Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 12 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 25.06.2018, 20:47
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
VizorДата: Суббота, 17.03.2018, 23:56 | Сообщение # 166
мне интересно было что скажет mladenets по поводу логоса.
не знаю что вы имеете в виду под названием "сущий" и "логос". только творчества во вселенной тоже нет. законы, константы, начальные условия. к сожалению все это так кажется реальным нам и на самом деле совершенно нереально. но пока что мы пытаемся разобраться в этом.
kvantic, смотришь ты на молоко или нет - закипит за одно время.
а в квантовом мире наблюдение это не просто смотрение. это съем характеристик. а это вмешательство.
kvanticДата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:01 | Сообщение # 167
Vizor, именно вмешательство.
молоко по сути тоже сфокусированная непонятно кем/чем энергия. smile
mladenetsДата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:32 | Сообщение # 168
Цитата kvantic ()
А волна или частица зависит уже от наличия сознания, наблюдающего за поведением их во время эксперимента.

- Вот именно - эксперимента)) В этом случае играет определяющую роль критическое наличие энергий одного и второго. В природе такое соотношение есть, но оно не определяющее. По крайней мере не замечал. Хотя, в случае с Голгофским подвигом Иисуа Христа энергоинформационная критичность зафиксирована мною и она играет определяющую роль в судьбах людей.

- Волна или частица? С какой стороны посмотреть... В одном случае так, во втором эдак... Но это не значит, что во втором случае атом лишается своих орбитальных частиц. Есть энергоинформационное воздействие извне, и оно достаточно для изменения характеристик тех или иных квантоструктур. Есть движение, есть энергия. Таков закон. А чайник кипячу по несколько раз на день, и как то закипает без моего участия приблизительно через один и тот же период времени. Но удачные опыты на эту тему получаются у моей жены с кофе)) Когда смотрит - ничего... только отвлечётся - половина уже на плите
biggrin
mladenetsДата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:48 | Сообщение # 169
Vizor, творчества во Вселенной нет, покуда ты смотришь на кучу строительного материала как на объект смыслового приоритета. Но когда поднимаешь взор к источнику только что прозвучавшего Логоса, то видишь, как безжизненный склад стройматериалов приобретает конкретные творческие образы... - и взгляни на себя в зеркало. Оно успешно дополнит мой пост... я же пошёл в который раз кипятить чайник eat
kvanticДата: Воскресенье, 18.03.2018, 00:53 | Сообщение # 170
mladenets, сама так кофе варю... smile
Слушай, а при чем тут атомы?
мы же рассматриваем уже фотоны.
я же писала уже: фотон- элементарная частица, квант электромагнитного излучения и переносчик электромагнитного взаимодействия. Это безмассовая частица, способная существовать в вакууме только двигаясь со скоростью света.
mladenetsДата: Воскресенье, 18.03.2018, 01:30 | Сообщение # 171
Цитата kvantic ()
Это безмассовая частица, способная существовать в вакууме только двигаясь со скоростью света

- Да? А я думал, что фотон может существовать и в воздушном пространстве со скорость 5 км/ч. biggrin

- Почему атом? Да потому что с ним приключается такая же метаморфоза. 1eye

kvantic, Ну зачем тебе всё это? Ведь женщину делает женщиной не это)) взгляни...

Да лобзает он меня лобзанием уст своих! Ибо ласки твои лучше вина.
2 От благовония мастей твоих имя твое - как разлитое миро; поэтому девицы любят тебя.
3 Влеки меня, мы побежим за тобою; - царь ввел меня в чертоги свои, - будем восхищаться и радоваться тобою, превозносить ласки твои больше, нежели вино; достойно любят тебя!
4 Дщери Иерусалимские! черна я, но красива, как шатры Кидарские, как завесы Соломоновы.
5 Не смотрите на меня, что я смугла, ибо солнце опалило меня: сыновья матери моей разгневались на меня, поставили меня стеречь виноградники, - моего собственного виноградника я не стерегла.
6 Скажи мне, ты, которого любит душа моя: где пасешь ты? где отдыхаешь в полдень? к чему мне быть скиталицею возле стад товарищей твоих?
7 Если ты не знаешь этого, прекраснейшая из женщин, то иди себе по следам овец и паси козлят твоих подле шатров пастушеских.
8 Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя, возлюбленная моя.
9 Прекрасны ланиты твои под подвесками, шея твоя в ожерельях;
10 золотые подвески мы сделаем тебе с серебряными блестками.
11 Доколе царь был за столом своим, нард мой издавал благовоние свое.
12 Мирровый пучок - возлюбленный мой у меня, у грудей моих пребывает.
13 Как кисть кипера, возлюбленный мой у меня в виноградниках Енгедских.
14 О, ты прекрасна, возлюбленная моя, ты прекрасна! глаза твои голубиные.
15 О, ты прекрасен, возлюбленный мой, и любезен! и ложе у нас - зелень;
16 кровли домов наших - кедры,
17 потолки наши - кипарисы. (Песня Песней)
танкДата: Воскресенье, 18.03.2018, 02:08 | Сообщение # 172
kvantic, дались тебе эти две щели , максимум что , они показывают , так это вязкость энергий по отношению друг к другу ,,,,
МаксимДата: Воскресенье, 18.03.2018, 02:21 | Сообщение # 173
kvantic, благодарю за азы в клипах. Искать как-то не досуг было. А так как в школе - чистая наука, а выводы.., ну а выводы каждый сам по себе делает . smile

Сообщение отредактировал Максим - Воскресенье, 18.03.2018, 02:21
VizorДата: Воскресенье, 18.03.2018, 02:28 | Сообщение # 174
Вязкость энергий. А по сути прикольное словосочитание.
Квантовое энергоинформационное проникновение возможно только более закрученных спинов через подобных. В менее закрученных они застряют на втором же кванте отдавая свою энергию, теряя часть информации. При этом тормозящий квант на один оборот становится более проводной, но после этого теряет это свойство, преобразовывая полученный импульс в другой спин более медленный и испускает его. И если быстрых спинов много - они заставляют медленных вращаться быстрее и преобразовывать быстрее. Дело может дойти до полного разрушения вещества с медленными спинами.
Но это все херня. Вот как заставить взаимодействовать одинаково медленные спины. Возможно ли это вообще.
Sandr091Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 04:15 | Сообщение # 175
изменение в гипотезе:
это не частица "Бога"
Это всего лишь одна частица, с неполным арсеналом познания, ткущая ткань вселенной на НЕВЕРОЯТНО быстрой скорости..

Сообщение отредактировал Sandr091 - Воскресенье, 18.03.2018, 05:19
танкДата: Воскресенье, 18.03.2018, 07:17 | Сообщение # 176
Vizor, ты так грубо сравни , вязкость , солнечной энергии , и вязкозть пропущенной через эти щели , простую воду , вода тоже энергия но более вязкая по сравнению с солнечной
sprint22Дата: Воскресенье, 18.03.2018, 10:34 | Сообщение # 177
http://earth-chronicles.ru/news/2018-03-18-113749
kvanticДата: Воскресенье, 18.03.2018, 10:35 | Сообщение # 178
mladenets, Да? А я думал, что фотон может существовать и в воздушном пространстве со скорость 5 км/ч
Намекаешь на собственное устройство? smile
Ты тоже сгусток информационно энергетический и тоже "сияешь" фотонами, отправляя их со скоростью света в пространство в виде квантов электромагнитного поля.
Но большей частью ты стабилен, что обусловлено взаимным притяжением составляющих тебя атомов и молекул.

Цитата mladenets ()
kvantic, Ну зачем тебе всё это? Ведь женщину делает женщиной не это)) взгляни...

Так КФ -это просто хобби, среди многих других....Я вон Лунницу открыла-тему для женщин, там ни слова о квантах... biggrin
Я обожаю готовить, рисую масляными красками, пишу стихи, сказки и рассказы...пытаюсь создать чудесный сад перед домом...
А КФ меня просто словно в волшебный мир свой уводит, для меня это тайна, а тайны привлекают.
Мне нравится держать в голове некий таинственный мирок, над которым можно поразмышлять...
kvanticДата: Воскресенье, 18.03.2018, 10:53 | Сообщение # 179
sprint22, прямо по теме, жаль, что статья оригинальная, её бы слегка облегчить-адаптировать...
kvanticДата: Воскресенье, 18.03.2018, 12:05 | Сообщение # 180
Разберемся?
И сразу хочу предупредить: название "КРИСТАЛЛЫ ВРЕМЕНИ" не означает, что с их помощью вы сможете перемещаться туда-сюда во времени smile , а просто показывают дискретную природу времени, то, что оно также квантуется, то есть его можно "разделить" на микроскопические моменты.
Кто еще про дискретность и квантованность не совсем "догнал".
Фильм смотрите? Непрерывно идет и идет...А на самом деле из 24-х кадров в секунду. "Кванты" фильма-кадры. Волна из частичек.
Вот это и есть способность чего-либо "квантоваться"-делиться на отдельные кусочечки-квантики, то есть быть дискретным.
Вот и подумали...Если все, в принципе квантутеся, то может и время тоже? То есть не течёт плавненько, а из неких отрывков состоит? Если нам 24 кадра в секунду показывают, и мы это принимаем уже за непрерывное движение, то может и со временем так?
Вот тогда и задумались, как бы это выяснить. И стали соображать, что можно и как поизучать, чтобы разобраться.
Продолжу, чуть позже...(надо частицы супа в кастрюлю загрузить, чтоб непрерывный процесс был). smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования