Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 25 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 11.12.2018, 07:59
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
AlmorДата: Четверг, 29.03.2018, 15:43 | Сообщение # 361
Цитата kvantic ()
точно! Особенно интимных!

lol
VizorДата: Четверг, 29.03.2018, 17:20 | Сообщение # 362
LOG, ты не выглядишь неучем. Ты выглядишь как человек с некоторой деменцией.
LOGДата: Четверг, 29.03.2018, 22:56 | Сообщение # 363
Vizor!
Браво! Реальный подарок ... на шкале координат самопознания. Так приятно получить оценку из уст совершенно незнакомого человека.
По этому поводу расскажу случай, произошедший со мною из лет седины глубокой.
В Иерусалиме есть православный храм Трёх дерев. По легенде ... 3300 лет назад росли три дерева Тополь, Кедр и Сосна. За тысячу лет они так сильно сплелись стволами, что плотность их составляла одно целое бревно .... бррр ствол. За триста лет до РХ дерево спилили, но оно так и осталось лежать в ущелье.
Противный Каифа, в последствии ставший ярым христианином, но тогда он был палачом Иисуса Христа т.е. заставил Понтия Пилата распять (или шесть) Иисуса Христа.
Понтий Пилат хоть и был тупой вояка, но понимал, шта шитокорыто не получится таки как потомняк дознается и анафемы не избежать. Отдал приказ достать большое непонятное дерево ( в округе тех времён, кто в памяти, ваще было растительности только оливы кривые) Короче жрали только противные горькие и зелёныя сливы. аштабыкрабымлябы жизнь сладкой не казалась.
И сотворить из него три креста. Помнится получился только один ... не факт, вполне могет и запамятовал.
И вот рабы, по прошествии 300 лет после гибели дерева, Кстати сказать оно было огромное и за триста лет лёжки в камнях почти окаменело, с превеликим трудом вырезали несколько досок. Получилось три не полных креста. На одном из которых и пригвоздили Иисуса.
История в другом.
Пень из трёх дерев остался по сию пору, а над ним соорудили Православный храм. над пнём стоит стол и на этом столе освящают куличи.
Но мне то ваще до лампочки ... ну брёвна, ну пни, ну кресты и скелеты ... никакого сочувствия или благолепия. Зашёл я в то святое место (а кто бы остановил меня) поднял край скатерти потрогал пень ... ну пень как пень ничего такого архи мистического, далее бродил по храму без всякого интереса. На ту пору полагал себя ну очень продвинутым в освоении речи.
Вдруг из под сводов храма, а там метров эдак 10-12 высота, звучит громовой голос:"Да ни речь у тебя, а лай собачий."
Прошло много много десятков лет, но до сих пор слышу грохот камнепада, повергшего мою личину в ни с чем не сравнимый стыд.
Vizor! полагаешь себя вне синильной деменции??? стыжусь себя в твоих откровениях пред лице страждущих истины ... smile )))

Сообщение отредактировал LOG - Четверг, 29.03.2018, 22:57
kvanticДата: Четверг, 29.03.2018, 23:08 | Сообщение # 364
LOG, biggrin
LOGДата: Четверг, 29.03.2018, 23:09 | Сообщение # 365
kvantic! А и такое наличествует.
При разрыве интимной дружбы возникает гормональный всплеск.
Связь полов, при разрыве, обладает силою и созидающей и разрушающей.
Вектор высвобожденной силы трудно удержать в стабильном состоянии.
У магов есть правило "Если вызвал силу - дай ей работу, иначе освобождённая сила убьёт того, кто её вызвал." Попробуй тут вспомни о любви, когда земля горит под ногами.
kvantic!
Ты нас шибко не ругай, что ветку слегка погнули. Ну ради пользы дела для ... кванты и непредсказуемость квантёров smile )))

Сообщение отредактировал LOG - Четверг, 29.03.2018, 23:15
kvanticДата: Четверг, 29.03.2018, 23:25 | Сообщение # 366
LOG, даже между уроков бывает перемена. smile
А мои ученики всегда знают, что меня легко в сторону увести от инглиша. Специально спросят что-нибудь, я же должна ответить!
Один всё географией интересовался, как-то спросил меня, где находится Бангладеш. Я поняла, что специально. Теперь, если что-то "левое" спрашивает я ему говорю:"Опять Бангладеш?" и смеемся. smile
VizorДата: Пятница, 30.03.2018, 02:13 | Сообщение # 367
Цитата LOG ()
Реальный подарок ... совершенно незнакомого человека.

Не злись. Это была шутка. Немножко отдернуть тебя от ... мыслей.
Никому про голоса не рассказывай. Повяжут. Хотя кому сегодня кто нужен.
Не знаю, каким я буду в старости. Если доживу. Но если ослабею сильно умом - не вижу смысла жить. В уме наибольшее наслаждение и развлечение.
kvanticДата: Пятница, 30.03.2018, 08:27 | Сообщение # 368
Vizor, нужны. Поверь. имела неосторожность пройти некий тест сдуру, просто думаю, а почему бы не поразвлечься? развлеклась...до смены всех координат и самого ноута...

Недавно прочитала статью, что так называемого старческого слабоумия не существует! Изменяется характер. Ну там много всего написано.
Так что, надеюсь на бесконечные наслаждение и развлечения. smile
LOGДата: Пятница, 30.03.2018, 10:40 | Сообщение # 369
Робяты!
Когда навалится слабость в членах это значит старость пеленает ум. Даже не заметите, как ментальная оснащённость квантуется стороной, где опыт не имеется.
kvantic!
Самый лучший тест загнать свой ум в ММ ... мышцам ума хороший тренажёр.
kvanticДата: Пятница, 30.03.2018, 10:46 | Сообщение # 370
LOG, у каждого свой способ.
Предпочитаю свой ум никуда не "загонять". Любые ограничения для ума-это ограничение самого ума.
И не забывай, что у меня муж, дети, внук, маманя...мне некогда особо заморачиваться, где "тренировать" мозги. smile
kvanticДата: Суббота, 31.03.2018, 00:09 | Сообщение # 371
Человеческий мозг может работать как квантовый компьютер

Ученые собираются провести серию экспериментов, чтобы доказать, что человеческий мозг способен выполнять продвинутые квантовые вычисления и работать по принципу квантового компьютера.

Некоторые исследователи уже давно считают, что сложное устройство нашего мозга может быть объяснено только квантовой механикой. Такие явления, как квантовая запутанность и суперпозиция (ключевые вещи в квантовой физике), являются частью обычного функционирования мозга. Мэтт Хельгесон (Matt Helgeson) из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре отмечает, что открытие квантовых процессов в мозге может произвести революцию в лечении болезней мозга и психики.

В одном из предстоящих экспериментов ученые попытаются выяснить, могут ли ядерные спины атомов фосфора служить рудиментарными кубитами мозга (кубиты — наименьшие элементы для хранения информации в квантовом компьютере). Успех эксперимента подтвердит, что мозг способен работать как квантовый компьютер.

Ученые собираются исследовать функцию нейронов с использованием новейших технологий и под совершенно новыми ракурсами. Квантовые процессы могут в конечном итоге объяснить самые загадочные функции мозга — как мы сохраняем долгосрочные воспоминания или как образуются сознание и эмоции.
kvanticДата: Суббота, 31.03.2018, 00:10 | Сообщение # 372
Вообще-то я забежала вперед...квантовое сознание и психологию хотела попозже.
Просто новая статья совсем.
VizorДата: Суббота, 31.03.2018, 14:52 | Сообщение # 373
Электрическая природа работы мозга само по себе квантовое устройство.
И не совсем понятна статья. Тут и лечение и компьютер и хранение информации...
Но все равно интересно. Спасибо, kvantic.
malipasДата: Суббота, 31.03.2018, 19:48 | Сообщение # 374
Цитата kvantic ()
Успех эксперимента подтвердит, что мозг способен работать как квантовый компьютер.

и наобормот
kvanticДата: Суббота, 31.03.2018, 20:54 | Сообщение # 375
Vizor, согласна. Просто статья прям свеженькая, 30-е марта.
Как говорил мой научный руководитель :"В ваша дипломная работа, уважаемая, похожа на чердак, в котором есть всё необходимое, но свалено в кучу. Простите, но в таком виде к защите я вас допустить не могу." angry
3-е суток чай-кофе-сигареты-чай...порезала всю на куски, собрала по-новой, нашла машбюро , напечатали, переплела...
Защитила! smile
Будем и здесь разбираться!
Согласны? wink
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования