Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
Ma-Ri-YaДата: Среда, 31.01.2018, 15:09 | Сообщение # 391
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Нам всем нужно «на ручки»!

Всю жизнь девочки ждут заботы. Точнее, мы как и все люди хотим любви. А любовь в нашем, женском, понимании – это забота. Что придет кто-то большой и сильный и возьмет тебя, маленькую и слабую, на ручки. Спасет, исцелит, позаботится. Мы все хотим на ручки. Все время. Когда нам грустно, одиноко, когда нам больно и трудно, когда нам радостно и хорошо, когда у нас такой день или совсем не такой. «На ручки» — универсальное лекарство от всего – усталости, депрессии, тоски, гнева, чувства вины и не только.

Да, абсолютно все злые женщины злятся именно потому, что их некому взять на ручки. Или есть кому, но не берет. Но стоит о ней кому-то позаботиться, и получится как в «Простоквашино» — «Это я почему злая была? Потому что меня никто на ручки не брал. А теперь я сразу доброй стану!».

Утрирую, но это так. Любая тетка в очереди, наступающая вам на ноги и хамящая, любой тролль в интернете женского пола, любая завидующая вам сплетница – это всего лишь женщина, о которой некому позаботиться. Даже если кажется, что рядом с ней кто-то есть. Может быть, и есть, может быть, и хороший человек, может быть, он даже пытается о ней заботиться. Но почему-то она этой заботы не ощущает, не наполняется ей и не растворяет всю свою боль в ней. Вариантов здесь много.

Может быть, привычно отбивается ногами и руками, когда ее хотят заключить в объятия. Может быть, она не чувствует себя достойной того, чтобы о ней кто-то заботился. Может быть, она вообще не знает, каково это. Может быть, она совсем не просит заботы и надеется, что сам догадается. А может быть, сама пытается достичь всего и стремится к полной независимости. У каждой женщины своя причина, почему она остается без заботы. Хотя есть и те, о ком заботиться просто некому. Их гораздо меньше, но и так бывает.


Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Среда, 31.01.2018, 15:10
 
AriellaДата: Среда, 31.01.2018, 15:22 | Сообщение # 392
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, а я и есть - малолетка (по меркам мироздания).. как на меня в истерике орал один чудесный товарищ (из ваших)- наглая, избалованная родителями малолетка :)))))))))))
 
AriellaДата: Среда, 31.01.2018, 15:26 | Сообщение # 393
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
а мо бабушка, помнится, всегда вставала в 4 утра и готовила завтрак дл всех - горячие пирожки, кашу, деду рубашку гладила к выходу на работу, ботинки начищала.. со школы приходишь - тебя ждут горячие блинчики и жаркое в горшочках... она говорила: "Жизнь прожить - не поле перейти", к ней приходили за советом со всего рода, дед был влюблен в нее до смертного часа.. и она никогда не "просилась на ручки".
Я, кстати, тоже от "ручек" отучена с колыбели. wink
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 31.01.2018, 15:32 | Сообщение # 394
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Ariella, я не знаю, что там тебе и кто орал... Ноя я тебя вижу другой, совсем не такой, какой ты хочешь казаться. Ты можешь, ни минуты не раздумывая, прийти на помощь. В этом я сегодня (лишний раз) утвердилась))
 
LiluДата: Среда, 31.01.2018, 15:39 | Сообщение # 395
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
любить жить каждое мгновение - это быть на привязи своих иллюзий. Жизнь бесконечна. Измените уже масштаб вашего мышления и начинайте любить жизнь smile во всех её проявлениях. (не материальных в том числе, хотя это всё одна и та же материя просто в разных ракурсах).
 
AriellaДата: Среда, 31.01.2018, 15:44 | Сообщение # 396
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Ноя я тебя вижу другой, совсем не такой, какой ты хочешь казаться. Ты можешь, ни минуты не раздумывая, прийти на помощь. В этом я сегодня (лишний раз) утвердилась

да никакой я не хочу казаться то.. такая, какая есть.. smile
 
LiluДата: Среда, 31.01.2018, 15:45 | Сообщение # 397
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Нам всем нужно «на ручки»!


Взрослеть пора. Вот так же "на ручки" однажды и поманили утырки всех людей, как и сейчас в рекламе от "бога" - мы любим бога, как и ты, поставь печать на лоб и этим ты покажешь единство духа с нами :)))
Взяли "на ручки" да так обняли, что чуть не придушили. Люди уже посинели, хрипя от таких "обнимашек" :))))
 
LiluДата: Среда, 31.01.2018, 15:46 | Сообщение # 398
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Людей обманули и поэтому люди утратили веру...
 
LiluДата: Среда, 31.01.2018, 15:46 | Сообщение # 399
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
доверие - одно из проявлений веры.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 31.01.2018, 15:48 | Сообщение # 400
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Lilu, а я тебе желаю спуститься на Землю-матушку - здесь так много интересного!!! Если бы ты была такая вся из себя не нуждающаяся в физическом теле, тебе бы давным-давно свернули жизненную программу.
 
AlmorДата: Среда, 31.01.2018, 15:52 | Сообщение # 401
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Нам всем нужно «на ручки»!


Понятно, что в современном мире людям не хватает любви и заботы. Это далеко не первый опус на такую тему. Но изменит ли это что-то?
 
LiluДата: Среда, 31.01.2018, 15:52 | Сообщение # 402
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
здесь так много интересного!


Да? Удиви меня. smile

Жизненная программа не материальная вещь. От хотения или не хотения она не завершится. Она завершается после выполнения.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 31.01.2018, 15:57 | Сообщение # 403
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Конечно, от выполнения! От невыполнения, кстати, тоже. То бишь, торможения. Только руками и ногами человека может меняться жизнь человечества на земле.
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 31.01.2018, 15:57 | Сообщение # 404
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
"Земле" - с большой буквы)))
 
Ma-Ri-YaДата: Среда, 31.01.2018, 15:59 | Сообщение # 405
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
Да? Удиви меня.


А уж тем более, в такой переломный момент точно не просто так живем в телах.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: