Выбор фона:
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Будущее человеческой цивиллизации
mladenetsДата: Понедельник, 23.04.2018, 02:31 | Сообщение # 976
Группа: Гость
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Меня не очень интересует развитие Духа, потому в частности, что мне пока никто не сказал, как будет отличаться жизнь от теперешней, когда Дух у всех будет охренительно развит.
Меня всего лишь интересует, как достичь бессмертия.

- Вы уж как-то определитесь... - Так есть Бог Творец, от которого всё, или нет? Если нет, тогда зачем апеллировать к Нему при всяком кризисном моменте в жизни/ быту, то ли в размышлениях своих? Если есть, тогда может всё же стоит прислушаться к Его речам?))
- Аксиомой сознания при этом, должна стать одна установка, что: "Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу." То бишь, как бы человек не жаждал и не искал знания, без Того, кто несёт их уже одним своим существованием, ему не достичь своей цели. Почему? Да потому, что "Очи Господа охраняют знание, а слова законопреступника Он ниспровергает." Ибо нельзя утолить жажду в пустыне, игнорируя возникшим на пути источником воды... Поэтому и получается, что "Злые люди не разумеют справедливости, а ищущие Господа разумеют все." , потому как Иисус Христос есть для нас, землян, премудростью от Бога, познав Которого мы приобретаем ум Христов и становимся частью Его природы, где нет предела богатству мудрости и ведения/знания, и "Разум для имеющих его - источник жизни," становится естественным состоянием ищущего, где в подтверждение вышесказанного - "Учение мудрого - источник жизни, удаляющий от сетей смерти." , закрепляет естественность достигнутой позиции, при соблюдении предложенного алгоритма. Поэтому и выходит, что: "На пути правды - жизнь, и на стезе ее нет смерти." и ещё...

"Кто приобретает разум, тот любит душу свою; кто наблюдает благоразумие, тот находит благо.
Нехорошо душе без знания, и торопливый ногами оступится.
Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного.
Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
Сердце разумного приобретает знание, и ухо мудрых ищет знания.
Соблюдающий правду и милость найдет жизнь, правду и славу.
К чему сокровище в руках глупца? Для приобретения мудрости у него нет разума.
Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью.
Ухо, внимательное к учению жизни, пребывает между мудрыми.
Отвергающий наставление нерадеет о своей душе; а кто внимает обличению, тот приобретает разум." (цитаты из кн. Притч)

... Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная... (1Ин.)


Сообщение отредактировал mladenets - Понедельник, 23.04.2018, 02:44
 
LiluДата: Понедельник, 23.04.2018, 06:55 | Сообщение # 977
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Dum, ну и каша у тебя в голове. Я имею ввиду твои цели-"хочу". smile
 
LiluДата: Понедельник, 23.04.2018, 07:00 | Сообщение # 978
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Dum, внемли словам младенца, он, кстати, истину глаголит.
И, мне, кажется, что ты немного тему не ту выбрал, материалист smile Тебе в тему "прогулки в квантовом мире". smile Там тебе будет интересней, чем здесь.


Сообщение отредактировал Lilu - Понедельник, 23.04.2018, 07:07
 
LiluДата: Понедельник, 23.04.2018, 07:14 | Сообщение # 979
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Dum, начни познавать себя и многие тобой поставленные вопросы "меня интересует" отпадут за ненадобностью. Вопрос развития Духа поставь на первое место по приоритетности своих "меня интересует".
 
kvanticДата: Понедельник, 23.04.2018, 12:58 | Сообщение # 980
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Lilu, а у тебя уже "отпали"?
Давайте все начнем заниматься исключительно "познанием самих себя". Не будем интересоваться внешним, а только зароемся во внутреннем мире.
Вот ты лично зачем тут?
Занимайся развитием собственного духа, не отвлекайся. Эгоцентризмом попахивает.
Правильно Life-form написала...бла-бла...красивые слова...
 
LiluДата: Понедельник, 23.04.2018, 15:03 | Сообщение # 981
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
Цитата kvantic ()
Занимайся развитием собственного духа, не отвлекайся.

занимаюсь smile и твоё квантование по темам меня интересующим меня не отвлекает smile

Цитата kvantic ()
Вот ты лично зачем тут?

за личным развитием smile

Цитата kvantic ()
Эгоцентризмом попахивает.

это проблемы твоего "обоняния", не мои. smile
 
Ma-Ri-YaДата: Понедельник, 23.04.2018, 15:57 | Сообщение # 982
Группа: Проверенные
Сообщений: 1525
Статус: Оффлайн
Девочки, привет! Не ругайтесь! Какой пример вы подаете мальчикам?))
 
AcypДата: Понедельник, 23.04.2018, 17:07 | Сообщение # 983
Группа: Проверенные
Сообщений: 3785
Статус: Оффлайн
Ma-Ri-Ya, девочки не первые... Основоположницей отношения стала ругня матер-и-я В которой Мама решила проучить Сыновей и Дочерей, и сделать из них взрослых biggrin
 
kvanticДата: Понедельник, 23.04.2018, 18:27 | Сообщение # 984
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Цитата Lilu ()
темам меня интересующим меня

вот , видишь, что-то тебя все-таки помимо духа тебя интересует.

Вот ты Асуру написала
Цитата Lilu ()
И, мне, кажется, что ты немного тему не ту выбрал, материалист Тебе в тему "прогулки в квантовом мире". Там тебе будет интересней, чем здесь.

Эта тема называется "Будущее человеческой цивиллизации". А что, материалистам в будущем не место? Это чисто духовная тема?
Тогда переименуй её...заодно грамматическую ошибку исправь...
И благодарю, что отсылаешь интересующихся данной темой в мою.
Я рада любому, кто имеет желание поспорить и высказать своё мнение.
И если я что-то не знаю и не могу ответить, то не посылаю куда подальше, а пытаюсь разобраться.
Очевидно, твой Дух еще недостаточно окреп, чтобы принимать людей такими какие они есть.
 
LiluДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:44 | Сообщение # 985
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Статус: Оффлайн
kvantic, разуй глазки, искательница чужих ошибок smile Автор темы Ариэлла - это раз. А то в своём глазу бревна не замечаешь - это два. Если ты чего-то не знаешь, то занимаешься словоблудием, как сейчас, переходя на оценку неведомой тебе личности посредством примерки на неё своих эмоций - это три.

Цитата kvantic ()
Вот ты Асуру написала
cool может тебе надеть очки?

Цитата kvantic ()
Очевидно, твой Дух еще недостаточно окреп, чтобы принимать людей такими какие они есть.

достаточно окреп, чтобы видеть твою сущность smile
 
kvanticДата: Понедельник, 23.04.2018, 20:24 | Сообщение # 986
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Lilu, я принимаю Критику. Но в данном случае, это не критика, обычное бла-бла.

Цитата Lilu ()
проблемы твоего "обоняния"

Цитата Lilu ()
бревна не замечаешь

Цитата Lilu ()
может тебе надеть очки?

Цитата Lilu ()
видеть твою сущность


то моё зрение, то обоняние...кстати...насчет очков. уже надела, +1. smile
 
VizorДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:25 | Сообщение # 987
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Меня не очень интересует развитие Духа, потому в частности, что мне пока никто не сказал, как будет отличаться жизнь от теперешней, когда Дух у всех будет охренительно развит.

Никак не будет отличаться. Охренительно не значит окончательно. Все так-же. Рождение-жизнь-смерть. Развитие жизни идет своим чередом. Ну Дух (в прикладном смысле) в человеке дает ему возможность продолжать развитие цивилизации. И наоборот. При развитии цивилизации происходит развитие Духа. Медленное, косвенное. Но происходит.
Цитата Dum ()

Меня всего лишь интересует, как достичь бессмертия.

Да никак. Смерть - не исключаемая часть жизни. Ее обязательная фаза. Не по одним обстоятельствам - та по другим. Не сам помрешь - помогут.
Цитата Dum ()

Меня интересует, как достичь если не единого разума человечества, то единого, объединённого разума групп людей. (см. предыдущее)

Ну это уже не за горами. "Скоро" и подумать не сможешь без Большого Брата.
Цитата Dum ()
Меня интересует, как преодолеть то, что сейчас плохо в королевстве человека.

Обязательное условие развития человеческой цивилизации - ее гибель. Полная и бесповоротная. Еще до гибели вселенной.
Цитата Dum ()

Меня интересует устройство Вселенной.

Смотри тему kvantic о квантовом мире. Что не ясно? smile
Цитата Dum ()

Меня интересует, как человечеству удрать от Солнца, когда оно начнёт превращаться в красного гиганта, а впоследствии удрать из зоны метагалактики, где начнётся обратная стяжка вещества и энергии в единый объект.

Не уверен, что человечество удерет, в полном смысле.
А "стяжка" будет выглядеть так же как и развертывание. Сторонний наблюдатель типа человека смог бы наблюдать немного. Свертывание уже описано. Я читал. Хотя описано было развернуто - думаю все произойдет просто за одну величину Планка wink то есть одномоментно. За один квантовый тик.
Цитата Dum ()

Меня интересует, как человечеству не вымереть по своим внутренним, субъективным, не революционным причинам. Как следствие меня интересует проблема смысла жизни.

Вымрет. А какой смысл жизни у картошки? Вот такой же и у человека. Но есть один момент. Создатель получает опыт из нашей вселенной. В том числе и у человека. Такой вот дуализм супер-смысла и его отсутствия для самого человека.
Цитата Dum ()
Меня интересуют вопросы исчерпания ресурсов на Земле и загрязнения окружающей среды. Но это по большинству позиций легко решаемые вопросы.

Ресурсы Земли исчерпаны не будут. Земля легко справится со всеми проблемами, созданными людьми. Да и переживаний не должно быть по этому поводу. Все и так известно. Животные вымрут. Растительный мир в большинстве тоже. Чего дергаться. Иначе быть не может. Так было в предыдущих вселенных и так же будет в следующих.
Цитата Dum ()

Понимаю, что мои вопросы очень мелкие. Ну, что ж, вопрос развития Духа мне недоступен. Не дал мне творец

Конечно доступен. И очевидно, что ты занят развитием своего Духа. Тут сомнений нет (у меня).
smile


Сообщение отредактировал Vizor - Понедельник, 23.04.2018, 21:32
 
VizorДата: Понедельник, 23.04.2018, 21:45 | Сообщение # 988
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
Цитата Dum ()
Можно даже чуть развернуть. Чтоб публике понятно. Что за теорема Хокинга такая?...
Для меня вопрос в том, была ли сингулярность?…

Ну почему бы и нет. В нашем случае могла же быть сингулярность мысли создателя. Собственно одной единственной. Такой себе квант. Которую создатель думает. Это думанье и есть то, что теперь ученые называют "струной". Думанье которое есть спин. Вот создатель развернул эту единственную мысль и ее думанье в бесконечное "количество". Настолько бесконечное, на сколько может вместить 9 измерений. А это очень много. Но при том всем это всего одна мысль и ее думанье в суперпозиции (еще одно офигенно умное словечко) smile
И ученые уже все почти доказали. Им только еще надо принять тот факт, что эту мысль и ее думанье мы можем наблюдать только в срезе четырех измерений. А отсюда пробелы в теории. Отсюда непонимание поведения струн.
 
kvanticДата: Понедельник, 23.04.2018, 22:14 | Сообщение # 989
Группа: Проверенные
Сообщений: 5799
Статус: Оффлайн
Vizor, счас и тебя , дорогой пошлют...в мою тему... biggrin
а мысль о струне и "думании" , находясь в суперпозиции-мне нравится...но это реально не эта тема.
 
VizorДата: Понедельник, 23.04.2018, 22:24 | Сообщение # 990
Группа: Проверенные
Сообщений: 1403
Статус: Оффлайн
kvantic, я уже сходил туда. Уважаемый Дум затронул тему вселенной. А как говорить о вселенной без ее устройства. Ведь то, что произойдет со вселенной обусловленно ее структурой. кирпичиком, из которого все состоит.
Так что будущее человека очень крепко связано с тем, что такое вселенная, вселенная где этот человек обитает - это воображариум создателя. А СОВСЕМ НЕ что-то реальное. А ОЧЕНЬ ЖАЛЬ.
Я бы предпочел, чтобы человек был предоставлен сам себе. Чтобы он мог бороться за свое счастье. А так нам не оставили не малейшей надежды. А это не справедливо. И создатель заслуживает знать это. Что даже его воображаемый я очень расстроен таким положением дел.
Может я был больше рад тому, что я чего-то стою, и умру. И живу один раз. Но в моей жизни что-то зависит от меня. Хоть немного на мои жалкие крохи лет. А так и этого лишили. И обрекли перерождаться, чтобы угодить кое-кому другим.
Вот потому я более перерождаться не хочу. И надеюсь это решительно прекратить.
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Будущее человеческой цивиллизации (Каким должно быть равноправное социальное мироустройство)
Поиск: