Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 35 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 21.10.2018, 13:41
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
kvanticДата: Вторник, 24.04.2018, 21:01 | Сообщение # 511
mladenets, ты не понял меня.
Что в твоем понимании "прозреть"? Объять реальность разумом, бла-бла-бла...Ну и что? А кто разум тебе дал? Что ты можешь увидеть своим разумом, кроме того, что определено твоими чувствами и восприятием?
Кстати за собственным хвостом в основном гоняются собачки мужского рода, поверь мне как собаководу с большим опытом.
Пы Сы
слово "сучка" считается литературным, реальным...
mladenetsДата: Вторник, 24.04.2018, 23:32 | Сообщение # 512
- Да нет, kvantic, что ты)) я совсем не это имел ввиду biggrin

- В моём понимании "прозреть", значит занять Божественную позицию и увидеть мир и себя в нём так, как видит это Бог. Для этого Он и дал нам духовные глаза Евангелия любви и прощения в Сыне, чтобы исцелиться... А чувства... что они... Но они, как и положено им, сообщают нам реальность окружающей нас действительности, нашего душевного переживания и т. д.
- Но ментальная позиция мёртвости духа нашего сознания не позволяет дать трезвый анализ происходящего с нами и верно обработать полученную информацию по каналам пяты. Ведь ты же хотела со стороны увидеть реальность, и так думаю, себя в ней? Вот это как раз тот случай.))

"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет." (Евр.4:12,13)
kvanticДата: Вторник, 24.04.2018, 23:48 | Сообщение # 513
mladenets, да, именно не позволяет. Обработаем информацию верно. Но верно только для нас самих...это грустно.
Надо быть Богом, чтобы понять.
Но что есть Бог? Он тоже Творец. Мы творим нашу реальность, он сотворил нас.
А не закрадывалась тебе такая мысль...
А может мы появились, чтобы появился Бог? Может мы его сами сотворили...? Может изначально так и было задумано...
ну это один из моих "размышлизмов". smile
mladenetsДата: Среда, 25.04.2018, 17:01 | Сообщение # 514
цитата: Надо быть Богом, чтобы понять.
- А по другому никак. Ведь написано же "Вот вы все боги." Да... но ты с таким сожалением выдохнула эту фразу, что мне напомнило название фильма: "Как трудно быть богом"))
- Трудно, когда стыдишься своего Творца, подобно нерадивым детям, стыдящихся своих родителей)) Это не нормально...

- Вот ты задаёшься вопросами: Но что есть Бог? Он тоже Творец. Мы творим нашу реальность, он сотворил нас.
А может мы появились, чтобы появился Бог? Может мы его сами сотворили...? Может изначально так и было задумано...
- Давай попробуем упорядочить твою любознательность. Итак... Что есть Бог?
- Можно ответить по богословски, холодно и кратко: Бог трансцендентен и потому не познаваем. Можно? - можно... Но человек имеющий Духа Божья праведно возмутиться, - Позвольте, ну как же так? А Его откровение о Самом Себе в Его Слове "Ветхого Завета", ... в творении, в природе..., в судьбах народов и в частности истории Израиля? в Законе? в пророках? ... в конце концов в Иисусе Христе)) Ведь ещё за 700 лет до Его рождения Бог объявил пр-ку Исаии это знаменательное событие. Позже, Ангел напомнил жениху Марии Иосифу об этом пророчестве, когда тот узнав о её беременности, готов был отпустить, сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог. (Мтф.1:20-23) ... с нами Бог ! kvantic, слышишь?

- Как же не познаваем, когда Сам Иисус озвучивая ученикам Небесную формулу достижения бессмертия, говорит : "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа." то есть - жизнь вечная не в философской вере, ни в своих представлениях о Боге... не в исполнении каких либо ритуалов, мантр, обрядов и пр. деяний рук человеческих, но в знании , естественно чрез веру, как начальную ступень к истинному знанию, через которую человек получает Духа Святого, как Божий залог в нём, как печать Божественной принадлежности, как учителя, наставника, утешителя, давателя различных благ и духовных дарований, для познания Истины и правде о Боге в уподобления в Образ Его! - Правде, на пути которой нет смерти! Разумеешь, kvantic ? - не бла, бла, бла... А настоящее знание решающее мучительную для многих проблему "Быть или не быть." Поэтому, порядок такой:
- Он сотворил нас, мы творим нашу реальность, вверившись в руки Отца.
- Бог есть и всегда будет, но эволюция Тела Божества посредством призвания многих из нас и находится на завершающем этапе.
- Да, можно сказать: так было задумано, но в контексте Его бытия...

Сообщение отредактировал mladenets - Среда, 25.04.2018, 17:11
AcypДата: Среда, 25.04.2018, 17:34 | Сообщение # 515
//- Трудно, когда стыдишься своего Творца, подобно нерадивым детям, стыдящихся своих родителей)) Это не нормально...//

Пример не очень smile

Основная причина по которой Творец не будет материализован в единице времени и пространства, и существует лишь как множество единиц - Это чистота Творца, как эталон мироздания не имеющий конкретной формы и образа. И благодаря которому, работает и существует как часовой механизм все что мы понимаем и чего не понимаем.

Вечный и неповторимы поиск Его в отражениях biggrin

В примере с родителями, родители могу быть наркоманами и алкоголиками. Убийцами и насильниками. И да, стыдиться таких родителей это вполне нормальная реакция.

А Творец не может себе позволить быть таковым. Да даже просто быть чем-то. Иначе это автоматически создаст эталон, в который преобразуется все, от целых организмов и заканчивая веществами, субатомными соединениями - да абсолютно всем, что имеет связи)

Разум сразу потеряет силу развития, ведь ему станет известно всего лишь одно - на что стоит равняться и чего стоит достичь.

Но ведь Жизнь (Творец), по определению не самоубийца? Хотя Разум порой и на самоубийство готов пойти, являясь всего лишь частью)

И как только кто то посчитает - "Ааа.. я нашел тебя", тут же получит урок от жизни - "Почти, но не совсем, ищи еще" biggrin
mladenetsДата: Среда, 25.04.2018, 21:05 | Сообщение # 516
Цитата Acyp ()
И благодаря которому, работает и существует как часовой механизм все что мы понимаем и чего не понимаем.

- Да. Но это не мешает Богу быть человеком, подобным нам с его внутренним содержанием))

- Алё, гараж?! Кто кого и по чьему Образу создал? Причём здесь технологическая сторона Божества? И где ты видел, где бы я говорил о пороках Божьих? Но обесформить, обезличить, размазав в своём сознании Вселенское "Я", обособив Его псевдонаучной трансцендентальностью от личного бытия, вполне себе удобная позиция)) Но что общего это имеет с настоящим знанием Сущего?

- Да, твоё высокомерие, завышенная самооценка, горделивый ум, плотская интуиция сообщили твоему сознанию информацию о своём боге, - подчёркиваю -о своём!... но какое это отношение имеет к недру Отчему явившего, сначала небожителям, а после и нашему миру Единородного Сына Своего? - Какое?
- И это то знание, которое даёт тебе право поучать других? Давать снисходительные советы тому, кто был рожден Его сутью... истиной и правдой о Себе Самом, чтобы быть на острие меча, исходящих из уст Сидящего на белом коне, для суда и завершения эволюционировавшего всё это время Тела Божества...

- Какой урок жизни, для младенца мужеского пола?)) - Ты о чём, Асур? Какой? Смотри сюда, сын человеческий! Но запомни... всё, что полагается испытать новорожденным, при их выходе из чрева материнского, я в своё время испытал! и ещё..., слушайте сюда, племя злодеев... Нет, понимаете? нет на земле и из живущих на ней, кто бы мог дать суд меньшему из Сынов Божьих...

- Да, Бог есть Дух. И Бога не видел никто никогда, пишет Иоанн... Но это не значит, что Бог сотворив себе подобных, бросил бы их вариться в собственных страстях и распрях и спокойно созерцал бы красоту Небес ))
- А закон сохранения энергии - Самого Себя, в движении роста, куда девать? А силу инерционной энергии космоса и его объектов, кто остановит, чтобы обнулить начавший процесс развития? Асур, ты, что ли? А энергию любви Божьего сердца к нам людям, доказанную Им в Голгофском кресте.., как аннигилировать, подскажи! -А ревность Творца по правде на земле и в праведниках... и энергию ревности по суду над нечестивыми, кто утолять будет, ты, что ли, со своим жалким божеством..?))

- Парадокс! - Мертвецы размышляют о Жизни, и невежды вещают праведникам Святого Бога.))

Сообщение отредактировал mladenets - Среда, 25.04.2018, 21:09
kvanticДата: Среда, 25.04.2018, 21:34 | Сообщение # 517
Скептицизм и гипотеза симуляции
Философ Дэвид Чалмерс о Рене Декарте, «Матрице» и глубинной природе реальности
25 APRIL

Одна из старейших проблем философии звучит так: откуда мы знаем, что вообще хоть что-либо существует? Откуда мы знаем, что за пределами сознания есть мир? Если оглядеться, я увижу вокруг себя столы, стулья, деревья, дома, но откуда мне знать, что все это реально? Философ Рене Декарт в своем мысленном эксперименте довел эту идею до крайности: откуда мы знаем, что нас не обманывает злой гений, который управляет нашими чувствами и восприятием, чтобы создать ощущение, как будто вокруг нас есть мир, которого на самом деле не существует? Философы называют это проблемой скептицизма. Ведь если бы все было так, мы бы все равно не почувствовали разницы, так что мы не можем быть уверены, что мир вокруг нас реален.

«Я мыслю, следовательно, я существую»

Декарт говорил: «Я мыслю, следовательно, я существую» (Cogito ergo sum) и добавлял: «Есть только одна вещь, в которой я могу быть уверен, и это мой собственный разум». Я думаю, он имел в виду свое сознание. Иными словами, единственная вещь, которую я знаю о мире, — это мое сознание. Но это не дает оснований делать выводы о мире за его пределами: я могу видеть в сознании образ стула или дерева, но откуда мне знать, что дерево существует? Может быть, у меня галлюцинации, может быть, кто-то стимулировал мой мозг так, чтобы создать в нем иллюзию дерева? Так что сознание еще не приводит нас к внешнему физическому миру, но дает нам точку опоры и внутренний мир. И чтобы ответить на проблему скептицизма, нам нужно продвинуться дальше сознания.

Можем ли мы быть персонажами из видеоигр?
Современная версия декартовской идеи основана на гипотезе, что мы находимся в компьютерной симуляции. Возможно, мы живем в симулированном мире вроде описанного в фильме «Матрица», где есть компьютер, который управляет миром с помощью выстраивания моделей деревьев, машин и зданий, но на самом деле человеческий мозг только получает соответствующие сигналы: все это нереально. А может быть, я сам часть симуляции: мой мозг симулирован, весь остальной мир симулирован, ничего из этого не существует? Многие философы считают, что этот пример из компьютерных технологий блестяще иллюстрирует мысль Декарта. Как вы можете знать, что вы не в компьютерной симуляции, если вы в компьютерной симуляции, где ничто не реально? Как вы можете знать хоть что-то?

Эта проблема в последнее время зазвучала громче благодаря вкладу философа Ника Бострома, который при помощи статистики оценивал вероятность того, что мы можем находиться в компьютерной симуляции. Идея выглядит примерно следующим образом. Технологии симуляции становятся все лучше и лучше. Теперь у всех нас есть видеоигры с небольшими симулированными мирами: The Sims, SimCity, SimLife; со временем у нас будет и SimUniverse, позволяющая симулировать целые вселенные. С развитием технологий почти от каждой продвинутой цивилизации можно ждать, что она будет управлять симулированными мирами со многими симулированными существами.

Если задуматься об этом, то можно заметить, что на каждого человека в одной из этих вселенных можно создать сотни симулированных. Со временем симулированных вселенных будет невероятно много, а симулированных людей — значительно больше, чем настоящих. На каждого несимулированного человека будут тысячи и миллионы симулированных. Тогда возникает вопрос: откуда мне знать, что я не симулирован? Это что-то вроде статистического довода. Может быть, стоит рассматривать как очень вероятный вариант, что мы все живем в симуляции или живем в симуляции, где что-то происходит не так, и это не дает симуляции развиваться. В любом случае это повод для того, чтобы воспринимать всерьез идею, что наш мир — симуляция.

Природа реальности

Мне кажется, есть серьезная вероятность, что все вокруг на самом деле симулировано. Не могу сказать, что точно это знаю, но я не могу и быть уверен, что это не так. Таким образом, исходный вопрос Декарта становится более острым. Многие философы теперь скажут: «Вероятно, весь окружающий мир — это иллюзия, так как, если мы живем в симуляции, все это ненастоящее. И вполне возможно, что мы можем ничего не знать о внешнем мире».

Здесь, на мой взгляд, можно заметить ошибку. Да, вполне возможно, что мы все живем в симуляции, но, даже если так, весь остальной мир по-прежнему реален. Предположим, мы каким-то образом обнаружили, что живем в матрице, а все столы, стулья и здания вокруг нас смоделированы компьютером. Должны ли мы сказать, что они не существуют? Я думаю, нет. Возможно, мы открыли что-то насчет того, из чего сделаны столы, стулья и здания, из чего сделан физический мир, открыли метафизику физического мира. Мы обнаружили, что живем в мире, основанном на информации, на битах: предметы вокруг меня созданы из битов в процессе компьютерных вычислений. Подобной идеей, что в основе всего может лежать какой-то слой информации, забавлялись некоторые физики, и, по их мнению, это не гипотеза скептицизма, а скорее метафизическая гипотеза о глубинной природе реальности.

Есть ли создатель у симулированного мира?
Если мы живем в симуляции, у этого должны быть довольно интересные последствия. Например, может оказаться, что эта симуляция была кем-то создана. Вероятно, программистом из вселенной уровнем выше. Возможно, этого программиста следует рассматривать как бога нашего мира. У него может не быть традиционных божественных качеств, он или она может быть просто подростком, который взломал компьютер и крутит на нем несколько вселенных в фоновом режиме. Скорее всего, такой создатель может не быть всемогущим или милосердным, и мы не должны ему поклоняться, но тем не менее это может быть кто-то, кто в отношении нашего мира всемогущ, всезнающ и всеведущ, что влечет интересные последствия для теологии. В свою очередь, для эпистемологии и метафизики все объекты по-прежнему реальны, даже если мы живем в симуляции, так что это перенаправляет ход наших мыслей по поводу проблемы скептицизма в другое русло.

Ответ скептикам

Я не скептик по отношению к окружающему миру. Я думаю, что, возможно, мы живем в симуляции, хотя и не могу определить это точно. Но, если это так, предметы в ней все равно существуют. Этот анализ гипотезы симуляции только укрепляет наше знание о мире, а не ослабляет его. Независимо от того, живем ли мы в симуляции, спим ли или обмануты злым гением, вокруг нас все равно есть мир, все равно есть столы и стулья. Это в каком-то смысле стратегия, позволяющая победить скептиков и сказать: мы действительно знаем что-то об окружающем мире.

Фундаментально наше понимание внешнего мира — это понимание его структуры, которая может существовать в физическом мире или в симуляции, как творение злого демона или в каком-то другом виде. Мы понимаем структуру мира, математическую или логическую, и уже в рамках этой структуры наш опыт можно создавать разными способами. Вполне возможно, что философы и ученые на основе идей о симулированном мире и глубинной природе реальности смогут ответить на крупнейший философский вызов: как мы можем быть уверены в существовании окружающего мира?

Это перевод лекции Дэвида Чалмерса. Посмотреть оригинал можно на Serious Science.
kvanticДата: Среда, 25.04.2018, 21:35 | Сообщение # 518
Хотела сократить, не стала. Побоялась нить рассуждений нарушить.
И...это просто статья, а не моё мнение.
kvanticДата: Среда, 25.04.2018, 23:47 | Сообщение # 519
Физики «развязали» магнитное поле и кварк-глюонную плазму

Физики-теоретики из Университета штата Айова показали, что магнитное поле, которое создают потоки заряженных частиц внутри кварк-глюонной плазмы, не превышает десяти процентов от поля внешних электронов. Это значит, что эволюцию магнитного поля и кварк-глюонной плазмы можно «развязать», то есть рассматривать их по отдельности. Статья опубликована в Physical Review C, препринт работы выложен на сайте arXiv.org.

В обычных условиях материя состоит из стабильных нейтральных «кирпичиков» — атомов, в которых положительный электрический заряд ядра скомпенсирован отрицательным зарядом окружающих его электронов. С другой стороны, если нагреть вещество до достаточно большой температуры, электроны оторвутся от ядер (частично или полностью), и «кирпичики», из которых сложена материя, нейтральными быть перестанут. При этом в целом вещество останется квазинейтральным, то есть совсем далеко заряженные частицы разбегаться не будут — характерную длину «разбегания» частиц можно сравнить с радиусом Дебая. Такое состояние вещества называют плазмой. Электрическая плазма возникает в звездах, внутри которых температура может достигать нескольких миллионов градусов, в ионосферах планет и во время вспышек молнии.

В то же время, если заглянуть еще на уровень глубже, окажется, что протоны и нейтроны, из которых складывается привычная для нас материя, а также другие адроны не являются по-настоящему элементарными частицами, но состоят из кварков. В обычных условиях кварки могут существовать только в составе адронов из-за конфайнмента — аналогично тому, как электроны, протоны и нуклоны связываются в атомы. Кроме того, каждый кварк обладает собственным цветным зарядом, который является аналогом электрического заряда для сильного взаимодействия, но в сумме заряды кварков всегда друг друга компенсируют, подобно электрическим зарядам в атомах. Например, барионы обязательно содержат по одному синему, красному и зеленому кварку, а мезоны — по кварку и антикварку. По аналогии с атомами можно сказать, что «кирпичики», из которых состоит материя, в целом бесцветны, то есть имеют нулевой цветной заряд.

Более того, оказывается, что эту аналогию можно продолжить и дальше. В середине 1980-х годов физики-теоретики показали, что при достаточно большом давлении и температуре адроны «растворяются» друг в друге, а входящие в их состав кварки свободно гуляют по всему объему вещества — возникает так называемая кварк-глюонная плазма (КГП). Температура такого фазового перехода значительно превышает температуру перехода в состояние обычной плазмы и достигает двух триллионов градусов (в более привычных для физиков единицах это отвечает энергии около 150 мегаэлектронвольт). Предполагается, что вещество Вселенной находилось в состоянии кварк-глюонной плазмы в первые десять пикосекунд после Большого взрыва, что может объяснить наблюдаемую асимметрию между материей и антиматерией. Получается, что для понимания происходящих тогда процессов важно хорошо изучить свойства КГП.

В настоящее время физики умеют получать кварк-глюонную плазму, разгоняя до огромных энергий и сталкивая на коллайдерах ионы тяжелых элементов. Правда, в таких столкновениях плазма возникает всего на несколько десятков йоктосекунд (10−24 секунды). Тем не менее, этого достаточно, чтобы кварки перегруппировались и образовали характерные продукты реакций, по которым физики распознают и изучают свойства КГП. К сожалению, в таких столкновениях также рождаются очень сильные электромагнитные поля, которые могут влиять на свойства кварк-глюонной плазмы. В ноябре прошлого года группа физиков- теоретиков из Индии, Японии и Германии показала, что влиянием фонового электромагнитного поля на динамику плазмы можно пренебречь. Однако, чтобы окончательно «развязать» магнитное поле и КГП, нужно убедиться, что плазма не производит сильных магнитных полей сама по себе.

В новой статье физики-теоретики Эван Стюарт (Evan Stewart) и Кирилл Тучин (Kirill Tuchin) показали, что это действительно так, и магнитным полем, которое генерирует кварк-глюонная плазма сама по себе, можно пренебречь по сравнению с внешним полем, создаваемым оставшимися от ионов и продолжившими движение электронами. Для этого ученые выписали и аналитически решили уравнения Максвелла, то есть нашли запаздывающую функцию Грина системы ионов. Грубо говоря, эта функция связывает воздействие, которое прикладывается к системе, и ее отклик на воздействие. Оказалось, что в данном случае функцию Грина можно разбить на два независимых члена, один из которых отвечает «импульсу», генерируемому электронами (pulse), а другой — постепенно усиливающемуся полю, создаваемому электрическими токами внутри плазмы (wake).

Затем физики рассчитали с помощью найденных функций Грина векторный потенциал и магнитное поле в статичной плазме, объем которой не меняется со временем. Оказалось, что оба этих поля со временем затухают, причем поле токов внутри плазмы спадает медленнее. Тем не менее, вплоть до периодов времени порядка трехсот йоктосекунд, это поле значительно меньше поля «импульса», а при бо́льших периодах кварк-глюонная плазма перестает существовать. Это значит, что на практике электрическими токами внутри статичной плазмы можно пренебречь.

Наконец, ученые сравнили магнитное поле «импульса» и токов в расширяющейся со временем плазме, предполагая, что выражения, в которые входит скорость расширения, сравнительно малы, и их можно рассматривать в качестве возмущений к случаю статичной плазмы. Оказалось, что даже в этом случае вклад в магнитное поле электрических токов внутри плазмы не превышает десяти процентов в ходе всего рассматриваемого промежутка времени, в течение которого корректно говорить о существовании кварк-глюонной плазмы. Таким образом, авторы статьи заключают, что КГП не производит сильных магнитных полей сама по себе — следовательно, эволюцию магнитного поля и кварк-глюонной плазмы можно «развязать», то есть рассматривать по отдельности.

Обычно кварк-глюонная плазма возникает при столкновениях тяжелых ионов, например, свинца или золота. В самом деле, такие ядра содержат много кварков, что облегчает их «смешивание». Тем не менее, в октябре 2015 года группе PHENIX, работающей на американском коллайдере тяжелых ионов RHIC, удалось получить кварк-глюонную плазму, сталкивая легкие ядра дейтерия с ядрами золота. А в апреле 2017 года группа ALICE заметила следы кварк-глюонной плазмы, возникающей при столкновении протонов — самых легких известных барионов — на Большом адронном коллайдере.

С 2013 года в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне строится коллайдер NICA, главная задача которого — исследование кварк-глюонной плазмы. Хотя сам коллайдер еще не достроен, ученые уже проводят эксперименты в рамках этой программы, а в марте этого года ускоритель обзавелся собственным суперкомпьютером.
AcypДата: Четверг, 26.04.2018, 05:26 | Сообщение # 520
mladenets,

//Ты о чём, Асур? Какой? Смотри сюда, сын человеческий! Но запомни... всё, что полагается испытать новорожденным, при их выходе из чрева материнского, я в своё время испытал! и ещё..., слушайте сюда, племя злодеев... Нет, понимаете? нет на земле и из живущих на ней, кто бы мог дать суд меньшему из Сынов Божьих...//

Ты себе верхний пост заранее написал, это хорошо. Есть вероятность излечения сознания:D

- Да, твоё высокомерие, завышенная самооценка, горделивый ум, плотская интуиция сообщили твоему сознанию информацию о своём боге, - подчёркиваю -о своём!...
kvanticДата: Четверг, 26.04.2018, 12:14 | Сообщение # 521
Будете ругаться, попадёте в ад для частиц.
Где будете бесконечно сталкиваться, распадаться и повторять сиё бесконечно...Злобные "черти" в белых халатах будут бесконечно мучить вас...
devil
Вы уже догадались? Да-да...вы попадёте в БАК, Большой Адронный Коллайдер, ад грешных частиц!
biggrin

А что бы вы назвали Чистилищем для частиц? wacko
Предлагайте варианты, я уже придумала! smile
mladenetsДата: Четверг, 26.04.2018, 16:58 | Сообщение # 522
- Чёт на ум приходит, не буду утверждать, что сие есть откровения свыше, но по логике чел. размышления о горнем, чёрная дыра как раз подходит для этой очистительной функции.
- Когда души грешников попадая туда испытывают все прелести сжатых категорий пространства, производя адские муки вызывающие усиленное сожаление: о зря прожитой жизни, истерические взывания к Богу о прощении и клятвы: более не сжигать понапрасну свою жизнь, если Творец даст им шанс вновь каким-то образом вернуться на землю))
- Но увы! Простить, то простить.., а что делать с физикой процесса? Её же не остановить. Поэтому, пройдя очищение и экзекуцию морального ликбеза, душа распадается на кварки духа, вихрем извергается дырой в космос, распыляясь, вкрапливается в ментальные точки структуры эфира, становясь общим фоном строительного материала, придавая разумность того или иного объекта творения, как в пространстве, так и на планетах предназначенных для развития жизни))
AcypДата: Четверг, 26.04.2018, 18:54 | Сообщение # 523
kvantic, знаешь... в детстве, очень трудно было меня наказать по одной причине - любое наказание воспринимал как интересное и не менее радостное испытание в жизни... в котором можно найти массу приятного и полезного biggrin

Даже специально мог быть плохим, на удивление окружающих, для которых есть ясный страх быть плохим, и которые не видят в плохом хорошего... избегая плохое как ошпаренные)))считал что

Стоять в углу плохо? О какая красивая паутинка в углу... там обязательно должен быть паучек, интересно сколько у него мушек уже в паутине. А он там один или рядом есть еще? biggrin

Нужно помыть полы и разобрать в комнате? О... я обязательно найду свою потерянную игрушку, упавший и залетевший под кровать давний и очень важный рисунок... Вспомню куда я закатил мячик!

Помыть посуду? Как раз хотел проверить что если увеличить температуру воды в колонке, добавить побольше чистящего средства...смешать его моя тарелки. tongue

Мусор? Надо взять в дорогу еды, покормить кошку...и собачку... и найти в кустах вчерашнего ежика... biggrin

Даже оставаясь в кромешной тьме можно найти себе занятие biggrin

Чистилищем для частиц

Позволю подшутить над верхним постом biggrin
//душа распадается на кварки духа, вихрем извергается дырой в космос//

Ммм колбаса, гаечный ключ в радуге - шампанское, терминатор, Чебоксары biggrin По отдельности понятно, а вместе какой то компот из сухофруктов) biggrin

А что бы вы назвали Чистилищем для частиц?

Тут нужно определиться, что любое наказание логическое, не месть, а именно наказание - преследует цель - Осознание своего деяния.

Без наказания, можно прожить миллионы лет, и не получая урона по себе - даже не замечать что что то не так делаешь. Что бы включился механизм "исправления", и изменения - необходимо наказание.

Многие забывают об этом, и используют понятие наказания как понятие мести. Т.е. не важно кем ты станешь, и что ты вынесешь из содеянного - ты совершил так много плохого - что давай страдай. А желательно навечно. biggrin

Отсюда не логические выдумки про ад и прочие вещи. Странно конечно, учитывая что в мире людей, каким бы долгим и мучительным не было наказание - оно конечно. И это справедливо по отношению к людям, с самыми страшными деяниями. Но вот месть людская, как и людское сожаление - на пике своем желает вечное наказание другим/себе) А это иллюзия не совсем верная)

Итак, что бы я назвал чистилищем для частиц...

Для начала немножко уход в строение структур живого, имеющие Разум. Все что вокруг имеет Разум. Разум можете считать совокупность энергии какого-либо живого. И как не странно - побочная совокупность) Первичная роль энергии это её влияние на сохранение структуры. Формы. Образа.

Но так уж повелось, что эта совокупность, при определенный условиях и превышении массы такой совокупности.. способна выходить за рамки только своей структуры. И это относится как к частице, так и к человеку и всему остальному.

Так если бы мы обсуждали именно людей, то в среднем у всех людей примерно ода и та же энергетическая совокупность и одинаковый Разум) Кто то называет это потенциал и куча других названий. Суть в том что если у "батарейки много энергии, она питает целую машину". Если мало, она и детский пистолетик и даже пульт не сможет питать.

Нооо... выполнять первичные функции тело конечно же будет. Хотя есть ох сколько интереснейших других функций)

Но сейчас не о людях, а то уйдем в сторону)

Итак "Разумны" даже частицы. У них подобно всему есть структура. У них подобно всему есть потенциал и прочие атрибуты. И они так же, как и все на свете - многосоставны. Их так же можно разделить на составляющие, Разумные. А эти составляющие на еще большие составляющие, вновь Разумные... и заниматься таким разделение до бесконечности biggrin

В конце концов их Разумных, дробить будет такой же разумный, просто с большим потенциалом biggrin

Это был первый момент. Второй момент заключается в механизме хранения Разума.

У людей уже есть сигналы и догадки что а может быть достаточно "выключить" или заменить всего 1-н ген, или 1-ну клетку или... И так далее глубь, отвечающую за структуру живого и можно будет изменить Разум этого живого.

Этот носитель есть в каждом живом. В человеке например, за Разум отвечает не мозг. Он больше других обеспечивает емкость потенциала) И в клетках мозга больше всего есть этой энергии + структура. А вот всего 1-на, назовем частица в 1-й клеточке (дальше дробить не будем) - отвечает за то кем является человек в обществе) biggrin

Масюсенькая клеточка, без которой все остальное превратиться в "растение" и которая руководит Разумом.

Человечество еще не скоро сможет поделить весь мозг на отдельные клетки - сравнить - что бы найти ту единственную, нужную biggrin

С частицами все так-же. Всего одна "частица" - частицы, отвечает за неё целиком. В прямом смысле - в Ответе.

Что представляет собой "Суд". Ну представьте что ваше тело, грубо говоря состоит из 9 частиц, где 1-на руководит и 8 подчиняются.

После смерти 8-ть (А они поверьте, могут "дебоширить" и взбунтоваться и до смерти) моментально объявят вердикт (Они прямые участники и в курсе всех деяний 9-ки) - дальнейшее подчинение, или свержение biggrin

Дальше 9-я, либо "продвижение по карьерной лестнице" и по прежнему глава, в составе новой структуры. Либо она станет "рабочей лошадкой" другого нового состава.

Уничтожить можно и её частицу. Равносильно смерти нашего тела человеческого. И что это даст? Тела нет - Да здравствует новое тело biggrin

Вот такое вот Чистилище. biggrin
AcypДата: Четверг, 26.04.2018, 18:54 | Сообщение # 524
kvantic, написал побольше, на сон тебе грядущий biggrin
kvanticДата: Четверг, 26.04.2018, 21:02 | Сообщение # 525
Acyp, Благодарю!
Классно...про наказания понравилось. Меня мама просто переставала замечать, если что не понравилось. Вот нет меня как будто совсем. Папа по полгода в рейсе...бабушка разговаривала. Мама нет. Неделю...больше...пока я не извинялась непонятно за что иногда. И то, потому что бабушка переживала и просила меня "повиниться"... smile

Про частицы.
Точно! Только я вот думаю, что просто после смерти сгусточек энерго-информационный покинет наше тело, этакий отряд частиц.
И, может, ну его на фиг новое тело, а именно так и будем существовать, пока снова каким-то образом не перейдем в нечто новое.
Представляешь какой кайф...Неограничен временем, пространством и всякими условностями. Хочешь в суперпозиции болтайся, хочешь квантово запутывайся с другими сгусточками... wink

А про ад и чистилище, то была шутка. Просто я как-то подумала, а куда бы я "засунула" грешные частицы? что может быть для них "адом"? О! Адронный коллайдер! Там им покоя не будет, точно. Будут вечно гонять по кольцу и сталкивать... sad

А чистилищем я бы назвала...Был когда-нибудь в комнате смеха или зеркальном лабиринте? Вот... это чистилище для частиц. Бесконечно пребывают там, отражаясь от одного зеркала в другом...и опять...и не выбраться.

А вот с "раем" для частиц...никак! не могу придумать...Как плохое, так сразу, а вот хорошее...Что для частиц будет хорошо? не знаю... smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования