Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
LiluДата: Четверг, 08.02.2018, 08:17 | Сообщение # 766
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Almor, есть такое выражение - укоренившееся сознание. Это когда Сознание пустило корни в одном месте, как дерево, и дальше двигаться не будет. Оно не сможет, ибо корни будут мешать двигаться дальше. Развитие - это непрерывный процесс движения. У знаний нет границ, их получают бесконечно.
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 08.02.2018, 08:28 | Сообщение # 767
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Есть выражение укоренившаяся привычка. Сознание бесконечно.
 
Ma-Ri-YaДата: Четверг, 08.02.2018, 08:29 | Сообщение # 768
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
У всех.
 
AriellaДата: Четверг, 08.02.2018, 10:21 | Сообщение # 769
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Almor ()
Надеюсь ты прекрасно понимаешь, что и мои, и твои знания, и знания всех, кто находится на Земле, не идут ни в какое сравнение с уровнем СО-знания, находящихся по ту сторону завесы.

а у нас как раз тот самый "библейский" случай, подробно уже рассмотренный в данной ветке - когда "слово " облеклось плотью и стало жить среди людей smile Так что ты не сильно размахивай знаменем всеобщего учета знаний smile
Ты главное определись уже - что и кому ты хочешь доказать.. и главное - зачем? Спор ради спора? Самоутверждения? Тут это совершенно не интересно. Ветка изначально была создана для фиксации отдельных дельных мыслей по обозначенной в названии теме.
Тут нет демократии, дорогой.. один сплошной империализм и проклятый диктаторский режим: как стихийники скажут - так и будет. Все несогласные берут свои доводы в распечатанном виде, в тех экземплярах и топают к ближайшему вулкану, водоему и т.п. - аргументировать и договариваться самостоятельно. Успехов!
 
LiluДата: Четверг, 08.02.2018, 10:25 | Сообщение # 770
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, да.
 
AlmorДата: Четверг, 08.02.2018, 10:25 | Сообщение # 771
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
Со знание = Со весть


У меня несколько иной взгляд. СО-знание, т.е. знание вмещающее частичку знания Творца.
Совесть - внутренний регулятор морали соответствующий Высшим Конам Бытия.
Низкий уровень - беЗсовестный человек, живущий против этих Конов. Высокий - человек живет в гармонии с Конами Бытия.

Цитата Lilu ()
Двигателем Со знания является Со мнение.

Когда есть СО-знание, то все же сомнений уже не возникает. Есть Знание, которое, как пишет agnc, не требует доказательств. Человек просто ЗНАЕТ. Этот постулат однако противоречит эволюции знания. Я думаю этот узел можно развязать, принимая во внимание уровни. Т.е. на каждом уровне есть свой доступный уровень истины. Именно поэтому нет абсолютной истины. Все относительно.

Цитата Lilu ()
У тебя есть кумиры в виде ДС

Да какая же для меня ДС кумир? У меня нет ни благоговейного трепета ни слепого поклонения в отношении ДС. Я неоднократно писал, что если будет предложена другая модель общества и она будет гармонировать с моим мировосприятием, то я легко могу поменять свою точку зрения. Но пока я не вижу альтернативы. Это не только этого сайта касается. Я везде смотрю. Разве что проект "Венера" был интересен в свое время.

Цитата Lilu ()
А надо бы смотреть всех подряд, для того, чтобы сравнивать и анализировать.

Новые источники я проверяю на "вшивость". Если чувствую фальшь, нагнетание страха, желание подчинить себе, то нам с этим каналом явно не по пути. Экологию сознания надо все же соблюдать. Зачем кормить паразитов?
 
AlmorДата: Четверг, 08.02.2018, 10:34 | Сообщение # 772
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
что и кому ты хочешь доказать.

Цитата Ariella ()
Ветка изначально была создана для фиксации отдельных дельных мыслей по обозначенной в названии теме.

Ничего никому доказывать не имею желания. Стараюсь следовать теме и просто обозначаю свое видение. Я его представляю так, ты иначе Lilu, еще как-то. У всех разная картинка. Мысли материальны и создают в итоге финальный образ нашего будущего.
 
LOGДата: Четверг, 08.02.2018, 10:47 | Сообщение # 773
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Оффлайн
Каждое Соединённое ЗнаНие (СЗН) имеет систему координат и привязано к какому то стабилизатору. Стабилизатор СЗН запрещает любое отклонение. Отклонение имею ввиду идеи=раздражающая информация, которая сбивает балансиры =колбочки в голове.
Сравнимо с употреблением алкоголя ... лёгкое опьянение вызывает весёлость, среднее агрессивность, тяжёлое отравление алкоголем следствием является свинство.
Для себя каждый выбирает по вкусу и по одержимости.
Так вот наблюдая за вашими прениями можно констатировать факт ... Вы средне пьяны и ещё чуток и взывать к разумности тщетное занятие.
Ваши СЗН не имеют Идеологического стабилизатора к тому же и Тему ветки похерили ... по простому осталось вываляться в грязи
sad angry
 
AriellaДата: Четверг, 08.02.2018, 10:51 | Сообщение # 774
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
LOG, можно подробнее про "идеологический стабилизатор" ? :)))
 
AstraVertДата: Четверг, 08.02.2018, 11:16 | Сообщение # 775
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
Протестантизм и то понятнее ваших разговоров тут
 
LOGДата: Четверг, 08.02.2018, 11:35 | Сообщение # 776
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Оффлайн
Детализирую.
Сознание - это Совокупность Знаний о чувствующем себя в физическом теле человека.
Разум - это Совокупность Законов. Под кратким определением "Разума" скрываются управляющие программы, находящиеся в недоступном месте для Сознания человека (например дыхание), хотя при наглом усердии можно прохаккерить некоторые управляющие программы т.е. (в большинстве случаев такой чел практики) поломать. В Разуме работают (насколько мне известно) Управители Кармы и Совет Миров. В общедоступном понимании человечество лишено права знать способы управления Законами и выбирать обстоятельства в этот исторический период, но по Закону Свободы Выбора, человечество имеет право изучать действие (следствия) работы Законов (погружаться в кем то сформированные обстоятельства) на собственном макакакевиче.
Ariella!
Хочешь знать о стабилизаторе??? Знаю хочешь smile Тогда прекрати несусветный трёп ...
Ща поразмыслю, как в кратце изложить весьма не простую тему smile
...............
ДП
СЗН в напряжённом ожидании ... это одно из сложнейших практических упражнений для осознающего себя Индивида по той причине, что СЗН есть постоянное Короткое Замыкание вольтовой дуги. Вольтова дуга никогда не проходит по одной и той же траектории дважды и конфигурация её меняется множественно разно в доли секунды.
Мы все находимся в мире СВЯЗЕЙ. Любая СВЯЗЬ есть ранее протоптанная дорожка, или электрический проводник, или удерживающие в музыкальном рисунке ноты и так далее. СВЯЗЬ устанавливается посредством направленных энергий, и всякий раз ОНА оживает от прикосновения сознания к НЕЙ.
Знания, соединённые в одну последовательную цепь состоят из усилий запоминания и практического применения, которые формируют профессиональный навык, умение – стереотип. Знания удерживаются в одном месте ИНТЕРЕСОМ -СВЯЗЬЮ человека или группы людей. Т. е. Можно сказать, что знания в логической цепи есть энергия сцепления СВЯЗЬ, или термином СОЗНАНИЕ.
Применяя энергию СОЗНАНИЯ, мы создаём ЦЕПИ СВЯЗЕЙ из энергий и сил, находящихся в Сознании.
Отсюда следует вывод, что СВЯЗИ есть употреблённое СОЗНАНИЕ.
Значит, Весь Мир соткан из магнитных силовых нитей СОЗНАНИЯ - СВЯЗЕЙ.


Сообщение отредактировал LOG - Четверг, 08.02.2018, 11:43
 
LOGДата: Четверг, 08.02.2018, 11:52 | Сообщение # 777
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Оффлайн
Так ... для острастки smile
Мораль и Антимораль
Есть два мощных Магнита, которые притягивают СОЗНАНИЯ.
Рассмотрим обыкновенную МОРАЛЬ, как способ быть в фасе.
Мораль в стандартном применении является "Упорядоченным мотивированием Поступков человека"
Антимораль есть некое представление о котором складывается отрицательное мнение у большинства групп Сознаний.
Хотя при ближайшем рассмотрении мы видим, что Мораль как правило есть НАВЯЗАННОЕ Событие (исторические примеры).
Эти психологические архетипы в полной мере соответствуют ... ессесно ... по закону Аналогии двум противостоящим энергиям или силам ........ к примеру Инь\Ян, Северное\Южное, Отрицательное/Положительное, Женское\Мужицкое и т.д.
В той же ПАРАДИГМЕ находится и Эл.Магнитное Поле!!!!!!!!!
Первое Электромагнитное поле относится к тем физическим явлениям, о которых неистовствуют физики.
Второе эл.Магнитное Поле представляет из себя ВЫВОРОТ т.е. ИНФРА\Эл.Магнитное Силовое Поле.
Это "поле" во всех священных писаниях отображается как Внутренний Мир. Мир из которого Проявляется Форма. Но как известно Форма есть противоположность Содержанию.
Конструкции из СОЗНАНИЙ имеют так же скрытые жёсткости, а формально придают образ лёгкости и воздушности. Человек ввиду своей склонности к формализации в большей степени привержен видеть внешнее чем внутреннее. И поэтому часто ТО, что удерживает Форму в её Великолепии Поносится и отвергается.
Карма запоминает Абсолютно точное намерение человека и очередное воплощение в форме обеспечено. И так будет всегда! ИНФРА\Магнитное\Поле СОЗНАИЯ начнёт обладать в полной мере как внутренней, так и внешней Эволюцией!
Это и есть АНТИМОРАЛЬ.
 
LOGДата: Четверг, 08.02.2018, 11:54 | Сообщение # 778
Группа: Проверенные
Сообщений: 837
Статус: Оффлайн
С точки зрения этой ветки ...
На вопрос "что первично Сознание или Бытие?"
отвечу так.
Я ПЕРВИЧНО, а Сознание и Бытие Вторичны.
Я определяю способы мышления и конструкцию своего сознания.
Я определяю бытие для эффективного строительства собственного Сознания.
Первое правила каждого осознающего себя индивида это ... Вторичность Сознания и Бытия определяются ЦЕЛЬЮ Я.
 
AriellaДата: Четверг, 08.02.2018, 11:54 | Сообщение # 779
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
LOG, понимаешь.. ты считаешь, что знаешь больше меня, Лилу, Кваника, Даркинг... ты зря так считаешь smile То, что ты рассказал.. нас радует, что ты это понимаешь, то бишь есть шансы что выбьешься в старшую группу детского сада smile Может попробуешь помыслить дальше и глубже? и наложить на эту сетку магнитных нитей энергетику духа и вещество материи? smile
 
LiluДата: Четверг, 08.02.2018, 12:22 | Сообщение # 780
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Almor, со - это как в примере со авторство. Так? Тогда что такое Весть по-твоему?
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: