Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 24 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 24.06.2018, 12:29
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
LOGДата: Среда, 28.03.2018, 21:10 | Сообщение # 346
kvantic Неа. Белое на плоском да ещё на белом ... никакого желания к еде не вызывает. Слава побегу, что горьким квадратное не плющат. smile )))) и не высасывают свет из лампочки ))))))))
VizorДата: Среда, 28.03.2018, 23:27 | Сообщение # 347
Цитата LOG ()
Что такое скорость без относительных параметров?

Задай этот вопрос тем ученым, которые говорят, что вселенная продолжает расширяться. Спроси у них относительно чего она расширяется с указанной ими скоростью.
А в русле темы говоря я тебе скажу что такое безотносительная скорость. Безотносительная скорость - скорость света. Это скорость с которой спин света проходит 1/2 спина на пути своего распространения за один спин времени.
Это совершенно безотносительная величина. Поскольку все эти спины - это один и тот же спин в своих разных состояниях.
kvanticДата: Среда, 28.03.2018, 23:41 | Сообщение # 348
LOG, ты уверен, что тебя не плющит?что-то как-то... wacko
VizorДата: Среда, 28.03.2018, 23:42 | Сообщение # 349
Эффект туннельного перехода электрона - эффект случайного совпадения спинов на пути электрона, передающих спин электрона по случайному пути. Если среда подходящая - электрон будет перемещаться в этой среде без проблем. Для фотона (из за спина, конечно) путь перемещения "прямой" только из-за того, что все спины на его пути "кружат его в вальсе" на 1/2. По этому он "движется прямо".
Если крупный объект имел все спины своего вещества с одним и тем же оборотом в одном направлении - данный объект двигался бы со скоростью света, пока не встретил на своем пути спины больше или меньше 1/2.
Только такой объект (например шарик для пинг-понга) перестал бы быть шариком для п-п мгновенно, как только спины его вещества стали бы одинаковы.
Так что телепортация возможна только после разложения вещества на кварки. И тогда только передача спинов.
kvanticДата: Среда, 28.03.2018, 23:58 | Сообщение # 350
Цитата Vizor ()
Так что телепортация возможна только после разложения вещества на кварки. И тогда только передача спинов.

конечно! Согласна.
"телепортацию" еще рассмотрим. сначала понятие туннелирования надо было.
Но почему на русском только 2 нудных видео об этом?
VizorДата: Четверг, 29.03.2018, 01:19 | Сообщение # 351
Цитата kvantic ()
понятие туннелирования

Вроде эффект туннельного перехода электрона я описал.
Цитата Vizor ()
Эффект туннельного перехода электрона - эффект случайного совпадения спинов на пути электрона, передающих спин электрона по случайному пути.

Конечно это все махровая выдумка. Но она всего одна. :-)
Электрон имеет ту же природу, что и фотон. Вот только проходить другие спины 1/2 ему гораздо тяжелее. Должно совпасть целая "дорожка" условий для удачного перехода.
Впрочем продолжай.
VizorДата: Четверг, 29.03.2018, 01:38 | Сообщение # 352
Цитата kvantic ()
"телепортацию" еще рассмотрим

не представляю даже телепортацию молекулы. что уже говорить про сложные объекты.
kvanticДата: Четверг, 29.03.2018, 09:08 | Сообщение # 353
Vizor,
на предыдущей странице я разместила несколько постов про квантовое туннелирование...
А телепортацию, естественно, рассматривать будем только для элементарных частиц.
В телепортацию более крупных объектов я не верю.
Сам понимаешь почему.
LOGДата: Четверг, 29.03.2018, 10:01 | Сообщение # 354
Vizor!
Что такое центр масс? А существует ли центр масс, как его гипотетически описываю учёные?
Все математические выкладки это простая подгонка под желаемое в ключе систем аналогий. т.е. АУТ капут sad
kvantic!
КПД любого двигателя зависит от минимизации связывающих процессов. Чем меньше фракция горючего вещества, тем выше скорость горения, а стало быть КПД двигателя.
Всё в нашем мире разных видов конденсированная энергия. Если что то конденсирует, то есть что то, что освобождает.
Что же является первейшим фактором энергии любых видов?
kvantic .... ? тук тук????
LOGДата: Четверг, 29.03.2018, 10:19 | Сообщение # 355
Vizor!
Иллюстрация ...
Некто хочет кушать, в кармане у него 30 рублей, ланч в обед стоит 190 рублей.
Некто заходит в общепит, покупает корочку хлеба и на какое то время обманывает голод.
Но сабака-голод вновь и вновь бурлит кишками и этот несчастный Некто периодически покупает корочку хлеба и так продолжается до издоха.
Так же и современные учёные вечно голодны, кормясь крохами обмана, а полагают себя сытыми домысливаниями.
kvanticДата: Четверг, 29.03.2018, 10:27 | Сообщение # 356
LOG, тук-тук.
Не понимаю твоей позиции.
Я-умный, вы все тупые?
Дырки от бублика и общаться я с вами буду именно так, собаки, подбирающие крошки со стола LOG-а всеведущего.
LOGДата: Четверг, 29.03.2018, 11:27 | Сообщение # 357
kvantic!
Ну ты же знаешь, что у меня нет образования, стало быть могу блажить несусветное, что только в голову взбредёт smile )))
Простой вопрос задал ... Что является причиной любого вида энергий? ввиду того, что всётаки я неуч то могу такой вопрос задать без боязни потерять учёную степень и кучу шишек и ваще даже в печь засунуть.
Но если ты не ответишь, то придётся мне ответить, но после ответа возражений не появится, а наоборот полное 100% согласие.
И ты же понимаешь стёб нас заводит smile ))
kvanticДата: Четверг, 29.03.2018, 14:17 | Сообщение # 358
LOG, иногда стёб становится несколько утомительным.
Твоя уверенность в собственной правоте достойна зависти.
LOGДата: Четверг, 29.03.2018, 14:34 | Сообщение # 359
kvantic!
Ладушки ... знаю, что ведаешь. Ну так для проформы покуражился.
Итак!
Связи
Любой вид энергий высвобождается в результате разрыва связей.
smile
kvanticДата: Четверг, 29.03.2018, 14:40 | Сообщение # 360
LOG, точно! Особенно интимных! tongue
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования