Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 21 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 22.08.2018, 10:59
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
kvanticДата: Суббота, 24.03.2018, 23:06 | Сообщение # 301

Сообщение отредактировал kvantic - Воскресенье, 25.03.2018, 20:08
LOGДата: Воскресенье, 25.03.2018, 23:03 | Сообщение # 302
kvantic!
Вопрос (?) есть испытание областей не полного знания.
ВОПРОС(?) есть кризис для возбуждения извилин.
Вопрос(?) разрывает тьму и принуждает исследователя делиться самому на разные варианты смыслов.
Вопрос(?) есть экзаменатор ума.
Вопрос(?) не врёт.
Вопрос?() обнажает правду.
Вопрос(?) есть инструмент обучению интуитивному прозрению.

........ и т.д. .................

Сообщение отредактировал LOG - Воскресенье, 25.03.2018, 23:21
kvanticДата: Воскресенье, 25.03.2018, 23:09 | Сообщение # 303
LOG,
Согласна!

Вопрос(?) есть знак препинания в форме изогнутой линии с точкой внизу, ставится обычно в конце предложения для выражения вопроса или сомнения.

не моё:

"под вечер я всегда настроен
с утра решить любой вопрос
но утром кто то нажимает
на сброс."
LOGДата: Воскресенье, 25.03.2018, 23:21 | Сообщение # 304
kvantic!
Графическое изображение Солнца Круг с точкой в центре.
Когда возникает вопрос Круг размыкается и точка выпадает, таким образом появляется графика целевого устремления. Ответ или решение задачи на вопрос способствует водружению точки в центр и замыкание разорванных концов в круг.
Цель достигнута, а человек ищущий, решающий и достигающий ответа на вопросы преобразуется в чела ЦЕЛЕУСТРЕМЛЁННОГО. Целостность.
kvanticДата: Воскресенье, 25.03.2018, 23:44 | Сообщение # 305
LOG, не соглашусь!
Круг не размыкается. Просто с познанием нового, становится больше. Помнишь:
не буду тебе объяснять.
Только предпочитаю видеть не круг-сферу!
LOGДата: Воскресенье, 25.03.2018, 23:53 | Сообщение # 306
kvantic!
Расстояние отражающих параллельных поверхностей имеет фиксированную частоту отражения, но если начать сближать зеркала, то частота отражения увеличивается и наоборот.
...Правда есть видеть Источник Света. Отраженный свет искажается формой отражателя. Привычка рассматривать отраженный свет пагубна, а взглянуть на источник света равносильно ослепнуть.
Люди редко смотрят на Солнце. Солнце же, проникая светом в мозг, освящает оного.
Как всегда освящение длится доли секунд smile дабы не повредить зрение, но привыкнуть к источнику если каждодневно так поступать. То и ум в конце концов начнёт источать свет.
Я писал о графике изображения на листе бумаги. Сфера создаётся из огромного количества плоских решений, срезы шара. Твоё предпочтение СФЕРЕ уважительно smile
kvanticДата: Понедельник, 26.03.2018, 00:03 | Сообщение # 307
Цитата LOG ()
Расстояние отражающих параллельных поверхностей имеет фиксированную частоту отражения, но если начать сближать зеркала, то частота отражения увеличивается и наоборот.

Поняла.
Цитата LOG ()
Как всегда освящение длится доли секунд дабы не повредить зрение, но привыкнуть к источнику если каждодневно так поступать. То и ум в конце концов начнёт источать свет.

не согласна. Тогда давай заставим всех дебилов смотреть на Солнце.
О! предвижу: Они начнут источать искаженный свет, так как зеркало их разума не является "правильной" поверхностью, то есть само искажено, так?

Цитата LOG ()
Сфера создаётся из огромного количества плоских решений, срезы шара.

Согласна. Сфера "квантуется" на круги, которые в свою очередь на бесконечное число окружностей со всё уменьшающимся радиусом...Пришли к Точке... smile

Цитата LOG ()
Твоё предпочтение СФЕРЕ уважительно

Благодарю.
flower
LOGДата: Понедельник, 26.03.2018, 00:09 | Сообщение # 308
kvantic!
Как то довелось побывать на Афоне. В нашем монастыре в честь исцелителя Пантелемона. Колокольня имеет большой колокол, внутрь которого можно войти и находиться там во время гонга. Язык того колокола примерно около 300 кг. Только с пятого или шестого раскачивания языка, Колокол начинает звучать от удара языка.
Так и первые попытки квантироваться не дают результата, но усердие всегда вознаграждается. Что касается дебилов, то у них противоположная реакция они замирают от необъяснимой красоты.
DumДата: Понедельник, 26.03.2018, 00:16 | Сообщение # 309
Доброго времени
kvantic, теперь буду читать медленно и по мере потребности комментировать и дополнительно интересоваться. Или лучше сразу дочитать до конца и написать один коммент? Шутю. smile
Вот немного прочитал. И ещё хочется сказать одно тёплое слово. Излагается, действительно наука. Слава Богу, я ещё пока материалист, мне приятно. Чётко прослеживается работа бритвы Оккама: любая новая сущность вводится, только если не вводить нельзя, а не ради красивости и таинственности. Кое-где такой подход редкость. Теперь прошу прощения, за "неформатность" следующего.
Но вот мне показалось, что-то «не то».
Цитата kvantic ()
Введение спина явилось удачным применением новой физической идеи: постулирование того, что существует пространство состояний, никак не связанных с перемещением частицы в обычном пространстве. Обобщение этой идеи в ядерной физике привело к понятию изотопического спина, который действует в особом изоспиновом пространстве. В дальнейшем, при описании сильных взаимодействий были введены внутреннее цветовое пространство и квантовое число «цвет» — более сложный аналог спина.

Если слово ПРОСТРАНСТВО имеет здесь «аллегорический» характер, как иногда говорят «в юридическом пространстве» или в значении «свободное пространство на складе» - гут. Если здесь легко вводится новое физическое пространство, отличное от того физического пространства, которое одно и которое можно считать евклидовым или не евклидовым, то хуже. До сего дня, если в пространстве действовали особые силы, имелись особые свойства применяли термин «поле», максимум «искривленное» пространство, но никогда новое пространство. Лиха беда начало. От нового, другого непонятного изоспинового ПРОСТРАНСТВА до пространства духов и падших и непадших ангелов рукой подать.
На что мне видится похожим? Сейчас разыграю "физический" микроспектакль в лучших местных традициях
- Такой маленький, а уже еврей!
- Ага!!! Значит, есть ПРОСТРАНСТВО маленьких и есть ПРОСТРАНСТВО евреев. И они иногда пересекаются. В пятом измерении, или в шестом, а может быть даже в седьмом!!!
Сколько новых сущностей я вывел из кусочка старой шутки? Всё бездоказательная, нелогичная ахинея, а как красиво звучит!
Кстати, kvantic, Святой престол католической церкви имеет свою обсерваторию и свою космологию. И не один Святой престол такой. Каждая из крупнейших авраамических конфессий посчитала своим долгом издать по крайней мере один труд по космологии. Это наука? Ну, обладает признаками науки. Но сильно-пресильно ангажированной науки, единственная задача которой - поиски доказательств шестоднева и эсхатологии. Биг-Банг - костыль для шестоднева, тёмная энергия (ускорение разлёта, большой разрыв) - для эсхатологии. Иногда мне кажется, что вообще вся космология ангажирована. Даже переговоры представляю. Иерарх в сутане:
- Молодец! Хорошо поработал! Твоя новая космологическая теория несомненно, хоть и не явно, доказывает бытие Божие. Вот, держи... Раскручивай. Если при этом ещё будешь себя за атеиста выдавать, получишь вдвое больше.
Интересно, Святой престол квантовую физику ни в какой мере для каких-нибудь своих целей не финансирует?
kvanticДата: Понедельник, 26.03.2018, 00:17 | Сообщение # 310
LOG, ну да...я тоже замираю.
А ты что делаешь? Прыгаешь и хлопаешь в ладоши от восторга? или произносишь сакраментальную фразу: Ну и Красотищща...............твою..... biggrin
LOGДата: Понедельник, 26.03.2018, 00:30 | Сообщение # 311
kvantic!Напомню ... Я исследую ПРИЧИНУ. Выявил ТРИ Причины материального бытия.
Источник света это причина освещённости. Освещённость появляется в результате отражений от множества поверхностей. Поверхности не всегда идеальны, а стало быть для меня Причина Источник света предпочтительней.
smile
kvanticДата: Понедельник, 26.03.2018, 00:42 | Сообщение # 312
Dum, точно, хорошо, что обратил моё внимание. Этой фразы не должно было быть.
Я внимательно отслеживаю всё, тут не заметила. Это относится к теме, когда элементарные частицы приобретают не только спин, но им присваивается определенный цвет.
не стала пока это размещать, так как сложно пока. Потом, как раз к этому подвожу. Если измерить спин, то не узнаешь какой цвет, если выяснишь цвет, то уже не узнаешь спин.
Цитата Dum ()
Интересно, Святой престол квантовую физику ни в какой мере для каких-нибудь своих целей не финансирует?

не удивлюсь! и даже знаешь по каким соображениям? чтобы заранее подготовить объяснение с точки зрения религии.
Сорри, поздно уже, я торможу.
До встречи! в квантовом мире. smile
kvanticДата: Понедельник, 26.03.2018, 00:53 | Сообщение # 313
LOG, давай до завтра? вернее уже сегодня.)
Как только взойдет на востоке Источник Света, я буду здесь...I'll be rihgt here waiting for you... smile

smile
kvanticДата: Понедельник, 26.03.2018, 08:15 | Сообщение # 314
К теме зеркал и отражений....
Прочитав интересную заметку Тширги и Тэйлора по поводу того, почему зеркало меняет местами правое и левое и не может поменять верх и низ, я решил проверить некоторые их наблюдения.
Я повесил над платяным шкафом на стену напротив зеркала карту западной части Лонг-Айленда в проливе Саунд. Стоя на голове на полу перед зеркалом, я обнаружил, что не вижу всего отражения. Пара ног — вот единственное, что мне было видно. Одну из них я узнал. Это была нога, которую я обычно называю левой, и она закрывала часть местности во­круг Бридж-порта, в то время как вторая нога находилась в окрестностях Ист-Ривер. Затем я проделал эксперимент, надев пакет на «левую» ногу. Теперь пакет болтался в районе Бридж-порта. Эксперимент показался мне не совсем завершенным, поэтому я выдвинул из комнаты шкаф, снял со стены зеркало и поставил его на пол, прислонив к стене.
Я опять встал на голову перед зеркалом. Отражение двусторонне симметричного с виду существа, стоящего на голове с пакетом, надетым на ногу, так испугало меня, что я вообще прекратил эксперимент.

(Из книги Мартина Гарднера "Гексафлексагоны и Другие Математические Развлечения")

biggrin
kvanticДата: Понедельник, 26.03.2018, 08:53 | Сообщение # 315
LOG, ! Я зависла. Из-за тебя.
Стала читать про зеркала, чтобы аргументированно сформулировать свою мысль об отражении реальности в сознании.
И...подсела.
Слушай, не будем разбирать тут принцип поглощения-отражения и прочие....Давай сразу к человеку.
Мысль есть, но не до конца сформировалась...А, думаю, ты поймешь!

Чем более гладкая поверхность, тем больше её отражающая способность.
Чем более шероховатая, тем больше-поглощающая.

А, если по аналогии с человеком? Мы видим не предметы, а отраженный от них свет. То есть, мы осознаем наличие предмета, потому что воспринимаем это отражение. Но, качество "осознанности" у всех разное.
Если человек (как Наблюдатель) воздействует на реальность, то , исходя из вышеизложенного, чтобы не менять ее, его сознание должно быть идеально гладким. То есть получается, что он вообще не должен думать о предмете, просто фиксировать его наличие.
Чем выше осознанность, тем больше ее поглощающая способность. Видим, "поглощаем", анализируем, отражаем.
Поглощаем, фиксируем="измеряем".
Измеряем=фиксируем определенные свойства.
С точки зрения квантовой физики, мы тем самым субъективно придаем предметам некие свойства.
Следовательно, чем выше осознанность человека, тем более сильно его воздействие на реальность.

Ну, тут еще много всего следом потянулось...
Вот куда меня завели твои "отражения в понимании"!

Прошу прощения у читателей темы, что позволила себе чуть свернуть в сторону...Меня иногда вот так "заносит". smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования