Земля. Хроники Жизни.
Главная | Информация - Страница 14 - Форум | Регистрация | Вход

Суббота, 20.10.2018, 07:37
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Информация
Информация
BaroДата: Пятница, 05.10.2018, 15:10 | Сообщение # 196
Таким образом это тема наводит на доооооооооооооооооооооооооооооооооооолгую мысль, когда её создатель отдав её в руки доморощенных физиков-ядерщиков сам того не ведая, что мы можем подарить миру. А ведь я предупреждал! Sprint22 сказал: "Забирай". Вот мы и шалим )))

Замечу что слово "доооооооооооооооооооооооооооооооооооолгую" воспринимается системой как словарное и не подчёркивается, волнистой линией при редактировании, в отличие от слова с меньшим букв "о"!

Сообщение отредактировал Baro - Пятница, 05.10.2018, 18:27
sprint22Дата: Пятница, 05.10.2018, 15:52 | Сообщение # 197
Baro,
Цитата
Sprint22 сказал: "Забирай". Вот мы и шалим

..а я что против..??..когда нормальные адекватные люди общаются..без перехода на личности и разборок..., и это нормально.., при smile этом желательно не только слышать себя.., но и слушать других .., без маний величия и самоутверждений.. smile

Сообщение отредактировал sprint22 - Пятница, 05.10.2018, 17:30
BaroДата: Пятница, 05.10.2018, 19:25 | Сообщение # 198
Almor, Нужна мало-мальская графическая интерпретация. И лучше ролик. Словами тяжело воспринимать. В ветке ТКП, а точнее в интервью с Эмири Смитом (учёным) говорится о времени. Немного. Эмери утверждает что его типа не существует.
И, это тоже тяжело воспринять. И кажется глупостью. Тем более, когда мы оперируем понятиями: скорость, ускорения, рывок. А когда речь идёт о бесконечности, тогда это не вяжется с многими представлениями.
Так вот время действительно заслуживает отдельного разговора. Усугублена эта тема тем что нам официально запрещают делить на ноль, высмеивая такую попытку. Теоретически это означает что время никогда не достигает нуля. Оно всегда сколько-нибудь есть и фундаментальная величина.
Но, я согласен с Эмери в том плане, что представления времени нам никто не даёт в учебном заведении. И это наводит на мысль, что что-то не так. Действительно время - не частица в проявленном мире, но его можно характеризовать как материю движущуюся поперёк информационного контура.
Для чего я это пишу? Для того чтобы далее было представление о характере информации как о нечто существующем вне временных рамок.
kvanticДата: Пятница, 05.10.2018, 20:21 | Сообщение # 199
Baro, а при чем тут тема информации? если ты с физической точки зрения хочешь рассмотреть...
зайди в квантовую физику или фракталы, скопируй эту свою мысль туда и адресуй LOGу.
Думаю, ему будет интересна именно это высказывание.
В эту тему он просто не заходит. А от него я слышала что-то подобное, честно.
Я только вернулась по пробкам и ничего не соображаю.
BaroДата: Пятница, 05.10.2018, 20:22 | Сообщение # 200
В раскрытие информации о ТКП такая мысль прозвучала. Но читатели закончив школу, какими бы не были окажутся в замешательстве. В интервью, человек просто высказывает свою мысль, распространяя её, мы вмешиваемся в мировоззрение читателей. А это уже первый приоритет управления. И никто нас не принуждает, это мы сами.
BaroДата: Пятница, 05.10.2018, 20:37 | Сообщение # 201
Цитата beta ()
Baro, время это всего лишь условная мера, для фиксирования течений скорости процессов.
Мерим чем?
BaroДата: Пятница, 05.10.2018, 20:54 | Сообщение # 202
Цитата beta ()
Baro, раньше по Солнцу, потом песком, теперь колебания атомов...

smile И? Ты хочешь сказать что пока солнце не взошло информации о том что тень однажды покажет на двенадцать часов в зенитальном положении солнца не существует? smile

Сообщение отредактировал Baro - Пятница, 05.10.2018, 20:56
BaroДата: Пятница, 05.10.2018, 21:09 | Сообщение # 203
beta, Или суммируя сказанное мной выше. Если поделить расстояние пройденное предметом на время равное 0 предмет от этого исчезнет или превратиться во что-то другое?
BaroДата: Пятница, 05.10.2018, 21:21 | Сообщение # 204
beta, Немного не понимаешь меня. Про меру писал выше. А время нечто другое. Выше был разбор того что многое воспринимается как синонимы, но на самом деле разные вещи. Из-за последнего не понимание друг-друга.
BaroДата: Пятница, 05.10.2018, 21:22 | Сообщение # 205
Над чем и битва в этой ветке.
kvanticДата: Пятница, 05.10.2018, 21:24 | Сообщение # 206
Baro, почитай о математическом термине "раскрытие неопределенности", если уж тебя так деление на 0 интересует.
sprint22Дата: Пятница, 05.10.2018, 21:37 | Сообщение # 207
beta,
Цитата
Baro, время было всегда мерой, пока горе теоретики не начали манипулировать понятиями, придумывать пространства-время и т.п.

..а что не так с пространством и временем..???... smile
BaroДата: Пятница, 05.10.2018, 21:47 | Сообщение # 208
beta, Я про другое. Смотри, если брать обращение земли вокруг своей оси, то условно можно поделить движение на отдельные промежутки и назвать их часами. Т.е. за часом стоит условно угол сектора земли. И второе, можно подумать что будущее оно неизмеримо большое в этих секторах и у него нет конца. Вот тут и встаёт вопрос о бесконечности времени, более того бесконечности в прошлое и бесконечности в настоящее. Получается что всё же мы мерим время в цикле (в частях оборота земли). И мерим время, а не временем. Будущее так мы померить не можем, оно представляется бесконечным. Тем не менее оно несёт информацию. Определено информацией и у неё есть мера.
sprint22Дата: Пятница, 05.10.2018, 21:50 | Сообщение # 209
Baro, ..молодец..!!..объяснил легко и доходчиво.., smile
BaroДата: Суббота, 06.10.2018, 06:46 | Сообщение # 210
Теперь о главном! Ветка разбирает что есть информация. Фундаментально разобравшись с этим понятием мы придём к пониманию мироустройства. Это скучно, но важно. И, этот вопрос меня мучает больше других, поэтому я здесь. Другие же ветки более интересны, но прикладные. Будет ли результат от написанного здесь? Ответ: Да.

О самой информации. Мы затронули понимание времени. И по-сути воспринимаем информацию в одностороннем движении "по часовой стрелки" или "в след правилу буравчика". Движемся в информационном потоке от прошлого к будущему. Вернуться в спять нам представляется не возможным. Отрицательных зарядов и чисел нам не надо. Правило буравчика выглядит незыблимым законом. Т.е. мы воспринимаем информацию движущуюся согласно правилу буравчика, находясь в этом проявленном мире. И ход времени продиктован односторонним правилом.

Возможно ли движение отличное от правила буравчика? Движение материи, информационный поток который скрыт из-за отсутствия нашего восприятия. Почему бы и нет... Тогда мы имеем дело с двумя типами информационных носителей прошлое-будущее и будущее-прошлое. Не принимая этого хромает вся наука. Хроника работает с носителем прошлое-будущее оставляя след. Но и он не вечен, если его не поддерживать, информация движущаяся вспять занята перекодировкой.

Сообщение отредактировал Baro - Суббота, 06.10.2018, 06:48
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Информация
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования