Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
DarkingДата: Среда, 07.02.2018, 21:06 | Сообщение # 751
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Almor, Поищи себя в уровнях сектанства.Для начала. Специально для тебя, так как потом будешь утверждать , что диалог со мной невозможен:

Можно выделить следующие признаки сектантства:

– основатели сект часто выдают себя за новые воплощения Иисуса Христа (например, Виссарион) или заявляют, что пришли завершить миссию Христа, которую Он якобы не выполнил (например, Мун). Практически все сектантские движения пытаются «исправить» Евангелие или его толкование. Обычно это делается в «благих» целях – очистить Евангельскую Весть от «ложных» толкований христиан.

– Псевдохристианские секты зачастую отвергают ортодоксальные догматы исторической Церкви, например учение о Пресвятой Троице: они либо искажают его, как, например, секта мормонов, которая проповедует тритеизм (союз трех богов), либо отвергают вообще, считая языческим, например, секта «Свидетели Иеговы».

– Оккультные секты делают акцент на личные мистические переживания, полагая их в основу своего вероучения.

– Лидеры сект часто претендуют на обладания пророческими дарами.

– Зачастую секты нагнетают эсхатологические настроения среди своих последователей, иногда называя конкретную дату конца света.

– В оккультных сектах постоянно навязывается дискредитация разума, отдается предпочтение методам «интуитивного» познания, рациональное мышление объявляется ущербным. Логика и рациональное мышление для оккультиста являются вторичными по отношению к мистическим озарениям.
Для того чтобы я поверила в бред под названием Держава Света нужно !
- Ваш вещатель должен продемонстрировать управленченские способности( сплочение масс), качества лидера, конкретные предложения органам власти и способы их осуществления. без попрошайничества, мол дайте денег на книжки.
Пока вижу болтологию. Так что вперёд и с песней. tongue Так же это должно быть без попыток госпереворота. А потом возможно вам удастся меня убедить в своей неправоте.


Сообщение отредактировал Darking - Среда, 07.02.2018, 21:10
 
DarkingДата: Среда, 07.02.2018, 21:23 | Сообщение # 752
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Almor, И ещё...а почему тебе кажется, что тебе должен кто-то что то доказывать и рассказывать? тебе нужны знания- ищи сам! Носом тыкать никто никого не будет, это элементарный этап развития и естественного отбора- почему вас там этому не учат, не задумывался? Так вот- стадо никто учить не будет. Потому что если обьяснять стаду, что его ведут на убой, стадо разбежится, и предпочтёт бодаться с волками, но выжить хоть частично, чем дальше откармливаться на мясо. angry Эзотерики блин.
Можешь со мной больше на диалог не идти , я с тобой общение поддерживать больше не буду.
 
AlmorДата: Среда, 07.02.2018, 21:42 | Сообщение # 753
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Darking, по какому из приведенных тобой пунктов ты заклеймила ДС сектой?

Цитата Darking ()
Для того чтобы я поверила в бред под названием Держава Света нужно !

Как ты думаешь, будет ли у тебя желание общаться с человеком находящегося во власти гордыни и обращающегося к тебе свысока?
 
DarkingДата: Среда, 07.02.2018, 21:47 | Сообщение # 754
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Almor, Главный признак- всех кто не согласны с вашими постулатами, сразу становятся плохими, гордыми, и вообще козлами. И это для меня главный фактор отличия сектантов от нормальных людей.

Сообщение отредактировал Darking - Среда, 07.02.2018, 21:47
 
AlmorДата: Среда, 07.02.2018, 21:54 | Сообщение # 755
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Darking ()
что тебе должен кто-то что то доказывать и рассказывать?

Я кого то что-то заставлял делать? Не надо передергивать. Ссылки на ДС я давал. Никто не удосужился посмотреть материалы. Ладно, свобода выбора. Но когда начинают клеить ярлыки и вести разговор с позиции всезнайки, у меня такая ситуация вызывает лишь грусть и сожаление.

Цитата Darking ()
Можешь со мной больше на диалог не идти , я с тобой общение поддерживать больше не буду.

Как скажешь.
 
AlmorДата: Среда, 07.02.2018, 21:59 | Сообщение # 756
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Darking ()
всех кто не согласны с вашими постулатами, сразу становятся плохими, гордыми, и вообще козлами.

biggrin
Где я хоть раз проявил свое высокомерие и негативную реакцию к чужому мнению?
При этом свое неуважение к оппоненту в упор не замечаем. Отлично!
Реально, мне больше сказать нечего. Удачи в поисках истины.
 
DarkingДата: Среда, 07.02.2018, 22:02 | Сообщение # 757
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Almor, Я кого то что-то заставлял делать? Не надо передергивать.
Что конкретно по твоему делают маги?
С чего ты взяла что ДС обещания пустые раздает? Незнание не освобождает от ответственности smile И потом, а не думала ли ты о том, что и маги могут выполнять определенные действия, направленные на реализацию проекта ДС?
Я что не читала ту фигню, которую там пишут? Да, я очень хорошая всезнайка в области сект.Пять лет пришлось человека из подобной организации вытягивать. Собаку на этом съела. Когда начнётся депрессия после покидания этой структуры, ой как вспомнишь что тебе говорили( и не только я), но время то назад не возвращается. На этом точно всё. angry
 
DarkingДата: Среда, 07.02.2018, 22:03 | Сообщение # 758
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Как ты думаешь, будет ли у тебя желание общаться с человеком находящегося во власти гордыни и обращающегося к тебе свысока?


Дальше цитата Лаврова. cry
 
agncДата: Среда, 07.02.2018, 22:23 | Сообщение # 759
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Почитай для начала хотя бы немного о ДС, а потом и пообщаемся.




Читал. Потому и говорю. biggrin
Тут еще есть ДС на сайте, махатмы мории, ченнелинги, шменелинги.
Сейчас такого рода писак и "учителей" полно. Последние времена.
Потому и говорю о правильных словах и ворох.
Ты слеп или ослеплен, но это одно и тоже, эффект один: ничего не видно кроме ДС.
Спокойней, Almor, спокойней! biggrin
Ум, Ум, Ум требует доказательств. Знание не требует чтобы его доказали.
 
AriellaДата: Среда, 07.02.2018, 22:56 | Сообщение # 760
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Удачи в поисках истины.

Истина уже найдена. Ты опоздал с пожеланиями smile
 
mladenetsДата: Среда, 07.02.2018, 23:56 | Сообщение # 761
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
- Давай уже, выкладывай, не томи душу! blink
 
AlmorДата: Четверг, 08.02.2018, 07:16 | Сообщение # 762
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
По Высшим Конам? Ок! Браво! Хорошо!
Так вот по ним всё и будет, как всегда, как обычно, как положено. Так причем тут ДС?!

Если бы читал, то не задавал бы подобных вопросов.

Цитата agnc ()
Сейчас такого рода писак и "учителей" полно. Последние времена.

"Учителей" действительно хватает. Я же использую определенную методику распознавания. Всех подряд естественно не смотрю.
Опять же я не агитирую, каждого идти тем же путем, что и я. У всех нас разные дороги.

Цитата agnc ()
Ты слеп или ослеплен, но это одно и тоже, эффект один: ничего не видно кроме ДС.

Когда оппонент начинает обвинять другого в некомпетенции, категорично заявляя что он заблуждается, это только показывает его собственный уровень СО-знания.

Цитата agnc ()
Спокойней, Almor, спокойней!

Я то как раз абсолютно спокоен, чего не скажешь о тебе, читая твои сообщения. smile Видно как твое внутреннее бунтует, встретив другое видение мира. Надо же наставить на путь истинны! biggrin Только опять же напомню: у каждого она своя и свой путь к познанию.

Цитата agnc ()
Знание не требует чтобы его доказали.

Так поделился бы своими знаниями. Пока я их у тебя не видел. Опиши свою картину мира. Подозреваю, что вполне могут найтись точки пересечения.
 
AlmorДата: Четверг, 08.02.2018, 07:23 | Сообщение # 763
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
Истина уже найдена.

Истина - философское понятие. Можно беЗконечно к ней приближаться, но так и не познать ее. Это как мираж в пустыне, манящий утомленного и страждущего путника. Сегодня мы на одном уровне, завтра завеса чуть-чуть приоткрылась и мы узнали немного больше.
Надеюсь ты прекрасно понимаешь, что и мои, и твои знания, и знания всех, кто находится на Земле, не идут ни в какое сравнение с уровнем СО-знания, находящихся по ту сторону завесы. Да даже по сравнению с собственным СО-знанием "там" наш уровень достаточно низок. Наш мир всего лишь иллюзия, игра.
Именно поэтому я никогда не утверждаю, что моя точка зрения единственно верная. Это всего лишь мимолётный взгляд на кусочек многомерной реальности. Да, он мне импонирует на сегодняшний день, но если вдруг завтра появится ряд неопровержимых доказательств в пользу того же ОМ(или меня посетят озарения), я вполне могу пересмотреть свою позицию, проявляя гибкость разума.


Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 08.02.2018, 07:25
 
LiluДата: Четверг, 08.02.2018, 08:08 | Сообщение # 764
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Almor, Со знание = Со весть
В остальном всё совпало у нас с тобой, кроме кумиров.
У тебя есть кумиры в виде ДС, которые должны всё рассказать, показать и по полочкам разложить.
Ты не подвергаешь сомнению их изложение, ты полностью принимаешь его как дают. Поэтому тут говорят тебе, что ты слеп.
Двигателем Со знания является Со мнение. smile
 
LiluДата: Четверг, 08.02.2018, 08:10 | Сообщение # 765
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Я же использую определенную методику распознавания. Всех подряд естественно не смотрю.


А надо бы смотреть всех подряд, для того, чтобы сравнивать и анализировать.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: