Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 30 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 18.08.2018, 07:17
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
VizorДата: Воскресенье, 08.04.2018, 23:04 | Сообщение # 436
Квантовая физика никогда не будет понята и изучена на 100%
Вся проблема в том, что человек наблюдает квантовые эффекты в трех измерениях через срез четвертого (время).
А измерений, как получается, 10.
https://www.youtube.com/watch?v=q7KWXL3WrIg

Почему 10. А больше не получается (из ролика ясно). Человек существует во всех этих измерениях в виде своих тел начиная от физического и заканчивая атмическим.

Так вот квантовая физика распространяется на все измерения. А мы их рассматриваем только в нашем измерении. То, что я в начале говорил. Мы просто не видим часть картины.
VizorДата: Воскресенье, 08.04.2018, 23:05 | Сообщение # 437
Цитата LOG ()
не изгибаемой конкретности

Не пойму, а что такое не изгибаемая конкретность?
kvanticДата: Воскресенье, 08.04.2018, 23:21 | Сообщение # 438
Я придумала как развидеть лузы с крупицами правды внутри меня!
Вот:

клубника — это не ягода. На фото видны орешки, лежащие в углублениях разросшегося цветоложа. Этот тип плода, земляничина (апокарпий), так и называется — многоорешек.

Так и крупицы правды возлежат на ложе, готовые прорасти. И каждая из них даст жизнь новому плоду, который, в свою очередь, будет заполнен новыми орешками. Этакий многоорешек... :)
И мне гораздо приятней представить внутри себя клубничку, как бы двусмысленно это не звучало. tongue

Сообщение отредактировал kvantic - Понедельник, 09.04.2018, 00:01
mladenetsДата: Понедельник, 09.04.2018, 00:44 | Сообщение # 439
- Фракталы правды. blow
VizorДата: Понедельник, 09.04.2018, 01:07 | Сообщение # 440
правда не фрактальна. правда тупое понятие не отражающее ничего. и ложь ничего не отражает. это всего лишь выдумка человека. для человека. и никому кроме человека не нужно.

это же нужно. соединить два придуманных человеком понятия и получить третье.
фрактал - совершенно теоретическое понятие. нигде, кроме воображения человека не существует.
правда - точно так же. для одного правда - для тысячи ложь. субъективное воображаемое понятие.

фрактал правды = ложь.
LOGДата: Понедельник, 09.04.2018, 10:23 | Сообщение # 441
Vizor! Не обижайся, а если обиделся ... значит тест дал положительную реакцию.
Пишешь так, как если бы ты знал природу ВРЕМЯ. ... беда sad
Такое словоблудство присуще авторитетным мумиям.
VizorДата: Понедельник, 09.04.2018, 11:28 | Сообщение # 442
Я не обижаюсь. Я просто не понимаю ваших бессвязных высказываний. Логическая тарабарщина. Вот прошу тебя объяснить что такое "не изгибаемая конкретность" - игнор.
Давай. Не обижайся. Напрягись и объясни что имел в виду.
mladenetsДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:16 | Сообщение # 443
Цитата Vizor ()
фрактал - совершенно теоретическое понятие. нигде, кроме воображения человека не существует.

- А это что?

mladenetsДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:19 | Сообщение # 444
mladenetsДата: Понедельник, 09.04.2018, 13:30 | Сообщение # 445
- Так и каждый из нас, кто знает частичку правды Божьей - составляет одно целое во Христе Иисусе!
VizorДата: Понедельник, 09.04.2018, 15:09 | Сообщение # 446
Цитата mladenets ()
Так и каждый из нас, кто знает частичку правды Божьей - составляет одно целое во Христе Иисусе!

как это знает частичку правды? есть вся правда бога? в чем она заключается?
и как это может быть одним целым в понятии Христа? или это сам Иисус? В каком плане? Физическом? Метафорическом?

ни один "фрактал" в природе не является фракталом. это только ЧАСТЬ. все природные "фракталы" не фракталы вообще. они только немножко так выглядят.
mladenetsДата: Понедельник, 09.04.2018, 20:12 | Сообщение # 447
- Лёгких знаний ищем? Вот тебе пример поиска своей частички правды Божьей, хорошо образованного на тот момент человека, в последствии апостола Павла:
4 хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5 обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,
6 по ревности - гонитель Церкви Божией, по правде законной - непорочный.
7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мёртвых.

Цитата Vizor ()
и как это может быть одним целым в понятии Христа?
- Вот так:

в Котором(Иисусе) мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
8 каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
9 открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
10 в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
11 В Нем мы и сделались наследниками, быв предназначены к тому по определению Совершающего все по изволению воли Своей, (цитаты из Н.З.)

Сообщение отредактировал mladenets - Понедельник, 09.04.2018, 20:13
VizorДата: Понедельник, 09.04.2018, 20:52 | Сообщение # 448
Цитата mladenets ()
Лёгких знаний ищем? Вот тебе пример поиска своей частички правды Божьей

я уверен, что это не знания. это описание понятий, некоторых событий. но уж никак не знаний.
и я не про поиск. поиск чего-то это процесс перебора элементов по эталону или его описанию. при чем тут поиск.
я про саму частицу правды. что это такое? что такое частица правды бога? а там, глядишь, и всю правду поймем.

Цитата mladenets ()
дабы все небесное и земное соединить под главою

это значит объединить все и всех под руководством
а я спрашивал - что такое быть целым в Иисусе?
mladenetsДата: Понедельник, 09.04.2018, 22:31 | Сообщение # 449
Цитата Vizor ()
а я спрашивал - что такое быть целым в Иисусе?

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13 Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.(1Ин.5гл.)

- Vizor, не ленись. Для собирания крупиц правды Божией у тебя есть всё. Есть мозги и колени - приобщай их к поиску и увидишь воочию, как горизонт личного познания будет расширятся прямо на глазах...
VizorДата: Понедельник, 09.04.2018, 23:27 | Сообщение # 450
mladenets, я же спрашивал твое мнение. Что же ты мне копируешь маловнятные тексты?
То, что мы живем вечно (в течении существования вселенной) - это уж не секрет. Но что жизнь эта в его сыне? Ну тут либо отсылка к тому, что Иисус получил Святого Духа. Либо к тому, что все мы именно ДЕТИ Бога.
Следующая фраза вообще бессмысленна. Но я думаю, что она изменена. Здесь надо Сына Божьего заменить на Духа Божьего.
Вот тогда все ясно. Просветление или Духа Божьего получил - ОК. Вот только иметь жизнь - иметь смерть. Скорее здесь идет речь о безвременном существовании. Тогда да.
Но следующая строка говорит о банальной вере. Верь и будешь иметь жизнь вечную? Да мы и так ее имеем практически вечную.

Вот только опять. Ты не отвечаешь на вопрос. Не вижу здесь объяснения, что такое быть целым в Исусе. Иметь у себя - да. А быть в нем - нет.
Опять же. Я спрашивал твое мнение. Ты же спец в этих текстах. Ты же понимаешь что-то в них. Хочется твоего человеческого комментария, а не казенщины.

Сообщение отредактировал Vizor - Понедельник, 09.04.2018, 23:37
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования