Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 12:49 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
а тебе себя считать истиной в последней инстанции - это ничего, нормально, да?

Где я хоть словом обмолвился, что моя точка зрения единственно правильная? Наоборот, часто пишу, что на сегодня она такая, но в силу возникающих новых обстоятельств вполне может измениться. А ты готова изменить свое мировоззрение под натиском неопровержимых фактов? smile

Цитата Ariella ()
и насчет "надежд и юношей" - извини

Принимается. smile

Юношей меня можно было назвать лет 35 назад. biggrin Но возраст в паспорте в конце концов не так важен. Важно насколько сам себя человек ощущает. Когда-то где-то вычитал, что человек чаще останавливает свое развитие именно в плане внутреннего восприятия, где-то к годам 25. С тех пор, глядя на себя в зеркало говорю: мне 25! biggrin Ведь это еще и возраст, когда тело человека находится в апогее своего развития. А тело слышит команды своего господина smile Ученые уже доказали. Между нами девочками говоря smile , это один из секретов сохранения молодости. Можно остановить процесс старения, а в некоторых случаях и вспять повернуть.
 
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 12:58 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
на этом лугу надо оставить одних бабочек, которые УЖЕ бабочки.. чувствуешь разницу?


Я про это же тебе и пишу. Только с другого ракурса. С точки зрения готовности Души перейти в другие миры, кардинально отличные от нашего. Фишка еще в том, что мы живем в уникальное время, когда этот переход может произойти в течение нашей жизни, т.е. не понадобится для этого менять тело и переходить на другие планеты. Все можно осуществить здесь, на обновленной Земле. Главное определится в своем направлении развития.
 
AriellaДата: Вторник, 30.01.2018, 13:07 | Сообщение # 303
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Однако нередко интерес к сознанию(духовному в данном контексте) проявляют те, кто просто не сумел овладеть материей, у кого не хватило энергии или настойчивости для самореализации на материальном уровне, кто на деле просто пытается скомпенсировать нехватку материальных ресурсов – ресурсами «духовными».

Ты права, конечно smile Но давай тогда еще поразмышляем и о "правилах игры" материального мира, которые сложились на текущий момент, а конкретно - режиме бессовестного наипп.. простите - обманывания народа и переписывания правил и законов под себя "сильнейшими". Вот лично я - не сволочь и всегда играю по Правилам... настоящим правилам: то бишь я хорошо училась, была лучшей,что в школе, что в институте, всегда добросовестно, ответственно и качественно исполняла свои рабочие обязанности, но когда твои работодатели тебя нае.. простите - обманывают - с оплатой труда, а служащие государства занимаются тем, что воруют у граждан, а не служат им, то возникает очень странная ситуация, когда вроде и не дятел, а все стучишь-стучишь без толку..
И не надо ля-ля о том, что мол не в тех местах ищешь и "сама дура", как тут любят прикрываться те, у кого рыло в пуху.. те, кто научился быть скотиной, сволочью и согласился пойти против совести ради денег.
Это - не мой вариант.
Я не буду продавать свою душу Дьяволу smile
Но, поразмыслив, подключилась к игре "вижу цель - не вижу препятствий" smile Кто-то забыл о Совести.. а я с удовольствием забуду об их существовании. Со всеми вытекающими. с позиции - Жизни.. той самой.. глобальной.. с большой буквы smile
А вот с теми, кто потом останется, мы и поговорим о "полноте развития, познанию материи, активности духа" и т.д., и т.п. smile
 
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 13:07 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Ariella, и потом, смотри, ты организовала тему под очень емким названием, предложив всем высказывать свое видение.
Поэтому будь терпимей к точке зрения других( а то нелогично получается, когда начинаешь критиковать) и не забывай, что все мы высказывая свое мнение, формируем разные мысленные вектора(образы будущего), а суммарный вектор и будет являться вектором нашего развития. Мысли же материальны.
 
AriellaДата: Вторник, 30.01.2018, 13:08 | Сообщение # 305
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
А ты готова изменить свое мировоззрение под натиском неопровержимых фактов?

Естественно. Я - развивающееся и динамичное существо.
Цитата Almor ()
С тех пор, глядя на себя в зеркало говорю: мне 25!

а мне - 14-15 :))))
 
AriellaДата: Вторник, 30.01.2018, 13:10 | Сообщение # 306
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Поэтому будь терпимей к точке зрения других

И чо теперь? Я не могу участвовать в обсуждении? Тут каждый спорит и доказывает свою точку зрения, разве не так? С кем-то я согласна, с кем-то нет.. Это нормально. Ты разве не заметил, что помимо протестов у меня по тексту встречается и "ты прав(а)" ? smile
 
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 13:25 | Сообщение # 307
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
И лишь тот, кто стремится к полноте развития – к познанию материи без увязания в ней и к активности духа без преждевременного отказа от опоры – достигает действительного успеха в своем развитии.


Согласен, перекосы к хорошему не приведут smile
 
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 13:36 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
Я не могу участвовать в обсуждении?


Я разве об этом? Я о том, что как раз интересно узнать какие образы будущего у участвующих здесь. Если что-то не резонирует с точкой зрения оппонента, то ты, я, да любой, естественно, вправе высказать свое мнение, но не в уничижительной форме, а уважая другой взгляд и приводя контраргументы и доказательства в пользу своей точки зрения.

Мне в свое время понравился взгляд на реальность, как на многослойный(разные уровни бытия, параллельные Вселенные) пирог из бесконечных кусков материи, где каждый, создавая свои мысленные образы, участвует в плетении нитей для этого полотна. Нити, переплетаясь, формируют неповторимый орнамент реальности нашего бытия.


Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 30.01.2018, 13:40
 
kvanticДата: Вторник, 30.01.2018, 13:41 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ariella, понимаю. у самой такая же ситуация. школа, институты, работа.
но я не хочу "подключаться к игре".
можете считать меня эгоисткой, но когда жить осталось-два раза посрать, хочу пожить для себя любимой лично.
муж,дети, внук, рисование и цель-домик у моря.
всё! всю жизнь я жила для кого-то с комплексом вины, внушенным маманей с младенчества, надоело.
Пальмы, мандарины, море, внуки, книги.
На фиг. меня волнует внешне происходящее, но не настолько, чтобы ввязываться во все это.к
вот так.
 
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 13:49 | Сообщение # 310
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
а мне - 14-15


С одной стороны здорово ощущать себя подростком, но вот только более менее с головой люди начинают дружить где то к 21 году, что кстати отражено во многих законах.

Есть такая схема 7*7 - этапы развития личности. Т.е. каждые 7 лет - этап. Я сейчас дословно не помню, но именно по завершению третьего цикла, к 21 году формируется полноценная личность. К 49 годам человек должен уже полностью завершить все семь циклов. Если происходит сбой, то программа терминально завершается. Именно поэтому многие быстро уходят с физического плана в возрасте 50-52 лет.
 
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 13:53 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
можете считать меня эгоисткой, но когда жить осталось-два раза посрать, хочу пожить для себя любимой лично.


Неожиданное заявление. wacko

Это у тебя не сиюминутный порыв, а осознанное, выношенное решение?
 
AriellaДата: Вторник, 30.01.2018, 15:45 | Сообщение # 312
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
kvantic, я тут вообще жить не хочу. Но.. надо выполнить работу - настроить все и выписать гордому ежику местного мироздания волшебный пендель - пусть летит smile
 
agncДата: Вторник, 30.01.2018, 16:14 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Как сказал правильно один старый еврей: "Суета сует и это суета!". Прям по этой теме.
Кто будет жить в Золотом веке, после подведения итогов\Суда\Жатвы, тот и будет в курсе "как жить".
А так тут будет меряние "у кого больше\толще\глубже\ширше\ "быстреевышесильнее"".
Не первый Ману и не последний. Не первый ЗВ и не последний.
 
LOGДата: Вторник, 30.01.2018, 16:31 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 818
Статус: Оффлайн
Мм...Да Во что свалилась тема. Прямо по написяному
Ariella!
а порулить темой тебе слабо?
 
LiluДата: Вторник, 30.01.2018, 16:42 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
надо выполнить работу - настроить все и выписать гордому ежику местного мироздания волшебный пендель - пусть летит


я с тобой! Мы вместе! smile Спина к спине.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: