Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 105 - Форум | Регистрация | Вход

Четверг, 17.10.2019, 18:28
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
AllerVДата: Пятница, 22.02.2019, 22:14 | Сообщение # 1561
kvantic,
Извини, напишу сюда. Часто заморачиваюсь гальваникой. Хром, это вообще всё моё. На днях решил сделать очередной брелок, себя порадовать. Засолил воду, электрод-анод подключил зарядку от авто аккумулятора И ЗАБЫЛ НАФИГ!!! про всё. Когда вспомнил и вернулся, то всё пропало. От брелка осталась только история. Обычно после этого остаётся только соляной осадок, ничем не примечательный, зелёного цвета, который оседает и становится со временем цвета ржавчины. Но на этот раз получилось вот это:
Прикрепления: 4808478.jpg(98.5 Kb)

Сообщение отредактировал AllerV - Пятница, 22.02.2019, 22:32
kvanticДата: Пятница, 22.02.2019, 22:20 | Сообщение # 1562
Цитата AllerV ()
От брелка осталась только история.

Верно подмечено!
Там осталась информация о брелке...за горизонтом событий емкости, в которой хотел сделать. biggrin
AllerVДата: Пятница, 22.02.2019, 22:30 | Сообщение # 1563
Не знаю в какую тему написать. Я часто занимаюсь и увлекаюсь гальваникой. Для меня хром круче золота. На днях решил протравить очередной брелок, порадовать себя. Короче, анод-катод, солёная вода и зарядка для автомобильного аккумулятора на два часа. Естественно про всё забыл. Когда вернулся брелок был несчадно уничтожен. Психанул, всё отключил. Всегда всё это сопровождается выпадением осадка зелёного цвета, постепенно превращающегося в ржавчину.
Пришёл через неделю в гараж, и вижу это:

Блин, а с права ещё плавали какие-то амёбы. Надеюсь, что это всё-таки это какие-то соленые образования.
Прикрепления: 5948968.jpg(98.5 Kb)

Сообщение отредактировал AllerV - Пятница, 22.02.2019, 22:34
AllerVДата: Пятница, 22.02.2019, 22:33 | Сообщение # 1564
Глюк матрицы)) Читать два раза, наш монгольский интернет))
kvanticДата: Пятница, 22.02.2019, 22:42 | Сообщение # 1565
AllerV, ты мне напомнил своим экспериментом одно время очень модное течение...Получение живо и мертвой воды. Погуглила

Схема прибора для получения живой и мертвой воды.

На этой схеме видно, что весь прибор состоит из двух металлических электродов, помещенных о обычную стеклянную банку. Электроды с помощью винтов и гаек крепятся на крышке банки. Один из электродов подключен напрямую, это будет катод, а другой подключен через диод.

При указанной на рисунке полярности подключения левый электрод является анодом.

На положительном электроде будет выделяться мертвая вода – анолит, поэтому для ее сбора на аноде укреплен мешочек из плотной ткани. Ткань должна быть достаточно плотной, но тонкой, очень подходит для этих целей брезент от противогазных сумок или бязь. Критерием для выбора ткани можно считать прохождение через нее воздуха. Для этой цели достаточно ткань приложить ко рту и попробовать продуть сквозь нее воздух: сопротивление ткани должно быть достаточно заметно.
Можешь сам посмотреть, если забьешь в строку "как получить живую-мертвую воду". Я так написала...
AllerVДата: Пятница, 22.02.2019, 23:04 | Сообщение # 1566
С этой схемой надо быть очень аккуратным, всё зависит от применяемых электродов. Диод, скорее всего применяется для преобразования переменного тока в постоянный иначе электролиза не получится, чтобы разделить на две фракции, всё смешается или буде КЗ. На днях буквально чернил ножик в лимонной кислоте из шарикоподшипниковой стали, красота получилась. Пихнул туда брелок из Ст3, получилась прямо серебренная монета! Опять красиво, но не то что хотелось.
kvanticДата: Пятница, 22.02.2019, 23:16 | Сообщение # 1567
AllerV, я с током "не дружу".
Писала уже, я его не понимаю! Вот суперпозицию могу представить, дуальность фотонов-пожалуйста, а когда думаю об электричестве...вижу только точки мельтешащие, причем не двигаются потоком , а на месте дергаются. Фигня какая-то...
И так со школы. Всегда с током проблемы были...
sad
AllerVДата: Пятница, 22.02.2019, 23:37 | Сообщение # 1568
У меня до сих пор с током проблемы. Но потрогать его можно, а вот твои кванты, меня просто убивают своей неприкосновенностью)
kvanticДата: Пятница, 22.02.2019, 23:41 | Сообщение # 1569
AllerV, мужчина.... up
LefailДата: Пятница, 22.02.2019, 23:47 | Сообщение # 1570
kvantic,
Цитата kvantic ()
ты мне напомнил своим экспериментом одно время очень модное течение..

yes Помню делал такое и не в одном экземпляре,себе и знакомым.

AllerV, Поаккуратней с экспериментами, сотворишь новую вселенную по забывчивости!Нечто похожее на бульон тебе уже удалось. lol
AllerVДата: Пятница, 22.02.2019, 23:50 | Сообщение # 1571
kvantic,
Нас могут не правильно понять rolleyes
AllerVДата: Пятница, 22.02.2019, 23:51 | Сообщение # 1572
Lefail,
Вот об этом я и подумал, когда в гараж пришёл.))
LefailДата: Суббота, 23.02.2019, 00:09 | Сообщение # 1573
AllerV,
Цитата AllerV ()
Вот об этом я и подумал, когда в гараж пришёл.))

А я как только фото с банкой увидел. biggrin
kvanticДата: Суббота, 23.02.2019, 07:52 | Сообщение # 1574
AllerV, Lefail,
поскольку тема "Прогулки в квантовом мире", то кто знает куда нас может завести...
И любая гипотеза о сотворении имеет право на существование.
Обидно, конечно, предположить, что мы были созданы в гараже в забытой банке...
wacko biggrin
SolderДата: Суббота, 23.02.2019, 12:58 | Сообщение # 1575
kvantic, а что слышно насчёт квантовой галактики?
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Top.Mail.Ru Яндекс цитирования