Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 93 - Форум | Регистрация | Вход

Среда, 16.01.2019, 09:07
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
kvanticДата: Вторник, 18.12.2018, 09:51 | Сообщение # 1381
Цитата Lefail ()
Наблюдают даже не сомневайся

А давай будем посдержанней?
Фрагмент действительно великолепный, да и весь фильм, шедевр!
LefailДата: Вторник, 18.12.2018, 11:46 | Сообщение # 1382
kvantic, А давай будем посдержанней?

smile Давай!То что доступно мне на уровне сознания,не обязательно должно быть понятно каждому.Слишком много знаний из разных совершено сфер(эфира) нужно соединить в единое знание что бы четко понимать как все устроено.Квантовая теория - лишь часть множеств.По поводу статьи,для меня все так доступно и понятно изложено что добавить нечего,просто надо учится дальше! "Пусть только мозг постигать все ОПЯТЬ не устанет"-я уже писал это мое жизненное кредо,здесь самое главное слово опять,мы уже все это знаем,все это есть в эфире,надо лишь вспомнить и записать в мозг,а через него желательно и в душу чтоб не забыть вновь бесценный жизненный опыт,иначе зачем мы здесь и сейчас?
Ну как то так,надеюсь доступно изъясняюсь.
kvanticДата: Вторник, 18.12.2018, 13:59 | Сообщение # 1383
Lefail, мне не понравилась твоя фраза "не сомневайся!".
Ты не Стивен Хокинг, не Мичио Каку, не Роджер Пенроуз..., чтобы мне так говорить.
Именно поэтому и призвала к сдержанности.
Заметь, что я, ведя эту тему Ни Разу! никому не указала, что моё мнение-это истина в последней инстанции.
Я могу спорить, что-то доказывать, но указать человеку "не сомневайся"?
Да сами физики, создавшие квантовую механику сомневаются!
LefailДата: Вторник, 18.12.2018, 15:13 | Сообщение # 1384
kvantic,
Я тебя понял,извини не смог подобрать формулировку помягче. А Стивен Хокинг, не Мичио Каку, не Роджер Пенроуз это твои учителя?Извини у меня нет учителей и надеюсь никогда не будет,но есть мнение сугубо лично моё и я не собираюсь его менять в угоду кому бы то ни было,если я в чем то не прав укажи конкретно. tongue
kvanticДата: Вторник, 18.12.2018, 15:20 | Сообщение # 1385
Lefail, нет, я их уважаю за их способность вот так воспринимать мир и заинтересованность в раскрытии тайн мироздания, которым они посвятили свои жизни.
Посмотри КАК он рассказывает, насколько человек искренне увлечен тем, что делает.
Вот видео под названием
Что, если Эйнштейн неправ?

я так детям английский объясняю или о квантовой физике кому-то рассказываю.... smile

Сообщение отредактировал kvantic - Вторник, 18.12.2018, 15:24
LefailДата: Вторник, 18.12.2018, 15:41 | Сообщение # 1386
kvantic, То же самое и не только,более подробный разбор от и до:
My WebPage
kvanticДата: Вторник, 18.12.2018, 16:04 | Сообщение # 1387
Lefail, ну да...почти.
LefailДата: Вторник, 18.12.2018, 17:12 | Сообщение # 1388
kvantic,

"Ищите,да обрящете"- не мое,но полностью согласен.Свои мозги не возможно вложить кому бы то не было,особенно если этот кто то этому яростно противится.Пример нынешняя Украина,верней отдельные индивиды.И я не смогу в рамках какого то не было форума донести все свои знания до каждого,что бы понимать надо начинать учится даже не с детсадовского,а ясельного возраста.Да только нет правильных учителей,на нас с детства выливают бездну нужной и ненужной информации,а выбрать то что резонирует,что нужно именно тебе ты должен сам.Прислушайтесь к детям,самые чистые и непорочные души,не обремененные социумом и наносными знаниями они выдают такое что у нас зажатых в рамки,вызывает улыбку,а должно вызывать повод задуматься ибо "устами младенца глаголет истина".
Я читал твой пост о том как дети переворачивают буквы и слова,но это мы твердо знаем что читать надо справа на лево,а они могут и так и эдак.Видят шире,знают больше а вся задача обучения навесить шторки на глаза и разум и пустить по пути который нам навязали,для нас он единственно верный и значит единственно верный должен быть для детей.Да это мы у детей учится должны чтоб кругозор был полный!
Идет малыш за ручку с мамой,спотыкается,и маме выговаривает:
- Ну вот,все из за тебя!
- При чем тут я!-возмущается мама.
- Я иду,ничего не вижу,читаю твои мысли.......! wink
AntiGunДата: Вторник, 18.12.2018, 19:35 | Сообщение # 1389
Цитата kvantic ()
а ты философ...

Есть немного. Но мои философствования обычно бывают вредоопасны smile Я вообще вредоопасен.
А тему эту я читаю потихоньку, прочёл ещё далеко не всю. Даже не знаю, как долго буду её усваивать, но хочется прочесть всё и "объять необъятное". smile
kvanticДата: Вторник, 18.12.2018, 21:22 | Сообщение # 1390
AntiGun, эта тема опасна тем, что чем больше ты узнаешь, тем больше понимаешь, что Во-первых, ни фига не понимаешь, во-вторых, ничего не знаешь и в-третьих, хочется вот же "объять необъятное".
Поздравляю, ты попал....в не очень большое количество тех, кому это становится действительно интересно
flowers
LefailДата: Среда, 19.12.2018, 23:28 | Сообщение # 1391
kvantic, эта тема опасна тем, что чем больше ты узнаешь, тем больше понимаешь, что Во-первых, ни фига не понимаешь, во-вторых, ничего не знаешь и в-третьих, хочется вот же "объять необъятное".

Чем больше ты узнаешь, тем больше понимаешь!Во -первых если ты ни фига не понял - начинай сначала ты что то важное упустил,во вторых - да это же так просто,я всегда это знал но забыл,в третьих - абсолютно согласен знаний много не бывает,нужно стремится "объять необъятное"! smile
kvanticДата: Среда, 19.12.2018, 23:50 | Сообщение # 1392
Lefail, я написала про квантовую физику. Это шутливое послание AntiGun-у.
LefailДата: Четверг, 20.12.2018, 01:31 | Сообщение # 1393
kvantic, У меня с юмором порядок,позволил себе немного подкорректировать,в каждой шутке лишь доля шутки.
Прости Великолепная что не спросил соизволения на правку. pray biggrin
kvanticДата: Четверг, 20.12.2018, 11:21 | Сообщение # 1394
Lefail, ОК, рыцарь, вы прощены и приняты в славные ряды защитников квантовой физики, кои обладают любознательным умом и с чувством юмора относятся к неожиданным парадоксам, что нам сия наука преподносит.
flower
LefailДата: Четверг, 20.12.2018, 13:55 | Сообщение # 1395
kvantic,
"Доброе слово и льву приятно",Спасибо за правильное понимание! flowers
Что до квантовой физики в свете последних открытий и исследований решил вернутся вновь к истокам,спасибо тебе и интересующимся темой здесь это сделать проще и доступней. smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования