Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
LiluДата: Понедельник, 29.01.2018, 10:25 | Сообщение # 271
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
 
AlmorДата: Понедельник, 29.01.2018, 11:22 | Сообщение # 272
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
ты, обращаясь ко мне, утверждаешь свой посыл (веру) для меня, или ищешь ответ на вопрос свой, пытаясь философствовать и вовлечь меня в процесс рассуждений и познать моё видение?


Во-первых, хотелось бы знать откуда такая негативная реакция на иерархии? Ты пишешь, что их не существует. Это твоя точка зрения. Понятно что она подкреплена твоим опытом. Если не трудно, опиши его.
Мой опыт говорит о том, что иерархия в высших сферах существует. Одним из доказательств приведу очень объемный труд "Урантия". Я читал только выдержки из него, но мне хватило для того, чтобы понять всю многообразную структуру иерархического построения ангельских миров.

Во-вторых, почему такая негативная реакция на это слово? Может ты его понимаешь в своем каком-то контексте?
В моем понимании структура управления миром должна существовать и она как раз и представлена в высших мирах. Только там свято соблюдаются Коны Бытия, одним из которых является Кон Жертвы. Правда он имеет совсем другой смысл, нежели это принято у нас. По этому Кону вышестоящая сущность обязана всячески помогать нижестоящим, т.е. жертвовать собой на благо тех, кто идет следом. Улавливаешь смысл? Вся иерархия помогает своим членам в развитии, конечно же при условии их выбора идти по пути эволюции. Кон Свободы выбора там также свято чтиться. Это все касается эволюции, т.е. пути Света.
У Темного пути все иначе. Мы на себе это сейчас очень хорошо ощущаем. Путь Тьмы - путь паразитизма и соответственно члены этого направления являются жертвами для своих вышестоящих начальников. А те в свою очередь для своих и т.д.
Разница в потоке энергии налицо: эгоцентризм и альтруизм.


Сообщение отредактировал Almor - Понедельник, 29.01.2018, 11:24
 
LiluДата: Понедельник, 29.01.2018, 12:08 | Сообщение # 273
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Almor, я вижу искры твоего интереса к моему со знанию, но вижу и твоё вовлечение в иллюзию, которой веришь ты. Даже не знаю как отвечать тебе в таком случае... не хочется тебя ни разочаровывать , ни очаровывать smile у тебя свой путь познаний. Отвечу лишь на прямые вопросы прямыми ответами, а дальше понимай как хочешь, как сможешь.

Цитата Almor ()
Во-первых, хотелось бы знать откуда такая негативная реакция на иерархии?

Из личного опыта.

Цитата Almor ()
Если не трудно, опиши его.

не трудно, но зачем он тебе? у тебя есть свой, ты ищешь, судя по приведённым тобой "доказательствам", значит обрящешь .

Цитата Almor ()
Во-вторых, почему такая негативная реакция на это слово? Может ты его понимаешь в своем каком-то контексте?

ответ на первый вопрос кроется во втором , следом заданном. Ответ на логично возможный третий вопрос: каком именно? Отвечаю...
я против насилия, навязывания каких-то взглядов, умений, учений и т.д. Во всём должна быть лишь добрая воля личности, то есть согласие Души на получение информации и согласие Души на раздачу информации.
Иерархизм подразумевает подчинение низших высшим, дураков умникам (грубо говоря) и т.д.в общем подчинение одних Душ другим по каким-то кем-то узаконенных правилам, признакам и т.д.
Этот иерархизм мы наглядно видим на планете Земля. Но в иномирьях свои правила у каждой стороны. У тьмы их нет, про свет не в курсе, но думаю, что тоже нет. Там существует лишь один за Кон для всех - соблюдать равновесие

Цитата Almor ()
У Темного пути все иначе. Мы на себе это сейчас очень хорошо ощущаем. Путь Тьмы - путь паразитизма и соответственно члены этого направления являются жертвами для своих вышестоящих начальников. А те в свою очередь для своих и т.д.

не могу удержаться от комментария smile Прости, но сплошной бред smile Не буду ничего опровергать или доказывать, просто личное мнение выразила, нравится оно кому-то, или нет - мне всё равно smile


Сообщение отредактировал Lilu - Понедельник, 29.01.2018, 12:11
 
LiluДата: Понедельник, 29.01.2018, 12:26 | Сообщение # 274
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Это как Любовь. Надеюсь все её познали. В любви и согласии люди счастливы. Согласие всегда есть, если Любовь истинна. Так и с иерархизмом должно быть. Всё по любви и согласию лишь. Человек хочет получить информацию, согласен на получение её. Иной может её дать, но не обязан! Может её дать по своему желанию и согласию. И вот эти двое встретились. Как узнать ложна эта инфа или правдива? smile А как двое любящих сердец знают, что они любимы друг другом? smile Вопросы риторические. По резонансу, по отклику души. Любая инфа есть и правда и ложь. Правдой она становится для тех кто верит в неё, а ложью для тех кто не верит. И лишь резонанс, отклик позволит определить истину.
 
LiluДата: Понедельник, 29.01.2018, 12:59 | Сообщение # 275
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Человек привык всё разделять на крайности. Либо чёрное, либо белое. Тёмное и светлое, плохое и хорошее. Но нет худа без добра (не делай добра, не получишь и зла), нет света без тьмы (как и тьмы без света), нет результата без труда и т.д. и т.п. Это всё оттенки одного целого.
Пример примитивный: есть горький шоколад, есть сладкий, есть солёный, есть белый и есть тёмный, он может быть каким угодно, но всё это есть шоколад. smile
У Тёмных есть светлые души и у Светлых есть тёмные души. И Тёмные и Светлые обладают единым инструментом - Магией и у них единый Создатель. Создатель дал им всем в дар инструмент - Магию. Для работы и творчества своего, созидания. Можно ли построить что-то новое, не разрушив старого? Можно, но образуется дисбаланс. Накопится хлам. Как в компе. Поставил один браузер, два, три, или антивирус... они поработают какое-то время, но потом будет конфликт, копм будет виснуть, тормозить, или совсем откажется работать. Чтобы комп снова шустро заработал мы делаем сначала перезагрузку, пытаемся оживить так, потом делаем откат назад до точки восстановления (не напоминает революцию, инвалюцию или прочие люции? или о ужас! - люцифер :))) ), а если и это не помогает, то мы делаем полное форматирование дискового пространства. Но можем забэкапить, сохранить где-то на другом диске нужную нам очень инфу, а потом вернуть её через антивирус во ВНОВЬ положенную Систему, новую - линукс вместо винды, или старую (винду же, которая была, или одну из новых версий, или ту же версию).
Тёмные есть Силы, для расчистки места под Силы Светлые. Тёмные своими инструментами расчищают пространство, чтобы Светлые своими инструментами создали Новую систему, или Поставили ту же Систему, но с нуля. Голая винда, или линукс. smile Они работают всегда вместе! Но если кто-то из них нарушит баланс, то другие его обязаны восстановить. Иначе комп (планету Земля) придётся выбросить.
 
DarkingДата: Понедельник, 29.01.2018, 13:08 | Сообщение # 276
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Нужные винтики и шурупчики не выкидывают. Хочешь выжить- стань незаменимым. tongue
 
LiluДата: Понедельник, 29.01.2018, 13:28 | Сообщение # 277
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Darking, да, можно на зап.части разобрать smile
 
AriellaДата: Понедельник, 29.01.2018, 14:42 | Сообщение # 278
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Lilu, Ты совершенно права, мы слишком привыкли делить все на черное и белое, а ведь действительно есть жестокий беспощадный свет и добрая милосердная тьма.. и наоборот smile Поэтому предлагаю конкретизировать в данной битве наших и врагов на тех, кто за баланс и развитие и тех, кто против. То бишь гармоничных и дисгармоничных. Так правильней? smile
 
LiluДата: Понедельник, 29.01.2018, 15:33 | Сообщение # 279
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ariella, я за баланс и развитие. насчёт гармонии и дисгармонии - это то же самое, что и про шоколад. smile нет гармонии без хаоса, как и хаоса без гармонии. вместе они создают баланс. Силы света и силы тьмы обладают инструментами, свойства которых и есть гармония и хаос.
 
LiluДата: Понедельник, 29.01.2018, 15:34 | Сообщение # 280
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ariella, я за равновесие. Для того и был Договор.
 
AlmorДата: Понедельник, 29.01.2018, 15:55 | Сообщение # 281
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
Человек привык всё разделять на крайности. Либо чёрное, либо белое.

Преподнесенная тобой теория баланса есть прямое следствие Закона Одного. Все в мире взаимосвязано. И конечно любая система будет стремится к равновесию.

Это мы сейчас и видим в нашей реальности. Перекос начинает выравниваться.
 
LiluДата: Понедельник, 29.01.2018, 16:52 | Сообщение # 282
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Это мы сейчас и видим в нашей реальности. Перекос начинает выравниваться.


Это смотря кто что и сколько видит. Большое видится на расстоянии.

Almor, вот представь примерную ситуацию. У взрослых людей, которые родили своих детей, отобрали всех детей, закрыли их в детском саду, дали им игрушки, еду, воду, всё что нужно, чтоб жили и не умерли там от голода, жажды, холода и т.д. Но дети все разные, ибо их родители тоже не клоны, а все разные, со своими принципами, взглядами на то что такое добро, зло, белое, чёрное, хорошее, злое. Естественно каждая семья учила своих детей сообразно своим взглядам. Кто будет их дальше воспитывать? Ты бы доверил воспитание своих детей воспитателю педофилу? Они тоже любят детей, но у них своеОбразное представление о любви к детям. Нет? Я бы тоже нет. Кого выбрать в воспитатели? Ответ - никого, пусть до всего доходят сами. На том и порешили. Подписали Договор. Справедливо? Да. Страшно каждому за своих деток? Конечно! Все родители переживают: как там моё чадо. Так вот такой родитель педофил решил таки не оставлять своих деток без внимания и опеки своей, ну да и пёс бы с ним, ты остальных-то не трогай, тогда. не лезь к другим. Полез. Не просто полез, а ещё и гены родительские решил заменить у всех детей вообще на свои, педофильские.
Ты бы рад был такому раскладу?
 
LiluДата: Понедельник, 29.01.2018, 17:08 | Сообщение # 283
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
 
LiluДата: Понедельник, 29.01.2018, 17:12 | Сообщение # 284
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Я лично вижу лишь ещё больший перекос. выравнивания вообще не вижу.
 
mladenetsДата: Понедельник, 29.01.2018, 17:28 | Сообщение # 285
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Almor, ты зачем украл Библейское Древо познания Добра и Зла?

Цитата Almor ()
для дальнейшей эволюции в Безпредельности не только самих славян, но и остальных народов мира, которые выберут светлое направление жизни.

- Что есть свет и тело света в евангелии от Almorа?

Цитата Almor ()
И этому способствует обретение именно славянами Сокровенного Плода с Древа познания Добра и Зла уже в современной научной интерпретации.

- Если в Библии: спасение от Иудеев, то у Almorа - спасение от Славян))


Сообщение отредактировал mladenets - Понедельник, 29.01.2018, 17:28
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: