Земля. Хроники Жизни.
Главная | Прогулки в Квантовом Мире - Страница 96 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 19.01.2019, 09:42
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Прогулки в Квантовом Мире
BaroДата: Вторник, 25.12.2018, 18:48 | Сообщение # 1426
Цитата kvantic ()
Китай хочет построить подобный с большим диаметром.

Если бы я не работал конструктором, я бы не знал на сколько это не просто. Ну, опыт тоже нужен. Пусть пробуют. Посмотрим что у Китайцев получится. Вряд ли конечно это будут китайцы, скорее просто нужно место. Но всё равно.
BaroДата: Вторник, 25.12.2018, 19:43 | Сообщение # 1427
Цитата kvantic ()
У меня появилась некая мысль...
Она связана с Отложенным Экспериментом в квантовой физике, скоростью сигналов в нервной системе человека (сначала отдергиваем руку от огня, потом чувствуем боль), свободой воли человека и вывод должен привести к теории Наблюдателя и свойствам сознания...

Отличная идея! Иду проверять теорию касаясь раскалённой плиты. smile

Делюсь наблюдениями.
Пальцами, которыми дотронулся, была в доли секунды накоплена информация о предмете с которым соприкасается тело. Информация поступила в мозг, а там произошла аналитическая обработка. В котором было совершен интегрально-дифференциальный анализ. Анализ показал. Что долго держать руку на плите нельзя. Скорость нагревания тела быстрая и опасная. Далее следует сигнал от мозга пальцам в чём именно опасность. На словах "опасность" организм не понимает, это всего лишь слово для него. Поэтому поступает импульс по нервным волокнам эмулирующий причинённую боль.
Остальные версии пришлось отмести из-за нехватки знаний о природе тела.

Сообщение отредактировал Baro - Вторник, 25.12.2018, 19:47
DumДата: Вторник, 25.12.2018, 19:45 | Сообщение # 1428
Цитата kvantic ()
Бозон Хиггса: одно из самых важных открытий

Точно.
Но. Не знаю, где это я читал в связи с бозоном Хиггса. А может быть, мне это приснилось. Но произвело на меня сильное впечатление.
Вот из того реального или мнимого источника. Масс-то оказывается две разных. Одна - та, которая во втором законе Ньютона. А другая - та, которая в законе всемирного тяготения. Так вот Бозон Хиггса сообщает частицам ту массу, которая во втором законе Ньютона, инертную массу. А массой под Закон всемирного тяготения все частицы и без Бозона Хиггса обладают. Поэтому как бозон Хиггса ни крути, летающая тарелка не получится. smile
malipasДата: Вторник, 25.12.2018, 19:58 | Сообщение # 1429
Цитата Dum ()
Поэтому как бозон Хиггса ни крути, летающая тарелка не получится.

значит какое нибудь оружие изобретут
kvanticДата: Вторник, 25.12.2018, 20:08 | Сообщение # 1430
Dum, есть такое понятие поле Хиггса, проходя которое приобретается масса. Но сейчас уже считают, что таких полей должно быть два. И некоторые частицы, скажем с отрицательным зарядом идут в одно, другие-в другое. Но бозон пока один...
Вот понятие техницвет (technocolor) ввели для частиц, на которые, возможно, делятся кварки. Вот и наращивают мощности БАКа.

Бозон Хиггса – придает элементарным частицам массу. Без него другие частицы никакой массой не обладали бы вовсе, они приобретают ее взаимодействуя со всеобъемлющем полем Хиггса.
Ну...вот как бы...О! Представь воду...теперь покроши в неё кусочки кпенопласта. А остальные просто кинь на землю.
А теперь подуй на пенопласт. Те, что на земле разлетятся, а те , что в воде, там и останутся. Будут сопротивляться потоку воздуха. Вот поле Хиггса-это как бы вода, которая делает пенопластовые крошки как бы тяжелыми.
И ты совершенно прав! Это ИНЕРТНАЯ МАССА.
Наша масса объясняется гравитационным полем.
Я потом продолжу.
DumДата: Вторник, 25.12.2018, 20:14 | Сообщение # 1431
Цитата kvantic ()
вывод должен привести к теории Наблюдателя

kvantic, от всей души желаю тебе Удачи. Если чем-то смогу помочь, "усегда готов".
Но вот какая фигня, в науке есть следующая рекомендация: если вам кажется что вы совершаете революцию в своей отрасли знания, отложите публикацию на три года. Если и через три года вы будете считать, что это революция - публикуйте.
Но если с Теорией Наблюдателя что-то "не срастётся", как смотришь попробовать наоборот, опровергнуть влияние наблюдателя на поведение частиц? Этот результат хоть и менее интересный будет всё-таки результат. Я давно смотрю на это влияние наблюдателя с некоторой подозрительностью. От информации о влиянии наблюдателя, мне кажется, веет каким-то нездоровым пиаром с целью повышения публикабельности в СМИ для широких масс.
Что значит влияние наблюдателя? Как я лично, как наблюдатель могу повлиять на что-то на квантовом уровне? Никак. Я слишком большой, не приспособленный для вакуума и не обладающий необходимой чувствительностью. Если уж серьёзно говорить о влиянии, то надо говорить о влиянии ДАТЧИКА. И то он не мой полпред. Он полпред прибора. А уж возле прибора я.
Но! Любой датчик меняет свойства пространства, в котором находится. Здесь нет мистики. Это физика.
Что бы я делал? Я бы полез в те первоисточники из которых Влияние наблюдателя. И очень внимательно, на уровне Шерлока Холмса, на уровне паранойи анализировал, каким образом сама постановка эксперимента могла влиять на физику пространства, в котором происходило явление.
Мне кажется, что в этой воде можно выловить рыбку. Понятно, что такого результата никто не ждёт, он неприятен.
Ну и что? Идите все в сад.
DumДата: Вторник, 25.12.2018, 20:28 | Сообщение # 1432
Цитата malipas ()

smile
kvanticДата: Вторник, 25.12.2018, 20:30 | Сообщение # 1433
Dum, ты поглощаешь фотоны, отражаешь...смотришь...Любое наблюдение замедляет процесс. Ты неосознанно тратишь энергию на наблюдение и чем внимательнее ты наблюдаешь, тем сильнее влияешь. Словно твое сознание возмущает какие-то поля. Тут уже вступает на "сцену" способность к осознанию. Короче, я пока размышляю...
Я пробовала "вынуть" наблюдателя.
Об этом как раз отложенный эксперимент. Пока не получается.
Благодарю за пожелание удачи. smile
kvanticДата: Вторник, 25.12.2018, 20:32 | Сообщение # 1434
Цитата malipas ()

может и не понадобится?:

ну вот и эти догадались
сказал растроенный исус
и в час открытия бозона
нажал на кнопочку ресет

wink
DumДата: Вторник, 25.12.2018, 20:57 | Сообщение # 1435
Цитата kvantic ()
Я пробовала "вынуть" наблюдателя.
Об этом как раз отложенный эксперимент. Пока не получается.

Наблюдатель собрал установку, написал программу, подключил компьютер, подключил батарею аккумуляторов с низким саморазрядом, пошёл в сортир и повесился на брючном ремне (ремень оказался не китайским). Это был последний человек на планете Земля и в Солнечной системе.
Через год начался эксперимент. Он пойдёт по сценарию наличия наблюдателя и его отсутствия?
Угу?

Что-то я у тебя разболтался необычно. Умолкаю.
kvanticДата: Вторник, 25.12.2018, 21:03 | Сообщение # 1436
Dum, думаю это был сам Творец.
biggrin
malipasДата: Среда, 26.12.2018, 05:40 | Сообщение # 1437
Цитата Dum ()
Что значит влияние наблюдателя? Как я лично, как наблюдатель могу повлиять на что-то на квантовом уровне? Никак. Я слишком большой, не приспособленный для вакуума и не обладающий необходимой чувствительностью. Если уж серьёзно говорить о влиянии, то надо говорить о влиянии ДАТЧИКА. И то он не мой полпред. Он полпред прибора. А уж возле прибора я.
Но! Любой датчик меняет свойства пространства, в котором находится. Здесь нет мистики. Это физика.
Что бы я делал? Я бы полез в те первоисточники из которых Влияние наблюдателя. И очень внимательно, на уровне Шерлока Холмса, на уровне паранойи анализировал, каким образом сама постановка эксперимента могла влиять на физику пространства, в котором происходило явление

а вот немного и пощупать влияние наблюдателя уже пробовали-

http://www.mindmachine.ru/psyleron/mindlamp.htm
AstraVertДата: Среда, 26.12.2018, 10:07 | Сообщение # 1438
И чего нащупали?
И потом откуда у тебя этот сайт а
kvanticДата: Среда, 26.12.2018, 10:29 | Сообщение # 1439
malipas, класс!
Я читала об этом эксперименте, но там было слишком научно преподнесено. А здесь всё четко.
Интересно, что "операторов" они брали по всей планете, т.е. на огромных расстояниях и, конечно, они не знали друг о друге.
Нормально, на основе этих экспериментов уже бизнес соорудили. biggrin
AstraVertДата: Среда, 26.12.2018, 10:32 | Сообщение # 1440
Дерзкая
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Прогулки в Квантовом Мире (открытия, гипотезы, мнения, просто о сложном)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования