Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
AriellaДата: Пятница, 09.02.2018, 10:23 | Сообщение # 811
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
я за разделение сапиенсов от магикусов по разным сферам бытия. Кесарю-кесарево :)))

в начале этого цикла уже разделяли.. и что вышло? сапиенсы плодятся быстрее магикусов. Сама понимаешь - вторые живут дольше, к воспитанию подходят серьезно, как кролики - не размножаются, ибо для них ответственность - второе правило по жизни. Не вижу смысла повторно разводить бардак на планете. Эксперимент уже был - не оправдалось. Я думаю, что ферму по производству крабиков и их дальнейшей переработки на хитин можно устроить и в другом месте.. хоть на том же Марсе smile а уж там, если кто вдруг прорвется на уровень выше - будем отделять и переводить.
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 10:53 | Сообщение # 812
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya,
Златая цепь на дубе том: И днем и ночью кот ученый Всё ходит по цепи кругом; Идет направо — песнь заводит, Налево — сказку говорит.
Не всё то золото, что блестит. Не в деньгах счастье. Почему золото выбрали мерилом ценностей изначально в этом мире? Не потому, что редкий металл, вовсе не редкий, есть которые во сто крат реже встречаются в природе. Потому что в слове "золото" сакральный (скрытый) смысл заложен (программа).
Ходит кругом (замкнутый цикл - круг, символ 0 ), но кот постоянно ХОДИТ, т.е движется. Создаёт баланс. Весы представь. Лево-право. Он то налево, то направо. Чтоб уравновестить. Система его движений в крайние позиции уравновешивает пространство. Остановится - произойдёт перекос в какую-то одну сторону. Ещё есть выражение для нас людей "золотая середина". Середина нам понятно, а что значит золотая. А то же что и середина, только на духовном уровне это кодовое слово создаёт вибрации. Это как масло-масляное.
Наш язык сакрален. В нём есть смыслы как для материального мира и его восприятия, так и для духовного одновременно в каждом слове.

Если разобрать фразы Пушкина по смыслам, то он понятен будет ВСЕМ. И развитым духовно и неразвитым.

Ma-Ri-Ya, попробуй постичь матрицу русского языка. Тебе многое откроется нового, но и то, что ты уже и так как бы знала найдёт подтверждение. Это генетическая память откроется. То, что заложено предками - богами, коих мы не видим, ибо они магикусы для нас, потому и боги. Хотя мы можем стать такими же. Мы есть боги, которые спят в сознании своём и потому ничего не могут делать.
Для нас простых смертных определили 33 буквы и из них гласные, согласные, звонкие, глухие, шипящие и немного правил. всё.
На самом деле каждая буква несёт в себе смысловое значение и не одно.
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 11:19 | Сообщение # 813
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цитата Ariella ()
в начале этого цикла уже разделяли.. и что вышло? сапиенсы плодятся быстрее магикусов.


магикусы сами пали духовно до уровня сапиенсов. Стали с ними совокупляться. Вот и вышло это самое разнородье. smile Бардак развёлся из-за подмены ценностей для всех сапиенсов потом. А это обман! Перекос Сознания мирового. Который магикусы должны исправить.

Магикусы тоже со своими КАЖДЫЙ заморочками, ЭГО. Поэтому предлагаю ЕЩЁ раз и последний.

1. РАЗДЕЛИТЬ ВСЕХ (магикусов и сапиенсов) соОБРАЗНО их СОВЕСТИ (знаниям) и ВЕРЕ (в добро и зло, хорошо и плохо).

Дальше будет диффузия по принципу подобное к подобному. В одной сфере могут оказаться и магикусы и сапиенсы по их общим мысле-взглядам. Тогда магикусы могут стать учителями своим соплеменникам сапиенсам. А могут и по одному в своей собственной сфере быть, у кого как выйдет по их мыслеобразам.

Пересекаться, или соединяться сферы-пространства ДВЕ в ОДНУ могут, но при условии созвучного резонанса их содержимого, то есть того, кто там будет жить. То есть полного согласия, соответствия всех их жителей одному их идеалу. И т.д. и т.п.
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 11:21 | Сообщение # 814
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Это будет Полное равновесие мироздания.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 09.02.2018, 11:22 | Сообщение # 815
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Да уж))) Ай да, Пушкин, ай да сукин сын))

Эта тема для меня стала очень интересной, когда я познакомилась с Валерием Михайловичем Лобовым. Он уже двадцать с лишним лет изучает Пушкина, выезжая в дали несусветные, собирая материалы и проводя собственное исследование его личности и творчества, на чистом энтузиазме. У него уже много книг вышло, он читает в Москве лекции, его пинают всякие ортодоксальные пушкинисты, которые тоже упорото ходят на его лекции - своими глазами видела и слышала, как жестко они пытаются ему противостоять. Страшно им))

Так вот. У него Пушкин совсем не тот, каким нам его представляют.
Я, со своей стороны, всегда чувствовала, что Пушкин - не просто гений, а пророк. Поэтому с интересом начала читать его книги, ходить на лекции.

Валерий Михайлович вывел код слова Пушкина, своего рода матрицу. Накладывая его на рифму и на прозу, он может сказать, что за словами, а также откровением для меня стало, что некоторые произведения свои Пушкин писал под псевдонимами, и их мы знаем как произведения других авторов.

Настоящий Пушкин был русоголовым. Он не был ловеласом и гулякой - это был его имидж. Он знал очень много иностранных языков в совершенстве, был вхож в любые двери - именно как весельчак и эрудит, с которым интересно и который украсит собой любое общество.. В его задачу входило слушать все разговоры дипломатические, всякую болтовню и...собирать информацию. Он, словом, был на переднем рубеже защиты государства российского. Деньги ему за его такую службу платили немалые - есть документы, это подтверждающие, когда назначение платежа и сумма платежа были несоразмерны))

Все его произведения - это зашифрованная информация, пророческая по своей сути. Смерть его тоже не случайна.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 09.02.2018, 11:25 | Сообщение # 816
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
Ma-Ri-Ya, попробуй постичь матрицу русского языка.


Lilu, даже Пушкин, уверена, не считал себя "постигшим"))
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 11:33 | Сообщение # 817
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, да. Он был Разведчиком, агентом, резидентом, а также прекрасно разбирался в криптографии, поэтому читая его стихи, нужно это учитывать. Он так же был и массоном, был посвящён в некоторые знания, которые запрещены были для не членов таких сообществ. А запрещены они были их создателями для УПРАВЛЕНИЯ стадами, то есть ВЛАСТИ желали и БОГАТСТВ. Но это уже другая тема, которая и привела наше человечество в тупик и мы задались посему вопросом а каким оно должно быть тогда. Безусловно справедливым. В чём справедливость? В равновесии. Нет не в том, о чём коммунисты - всё отобрать и поровну поделить. Это ведёт к перекосу такому же как и взять всё в одни руки. Поэтому КАЖДОМУ ПО ВЕРЕ ЕГО И СОВЕСТИ. дано будет.

Сообщение отредактировал Lilu - Пятница, 09.02.2018, 12:44
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 09.02.2018, 11:35 | Сообщение # 818
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Lilu, а несправедливости в жизни нет. Совсем то есть.
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 11:37 | Сообщение # 819
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, не возможно знать всё. И Пушкин конечно не исключение smile Чем больше мы познаём, тем больше убеждаемся в том, что мы ничего не знаем. smile Вроде бы парадокс? smile Да, но это логично. :))) Парадоксы порождаются логикой и являются движущей силой. Мы это уже обсуждали страницы назад тут.
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 11:39 | Сообщение # 820
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Lilu, а несправедливости в жизни нет. Совсем то есть.

Да. Это для людей понятие. Нет, ты права. Как нет и правды и кривды и лева и права и низа и верха и всего остального. Оно есть, но только лишь в наших иллюзиях нашего сознания. Вообще есть только движение и порядок из хаоса, переходящий снова в хаос и т.д. до бесконечности. Сознание бесконечно.
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 11:40 | Сообщение # 821
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Сознание порождает информацию, которая формирует сознание. smile
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 11:42 | Сообщение # 822
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цепь из циклов-колец, златая. :))
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 11:43 | Сообщение # 823
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цепь ДНК.
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 11:54 | Сообщение # 824
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Вот почему Пушкин и нёс свет знаний тех, что постиг сам людям простым смертным, чтоб могли понять его когда-нибудь. Он был Ведающим. Волхвом можно сказать. Сказка ложь, да в неё намёк. Вот всеми фибрами своего ментального тела, ДУШИ своей (вибрациями образов, вязью слов-кодов и букв) писал шифрограммы и делился этим со всем миром.Все могли его читать, кто умел. smile А кто не умел, тот слушал и рассказывал дальше детям.Он хотел чтоб эти знания могли получить все, а не только избранные, состоящие в массонских тайных обществах и возомнившие себя властью над миром.
 
LiluДата: Пятница, 09.02.2018, 11:58 | Сообщение # 825
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, если тебе интересно, то вот
http://slavyanskaya-kultura.ru/photos/1544
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: