Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
agncДата: Пятница, 09.02.2018, 16:16 | Сообщение # 856
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, спешл фо ю!
Кому выгоден гуманизм?
Раньше вору отрубали руку и было видно, что это вор! И их было мало.
Раньше мошенников валяли в дерьме\дегте а потом в пуху и их было мало.
Раньше убийц вешали\казнили\стреляли.

А теперь они все в телевизоре\кино\интернете.
А также ЛГБТ, и всякие извращенцы, -филы.
И мало того что это всё не наказывается, так это ещё и поощряется.
Пожалей, укради, обмани, закрой на это глаза и т.д..
Каждый народ имеет то правительство, которое "имеет народ во всех позах".

Ariella же сказала: "Ты расслабься! и получай удовольствие!" (с)
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 09.02.2018, 16:30 | Сообщение # 857
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
Ma-Ri-Ya, всегда есть кто-то кто видит больше тебя. И больше меня.


Это точно!! Абсолютно всегда.
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 09.02.2018, 16:35 | Сообщение # 858
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Цитата agnc ()
Кому выгоден гуманизм?
Раньше вору отрубали руку и было видно, что это вор! И их было мало.
Раньше мошенников валяли в дерьме\дегте а потом в пуху и их было мало.
Раньше убийц вешали


ОТКУДА БЕРЕТСЯ БОГАТСТВО ну и все остальное

Когда Творец создал Вселенную, он просчитал все: количество атомов и молекул, проектную мощность энергетических потоков, возможное возрастание численности населения, учел возможные погрешности и флуктуации…

- И на каждого человека будет отведено одинаковое количество Энергии Изобилия, — решил он. – Так будет справедливо! Ведь все они – порождения божьи, и я не обижу никого из своих детей. Я запущу неиссякаемый Поток Изобилия и устрою Вселенский Банк, в котором будет автоматически открыт счет на каждого новорожденного. К совершеннолетию там набегут неплохие проценты. Кроме того, каждый в течение жизни сможет пополнять свой счет добрыми делами, и для этого я наделю их свободой волеизъявления. Да, именно так: хотят – пополняют, хотят – пользуются процентами с основного вклада, то есть милостью божьей. В общем, я дарю им всем БОГатство! Все, за человечество я спокоен!

Он передал управление делами своим помощникам и занялся сотворением новых Вселенных, поэтому прошло много времени, прежде чем он нашел минутку посмотреть на предыдущий опыт.

На Земле кипела жизнь и бурно развивалась человеческая цивилизация. Сначала Творцу все показалось очень даже ничего, но вот он всмотрелся…

- Что такое? – удивился Творец. – Я же создал их мир так, чтобы все они были в равной степени обеспеченными! Почему же одни живут в достатке и изобилии, а другие – в бедности и недостаточности? Кого наказать за недосмотр?

- Да какой тут недосмотр? – смущенно почесал в затылке ответственный Архангел-Завхоз. – Следим исправно, утечки-усушки-утруски не допускаем, общее количество энергии поддерживаем на заданном уровне. А вот перераспределение средств – это уже не мы, это они сами, ведь свобода волеизъявления!

- Но как такое могло случиться? – не поверил Творец.

- Да все просто. Многие люди напрочь забыли о своем божественном происхождении и за всю жизнь ни разу не востребовали проценты с вкладов. И я вам больше скажу, Создатель: многие решили, что бедность – это хорошо и поощряемо, а богатство – все равно что бесстыдство. Ну, нам и пришлось отдавать скопившиеся средства тем, кто готов брать. Ведь иначе мировой баланс нарушится! Поток Изобилия неиссякаемый, нужно куда-то ресурсы девать, а то скоро Банк лопнет…

- Ага, понятно… — изумленно кивнул Творец. – Значит, баланс… Ну что ж, ничего не поделаешь, надо поддерживать. Только знаете что? Зажгите-ка вы для них Светоч Знаний. Чтобы каждый мог, если что, обратиться и изучить собственные права. Для меня они, конечно, все равны – и бедные, и богатые, и все они мои возлюбленные дети. Но вот так мне хочется, чтобы все они пришли к божественной гармонии! И чтобы все были БОГатыми…

И теперь Светоч Знаний освещает жизнь людей, и каждый может поднять глаза к небу и вспомнить, что Творец наделил всех равными возможностями, и наполнил Вселенную разными чудесами, и создал неиссякаемый Источник Изобилия, и что каждый может черпать из него столько, сколько позволит себе взять.

agnc, свобода волеизъявления.


Сообщение отредактировал Ma-Ri-Ya - Пятница, 09.02.2018, 16:35
 
agncДата: Пятница, 09.02.2018, 16:50 | Сообщение # 859
Группа: Проверенные
Сообщений: 153
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, Всё не о том и не так. cool
Попытки оправдать. Как и все рассказы и рассказики. И вся та системная машина, которая пока сейчас тут правит.
Кто придумал деньги и материальные накопления? Кто придумал общество потребления? Кто создал иллюзию справедливости? Что де "он много трудился и вот оно! Заработал мульены! Всё своими руками и головой!И при этом ничего не украл и не нарушил!".
Фамилия Морган известна? Известный пират на службе ангицкой короны, -теперь "скромные банкиры"(всё сами, всё своими руками) и т.п., и т.д..
Как не нарушая Свободы Выбора сделать так, чтобы выбрали нужное? cool
"Из двух зол выбирают меньшее" -не так ли?
Как Ваш "праведный" Заклинатель дождя поживает? Когда очередную деревню, за огромную(чисто символическую для него) сумму денех "спасёт"?


Сообщение отредактировал agnc - Пятница, 09.02.2018, 17:33
 
DarkingДата: Пятница, 09.02.2018, 18:22 | Сообщение # 860
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Творец творит, потому что так НАДО, а не потому что он что-то там думает. Поздравляю всех с пятницей) booze
 
malipasДата: Пятница, 09.02.2018, 18:48 | Сообщение # 861
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
были вот лозунги-

от каждого по способностям, кажлому - по труду....
 
malipasДата: Пятница, 09.02.2018, 18:53 | Сообщение # 862
Группа: Проверенные
Сообщений: 2371
Статус: Оффлайн
сможет ли человечество избавиться от смертных грехов?

или это непрерывный процесс отделения агнцев от козлищ и телесная оболочка лишь очередная аватара на лестнице...или вверх или вниз....и вообще, есьть ли жизнь на марсе и куда делись тараканы??
о чем мечтают мумрики в оранжевой траве?


Сообщение отредактировал malipas - Пятница, 09.02.2018, 18:58
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 09.02.2018, 20:10 | Сообщение # 863
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
malipas, тараканы никуда не исчезли!!! Я тоже думала, что они того... В центре Мск, на Лубянке, в ресторации ТИБЕТ на шубейке, при получении оной обратно в руки, на ней был живой!!! Вот визгу-то было!)))
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 09.02.2018, 20:15 | Сообщение # 864
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Darking, ты в курсе абсолютно всех дел, в том числе и Творца?
 
DarkingДата: Пятница, 09.02.2018, 20:40 | Сообщение # 865
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, Когда ты захочешь ЕГО понять, даже задумываться не будешь, что, для чего, и зачем. smile
 
Ma-Ri-YaДата: Пятница, 09.02.2018, 20:41 | Сообщение # 866
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
agnc, я понимаю твои чувства. И то, что тебе не нравится нынешнее положение вещей. Но так вещи разложили сами люди. Ты, я, другие... И изменить положение вещей (переложить их на другие места) можем мы лишь сами. Ну никто за нас этого не сделает. Бог помогает, но ничего, думаю, за человека не делает. Я прям как Даркинг, тоже типа в курсе))
 
DarkingДата: Пятница, 09.02.2018, 20:55 | Сообщение # 867
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
malipas, Смертный грех( как я понимаю)- смертный- смена мерности, грех- действие, приводящее к потере энергии, смертный грех- смена мерности из-за потери энергии.
Да. а зачем тебе это тело на несколько тыщ лет? Летать- не может. Бегает- не быстрее всех. К температурным пикам не приспособлено. smile
 
AriellaДата: Пятница, 09.02.2018, 21:29 | Сообщение # 868
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Ma-Ri-Ya ()
Darking, ты в курсе абсолютно всех дел, в том числе и Творца?

угу.. мы общаемся регулярно :)))))))))))))))))))))0
 
AriellaДата: Пятница, 09.02.2018, 21:32 | Сообщение # 869
Группа: Гость
Сообщений: 2533
Статус: Оффлайн
Цитата Darking ()
Творец творит, потому что так НАДО, а не потому что он что-то там думает.

слуш, предлагаю сменить ритм.. от обратного.. и - творить чо хочется.. а они тогда уже будут дергаться потому что так НАДО.. а то как то подзадолбало прыгать в угоду всем сотворенным то. Получается, что это не куклы существуют ради нашего досуга, а мы уже и поспать нормально не можем ради блага кукол.. а не пошли б они нах, а?
 
DarkingДата: Пятница, 09.02.2018, 21:38 | Сообщение # 870
Группа: Проверенные
Сообщений: 1106
Статус: Оффлайн
Ariella, У них такой программы нету. sad Чтобы действовать потому что НАДО. Поэтому сначала думают, потом действуют, кто то не думает, действует а потом думает, а чтобы такую программу в комп на 2 ножках вписать надо чтобы он хотя бы хотел работать. sad
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: