Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
AriellaДата: Понедельник, 29.01.2018, 20:20 | Сообщение # 286
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Lilu, можно конкретнее о перекосе?
 
LiluДата: Вторник, 30.01.2018, 01:46 | Сообщение # 287
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ariella Если поколебать душевное равновесие, происходит всплеск эмоций и бурная реакция (смех, слёзы, стоны, крики, вопли, стенания, мат), как следствие. Если сдерживать такую энергию, то она убьёт, или покалечит человека (заболеет). Поэтому людям полезно для их здоровья "выпустить пар".
То же самое и в Природе. Где-то произошло избыточное накопление энергии (всплеск), возникло напряжение и затем выход этого напряжения в виде молний, землетрясений, блуждающих волн-убийц и т.д. Люди говорят "силы небесные" или "бог гневается".
В последнее время "бог" стал гневаться всё чаще.
 
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 05:27 | Сообщение # 288
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
вот представь примерную ситуацию


Я понял твою позицию, повторяться не надо.

Многие инсайдеры утверждают, что на земле разными цивами проводятся более 20 генетических программ. Причем эти программы имеют разные цели и сроки. Многие идут уже не одну тысячу лет.

С этой точки зрения Земля все же больше походит на экспериментальную лабораторию.
 
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 05:41 | Сообщение # 289
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
Я лично вижу лишь ещё больший перекос. выравнивания вообще не вижу.


см. свое же видео выше biggrin

На самом деле выравнивание идет. Называть можно по разному. Мне больше импонирует Великий Переход. В этих словах сосредоточено величие и грандиозность события. И это совсем не пафосные заявления. Об этом много писали древние, как о конце Времен. В нашем мире идет перестройка. Точнее на данный момент идет слом старых систем и устоев. Вся грязь и мерзость, находившаяся в тени тысячи лет выходит на всеобщее обозрение. Свет выявляет проблемы, копившиеся многие годы. Можно еще образ уборки в доме соотнести с этим событием. Именно поэтому тебе кажется, что становится только хуже. А теперь подумай, что прежде чем новое построить, нужно сначала снести старое. Именно этот процесс мы и наблюдаем сейчас. Вспомни, самая темная ночь перед рассветом.


Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 30.01.2018, 07:33
 
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 06:18 | Сообщение # 290
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата mladenets ()
ты зачем украл Библейское Древо познания Добра и Зла


Зачем мне что-то красть? Эта информация доступна каждому, в том числе и тебе. Да и сам вопрос можно развернуть. А не украдено ли Библейское Древо познания из других более древних источников?

Цитата mladenets ()
Что есть свет и тело света в евангелии от Almorа

Ты меня уже в пророки записал? biggrin

Я всего лишь имею интерес к истории Земли, Вселенной, к развитию цивилизации и человечества.
Коли ты постоянно цитируешь религиозные тексты, то тебе знакомо изречение "Бог есть Свет и нет в нем никакой Тьмы" Ну и посмотри, что такое ШАС(шкала абсолютного света) и ТАС(теория абсолютного света). Я на них часто ссылаюсь.

Тело Света - наш будущий носитель разума. Сейчас наше физическое тело, построено на углеродной основе. Тело Света имеет кристаллическую кремневую основу. Т.е. будет переход базовой структуры. Чтобы было понятно о чем я пишу, вспомни как описывают появление ангелов и высших существ. Это всегда яркий(иногда невыносимо яркий) белый свет. Или, если смотрел фильм "Знамение", то вспомни эпизод, когда ГГ в исполнении Н.Кейджа погнался ночью за инопланетянами. Так вот там они представлены похоже. Человеческое тело, но заполнено ярким белым светом.

Кристаллическое тело света имеет массу преимуществ в сравнении с нашими телами. Оно не стареет, не болеет, не требует пищи и питья(подпитка идет чистой энергией Вселенной), обходится без воздуха, оно обладает всеми сверхспособностями и даже больше. В общем это эволюция сознания в более удобном продвинутом носителе.
Конечно это не близкое будущее. Временных рамок никто не дает. Многое зависит от нас самих.

Цитата mladenets ()
Если в Библии: спасение от Иудеев, то у Almorа - спасение от Славян

Во-первых, где это в Библии сказано о спасении от Иудеев?
Во-вторых, что за извращение смысла? В этом предложении говориться о том, что именно славянам было известно их положение в мироздании, и они свято чтили и соблюдали его коны.


Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 30.01.2018, 07:36
 
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 08:12 | Сообщение # 291
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
Иерархизм подразумевает подчинение низших высшим, дураков умникам (грубо говоря) и т.д.в общем подчинение одних Душ другим по каким-то кем-то узаконенных правилам, признакам и т.д.


У тебя понятие иерархии явно несет отпечаток старой энергии. Почитай, что я пишу про Кон Жертвы, Кон Кармы и т.д. и подумай, возможно ли такое в Иерархии построенной на Высших Конах Бытия?


Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 30.01.2018, 08:13
 
AriellaДата: Вторник, 30.01.2018, 08:58 | Сообщение # 292
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
короче.. что бы никому не было обидно - из сапиенсов вообще оставить ТОЛЬКО магов.. и все. и никто не подерется.. а маги то уж точно между собой разберутся
 
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 09:59 | Сообщение # 293
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
из сапиенсов вообще оставить ТОЛЬКО магов


Человек - начинающий Творец по сути. А значит в той или иной степени каждый является магом. Как делить будем? Критерии? И кто будет этим заведовать?

Все это слишком по-человечески. На самом деле разделение уже идет. Только основным критерием является эволюция или инволюция Души и ее желание жить для других(опять отсылка к Кону Жертвы). Земля выходит с Космического Дна и новые энергии просто не позволят существовать по старому. Души тех, кто не готов идти дальше с нарождающимся новым миром, продолжат свои игры в дуальность в соответствующих 3D мирах.
 
kvanticДата: Вторник, 30.01.2018, 10:27 | Сообщение # 294
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ariella, непонятно...
зачем тогда магов оставлять? чтоб размножались или что? цель какая?
 
AriellaДата: Вторник, 30.01.2018, 11:23 | Сообщение # 295
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()

Человек - начинающий Творец по сути. А значит в той или иной степени каждый является магом. Как делить будем?

да что ты.. надежды юношей питают? и где ты набрался этой чуши? Отнюдь, мой дорогой, отнюдь не каждый является.. в том то и дело.
 
AriellaДата: Вторник, 30.01.2018, 11:25 | Сообщение # 296
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
kvantic, слуш.. извини, может быть резко прозвучит, но я тебя неоднократно просила прочитать данную инфу в одном известном тебе месте: вот как прочтешь - поймешь, а пока мой ответ "потому, что - гладиолус".
Это я не с претензией - объяснять слишком долго выйдет.


Сообщение отредактировал Ariella - Вторник, 30.01.2018, 11:27
 
kvanticДата: Вторник, 30.01.2018, 11:37 | Сообщение # 297
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Ariella, просто не могу сейчас, энергетика внешняя не та, зашкаливает...просто боюсь "засосет". smile
потому поставила себе ограничения и пеку пирожки, читаю и никуда пока не "суюсь".
вообще...
 
AlmorДата: Вторник, 30.01.2018, 11:47 | Сообщение # 298
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
надежды юношей питают

Переход на личности не дает конструктива в полемике.
Цитата Ariella ()
где ты набрался этой чуши

Почему только твоя точка зрения является истинной в последней инстанции? Заметь, я твои посты бредом и чушью не называю, хотя они и не соответствуют моему мировоззрению. Такое впечатление, что в тебе еще юношеский максимализм не иссяк и всякое отличное от твоего мнение для тебя неприемлемо и вызывает агрессию. Полноте, барышня, молнии метать. Мы тут не для этого собрались, ведь так? smile
 
AriellaДата: Вторник, 30.01.2018, 12:00 | Сообщение # 299
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Almor, а тебе себя считать истиной в последней инстанции - это ничего, нормально, да? :)) вот ты где то прочитал, что все люди - Творцы.. начинающие.. и все - прямо каждый Хомо теперь сам Гендельф в твоих глазах?
давай обратимся к Природе. Каждая гусеница МОЖЕТ стать бабочкой..да.. может.. если дорастет, выживет.. станет ею в конце-то концов :). Вот я и говорю - на этом лугу надо оставить одних бабочек, которые УЖЕ бабочки.. чувствуешь разницу?

и насчет "надежд и юношей" - извини, я использовала крылатое выражение, без намека на твой возраст..

Пы.Сы.: а что, правда ты у нас вьюнош, да?
 
kvanticДата: Вторник, 30.01.2018, 12:14 | Сообщение # 300
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Во всех нас изначально (априори biggrin ) заложено ощущение, что мы можем превзойти обусловленность дуальности (духовное/материальное), только пройдя сквозь нее, только включив ее в себя и таким образом – нейтрализовав.
Однако нередко интерес к сознанию(духовному в данном контексте) проявляют те, кто просто не сумел овладеть материей, у кого не хватило энергии или настойчивости для самореализации на материальном уровне, кто на деле просто пытается скомпенсировать нехватку материальных ресурсов – ресурсами «духовными».
ну, бывает и наоборот...
дополню, пожалуй.
Таким образом и формируется два класса проигравших – пытающиеся овладеть духом, но не имеющие для этого необходимой опоры, и достигнувшие успеха в материальном плане, но не способные его преодолеть.

И лишь тот, кто стремится к полноте развития – к познанию материи без увязания в ней и к активности духа без преждевременного отказа от опоры – достигает действительного успеха в своем развитии...


Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 30.01.2018, 12:16
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: