Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 78 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 21.10.2018, 15:47
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
LOGДата: Суббота, Вчера, 19:10 | Сообщение # 1156
kvantic!
Человеческое тело имеет постоянно\переменное биомагнитное поле от постоянно движущихся различных частот электрических импульсов. (Во выдал даже не знаю где ставить запятые?)
Ну да ладно. Далее.
Я собственно о нейтроне Д. Чейдвика
Дольмены обладают удивительной внутренней функцией. Коробка дольмена поглощает электромагнитные заряды, выпускает наружу только постоянное МП и впускает внутрь исключительно постоянное МП.
Продукты, с чрезмерным насыщением электромагнитного смога, очищаются. Электромагнитное Тело человека также сжимается и уровень нейтронов увеличивается ... тем самым упорядочивая метаболизм клеток.
Теория, о свойствах дольменов, подтверждена на практике месяц назад.
Так сказать прогулялся по квантовому миру дольменов smile
kvanticДата: Суббота, Вчера, 19:22 | Сообщение # 1157
LOG, у этих дольменов такой вид...примитивный.
Не верится, что они что-то там может впускать-выпускать постоянное МП.
Может у меня к ним такое отношение, потому что в детстве насмотрелась на них и чего только мы туда по дурости не кидали...
Один раз у музея туда залез пьяный мужик и пришлось вызывать кран, снимать верхнюю крышку, чтобы его достать. Пьяный как-то пролез, а утром никак.
Интересно, может пить бросил под благотворным воздействием постоянного МП?
smile
Это я так..несерьезно. Просто никогда особо тема дольменов меня не интересовала. Это как если бы ты жил среди статуй острова Пасхи, а тебе стали про них рассказывать, что они уникальные.
И...дольмены стоят на земле, не на каменных площадках. Земля прекрасный проводник, особенно влажная. Как с этим?
LOGДата: Суббота, Вчера, 19:29 | Сообщение # 1158
kvantic!
Хочешь спрятать? Клади на виду smile
DumДата: Суббота, Вчера, 23:27 | Сообщение # 1159
Доброго времени
Читаю.
Цитата kvantic ()
Остается последний бозон — бозон Хиггса. ... Он отвечает за инертную массу элементарных частиц — именно массу, ответственную за эффекты инерции, а не притяжения.

Если так, то мои фантазии в чате, про генерацию грав. волн манипуляциями с Бозонами Хиггса действительно бред сивого Dum-а. sad biggrin
Об чём в этой связи думается
Эйнштейн можно сказать жизнь положил на то, чтобы доказать единство инерционной и гравитационной масс. Это один из основополагающих принципов его ОТО. И вот те на.
Так, ладно. Бозон Хиггса - носитель инертной массы. Понятно, если он ударит в мишень, можно по результатам определить его массу. А как же он на гравитационное поле должен реагировать? Ведь получается, что с точки зрения гравитации он частица безмассовая. Так? Или я чего-то не понял?
kvanticДата: Суббота, Вчера, 23:37 | Сообщение # 1160
Dum, вот вечно ты в 12 ночи...
я утром напишу продолжение.
Вопрос твой поняла.
Потихоньку к этому и подвожу. Просто там настолько сложно, что приходилось бы массу отсылок делать и в итоге получился бы overload мозга... smile
Приходится текст адаптировать, как-то заменять понятия на более доступные.
В общем, пока я эту тему продолжаю-Альцгеймер мне точно не грозит.
biggrin
DumДата: Суббота, Вчера, 23:43 | Сообщение # 1161
Цитата kvantic ()
А гравитон — гипотетическая частица, переносчик гравитации

kvantic, а вообще гипотеза гравитона она мировая или российская? Не российский ли Логунов ввёл это понятие?
Но вообще как-то странно. Инерционная и гравитационная массы реализуются разными бозонами, но где-то мелькало, что равенство инерционной и гравитационной масс проверяли неоднократно и всё точнее. Дошли до очень высокой точности. Разницы нет... А точно разные бозоны эти массы определяют?
kvanticДата: Воскресенье, Сегодня, 10:43 | Сообщение # 1162
Dum, мне придется начать ооочень издалека...Поскольку одно понятие вытаскивает другое, а без них не получится полной картины.
Попробую собрать этакий квантовый пазл.
Для начала сейчас подготовлю материал по квантовой теории поля, чтобы вы имели представление ГДЕ ВСЁ ЭТО ПРОИСХОДИТ!
без этого невозможно объяснить, что такое комптоновская длина волны (λC) , а без неё невозможно представить себе
взаимодействия среди частиц......

Ну, вперёд!
smile
LOGДата: Воскресенье, Сегодня, 11:02 | Сообщение # 1163
kvantic!
Замечательно smile
Интересно глянуть чем вещество самых малых частиц отличается от волновых образований. Жаждется увидеть твою работу smile
..... Так на вскидку от практического опыта.
ВОДОРОД имеет 18 малых атомов, каждый атом имеет свою орбиту, вокруг некоего центра, при чём центр не материальная изогнутая ось, но своим волнообразным бешеным вращением заставляет малые атомы беситься вокруг каждого изгиба оси. Попробовал проследить, что является приводом оси и заткнулся ... какая то засада.
Затем пришёл к заключению, что Всякое материальное движение имеет причиною вращательный момент.
Давай ваяй smile
kvanticДата: Воскресенье, Сегодня, 11:03 | Сообщение # 1164
Вот гуляли-гуляли, и догулялись...
Добро пожаловать в поле.
Сюда?

Урааа!

Нет, вот сюда....

DumДата: Воскресенье, Сегодня, 11:05 | Сообщение # 1165
Цитата kvantic ()
Ну, вперёд!

Всегда готов!
Однако базы у меня здесь действительно нет. Что было - почти забыто. Но, думаю, потихонечку, не быстро въеду.
kvanticДата: Воскресенье, Сегодня, 11:28 | Сообщение # 1166
Сейчас , чтобы прогуляться по этому полю, нам понадобится понимание понятия "КВАНТОВАННОСТЬ".

Квантованность чего-либо, это дискретность...(Господи!), т.е. спосбность разделяться на ПОРЦИИ

Ну вот мы на поле и у нас бутылочка вина. Она прекрасно "квантуется". На порции. Для тебя бокал, для меня и так далее... smile
Но!
Квантуется она до определенных пор...На вот таких условиях: Если ты мне налил порцию, то она уже НЕДЕЛИМА.

Всё! я могу только ее проглотить целиком, "бульк" одним глотком, потому что далее разделить ее невозможно.
С бутылкой все более-менее понятно. разобрались... wacko
Что же еще квантуется?
А то, (величина чего-либо)что может может принимать только дискретный (порционный, неделимый далее) ряд значений. То есть не может иметь ЛЮБОЕ значение, даже из ограниченного интервала, а именно ДИСКРЕТНОЕ.

Например, энергия электрона в атоме (в стационарном состоянии) не может быть произвольной - разрешены только строго определённые значения этой энергии. Это и есть то, что энергия квантована.
Тут надо понимать, что сами понятия: момент импульса, проекция момента, проекция спина, импульс. Потом, разные сложные величины типа магнитного потока не могут быть выдернуты из системы.
Сама система должна быть квантуема.
Вот мы и подошли к Квантовому полю вплотную.
LOGДата: Воскресенье, Сегодня, 11:29 | Сообщение # 1167
kvantic!
Как то ... лет 20 назад В. Ацюковский на н.совете представил свою "Теорию Эфира". Мне он очень понравился. Его подход был оригинален одной особенностью и он её разными способами маскировал. Пришлось бросить реплику:"Вы хотите сказать, что в материи существует причина Всякому движению предшествует вращательный момент!?"

Реакцию надо было видеть. sad
Он встрепенулся, как от страха и тут же сказал:"Я такого не говорил." Пришлось огорчить В. Ацюковского репликой:"А жаль, Вы бы попали в историю науки, как один из открывателей фундаментальной причины."
kvanticДата: Воскресенье, Сегодня, 11:41 | Сообщение # 1168
Квант (от лат. quantum — «сколько» ) — неделимая порция какой-либо величины в физике.
Квантованость значит это - разделенность объекта на элементарные составляющие.

значит разделение на некие элементарные неделимые частицы (кванты) , например квант света - фотон, квант времени - хронон (гипотетическая частица), квант гравитационного поля-гравитон..

Сейчас будет видео.
Можете начинать смотреть со второй минуты, в начале ничего в принципе нового.
Но будьте осторожны, потому что объяснение квантового поля в оставшиеся 3 может несколько "поколебать" (каламбурчик, почему? поймете, посмотрев) ваше представление об окружающем мире.

wacko

мне надо отойти, но я вернусь.
kvanticДата: Воскресенье, Сегодня, 11:44 | Сообщение # 1169
LOG, теперь сводят все к колебаниям полей...я не знаю, почему именно вращение.
Да сейчас в такие "дебри " залезем...подожди, я пока пытаюсь подвести к пониманию Стандартной модели.
Не загружай.
Димон орёт, чтобы я его подстрила! angry
Пошла....
LOGДата: Воскресенье, Сегодня, 11:53 | Сообщение # 1170
kvantic!
Это теория БП (Бритый Писидец)
Масса не состыковок, противоречий ...
"Я щаз взорвусь, как триста тонн тротила.
Во мне заряд не творческого зла ...
"
В. Высоцкий
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования