Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 37 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 12.12.2018, 04:02
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
AcypДата: Вторник, 01.05.2018, 13:04 | Сообщение # 541
kvantic,

Можно начать с теории, изложенной в книгах от фантасов biggrin

Ну самый маститый и первый из ближайших людей к нам пожалуй Герберт Уэллс и его роман "Машина времени".

В этой книге он изложил свои взгляды относительно природы времени. По его словам, время является такой же средой, как и пространство, поэтому во времени, как и в пространстве можно свободно передвигаться.

Критики называли книги Уэллса научной фантастикой.

В 1898 году критики откровенно посмеивались над предсказанием Уэллса о скором изобретении боевого лазера.

В 1899 – так же не верили в появление бытового видеомагнитофона.

В 1901 году – автомобильных пробок на дорогах.

В 1903 году отказывались верить в появление танковых сражений.

А в 1914 году – в появление ядерного оружия biggrin

Основная заслуга Уэлса еще и в том, что он не просто написал о возможности создания машины времени в своей книге, но описал и устройство ее и принципы работы.

По общему числу описанного технического новшества, опередившего время, Уэллс переплюнул даже Жуль Верна.

Российский поэт В.Хлебников, интересовался свойствами физического времени. В одной из своих последних работ – философско-математической поэме "Доски судьбы", попытался овладеть числовыми "законами времени".

Хлебников не только пропагандировал изобретение Уэллса, но и описал свои путешествия в Москву будущего.

Его описания очень сходи с реальной современной Москвой (дом-книга, дом-тополь, проспекты с высокими зданиями).

Хлебников жил 100 лет назад, когда Москва была скорее большой деревней, чем высотным городом.

Теоретически построить машину времени по описаниям Уэллса может и простой человек biggrin

Теперь что касается практики серьезной.

На неоднородность физического времени первым обратил внимание Альберт Эйнштейн в 1943 году, в ходе проведения эксперимента по созданию кокона из мощного электромагнитного поля вокруг эсминца "Элдридж". (Проект "Радуга" США).

Тогда эскпиримент преследовал целью создать вокруг корабля поле, скрывающее его от радара. Эффект от опыта был шокирующим.

В процессе проведения опыта использовались магнитные генераторы огромных размеров, которые работали на резонансных частотах. При этом не было предусмотрено никаких мер безопасности.

В результате эксперимент закончился трагически, ученый сжег все свои рукописи, опасаясь, как бы время - не было использовано в качестве оружия против человечества.

В 1955 году, исследования по теории общих полей времени вновь возобновились, но уже в СССР.

Профессоре Н.Козыреве, начал проектировать машину времени, еще будучи заключенным в ГУЛАГе. Чтобы полностью окончить расчеты, ученому не хватало знания определенных астрономических величин. Но в тюрьме их узнать было неоткуда.

Спустя много лет, Козырев все-таки решился провести опыт со временем в Пулковской обсерватории. Ему удалось добиться незначительных изменений времени, равных долям секунды, при помощи экранирования пространства с использованием зеркал, растворении в воде определенных веществ.

Вскоре после этого воспроизвести опыт Козырева попытался еще один ученый - инженер Борис Додонов.

В его установке диск вращала некая сила (вакуум, давление эфира, время), что проистекало из теории времени Козырева, но Додонов пришел к аналогичным выводам интуитивным путем.

В 1991 году он получил патент на изобретенный им вихревой двигатель, на основе которого позже создал приборы для исследований аномальных и геопатогенных зон, а также корректор биополя для проведения безоперационного лечения.

Козырев на основании одних лишь практических результатов говорил о том, что управлять временем и совершать путешествия во времени возможно.

В то же время, Вейник, который также занимался изучением природы времени, после чего ушел из науки и сжег все свои работы, опроверг эти заявления, утверждая, что времени не существует.

Позже, Вейник опротестовал все остальные идеи, которые выдвигали ученые относительно времени, что сбило с толку весь научный мир, в том числе, заставило остановить исследования и зарубежных специалистов. biggrin

Через некоторое время исследования возобновились. В своих научных работах по теории поля ученый Ален Холт теоретически подтвердил возможность строительства машины времени. Каким именно образом - неизвестно, потому как в открытых работах ничего подобного написано не было.

Единственное, о чем упоминалось в связи с возможностью создания машины времени, - это то, что данная теория основана на гипотезе существования неких "червоточин" в пространстве-времени.

Начиная с 1989 года в научных изданиях все чаще начали появляться теоретические работы о "бросках через время" при помощи "червоточин", "кротовых нор пространства и черных дыр.

Впервые идея о существовании во Вселенной так называемых "кротовых нор" была высказана еще в 1916 году и была названа "мостом Эйнштейна-Розена". Во второй половине прошлого столетия Джон Уиллер немного доработал эту теорию, придумав и более современное название - "теория червячных ходов".

Первым использовать эти ходы для перемещения во времени догадался использовать астрофизик К.Торн.

Согласно его теории, нет ничего проще, чем заарканить несколько таких "червоточин", после чего раскрутить их концы с огромной скоростью и получить в конечном итоге отличный ход сквозь столетия. Однако, несмотря на уверенность ныне покойного английского теоретика Стивена Хокинга в том, что все пространство вокруг состоит из огромного количества таких "червоточин", понятия о том, каким образом можно "приручить" эти гипотетические дыры, ни у кого из ученых пока нет.

В мире большой физики дискуссия о возможности или невозможности строительства машины времени закончилась в пользу ученых-оптимистов. Помимо Торна, теорию о возможности создания машины времени и применения "червоточин" для путешествий во времени поддержали некоторые американские и российские ученые.

На сегодняшний день в мире официально было зарегистрировано строительство более 40-ка "машин времени". Однако все они официально являются лишь теоретическими и не работающими моделями biggrin

Сообщение отредактировал Acyp - Вторник, 01.05.2018, 13:06
mladenetsДата: Вторник, 01.05.2018, 16:49 | Сообщение # 542
Цитата kvantic ()
Никто никогда и не говорил, что молекулы имеют в основе квантово-запутанные частицы.
Там совсем другие силы удерживают атомарные решетки в стабильном состоянии. Я вроде давала строение кристаллических решёток? ...

- Какие силы?

kvantic, так вроде физики и придумали теорию квантовой запутанности, потому как в русле прогресса, им пришлось отказаться от кристалло-атомарных решеток)) biggrin Только вот, дальше путаницы в голове у них дело не пошло biggrin

- kvantic, ну ты как дитё)) бетон...вода... термоизоляия biggrin А для чего тогда энерговзаимодействие из известный 8ми энергий+ структурированные свойства эфира, когда энергетические 'кристаллы' атомов(каждому своя)взаимодействуют с другими энергиями 'частиц' -каждому по классификации и свойствам их? Ведь общие энергетические точки сродных энергий и определяют их взаимопроникновение, а если бы не так, смогла ли ты соединить воду с мукой? biggrin

- жаль далеко живёшь. а то б угостила бы biggrin

Сообщение отредактировал mladenets - Вторник, 01.05.2018, 16:50
mladenetsДата: Вторник, 01.05.2018, 16:52 | Сообщение # 543
Цитата Acyp ()
Когда ответишь на вопрос сам себе, не станешь считать что Творец это огогошеньки. А человек это тьфу, мелкая вошь)

- Судя по гонорливому пафосу, ты уже перерос Творца во всём)) Тогда тебе к Князю... И городуху из ITER прихвати с собой, на которой ты собрался левитировать... biggrin

- Нет, я понимаю, хочется... но не можется. Но это не значит, что нужно унижая,бахвальствовать хотелками, а в лучшем - вчерашним днём))

- Acyp, ненавижу, когда 0 выдает себя за 1... - Пока.
AcypДата: Вторник, 01.05.2018, 19:48 | Сообщение # 544
mladenets, ненавидь, -1 и смотри из далека на 0, такой далекий и недостижимый biggrin
VizorДата: Четверг, 03.05.2018, 23:51 | Сообщение # 545
Acyp вывел Младенца. Вроде ничего не говорил особо. smile
AcypДата: Пятница, 04.05.2018, 07:44 | Сообщение # 546
Vizor, просто интересно слушать некоторых людей, вначале говорят что - Все есть Творец. И Творец создал людей по образу своему.

Потом, чуть позже говорят что люди делают гадость и Творец так не планировал, люди недостойны. Ноо... говорят при этом что он всесильный и мега могущественный и не совершает ошибок.

А заканчивается все тем, что говорят как Младенец под конец - что людям (являющимися и созданным Творцом) не достигнуть уровня Творца wacko biggrin

У него кашка, решил немного добавить варенья клубничного biggrin

Это еще что, мне один католик после минут 30 общения - грозился стереть страну и дом ядерным оружием из-за того что спорю с "великим писанием" biggrin
VizorДата: Суббота, 05.05.2018, 01:24 | Сообщение # 547
Фанатично настроенные люди глупы и эмоциональны. Но вот что они делают на подобных форумах? Здесь люди делятся собственными взглядами. А цитаты из источников разных мыслей должны подаваться только как соус к своим.
АркантосДата: Суббота, 05.05.2018, 12:27 | Сообщение # 548
прогуляюсь тут пожалуй !!
mladenetsДата: Суббота, 05.05.2018, 13:08 | Сообщение # 549
- Говори, а то я смотрю, тут кризис мысли приключился))
АркантосДата: Суббота, 05.05.2018, 13:30 | Сообщение # 550
Цитата mladenets ()
- Говори, а то я смотрю, тут кризис мысли приключился))

не страшно ведь кризис мысли для Вас не опасен, но Бог даст Вам и будет Вам то, по вере Вашей, но очень страшен кризис любви сердца, вот, что очень страшно для Вас и Вам же, но верующим в Него и то Бог Вам даст !!!
Только Верьте в Бога прошу Вас я ... smile

Сообщение отредактировал Аркантос - Суббота, 05.05.2018, 13:41
mladenetsДата: Суббота, 05.05.2018, 14:08 | Сообщение # 551
- кризис любви сердца... эт, да...)) - Катастрофа! confused
АркантосДата: Суббота, 05.05.2018, 15:47 | Сообщение # 552
Цитата mladenets ()
- кризис любви сердца... эт, да...)) - Катастрофа!

Дураки Вы все не ведающие Истины Моей Божественной природы и её качества, ни её правды, ни её лжи, в совершенстве и полном объеме, ибо Вы люди , люди рода человеческого Утратили Его, то Есть истинно так, Меня Вы утратили, то Самое Совершенство, Которое Есть, для Вас Слово : Бог, ибо Я Есть Настоящий, Сущий Собой, в Самом Себе лично Сам, Сущий собой; личной Своей титульной основой, как Бог Абсолют, Отец, Автор, Творец, Создатель, и исполнитель, Своего Бытия Вечного !!!!!
И Я просто Вас долгие Годы не понимаю !!!!!!!!!!
Слушайте и внимайте, Я Как Сущий Бог Я Есть Инопланетянин , и Я сюда лечу уже долгие Годы, А Человек, Которым, Я Вещаю, Это Алексей, Сын Человеческий, так, вот Я Вам Алексей, говорю, что Я Знаю, что Я Есть, как Нло , поэтому сказываю Вам, Я сюда, лечу и когда лично прилечу, а это с каждым днем все скорее и скорее и только лишь так, так будет конец Света, всё ,как пророчеству Иоанна Богослова, а потом дальше будем Все вечно Жить , потому что во истинно, истинно, истиннно так любовь Я к Вам имею, ко Всем в равных степенях равную собой, как один из эффектов Моего сердца, разума, сознания, и рассудка !!!!

Сообщение отредактировал Аркантос - Суббота, 05.05.2018, 16:00
АркантосДата: Суббота, 05.05.2018, 16:28 | Сообщение # 553
Мои заповеди блаженства в Огне Преисподнего Ада, Кто знал, тот бог а остальные лишь человеки !!! Право выбора ""
renmilk11Дата: Суббота, 05.05.2018, 21:50 | Сообщение # 554
Добавим немного эфира...
Ну а что ...если Тесла прав?
"О эти сладостные измышлизмы..."
http://www.macmep.ru/GeneratorEtherVortex.htm
renmilk11Дата: Суббота, 05.05.2018, 21:53 | Сообщение # 555
Летают НЛО ...Летают... Парят и зависают...что и не опишешь...-на лазера указку отзываясь...

Сообщение отредактировал renmilk11 - Суббота, 05.05.2018, 21:54
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования