Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 52 - Форум | Регистрация | Вход

Пятница, 17.08.2018, 00:42
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
LOGДата: Воскресенье, 29.07.2018, 15:19 | Сообщение # 766
история тема для юных умов, а не присытившимся грузом потных годов smile
Almor! молодей smile
AlmorДата: Воскресенье, 29.07.2018, 15:51 | Сообщение # 767
Цитата LOG ()
молодей

Песок не сыпется, не беЗпокойся! biggrin
kvanticДата: Воскресенье, 29.07.2018, 16:04 | Сообщение # 768
Ну, давайте здесь еще в суперпозицию встаньте! smile
Вот знаю вас обоих и еще раз утверждаюсь в мысли о том, что письменное общение искажает смысл ...
Человек мог улыбаться по-доброму, когда писал, а здесь сухая фраза...Не интонации, ни выражения лица.
Даже говоря по телефону, можно неправильно понять сказанное, а уж ту и подавно. sad
malipasДата: Воскресенье, 29.07.2018, 16:17 | Сообщение # 769
ю

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 29.07.2018, 20:35
kvanticДата: Воскресенье, 29.07.2018, 16:20 | Сообщение # 770
malipas,
эгоцентрист... biggrin
malipasДата: Воскресенье, 29.07.2018, 16:26 | Сообщение # 771
ь

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 29.07.2018, 17:04
malipasДата: Воскресенье, 29.07.2018, 16:32 | Сообщение # 772
как всё серьезно....

Сообщение отредактировал malipas - Воскресенье, 29.07.2018, 17:06
kvanticДата: Воскресенье, 29.07.2018, 17:00 | Сообщение # 773
malipas, Это тема про физику...это не "Лунница".
Ты перепутал? Это я про курицу.

Стих прекрасный и песня...Тронуло.
все мы зеркала, еще и голограммные и тени другого мира. грустно, но интересно.
mladenetsДата: Воскресенье, 29.07.2018, 19:50 | Сообщение # 774
Цитата LOG ()
mladenets! Душа является инструментом Духа, однако сам Дух более материален чем о нём пишут. Реальность Духовной материи являет собою Небесную Твердь.
В начальном этапе квантирования СЗН, Душа вполне "осознаёт" свою задачу в овладении СоЗнаНием личности, но как только достигнут необходимый порог набора качеств, Дух мгновенно поглощает и абсорбирует в себе весь накопленный багаж Души и саму Душу в своих Духовных интересах. Уровень осознанности для обычного чела зашкаливает и естественно никакой логике не поддаётся ... Душа превращается в Квант с неминуемым утоплением в Духе.

- LOG, погоди... как-то всё скомкано и нелогично))
- Давай оставим технические термины и будем говорить языком жизни.

- Человеческая природа троична (дух, душа и тело), где каждому сегменту чел. природы определена своя функция коммуникабельности с окружающим его миром.
- Так, духу Творцом определена тончайшая коммуникация с Ним Самим и Его окружением, на уровне интуиции, совести, воли/выбора и СЗН.
- Душа обладает эмоциональной палитрой чувств при ярко выраженном "Я" в отношении других духовных органов тела.
- Тело/плоть, понятно, обладает пятой сенсоров дающих ему удобно коммуницировать с материальной средой. Поэтому, дух никоем образом не может быть более материален, нежели душа, так как имеет общение с Создателе помимо СЗН, не говоря уже о душе... Да, духовные люди на то и таковы, что способны улавливать и осознавать в онлайне голос Говорящего свыше. Посему фразы, типа: "Душа превращается в Квант с неминуемым утоплением в Духе." и т. п., просто ни о чём)), прости... Но твои энергичные порывы в поисках нового, неопознанного, мне импонирует, дай Бог тебе вырулить на путь истинной правды, пока есть время до времени...

- Говоря о плывучести времени в том примере что ты привёл, так там имеет место субъективного восприятия замедления времени не имеющее распространение далее... Да, есть феномены "плывучести" и на внешнем контуре человеческого бытия... - Но в этом случае, есть место переусиление центральной ментальной точки дуальности особым вниманием исходящим как от СЗН самого человека, так и от СЗН внешнего фактора... или же Его личным присутствием, как это было со мной...

Сообщение отредактировал mladenets - Воскресенье, 29.07.2018, 20:07
LOGДата: Воскресенье, 29.07.2018, 20:50 | Сообщение # 775
mladenets! Добрый друг.
Эмоций всего две, как и ЦНС состоит из двух цепей Симпатическая и Парасимпатическая. На правом плече (условно) сидит белый ангел, на левом плече "чёрный" ангел.
По левому плечу протекают положительные сигналы, по правому текут отрицательные сигналы. Парасимпатическая НС (принадлежность к белому ангелу) длиннее симпатической "чёрного" ангела в два раза. Если бы положительный сигнал не уравновешивался отрицательным, то человек фактически сгорел бы. Отсюда и продолжительность жизни и старость.
Лицо каждого свеже усопшего мертвеца разглаживается под воздействием отрицательного сигнала. Обыкновенный сон включает парасимпатический- отрицательный сигнал. (ангелы здесь не при чём)
Эмоции делятся на красную и зелёную смешение в равных частях плохо, смешение в отрицательную сторону (зелёную) залог здоровья и трезвого ума ... ну и т.д.
kvanticДата: Воскресенье, 29.07.2018, 21:28 | Сообщение # 776
LOG, жизнь и есть промежуток растянутого во времени горения.
Мы буквально сгораем, в организме постоянно идут окислительные процессы как при горении.
Погоди... что-то я запуталась...?

"По левому плечу протекают положительные сигналы, по правому текут отрицательные сигналы. Парасимпатическая НС (принадлежность к белому ангелу) ...
Но на левом-чёрный ангел. На правом-белый.
Почему тогда по левому-положительные, а по правому отрицательные? Для баланса?
Почему смещение в отрицательную-залог здоровья?
Окисление-это процесс отдачи электронов с увеличением степени окисления. При окислении вещества в результате отдачи электронов увеличивается его степень окисления. Атомы окисляемого вещества - доноры электронов...

В результате общения с тобой, я по-моему "окисляюсь"... biggrin трачу энергию на понимание и по привычке переношу всё на разные направления...Религию, химию, чувства, жизнь...
agncДата: Воскресенье, 29.07.2018, 21:45 | Сообщение # 777
Цитата Almor ()
Душа принимает решение о принятии на очередное воплощение одной из предложенных жизней.

Душа, находясь в нижнем треугольнике, не принимает никаких решений перед воплощением. И вообще это временная субстанция по сравнению с Монадой. Это раз.
А два - не всякая монада, а только та, которая определенного "уровня развития"\"иерархии", может делать какие то выборы на воплощение. Остальные по умолчанию: " На футбол так на футбол! К маме? -Значит к маме!". Всё по карме.

Цитата kvantic ()
LOG, при чём тут история? Начинался разговор про определение скорости.

Именно: при чём тут история?! Её как таковой нет, как и понятия "время и пространство". Ну для "тут" вроде есть, а "там" нет.
Твои первоначальные размышлизмы очень даже имеют место быть! biggrin
Есть импульс ---> есть скорость процесса и пофиг на "наблюдателей". biggrin
kvanticДата: Воскресенье, 29.07.2018, 22:08 | Сообщение # 778
Размышления вслух, экспромт.
История-изменение чего-либо.
История векторна. Скорость векторна. И история и скорость не могут иметь отрицательных значений, направления вектора.

История и скорость-накопление изменений. Субъективно для чего-либо-переход на качественно другой уровень-состояние. Лучше для него или хуже-неважно.
Скорость непосредственно подразумевает существование времени.
Время-противоположно расстоянию.
Появилось время-появилось пространство.
Вспомните загадку:
"Чем больше из этого берешь, тем больше оно становится". Яма.
Представьте, что вы копаете яму. Земля, которую вы вышвыриваете из нее-это время, яма-пространство.
Чем больше куча земли, тем глубже яма.
Нет времени -нет пространства и наоборот.
Скорость, с которой вы копаете-просто изменения, которые вы производите со временем и пространством. Это очень обобщенно.

Есть еще кое-что, не дающее мне покоя в последнее время. Если в микромире, где расстояния приближены к постоянной Планка 10 в-23 степени причина и следствие могут меняться местами...Почему не предположить, что мы-вовсе не следствие чего-либо, а сами причина, того, что потом произошло/произойдет с нами, мы следствие собственной причины...
Пока размышляю над этим, весьма увлекательно.
Благодарю, что прочитали. smile
LOGДата: Воскресенье, 29.07.2018, 22:40 | Сообщение # 779
kvantic!
Теперь сложи последнюю историю, первый абзац и третий, второй выкинь.
Ощущаешь смысл?
kvanticДата: Воскресенье, 29.07.2018, 22:58 | Сообщение # 780
LOG, ну я же написала, что пока ускользает...никак "за хвост не ухвачу".
Чувствую, что здесь есть некая связь и гораздо глубже, чем на первый взгляд кажется...
Но я всегда всё сначала чувствую, просто как бы неопределенно, смутно, потом чётче.
Иногда одна фраза-импульс к размышлениям и они меня заводят и заводят biggrin в двух смыслах этого слова.
Я думаю.
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования