мнение. Я обратился к двум участникам форума, явно знающим Библию лучше меня, за помощью в понимании. Один участник свое мнение прислал. Ты нет. И тут же в этой теме рассыпаешься цитатами и комментариями в ответ на то, что я написал. Вывод: в твоих задачах не стоит распространение и пояснение слова Божьего. Тебе нужно по каким-то причинам (ах, по каким же? smile ) публично красоваться на форуме со своим цитированием священного писания. Такой вот ты забавный апологет.
Цитата mladenets ()
2. А что же это ты так уцепился за Заповеди Господни

Как выше написал за хорошие Заповеди Господни не цепляться надо. Их надо стараться выполнять. И призывать к их выполнению. И защищать от неконструктивной критики. Именно так я и поступаю. И сам стараюсь выполнять, и призываю, и защищаю. А ты? В то время как появляются на форуме слова, которые вообще-то квалифицируются как оскорбление чувств верующих, ты сосредоточиваешься на склоке со мной. Я пытаюсь защитить заповеди Господни, и мои возможности здесь не исчерпаны. А ты прилагаешь максимум усилий, чтобы меня при этом обосрать. Сам же в защиту Заповедей - ни слова. Всё внимание только мне. Кто из нас двоих апологет?
Ты без меня, без моей помощи конечно обойдёшься. Ты здесь с 2012 года. И где результат? Почему только Алмор выступил в защиту заповедей Господних? Правда, в другой теме и не в связи неплохо высказался Асур. У меня нет времени, нет возможности пойти и сказать тёплое слово. В последнее время только отбиваюсь от склочников.
Те заповеди, которые я привел – самое лучшее, что есть в Библии (о самом худшем ниже). Если мне случится выбирать соседство, сотрудничество, соучастие в форуме, продвижение кого-то во Власть, я буду выбирать тех, кто старается выполнять те заповеди, которые я привёл. Причём, если это будут верующие люди, то особое внимание я уделю тому, стоят ли две следующие у них на первом месте в сравнении с любыми другими
«любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв» (Мк. 12:32-34)
О чём это? Это о том, что любовь к ближнему выше всех ритуалов, обрядов и таинств. У тебя не так. Почему? Ответ поищу потом.
«Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя» (Рим. 13:8-10);
Это о том, что Золотое правило нравственности – может применяться и прямо. Это правило породило остальные Заповеди, Заповеди породили Правосознание, Правосознание породило Право. Право регулирует бОльшу часть общественных отношений. Если ситуация не описана в Праве – применяй Золотое правило. Будет правильно.
У меня было не раз. Обдумывая ситуацию я начинал от Золотого правила и, рассуждая, приходил к тому, что должно быть написано в Законе. Открываю Закон. В нём написано то, что я вычислил.
 
DumДата: Понедельник, 14.05.2018, 23:38 | Сообщение # 1052
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
3. Для того, чтобы исполнить т. н. Золотое правило, человеку необходимо иметь силу Духа Святого, которую апостолы получили в день пятидесятницы. Силу, которой прощённый грешник облекается при покаянии в момент своего духовного рождения от воды и Духа.(Ин.3-5)
- Dum, ты принял силу Духа, чтобы иметь способность возлюбить и тем исполнить нравственный закон Моисея? ... как вижу, нет...

Немного написал по этому поводу выше. В сообщении № 1022 описал ситуацию с внешнеторговым партнёром, индусом. Был ли я лично виноват в той ситуации, в какой оказался индус? Да, на 1% из 100. Мой начальник на 99%. Это его личный друг, мариупольский экспедитор не оплатил вовремя фрахт. Я, не воцерколённый материалист, руководствуясь Золотым правилом, постарался прекратить потери индуса. Мой воцерковлённый начальник наказал меня за это. Скажи, рад ли был индус тому, что мой начальник воцерковлён и облечён силой Духа Святого? И опечален ли тем, что я не облечён?
Понимаешь, mladenets, правило Любви универсально в мире высокоразвитых живых существ. Там где есть совместная сложная, тем более опасная деятельность высокоразвитых живых существ, присутствуют альтруизм (дитя войны) и Любовь. Из всех живых существ наибольший симбиоз (так уж случилось) у людей с собаками. Был прекрасный фильм о диких собаках, живущих в саваннах Африки. Собаки – небольшие хищники. В отличие ото львов не могут одолеть добычу в одиночку. Только очень четкая организация в стае, смелость на уровне самопожертвования позволяют одолеть крупную добычу. А потом добычу надо защитить от гиен. Когда собаки отправляются на охоту, они… целуются. Так они заверяют друг друга в Любви. Той настоящей Любви, благодаря которой они совместно решают стоящую перед ними задачу – выжить. И никакое облечение силой Духа Святого им не надо.
Перед нами на форуме тоже есть совместные задачи. Мы снабжаем друг друга интересной информацией и мы (надеюсь) иногда ищем истину. К сожалению, истина ищется в споре. Если я с кем-то спорю, и это чистый корректный спор (не склока), спор, в котором собеседники слышат друг друга, то даже проигрыш в споре (что не редкость) не вызывает у меня неприязни к оппоненту.
Мне кажется, что при наличии совместной задачи может возникать если не Любовь, то по крайней мере приязнь. Выражением моей приязни к участникам форума является всемерное стремление избежать склоки. Достаточно владея русским, я ни разу не ткнул никого в ошибку, неправильное использование слова, недостаточное владение информацией, которой нормально образованный человек должен владеть и т.д. и т.п. Стараюсь (успешно) оценивать сказанное, а не сказавшего. И причём здесь сила Святого Духа? И куда исчезает сила Святого Духа из того человека в котором она, если таинства работают, быть должна?


Сообщение отредактировал Dum - Понедельник, 14.05.2018, 23:52
 
DumДата: Понедельник, 14.05.2018, 23:49 | Сообщение # 1053
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
4. Да, мир декларирует... и даже пытается, во всяком случае, на словах, жить по Золотому стандарту, но от его 'стараний', здесь на Донбассе, во всяком случае, лишь усиливаются обстрелы и страдания людей))

Да-да. Когда во главе стояли люди не облечённые силой Святого Духа, в частности Хрущёв, хоть и курский россиянин по рождению, но взращённый Донбассом, Хрущёв, взорвавший храм Христа Спасителя, Украина вообще и Донбасс пошли в развитие с темпами, опережающими Россию, в т.ч. по благосостоянию населения, Украине был подарен Крым. В восьмидесятых, когда в России колбаса в свободной продаже была только в Москве и Ленинграде, мы в Таганроге запрягали заводской автобус и ехали за колбасой в Донбасс, в Макеевку. Книг, к сож не покупали: при том, что в России был «книжный голод» и книги покупали за талоны на макулатуру, на Украине были широчайшие книжные развалы… на украинском языке. И был мир. Потом к власти пришли набожные, с силой Святого Духа. Начиная от Ельцина, Кравчука, Шушкевича… И началось… До 1917 мир управлялся либо Божьми помазанниками, либо клянущимися при инаугурации на Библии. И были пролиты моря крови. Такими же была развязана Вторая мировая война.
Мне жаль Донбасс, у меня там знакомые: три сестры и брат, которые во времена тачечного бизнеса несколько лет приезжали торговать на Кравчуковский рынок в Таганрог из Макеевки, Донецка и Луганска и держали свой товар у меня в сарае. Как они там?…И я не знаю, что делать…
 
mladenetsДата: Вторник, 15.05.2018, 00:13 | Сообщение # 1054
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Разберёмся не спеша.
- Я за!
- Dum, Еврей не Еврей - но корень то Семитский! И откуда ты взял, что мне претит от Евреев? Наоборот... От них Закон, пророки и Машиах. Да и в будущем, мне с ними ещё вечность проводить)) Как же мне этот народ может быть противен?
- Хабадо-кабало-иудейские сектанты - ну, это отдельный будет с ними разговор...)

- Есть закон/закономерность сказанная Христом: "Познайте истину и истина сделает вас свободным." И это действительно так, испытанно... Поэтому, когда я вижу человека как бы раскрепощённого в своих суждениях, манерах поведения и т.пр., то, что послужило ему быть как бы свободным? И вообще... Имеет ли он право быть таковым, если не Истина, а заблуждения, блудомыслие и ложь, есть удел его, и элементарные вопросы он принимает за оскорбление, то не лучше бы было ему вести как-то поскромней, а? как думаешь... Это я не обязательно в твой огород, но в принципе...

- А вообще я рад, что ты вышел на связь, и не менее буду доволен, если она продолжится. Прости за краткость, поздно, рано подъём.
 
DumДата: Вторник, 15.05.2018, 00:14 | Сообщение # 1055
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
А ты взял, и обиделся, ни с того - ни с сего..))

Беда не в том, что ты спросил, доказал ли я, беда в том, что ты стал на его сторону.
Цитата Dum ()
Сочащийся Любовью высокодуховный творец нового Творца (почти дословно):
- Ты кем, козёл, себя возомнил?

Цитата mladenets ()
- Ну а чё... Вполне себе реальный вопрос)) Судя по самодовольному эссе: На сём считаю тему для себя завершенной.

Реальность вопроса ты вывел из якобы самодовольства эссе. По поводу самодовольства эссе я написал, ты не отреагировал.
 
DumДата: Вторник, 15.05.2018, 00:44 | Сообщение # 1056
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Но дело даже не во мне. Посмотрим, что я написал выше.
Цитата Dum ()
Наткнулся я однажды на текст некоего одессита. Одессит сотворил нового Творца всего сущего. В лучших традициях современности. Новый Творец, как и следовало ожидать, оказался вибро-энерго-информационным.
Зашёл в гости. Говорю
- Послушайте, уважаемый, проработано у Вас всё чётко. Так понимаю, дело к заповедям. Давайте устраним недостаток классики: "Возлюби потомков своих". Древним почему такая заповедь дана не была? Потому что дел долговременных у людей не было. Кроме бесполезных мегалитических построек ничего потомкам оставить не могли. Сейчас не то, что раньше. Возможности несопоставимы, а уходят в вооружения. Было бы больше заботы о потомках - сейчас жить спокойнее. Забота о потомках, в отличие от политического соперничества и военного противостояния, может крупные общепланетные проекты включать. Они людей в совместном творчестве объединят ...

Начнём с последнего абзаца. И посмотрим на последнее предложение. Посмотрели? Теперь вспомним собак из фильма. Перед охотой они выражают Любовь друг другу... Потому что у них есть общая задача, общая цель. Общность задачи делает из них стаю. А как ведут себя собаки, между которыми нет общности целей - принадлежащие к разным стаям? Они грызутся, как собаки. То, что происходит в Донбассе, есть результат отсутствия общих целей между Россией и США, и которые, по отсутствию общих целей грызутся как собаки. США в желании ослабить Россию решили оторвать от России Украину (эту рекомендацию они у Бисмарка вычитали). Вонзили в Украину клыки идеологических провокаций (в основе - Геббельсовская разработка о голодоморе) и потянули на себя. Однако по отношению к России население Украины ориентировано различно. В результате не оторвали Украину, а разорвали её...
Разве я один понимал, какое благодатное влияние на политическую и экономическую обстановку на Земле могло бы оказать решение крупных задач (а если ещё и с выгодой?!) совместно всеми людьми? Отсюда кампания по глобальному потеплению, международные работы в направлении термоядерной энергии, международная космическая станция, большой адронный колайдер и т.п. Но, первое, при отсутствии крупных проектов, вылилось в торговую войну на рынке солнечных панелей, второе никому не надо, потому что цена на нефть низка + солнечные панели, выгоды от третьего меньше расходов, четвёртое - одни убытки. Не годится. А чтоб затевать что-то крупное, вокруг чего можно сплотиться, нужна хоть минимальная забота о грядущих поколениях. А её нет. Нет её и о нынешнем поколении. Ни одна фибра ни чьей души не шелохнётся не только от перспективы гибели Донбасса, но и от перспективы гибели большей части человечества. Лишь бы самому уцелеть. Потому что Золотое правило нравственности никого не воодушевляет. А это в свою очередь потому, что с публикой работают такие никчемные апологеты, как ты.
 
DumДата: Вторник, 15.05.2018, 01:14 | Сообщение # 1057
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Теперь рассматриваем первый абзац
Цитата Dum ()
Наткнулся я однажды на текст некоего одессита. Одессит сотворил нового Творца всего сущего. В лучших традициях современности. Новый Творец, как и следовало ожидать, оказался вибро-энерго-информационным.

Кто такой этот одессит, сотворивший нового Творца всего сущего? Он прозелит. Т.е. человек, призывающий к вере в другого бога на той территории, где традиционно верят в библейского. Единственное твоё мнение о данном одессите, что он - молодец, задал мне справедливый, реальный вопрос, какого я заслужил. Ты на его стороне. А все потому, что ты дрянной верующий. Какие действия к прозелитам Библия тебе предписывает? А ты вместо того одобряешь прозелита и вступаешь в склоку со мной, хотя во всяком случае в данной теме я от вопросов веры дистанцировался через мудрость Фомы Аквинского. Типа "Богу - Богово, кесарю - кесарево", а данная тема - кесарева. Так, а какое именно поведение по отношению к данному одесситу, с его новым Творцом, тебе Библия предписывает? Я этого не хотел, ибо у участников и читателей форума может измениться мнение о предмете твоей апологии, но теперь вынужден.
Книга Второзаконие, глава 13


Официально, Второзаконие входит в пятикнижие и автор, стало быть, Моисей. Но я давно подозревал, что такой злобный антипрозелитский опус Моисей не написал бы. По "профессии" он был вождь. Ему это было не надо.
По закону Леонида Жуховицкого любая идеология превращается во зло, когда появляются лица, кормящиеся исключительно от этой идеологии. И текст в спойлере писали уже профессионалы, кормящиеся исключительно от отправления религиозных обрядов. Профессионалы, оберегающие свою кормушку пуще зеницы ока. Лексический анализ подтверждает, что Второзаконие писалось позже Моисея. Антипрозелитский манифест прошёл через всю историю авраамических религий, не будучи отвергнут Иисусом Христом. А мы тут: "Гитлер злодей - Гитлер злодей..." Понятно, откуда злодейство. Гитлера ведь и Папа Римский благословлял. Правда, лет 12-15 назад актуальный понтифик принёс покаяние за тогдашнего.

Подвожу промежуточный итог склоки. Итак.
На форуме
- Есть группа лиц, носящихся с идеей уничтожения почти всего человечества путём инспирировпния бесовскими методами стихийных бедствий. При том, что люди, по замыслу Божьему должны плодиться и размножаться. Тебе плевать.
- Комплекс заповедей Божьих - Золотое правило нравственности именуют "ванильное говно". Тебе плевать.
- Авторов и проводников Золотого правила нравственности называют пафосными пустобрёхами. Т.о. к пафосным пустобрёхам оказываются причисленными: Бог, Моисей, Иисус Христос, евангелисты Матфей, Марк, Лука, апостолы Павел, Иаков. Тебе плевать.
- Некий одессит разрабатывает теорию вибро-энерго-информационного Бога. Не библейского. Очень уверенную, устойчивую против опровержения теорию. Тебе плевать.
- Я в личке обращаюсь за разъяснением псалмов 8 и 113. Тебе плевать.
Зато ты пишешь
Цитата mladenets ()
3. Для того, чтобы исполнить т. н. Золотое правило, человеку необходимо иметь силу Духа Святого, которую апостолы получили в день пятидесятницы. Силу, которой прощённый грешник облекается при покаянии в момент своего духовного рождения от воды и Духа.(Ин.3-5)
- Dum, ты принял силу Духа, чтобы иметь способность возлюбить и тем исполнить нравственный закон Моисея? ... как вижу, нет...

И в какую сумму мне обойдётся принятие силы Духа, чтобы я, свинья эдакая, стал,наконец, порядочным человеком? smile
Младенец, апология - защита, восхваление. Ни защитой, ни восхвалением Веры Авраамовой ты здесь не занимаешься. У тебя, похоже, другая задача: рекрутирование неофитов. Но рекрутирование неофитов без апологии успеха иметь не будет. И апологией надо заниматься тонко, терпеливо и трудолюбиво. Такую апологию я видел. В т.ч. должно быть видно проявление силы Духа в виде Любви. По крайней мере не склочничать.
Думаю, как апологет ты не оправдал. Если не исправишься, буду писать сюда http://chve.org.ua/ о замене. smile
 
DumДата: Вторник, 15.05.2018, 01:23 | Сообщение # 1058
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
- Dum, я же вполне серьёзно тебя спросил, - удалось ли тебе доказать, что ты не есть то, чем обозвал тебя твой одесский оппонент? А ты взял, и обиделся, ни с того - ни с сего..)) А ведь парирующий ответ прост

До сего дня парирующим было
- сам ты...
или
- а ты... (с повышением градуса).
Мне стало любопытно, но ты даже не попытался доказать, что ты не есть то, чем я тебя обозвал.

PS
mladenets, я сильно извиняюсь, внезапно подвалили две поставки. Буду весь в работе. На возможные ответы отвечу, но вероятно с большой задержкой.


Сообщение отредактировал Dum - Вторник, 15.05.2018, 16:50
 
kvanticДата: Вторник, 15.05.2018, 07:05 | Сообщение # 1059
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Как увлекательно...! С удовольствием бы пригласила вас обоих в гости на шашлычок и послушала...обещаю молчать. smile
 
kvanticДата: Вторник, 15.05.2018, 08:05 | Сообщение # 1060
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Битва титанов...

tongue
 
DumДата: Вторник, 15.05.2018, 08:53 | Сообщение # 1061
Группа: Проверенные
Сообщений: 345
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Битва титанов...

kvantic, это ты просто под впечатлением. На самом деле на фото любовная прелюдия.
Хм... А может быть, я всё-таки ошибаюсь... Ну, это у кого что в голове. У кого любовь, у кого - битва. Выходит, у меня не битва.
Дрянной я наверно боец...
Мысли вслух.
 
kvanticДата: Вторник, 15.05.2018, 09:00 | Сообщение # 1062
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Dum, ага! Твоей первой мыслью все-таки была любовная прелюдия! tongue
Цитата Dum ()
Дрянной я наверно боец...

зато, наверное, хороший...ммм..."не боец"... cool
 
kvanticДата: Вторник, 15.05.2018, 11:07 | Сообщение # 1063
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Философы расслабьтесь... вот вам перевод моего любимейшего произведения.

MISERERE

Miserere, miserere
Господи помилуй меня
Ничтожен но жизнь воспеваю

Но что за тайна в моей жизни,
Что за тайна
Тысячелетия лжи и греха
Без покаяния
И где теперь я? Что я знаю?
Как живу я?
Живу в безграничной Вселенной
Потерянный в бездне нетленной

Господи помилуй меня
Ничтожен но жизнь воспеваю

Я тот святой, что тебя предал
Со слезами
Из ниоткуда в мир гляжу
Под облаками
И вижу море, леса и горы,
Себя, который….

Живет в безграничной Вселенной
Потерянный в бездне нетленной!

Господи помилуй меня
Ничтожен, но жизнь воспеваю

Если лишь найдется ночь слепая
Чтобы спрятаться от прошлых дней
Если лишь луч надежды засверкает
Как солнце взойдет во мне, в бездне,
В темноте
Ты подари радость жизни мне,
Что сокрыта на дне

Господи помилуй меня
Та радость жизни, которая (может быть)
Неведома мне



Послушайте, желательно, конечно...не с компа...



Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 15.05.2018, 11:11
 
mladenetsДата: Суббота, 19.05.2018, 02:06 | Сообщение # 1064
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Dum, ну вот я с тобою говорю, а за окном война. У кого двойная радуга в небе, а у кого-то два снаряда просвистели недавеча над головой... Вот и вся романтика всеобщего нашего предательства 90-х, большой страны ссср... Но это я так... рассуждая по человечески...
- По Божьему, такое богоборческое, высокоидеологизированное образование конечно же должно было когда-то рухнуть, как рушились и до этого все империи, далеко зашедшие от "Золотого правила."))

- Сваливать вину за пренебрежение миром З. П-лом., оправдывая свою леность и невежество, обвиняя в том проповедников-евангелистов, конечно же можно... Но может я тебя удивлю тем, что и задачи такой-то не ставилось Иисом Христом, чтобы люди с улицы, услышав о сей заповеди, вот так... вдруг взяли и начали его исполнять, зная при том, что они этого сделать не смогут)) Поэтому Он и говорит Никодиму, который так же слыша звон, начал было пытаться исполнить З. П., льстя Ему: "Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог."))
- Но как на эту оду хваления отреагировал Иисус?
- Постой, Никодим! Прежде, чем приступать к восхвалению Творца, нужно бы тебе родиться свыше, от воды и Духа! Ибо только очищенные кровью Агнца уста и сердца могут приносить достойные "жертвы хвалы" Богу!

- Поэтому и войны на земле.., что каждый тянет одеяло Евангелия на себя, да и в корыстных целях...

- Нет уже у меня задачи - ни на этом сайте, ни в каком другом месте быть пастырем или сторожем всякому богохульнику... Но если и говорю что, то по собственной, человеческой инициативе, в надежде... как говорится... пока есть время до восхищения..)) Но прощупь мыслениума мира необходимо по долгу призвания))

- Dum. Как же ты тревожишься, что я не ответил на твой любопытный вопрос? Будь на будущее внимателен, повторюсь... - Мир дуален, и в силу этого, совершенно логично звучит суд Христа над стадом, отправляя одних по правую, других же по левую сторону...
- Но дело в том, что знать по какую сторону ты будешь стоять, дано тебе раньше, при рождении свыше, и по другому никак!
- По другому, в лучшем случае: А хто ж его знаить)) Бог решить... Вот так и живём... придумываем невесть что..))

"Возлюби потомков своих"... Тут, не в обиду сказать, у тебя приключился пространственно-временной перекос. Из серии - любить дальнего всегда легче, чем тереться с ближним(в пространстве) каждый день)) Но возлюбишь ближнего, не отвратишь лица своего и от дальнего... и от будущего...

- Ну да ладно...
- Что там племя Авраамово, ждёт восстановления своего Давида, шатра его, или уже забыли о таковом пророчестве? Кого они тут бомбят, племя злодеев?! - Но увидишь черношляпника - скажи...
-пока


Сообщение отредактировал mladenets - Суббота, 19.05.2018, 02:09
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
  • Страница 71 из 71
  • «
  • 1
  • 2
  • 69
  • 70
  • 71
Поиск: