Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 28 - Форум | Регистрация | Вход

Вторник, 14.08.2018, 17:21
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
kvanticДата: Вторник, 03.04.2018, 21:52 | Сообщение # 406
mladenets, люблю тонкий сарказм. biggrin Респект!
StoronДата: Среда, 04.04.2018, 10:56 | Сообщение # 407
Я б еще напомнил тихо о разнице законов микро и макрокосмоса. Как-то так. Если это кому-то поможет)

Про темную материю: не уверен, что на это выбивается много денег. Заинтересованность ученых же - не на пустом месте выросла, так что спекуляцией и прочим тут мало светит...Имхо.
kvanticДата: Среда, 04.04.2018, 11:10 | Сообщение # 408
Storon, а почему тихо?
Заявляй своё мнение!
Может тёмную материю вообще "нанаблюдали". Поначалу её было 14%...потом стали за ней "наблюдать" и вот...ого!
mladenetsДата: Среда, 04.04.2018, 16:43 | Сообщение # 409
Цитата Storon ()
Заинтересованность ученых же - не на пустом месте выросла, так что спекуляцией и прочим тут мало светит

- А катушки Тесла, двигатель Шаубергера и пр.? Какую и из чего они извлекали энергию и добивались эф-та левитации?- Что-то как-то тишком-нишком и подзамяли это дело)) Правильно говориться, хочешь замотать тему, выстави её на вид и придай ей статус глобальной проблемы)) ... с умным лицом, конечно.)
kvanticДата: Среда, 04.04.2018, 18:20 | Сообщение # 410
странно...
Эхо света

На этом уникальном снимке, полученном на Обзорном телескопе VLT (VST) в ESO – две галактики в самом начале процесса их слияния. Их взаимодействие привело к возникновению редкого эффекта, известного под названием светового эхо, суть которого заключается в световом резонансе на веществе внутри галактики. Это аналогично акустическому эхо, когда отраженный звук доходит до слушателя с задержкой по отношению к исходному. Это первый случай наблюдения светового эхо между двумя галактиками. Большая из них, на снимке окрашенная в желтые тона — активная галактика ShaSS 073 с исключительно ярким ядром. Ее менее массивный компаньон ShaSS 622 голубого цвета, а вместе они составляют систему ShaSS 622-073. Яркое ядро ShaSS 073 возбуждает заполненную газом область в диске голубой галактики: вещество в этой области поглощает падающее на него интенсивное излучение и затем переизлучает его. Светящаяся область простирается на 1.8 миллиарда квадратных световых лет.

Однако, в процессе изучения этого слияния галактик, астрономы заметили, что светимость большей центральной галактики в 20 раз ниже, чем необходимо для того, чтобы вызвать такое возбуждение газа. А это значит, что светимость центральной области ShaSS 073 резко упала в течение последних 30 000 лет. Но несмотря на это, сильно ионизованный газ между галактиками продолжает переизлучать ранее полученную энергию, в память о былой славе потухшего ядра.

kvanticДата: Четверг, 05.04.2018, 12:12 | Сообщение # 411
Отвлеклись...Помучаем мозги гравитацией?

kvanticДата: Четверг, 05.04.2018, 23:49 | Сообщение # 412

Сообщение отредактировал kvantic - Пятница, 06.04.2018, 11:06
ВикторияДата: Пятница, 06.04.2018, 09:03 | Сообщение # 413
Цитата kvantic ()
Сообщение # 412

++++++++++
biggrin
LOGДата: Пятница, 06.04.2018, 11:48 | Сообщение # 414
kvantic!
Без обид на критику ... это полная блудня.
При рассмотрении такого сложного вопроса нарушены принципы подхода к решению задачи.
Чесс сказать ну никакого уважения.
Моё Индивидуальное мнение.
kvanticДата: Пятница, 06.04.2018, 11:56 | Сообщение # 415
LOG, в квантовой физике столько мнений...
вот видишь как удачно, что я разместила это видео. Ты критически отнесся, посмотрел и высказался.
Есть реакция, а положительная или отрицательная уже не столь важно.
LOGДата: Пятница, 06.04.2018, 16:37 | Сообщение # 416
kvantic! За что тебя и уважаю smile
kvanticДата: Пятница, 06.04.2018, 21:12 | Сообщение # 417
LOG, ...если я сейчас напишу, что тоже отношусь к тебе с уважением, то это может напомнить басню Крылова...или затянувшееся застолье. smile
поэтому я напишу, что я тебя уважаю, но вроде как не написала. wacko
мы же в теме квантовая физика все-таки.
как-то так. ..
LOGДата: Пятница, 06.04.2018, 21:48 | Сообщение # 418
Расскажу чуток о квантовом мире с точки зрения практического приложения с получением результатов и плодов реальных.
Естественно в художественном образе.
Сколько себя помню Я постоянно что то изобретал, внедрял и вновь искал новую тему, задачу и постоянно целиком себя отдавал работе. Но каждый раз завершив очередной агрегат шёл дальше. Этому способствовали окружающие люди они (вы) открывали всё новые и новые "окна" и горизонты.
Но однажды понял простой метод освоения окружающего мира.
Не важно чего достиг, важен момент устремления. Сформулировал так. Подвиг вчерашнего дня есть заслуга одного дня. В новом дне необходим новый подвиг. Бряцать медальками ума ваще не надо.
И вот, в какой то из моментов истории сообразил, что Те кто нас ведут дааааавно прошли и открыли, изобрели и построили. Они мне-нам дают практически готовое и необходимое на момент запроса. Но только тогда, когда сам организовал избирательность и чувствительность своего приёмника.
Как сказал великий Дух: "... по плодам".
LOGДата: Суббота, 07.04.2018, 11:24 | Сообщение # 419
Квантовый мир kvantic! :))
Шуточный пример во что можно (превратиться) квантироваться.
Ты похожа на реакцию взаимодействия смешивания спирта и воды один к одному. Раствор резко разогревается и приобретает молочный коктейль.
Танк как гвоздь все посты равны, одинаковые размеры остры и телом тверды. Каждым его выражением вполне можно сшивать доски.
Виктория похожа на негнущийся стержень = шомпол для ружья.
Ариелла на красивый мыльный пузырь.
младенец - пугало в огороде, ну понятно мы все тут с его точки зрения вороньё.
визор - мумия с мелом в руке у доски.
спринт созвездие телец из анекдота "Ща с горы спущусь и всех осеменю!"
князь в сословие муравьиных королей (если таких нет, то он станет первым)
лилу ну вылитый ямщик из Японии ... тутаяматамканава
звента мультик штушакутуша
астраверт не нашим не вашим ... кот, который гуляет сам по себе.
даркинг дракониха жёлтенькая с синими глазами.
лафаил ну вылитый бомж.
алан превратится в чупа-чупс ... вечно облизывает себя.
Лог - горшок в печи всё переварит.
...............
Полный ржач smile ))))))))
Amon8Дата: Суббота, 07.04.2018, 14:12 | Сообщение # 420
Угарно, я везде невидимка. Хоть что нибудь скажи, а то мне интересно, мнение людей. Или я не заслужил?
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования