Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 27 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 21.08.2018, 02:00
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
kvanticДата: Понедельник, 02.04.2018, 11:50 | Сообщение # 391
zvezdakalista, благодарю за то, что считаешь меня достойной участвовать в этом.
Можно подробнее не здесь?
Ты знаешь мой ник в ВК.
StoronДата: Понедельник, 02.04.2018, 15:26 | Сообщение # 392
Чем массивней частица - тем меньше она способна проявлять свои волновые характеристики. Волна и частица - это только описательные термины для этих самых характеристик. И заряды есть в них, и магнитные, к примеру, свойства, и вполне они имеют отношение к плотному физмиру) Но все это не значит, что они не принадлежат к уровню микрокосма)
Всем привет!
AlmorДата: Понедельник, 02.04.2018, 15:31 | Сообщение # 393
Цитата Storon ()
Волна и частица - это только описательные термины для этих самых характеристик.

Давно пора ввести термин для обладателей обоих свойств.
VizorДата: Понедельник, 02.04.2018, 16:19 | Сообщение # 394
Цитата Storon ()
Чем массивней частица

только спин характеризует частицу. а так все частицы одинаковы.
kvanticДата: Понедельник, 02.04.2018, 19:18 | Сообщение # 395
Storon, Привет!
согласна. если энергия материальна и информация материальна...опять-таки понятие " плотный" обманывает наш разум. smile
mladenetsДата: Вторник, 03.04.2018, 02:24 | Сообщение # 396
Цитата kvantic ()
если энергия материальна

- И в этой фразе уже заключён обман. Нет материи в том виде в каком мы её себе представляем. Но есть частотная плотность той или иной энергии проявляющая себя в волнах и в их сжатом состоянии т. н. частицы, формирующиеся путём насыщения доп. энергиями через проход возбуждающих ячеек "гравитона - антигравитона", "фотона - фонона", "электрона - позитрона" и т. д... на всех уровнях аналогично, приобретающие видимые и осязаемые формы посредством творческого резонанса стоячих волн исходящих из Логоса. Она же, стоячая волна, формирует структуру атома и т. н. решётки молекул по принципу геометрии Платоновых тел. Подобно пикселю ЖК - монитора, находящийся в рабочем покое, пока не поступит управляющий заряд и не заставит молекулу пикселя принять тот или иной угол поляризации. Но это, говоря упрощённо...

- На самом же деле, мы живём в объёмном мире/мониторе, где место пикселей занимает ХСЭ(хорошо структурированный эфир) состоящий из выше перечисленных пара-'частиц' и более, - вынуждающий проявляться в наш мир творческие вибрации более высоких энергий, насыщаемые и утяжеляемые через прохождение пара-ячеек ХСЭ-ра. Они же, как пиксели монитора остаются на месте, хотя и движутся, подобно молекулам воды в океане, но сразу же выстраиваются и приобретают тот вид, который задаст им творческий резонанс. Это что касается физики процесса... Разумность же структурам энергетических сгустков(материи) по прежнему остаются ментальные точки взаимодействия энергий "пары", где присутствие Духа Творца обеспечивает пересечение пространства и времени.

- Считаю, что все старания учёных в поиске тёмной материи/энергии, создание квантового ком-ра по принципу работы чел. мозга и т. д. и т. п. откровенной спекуляцией, выбивание денег и одурачивание доверчивых..))
kvanticДата: Вторник, 03.04.2018, 08:09 | Сообщение # 397
mladenets, я же не знаю твоё понятие слова "материально".
Это не значит, что можно "пощупать". Потрогай информацию...
Мы можем видеть только проявление, свойства наблюдаемого, потому и считаем это нечто материальным.
mladenetsДата: Вторник, 03.04.2018, 15:23 | Сообщение # 398
Цитата kvantic ()
Это не значит, что можно "пощупать". Потрогай информацию...

- Это смотря что считать информацией)) Информацией для кого-то может послужить и придорожный булыжник... Мы же существуем в мире материализованной информации творческой мысли Логоса.
- Да,"материализованной", по причине устоявшегося термина.
kvanticДата: Вторник, 03.04.2018, 19:19 | Сообщение # 399
mladenets, булыжник не информация. Вот сведения о булыжнике и что он где-то лежит-это информация.
Информация влияет на тебя, твои поступки.
Ты споткнулся о булыжник и сообщил мне, чтобы я была осторожнее на тропинке. Полученная мною от тебя информация изменила мое поведение. Я буду внимательнее смотреть под ноги (может не заметив НЛО в небе smile ) или пойду другой тропинкой (может найду клад).
AcypДата: Вторник, 03.04.2018, 20:02 | Сообщение # 400
mladenets, трудно тебе, если приходится почти всем объяснять с азов, что информация есть - все. И тела, и знания, и знания о телах... И что уровни доступности информации создают видимость/мнимость - живого/неживого, движения/обездвиживания, предметов/существ, хаоса/порядка и великое бесконечное/ничто - всего одного порядка - информации biggrin
kvanticДата: Вторник, 03.04.2018, 20:20 | Сообщение # 401
Acyp, да он же и написал:
"Мы же существуем в мире материализованной информации творческой мысли Логоса."
Ну, добавил от себя про Логос. Который в принципе тоже образ некий, несущий информацию.
разве нет?
AcypДата: Вторник, 03.04.2018, 20:22 | Сообщение # 402
kvantic, трудно ему, потому что ему приходится объяснять почти всем biggrin А не я объясняю ему, что ему и так известно biggrin
mladenetsДата: Вторник, 03.04.2018, 20:42 | Сообщение # 403
- Да, во многом от степени вменяемости собеседника зависит куда лягут твои слова, на добрую почву или придорожный камень))

- kvantic, квантовая путаница учёных, это точно не тот путь на котором можно найти клад истинных знаний.
kvanticДата: Вторник, 03.04.2018, 20:52 | Сообщение # 404
mladenets, мне просто интересно, вот и разбираюсь. По ходу образовываюсь, узнаю что-то новое. Я не ставлю в данной теме цель обретения истины. Меня увлекает сам путь .
mladenetsДата: Вторник, 03.04.2018, 21:36 | Сообщение # 405
- Да, я вижу.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования