Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 19 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 18.12.2018, 18:29
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
mladenetsДата: Четверг, 22.03.2018, 23:11 | Сообщение # 271
Цитата kvantic ()
Сейчас совсем в дебри полезу...

Цитата kvantic ()
А что, если мы его не увидим?

- kvantic, успокойся. Я достаточно ясно представляю твоё состояние и готов говорить с искренне ищущими, хотя моя миссия немного иной направленности. Но пока я здесь и с вами, постараюсь быть обычным евангелистом и прошу вдуматься в сии слова: "Я - Господь первый, и в последних - Я тот же." (Ис.41:4)

- В нашем мире существует логическая последовательность: от простого к сложному... к совершенному; сначала идея Духа, потом её реализация; от веры - к твёрдому убеждению и знанию и т. д. Всякое дело познаётся в такой же последовательности.
- И порой удивляет, сколько же надо веры нашим учёным, чтобы свои заблуждения выдавать за знания)) Касаемо познание Бога, познающему легче, потому как видя его намерение Творец Сам идёт ему на встречу, открываясь в правде. То бишь, есть активная позиция познаваемого объекта, коей лишены т. н. научные деятели. Поэтому, все попытки познать Необъятное игнорируя Его откровение о Себе данные в Библии лишены на провал и рождает только еретиков.

- Далее, вера активирует чувства женственности души, что особо ценно в будущей невесте - супруги Христа. Также вера подкрепляемая свыше, помогает разуму преодолевать сложности понимания и учит доверию Говорящему, что также ценно в глазах Мужской половины супружества. Одним словом, из земного глиняного слепка антропа, преображает в Образ Совершенного. Поэтому и написано - верою Христу вселиться в сердца ваши. Это, кстати, то же одна из функций веры. Другого пути к преображению и пониманию сути вещей нет! Невозможно плоду беременной женщины на 4м месяце выйти из утробы, со стороны оценить обстановку, уразуметь свою необходимость именно такого положения, какое он занимал от природы, потом вновь вернуться и уже с пониманием происходящего смиренно сносить логическую данность нисходящей сверху.))

- Я понимаю желание человека ускорить свой путь познания, но преступание логической последовательности процесса нарушает законы и принципы рождаемой матки.

- Фантазировать на природу вещей можно, но собирание крупиц истинных знаний начинается с чтения Евангелия от Матфея и просьбы к Богу открыть прочитанное.

Сообщение отредактировал mladenets - Четверг, 22.03.2018, 23:13
DumДата: Четверг, 22.03.2018, 23:19 | Сообщение # 272
kvantic, Всё очень интересно. Можно принимать за эталон научно-популяризаторской работы на форуме. Не на уровне этого форума. На уровне русскоязычной сети.
Как я мимо квантовой спутанности в жизни проехал сам не пойму. Что-то когда мелькнуло, но взгляд не задержался. Это на меня не похоже.
kvantic, а что такое квантовый компьютер? Я догадываюсь по бегло-прочтении того что здесь. Но лезть самому в детальные разборки просто нет времени. А узнать хочется. Прибл. месяц-полтора назад по российскому радио была некая передача о том, что в России, кажется в Новосибирске, уже есть квантовый компьютер. Более того, на всю страну предложено, пока есть такая возможность, осваивать программирование и направлять задачи, требующие колоссальной компьютерной мощности, для их решения. Пока бесплатно...
Вообще очень хочется пообщаться. Очень. У меня есть вопросов. Но нет свободного места в голове и времени. Теперь буду до утра писать. Отнюдь не для форума... Но закончится же это когда-нибудь... Либо большой неприятностью, либо денежкой... Потом обязательно поспрошаю потеме. С твоего позволения.
Ешё раз. Работа, в целом - блеск!
kvanticДата: Четверг, 22.03.2018, 23:31 | Сообщение # 273
mladenets, благодарю.
Ждала , когда ты появишься. smile
От простого к сложному...
активная позиция изучаемого объекта, который сам идет навстречу...или не идёт? то по какой причине? в нашем недоверии, неверии?
Может мы не можем познать что-то, потому что боимся этих знаний , и они "не идут нам на встречу"? Нет веры, нет отклика.
очень интересная мысль.
такой еще не встречала.
Буду ее думать! smile Очень интересно, возможно кое-что пойму.
kvanticДата: Четверг, 22.03.2018, 23:44 | Сообщение # 274
Dum, biggrin
Денежка и Большая Неприятность. Плюс и Минус. Два полюса.
У меня сейчас больше свободного времени-каникулы . Потому обязательно попробуем собрать квантовый компьютер как-нибудь вечерком на берегу моря. Почему именно там? Сложное это дело: кубиты...А при свете Луны и тихий шум волн, да под потрескивающие угольки в костре, можно вообразить себе что угодно...разве не так?

и ..пока непонятно...
mladenetsДата: Пятница, 23.03.2018, 01:32 | Сообщение # 275
Цитата kvantic ()
активная позиция изучаемого объекта, который сам идет навстречу...или не идёт?

- Не идёт, если в своей нулевой точке сознания не проявлена твёрдая воля избрать желаемый путь. Нет перетекания энергии выбора в канал ткани мироздания связующий с сознанием Сущего.

- Активация мыслительной деятельности в этом направлении, как к магниту притягивает частички Божественного знания витающие вокруг нас в эфире, плюс опека и помощь учителя Духа Святого посланного именно для этой цели - освятить, возродить и научить взываемого истине. Приведу цитаты говорящие о Божественном выборе/желании к нам, людям:
" воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь."(Иер.33:3)
"если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста." (Иер.15:19)
"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят."(Мтф.7:7,8)
- Вот тот принцип которым руководствуется всякий ищущий правды.

Цитата kvantic ()
Может мы не можем познать что-то, потому что боимся этих знаний , и они "не идут нам на встречу"? Нет веры, нет отклика.

- Да. Первый страх - что скажут близкие, друзья, сотрудники на работе? Второй - боязнь измены выбранного пути. У меня в своё время превалировал второй. Ну ничего. Главное сделать первый шаг... Вера в выборе пути большого значения не имеет, но воля. Вера приходит позже.

Сообщение отредактировал mladenets - Пятница, 23.03.2018, 01:34
LOGДата: Пятница, 23.03.2018, 01:51 | Сообщение # 276
kvantic!
Основной результат мыслительной машины включает в работу оба полушария. Мозг начинает работать от 20% до 50% и далее ... нет пределам smile
Мозг в машину включается на первых 30 минутах, затем по мере раскрутки повышается нейронная качественная активность (избирательность и чувствительность).
Любой чел способен при помощи ММ активировать свой Ум максимально.
ОС (объективная среда) создаёт значительные препятствия и в то же время сопутствует приобретению столь важного рычага по управлению СЗН (сознанием).
И! ... Ощущения становятся понятными. И! .... Понимание Ощущает, что Чувствует инструмент свой МОЗГ.
Остаётся последний шаг ... Осознанное УПРАВЛЕНИЕ ... далее по экспоненте
kvanticДата: Пятница, 23.03.2018, 11:57 | Сообщение # 277
LOG, mladenets,
"- Активация мыслительной деятельности в этом направлении, как к магниту притягивает частички Божественного знания витающие вокруг нас в эфире, плюс опека и помощь учителя Духа Святого посланного именно для этой цели - освятить, возродить и научить взываемого истине."

"-Основной результат мыслительной машины включает в работу оба полушария. Мозг начинает работать от 20% до 50%
Любой чел способен при помощи ММ активировать свой Ум максимально".
Истина где-то рядом....
Очень интересно!
В общем речь об одном и том, но насколько разные точки , с которых рассматриваетя это...
Идеальная, духовная у Mladenets,
Материальная, практичная у LOG.
Так и хочется справа поставить фигурную скобку и написать= равно ...
Чему???!
вот как общую "теорию всего" пока не обозначили, так и здесь, вот что-то неуловимое.
Простите, но у меня вечно какие-то ассоциации, обобщения в голове ... wacko
Меня увлекает и подход с точки зрения существования Бога, Творца, Создателя всего, его Духа, пронизывающего всё!
и научный метод познания, такой материальный, ощутимый.
Что-то написала...ну и ладно. Пусть так...
kvanticДата: Пятница, 23.03.2018, 16:17 | Сообщение # 278
malipasДата: Пятница, 23.03.2018, 19:15 | Сообщение # 279
каждый познает Бога по своему....
kvanticДата: Пятница, 23.03.2018, 19:30 | Сообщение # 280
malipas, и потому у каждого своё представление о нём...
malipasДата: Пятница, 23.03.2018, 20:04 | Сообщение # 281
и получаются споры не о Боге а о представлениях о нем
kvanticДата: Пятница, 23.03.2018, 20:23 | Сообщение # 282
malipas, точно.
Помнишь? biggrin
«Что такое счастье — это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной»
Гайдар "Чук и Гек"
smile
LOGДата: Суббота, 24.03.2018, 00:31 | Сообщение # 283
Счастье это понимать, что "Всякому началу есть и конец". Счастье когда понимаешь, что жизнь разрушает балансом любое равновесие.

И снова рушатся былые представления,

Теряется их сила новизны.

И дрожь непредсказуемых явлений,

Грядёт сквозь формулы толпы.
smile smile
LOGДата: Суббота, 24.03.2018, 00:43 | Сообщение # 284
Был один Миг, одно Единство и время на разных перекрёстках совпадало. Перебирая сплочённые секунды познания и наблюдая
Ячейку в сердце, сосредотачивающую побудительные мотивы желаний Осознаёт, как эволюция сути в резких порывах ветров, целебным молоком растекается по всему телу сознания. Понимание того, что Сердце является Квантовым узлом, соединяющим в себе много фаз, даёт безъпристрастному уму определять фазы активности, где каждая фаза имеет начало проявления, амплитудный рост и устойчивость-баланс.
Квант ЦЕЛИ делает человеческий УМ качественным, а человека Цельным
kvanticДата: Суббота, 24.03.2018, 00:49 | Сообщение # 285
LOG, мозги вообще в расчет не берешь?
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования