Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
OxfordVSPscovДата: Пятница, 02.02.2018, 21:11 | Сообщение # 571
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Мы все приготовили свои проекты, а жюри кто? cool
 
AriellaДата: Пятница, 02.02.2018, 21:24 | Сообщение # 572
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
OxfordVSPscov, драконы smile Тебе кто нужен конкретно? Природа? Жизнь? Смерть? Огонь? Ветер? Вода? Земля? Время? .. ну и тут еще есть в титрах некое количество smile Ты уже определился?
 
OxfordVSPscovДата: Пятница, 02.02.2018, 21:35 | Сообщение # 573
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Мне нужен Путь Обретения cool Обретения себя как человека во всех смыслах этого слова, а не просто как биологического вида...
 
OxfordVSPscovДата: Пятница, 02.02.2018, 21:40 | Сообщение # 574
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Путь Пробуждения, и главное оставить после себя что-то.
 
AriellaДата: Пятница, 02.02.2018, 21:46 | Сообщение # 575
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата OxfordVSPscov ()
главное оставить после себя что-то.

чувааа-аа-ак.. ты не готов еще к пробуждению, раз не понимаешь, что "что-то" после себя оставлять нельзя.. есть такое "что-то", что никогда нельзя оставлять. У каждого оно свое.. так дракону Жизни нельзя оставлять после себя дисгармонию, ибо ведет она к разрушению сути жизни.. так нельзя дракону Времени оставлять после себя статичность, ибо ведет она к остановке процессов...
 
OxfordVSPscovДата: Пятница, 02.02.2018, 21:50 | Сообщение # 576
Группа: Проверенные
Сообщений: 144
Статус: Оффлайн
Согласен
 
kvanticДата: Суббота, 03.02.2018, 00:05 | Сообщение # 577
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Позволю себе пару слов...
Энергетическим аспектом личности является Высший разум , который проецируется из физического тела в виде и соединяется с единым полем энергии/информации.
Единое поле энергии — то, что ученые надеются полностью изучить и описать в один прекрасный день Единой теорией поля, однако подходящей математической модели пока еще не разработано. smile
Единое поле — это совокупность энергий, которые соединяют все и вся, в том числе энергии духовного мира с энергиями земного плана.
Однако не обязательно считать себя духовным, чтобы иметь возможность использовать этот аспект человеческого сознания.
Вы даже можете считать себя атеистом, и данный аспект все равно будет работать довольно хорошо.
Это можно объяснить тем, что наша Вселенная целиком строится из энергии, и эта часть вас — та же энергия. Неважно, верите вы в это или нет. Тем не менее, вера в это может создать резонанс в энергетическом поле, который может способствовать оптимизации функции самого поля.
Высший разум — это аспект сознания, который можно использовать для того чтобы установить связь с нелокальной интуицией. Нелокальная интуиция — это необъяснимое знание, которое не имеет ничего общего с распознаванием, а также извлечением информации из памяти.
Локальная же интуиция строится на распознавании образов и восстановлении данных из памяти — это именно та разновидность интуиции, которую, как правило, изучают по традиционной модели научного исследования.
Локальная интуиция привязана к телу, и очень отличается от нелокальной интуиции, направленной за пределы физического тела.
Если вы посмотрите в это единое поле невооруженным глазом, вы увидите необычайное количество пустого пространства. Парадокс в том, что нет пустого места в нашей Вселенной, потому что все пространство наполнено энергией.
Любая энергия содержит информацию
Поэтому часть человеческого сознания, Высший разум, это не что иное, как место слияния энергий земного плана с энергиями духовного плана. Эти энергии содержат информацию, включая информацию Единого поля, а именно сообщения, которые помогают нам обрести свой высший путь в жизни.
Спросите любого ученого, который изучает энергии,и вамт ответят, что любая энергия содержит информацию.Например, солнечные лучи, содержащие энергию, в результате- в листьях фотосинтез , а кожа начинает вырабатывать витамин Д...

Вообще, когда мы хотим теоретически объяснить научно необъяснимые явления, происходящие в нашей Вселенной, все сводится к энергии. Что более важно — сознание — это энергия, которая проходит долгий путь, стремясь объяснить парапсихологические явления и даже жизнь после смерти. Наша Вселенная — это энергия, и мы в ней — все энергетические существа. Когда мы, как энергетические существа, сможем научиться этими связями пользоваться и передавать эти энергии, мы сможете творить удивительные вещи.
Здесь явно прослеживается связь с квантовой физикой, собственно она и натолкнула меня на данные мысли....всё квантово запутанно и взаимосвязано...
Да, кстати, нелокальная интуиция как раз апеллирует к образам, получаемым из Единого поля.
Под Единым полем я имею в виду информационно-энергетическое поле планеты.

мда, парой слов не обошлась... wacko
 
mladenetsДата: Суббота, 03.02.2018, 00:58 | Сообщение # 578
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Ведь Религии - одни из самых мощных эгрегоров на Земле.

- Демонов, Almor...демонов. Не будем мелочиться) -"Эгрегоров" - мягко и абстрактно сказано... Это если термин "религия", в нынешнем его понимании - есть некое энергоинформационное субпространство, в котором варится обманутое сознание, удалённое от Истока Божественного Света))

- Не признавать Свет Слова Божественного откровения - есть первый признак мёртвости духа и рабского состояние ума. Плод же просветлённых - любовь к своему Создателю и поклонение Ему в Духе и истине. Если ты сего не понимаешь, то это не значит, что есть некий другой, обходной путь преображения в Образ Божий))

- Плод же и деятельность твоих поклонников, твоей истины, - что не адепт, то своя версия происходящего, - нет единого понимания призвания души и Первопричины бытия)) Покажи мне хоть одного своего преображённого/просветлённого, который бы не изрыгал в каждом своём высказывании: - надо то, надо это..., нужно объединяться...нужно творить...если бы, да кабы..бессвязные мантры и т. д.- и в столь продолжительном времени)), - результатом которого бы появилось общество реальных со-Творцов, которые бы логично и последовательно провозглашали волю своего Создателя, о желаемом единстве с Собой Своего творения. Но все ваши 'активные' - есть потенциальные пациенты психбольниц) А там души не лечат... там варят бесов в них)) Не говорю, чтобы верил, но говорю чтобы знал! И кто кого "цепко держит в своих объятиях" видно налицо))

- Познайте истину и истина сделает вас свободными. Если Сын освободит - то истинно свободными будите. Нашедший правду -нашёл жизнь. Разум для приобретшего его - есть источник жизни.

- Да, мертвецу трудно понять Небесную мудрость, хоть библейскими цитатами, хоть своими говори, тем более если на это нет никакого желания...

Цитата Almor ()
Ну вот и раскрылась твоя истинная суть!

- Никто из живущих на земле не может судить рождённого Правдой. Она сама в себе есть суд для лжецов. Поэтому, оппонирующий младенцу Божию по определению находится на скамье подсудимых)) Это не гордость - это пророческое определение.

- Полнота истины креста Христова доступна многим. Глубина истины креста Христова доступна одному из всех! Она формирует половую принадлежность ума и сознания духа. Не определившиеся - автоматом переходят в животный ряд)) Таков закон эволюционирующего Царства.

[


Сообщение отредактировал mladenets - Суббота, 03.02.2018, 01:05
 
LiluДата: Суббота, 03.02.2018, 08:20 | Сообщение # 579
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
kvantic, а как обозвать одним словом явление, когда есть в одном теле и локальная и нелокальная интуиции?
 
LiluДата: Суббота, 03.02.2018, 08:49 | Сообщение # 580
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
есть такое "что-то", что никогда нельзя оставлять. У каждого оно свое..


а есть такое что-то, что можно. Это Любовь. smile Поэтому когда человек цепляется за любимого, который ушёл в надежде, что вернётся - это не Любовь. Это привязанность. Материальная иллюзия. Любовь никогда не уходит настоящая. Уходят лишь объекты, субъекты, но не Любовь. Любовь есть всегда, везде и во всём. В том числе и в сердце уходящего, но любящего. Посмотрите фильм "Меняющие реальность". Она думала что он ушёл, чтоб бросить. Однако он ушёл, потому что очень сильно Любил. Он ушёл на время, чтобы она могла себя реализовать. Он вернулся. И она поняла, что все её амбиции ничто по сравнению с её Любовью к Нему и его Любовью к ней. Поэтому она поверила его Слову о том, почему он её "бросил" smile Он не бросал в смысле Любви. Он всегда любил её. Он ушёл физически, чтоб доказать ей это.
 
LiluДата: Суббота, 03.02.2018, 08:55 | Сообщение # 581
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Здесь явно прослеживается связь с квантовой физикой, собственно она и натолкнула меня на данные мысли....всё квантово запутанно и взаимосвязано...


именно взаимосвязано. Как Кащей Бессмертный. Он жив или мёртв? Он не жив, потому что скелет, и не мёртв, раз он есть и даже пленяет девиц. Не в том плане, что в плен берёт. smile В другом. Значит ещё как жив , курилка! :)))
 
kvanticДата: Суббота, 03.02.2018, 10:00 | Сообщение # 582
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
а как обозвать одним словом явление, когда есть в одном теле и локальная и нелокальная интуиции?

Человек... smile
Каждому присуще это. Просто у некоторых сильнее развито, другие внимания не обращают, так как современное общество не дает особо времени всмотреться в самого себя.

Мыслить образами...хотите пример?
У каждого было...Неожиданно услышали какую-то песню или забытый аромат...и...В этот момент вы не думаете: А вот я с Васенькой, да под эту музыку танцевала летом под цветущей акацией...
Нет, сразу обрушивается картинка, просто накрывает.
Образ возникает, не мысли.
А когда вы представляете что-то в будущем? Можно, конечно, думать: вот я буду лежать на песочке, кушать чурчхеллу, слушать шум прибоя..
Но, скорее всего, сразу возникает образ, объемная картина как это все будет происходить.
Чем четче этот образ, тем больше вероятность, что все именно так и произойдет, материализация образа, не мысли.
Так и из инфополя планеты приходят образы-озарения, и тут и подключается нелокальная интуиция, которая их "ловит".

Поэтому я и говорю, что мы квантово запутаны со всем. И малейшее изменение образа мыслей (кстати, обратите внимание на это сочетание слов. оно нам кажется настолько привычным, но какой смысл!) вызывает мгновенный отклик во всем.
Квантовая физика гораздо более ёмкая наука и необязательно применима к механике, но с ее помощью можно объяснить и взаимодействия людей в социуме и психологию...мне нравится рассматривать с такой точки зрения различные явления, происходящие повсюду...
ну, хобби у меня такое. smile


Сообщение отредактировал kvantic - Суббота, 03.02.2018, 10:22
 
LOGДата: Суббота, 03.02.2018, 10:32 | Сообщение # 583
Группа: Проверенные
Сообщений: 834
Статус: Оффлайн
Ariella, Lilu, OxfordVSPscov, kvantic и т.д.
Мне почти нет необходимости озвучивать Второй Принцип состава разумного человека. достаточно Акцентировать ваше ВНМ на отдельных свойствах этого Принципа.
Ум или точнее Второй Принцип есть Субстанция Ума.
Суб-УМ это материя, но с очень большой скоростью связывания и развязывания соединений. Восточное учение сравнивает Ум с бешеной обезъяной.
Обезъяна = животное без Я.
Субстанция Ум подчиняется Законам. Закон устанавливает СЛОВО.
СЛОВО
определяет себя в Суб Уме царём[/b] ... Слово упорядочивает Ум Законами, Смыслом, значением, категориями, методами мышления и другими инструментами.
Слово в Суб-Уме конденсирует (связывает) образы и материю Ума в формы, в которые встраивается сама хозяйка Жизнь.
Суб-Ум чрезвычайно населён, в нём живут различные Титаны, Драконы, Насекомые, Боты (механические тела- цифровые) и т.д.
Например стая селёдки ведёт себя, как единый организм, эту стаю объединяет существо, состоящее из материи Суб-Ума. Сущность стаи очень разумна, порой даже превышает разумностью человека. Так же виды деревьев, животных и насекомых сохраняются благодаря Сущностям, управляющими кусочками Суб-Ума. Люди стремящиеся в сообщества (в города, посёлки, деревни, сёла) руководствуются Огромным интересом Чрезвычайно разумной Сущности - Логосом.
Логос имеет свой тайный интерес на качественном развитии Разума в человеке.
Итак мы имеем уже Два Принципа состава человека.
Следующий Принцип развития Идеи в Человеке какой?
...........
Поразмыслил и добавлю.
Нина. Работа Суб-Ума происходит в квантовом мире

Сообщение отредактировал LOG - Суббота, 03.02.2018, 10:53
 
kvanticДата: Суббота, 03.02.2018, 10:58 | Сообщение # 584
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата LOG ()
Нина. Работа Суб-Ума происходит в квантовом мире

как будто я не знаю?!
у нас разные слова-суть в принципе одна и та же.
 
AriellaДата: Суббота, 03.02.2018, 11:04 | Сообщение # 585
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
LOG, ты так и не понял.. эх.. печалька.
Lilu, я думаю, что не имеет смысла ждать кто еще очнется smile
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: