Земля. Хроники Жизни.
Главная | Информация - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 10.12.2018, 20:47
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Информация
Информация
LOGДата: Понедельник, 17.09.2018, 17:40 | Сообщение # 106
jao!
Без нравоучений.
Я привел пример образного мышления в сравнении. То, за что Вы так ратуете.
Мои тексты выверены на радиоизотопном анализе. Можете легко проверить. Если у Вас есть под рукой регистратор тяжёлых протонов, то сделайте так.
На форуме мною сотворены множественные опыты. Цель опытов понизить рентгеновский фон вокруг читающего пост.
Найдите любой мною сотворённый текст, а лучше штук пять и не пытаясь осмыслить, а просто смотреть на образ, таящийся в посте и читайте подряд три-пять раз, и Вы увидите, как счётчик Гейгера покажет снижение радиационного фона.
Вам непременно понравится.
С уважением smile

Сообщение отредактировал LOG - Понедельник, 17.09.2018, 17:43
agncДата: Понедельник, 17.09.2018, 19:17 | Сообщение # 107
Цитата kvantic ()
"Информация - это образы, которые формируются/воспринимаются индивидом, в нашем случае разумным.""Информация может влиять на материальный мир...""Образ отличается тем, что не может воздействовать на материальный мир."Теперь вернемся к твоему первому утверждению:"Информация - это образы..."И далее:"им кажется, что информация влияет на мир..."но ты сама написала :"Информация может влиять на материальный мир..."

Вот оригинал Сообщение # 85
Цитата jao ()
Информация - это образы, которые формируются/воспринимаются индивидом, в нашем случае разумным.Образы - это описание/сведения, которые создаются на основе реальных объектов или вымышленных.В чем разница между образом и информацией?Информация может влиять на материальный мир, в следующем плане: например, берем пластилин и лепим из него букву "А", мы повлияли на физический объект, изменили его форму.Образ отличается тем, что не может воздействовать на материальный мир. Пример, представим в руке слиток золота... образ есть - слитка нет.Чтобы мышление было корректным и четким, важно уметь разделять эти понятия. Некоторые смешивают одно с другим, поэтому им кажется, что информация влияет на мир, как в фантастический фильмах или книжках.

Как бы не надо вырывать слова фразы из предложений! biggrin И тогда будет понятнее, но не всем, а кто захочет понять. smile
И вообще как бы "брейк"! Что за привычка у вас с спринтом одновременно(?!) повышать накал? Вампирите? Так получите "по самое немогу"! Отстаньте от jao! Брейк!
LOG, не мешало тоже проветриться: воздух,солнце, лес.

ПыСы. Огня и без вас хватает, и на вас хватит.
sprint22Дата: Понедельник, 17.09.2018, 19:40 | Сообщение # 108
agnc,
Цитата
Так получите "по самое немогу"!

...это от кого интересно..??...угрожаешь..??..зря.., посмотрим в ближаёшем времени..., один раз я тебя уже предупреждал.. smile
LOGДата: Понедельник, 17.09.2018, 19:41 | Сообщение # 109
jao!
Мне в Вас что удивляет.
Стиль письма. По темпу и вибрационному накалу Ваше письмо можно отнести к уверенному в себе мужчины, а некоторый сумбур и "лёгкие" не стыковки ... больше можно отнести к женскому стилю т.к. женский стиль письма пронизывается эмоциональной гаммой ... поэтому следует объективная реакция. Ну и зачем обижаться, применять разрушающие термины?
Если Вы женщина то моя Вам уважуха ... реально впечатляет, но если мужчина то налицо необходимость учинить контроль над спонтанными выбросами эмоций.
И вот почему.
Вы резко обостряете ВНМ в окружающих людях. Скажу Вам это ни мало ни много - выдающийся талант. Ввернуть в слово или пару эмоциональный посыл необходимо для обострения ВНМ. В момент обострения сознание более напряжено, а стало быть осознанность повышается.
Каждый из нас достоин самоосознаванию.
agnc!
Благодарю smile Сходил на хрустальный пляж, напрыгался, нанырялся ... вода ещё 20 градусов, море ласковое, небо солнечное smile
sprint22Дата: Понедельник, 17.09.2018, 19:49 | Сообщение # 110
jao,
Цитата
agnc, квантик и спринт, это типичные провокаторы. Стоило мне оставить пару сообщений, как они тут же синхронно накинулись и начали троллить.

..когда приходят новые.., уровновешенные пользователи.., то никогда не возникает никаких проблем..
..а ты пришёл(шла) по хамски..стала кидать предъявы..пользователям.., админам.., учить других как жить.., говорю тебе сейчас что не получится.., тем более ты забаненный пользователь..и нарушила правила сайта..!!!

Сообщение отредактировал sprint22 - Понедельник, 17.09.2018, 20:58
malipasДата: Понедельник, 17.09.2018, 20:08 | Сообщение # 111
ВНМ в окружающих людях обостряется?
а ВМН ?
LOGДата: Понедельник, 17.09.2018, 20:19 | Сообщение # 112
jao!
А спрыгнуть с заевшей пластинки мужество необходимо аки воздух.
sprint22Дата: Понедельник, 17.09.2018, 20:24 | Сообщение # 113
jao,
Цитата
Это же не первый форум и не последний, где я побывал, и таких как спринтик, видел много раз.

...где ты побывал(ала)..мы уже знаем.., cool

jao,
Цитата
причина простая, чтобы спровоцировать меня, а потом использовать это для жалобы администрации.

..ну конечно ты имела уже такой плачевный опыт один раз .., признав...себя... зачем повторять..??
...кстати здесь ты опять прокололась .., подала идею..о которой я даже не думал.. smile
..и что ты оправдываешся..??..странно..еслиб тебя это не касалось.., то ты бы на это и не повелась.. biggrin

Сообщение отредактировал sprint22 - Понедельник, 17.09.2018, 20:25
LOGДата: Понедельник, 17.09.2018, 20:31 | Сообщение # 114
jao!
Разве Вам доставляет удовольствие применять оскорбительные выражения? Сомневаюсь т.к. ранее Вы неплохо отзывались об информации, "а тут вдруг бац вторая смена" - реакция на не имеющей силы информацию.
Нарушение безобразий однако smile ))
sprint22Дата: Понедельник, 17.09.2018, 20:47 | Сообщение # 115
LOG,
Цитата
jao!Разве Вам доставляет удовольствие применять оскорбительные выражения? Сомневаюсь т.к. ранее Вы неплохо отзывались об информации, "а тут вдруг бац вторая смена" - реакция на не имеющей силы информацию.

...слишком сложносочинённо..., это не для *высоких* умов..там будут долго переваривать.. biggrin

Сообщение отредактировал sprint22 - Понедельник, 17.09.2018, 21:11
sprint22Дата: Понедельник, 17.09.2018, 21:14 | Сообщение # 116
BBC Порядок и беспорядок: История Информации / Order & Disorder: The Story Of Information

BBC Профессор Джим Аль-Халили пытается разобраться в том, что такое энергия и что такое информация. Джим рассказывает захватывающую историю о том, как мы открыли для себя правила, которые управляют нашей Вселенной.

LOGДата: Понедельник, 17.09.2018, 21:17 | Сообщение # 117
sprint22!
Аргументировано smile
jao! И мне попало от спринта. Кто то накасячил и понеслось, ща всему чесному народу обломится. А важно сохранить мир, помоги. Ась?

Сообщение отредактировал LOG - Понедельник, 17.09.2018, 21:37
sprint22Дата: Понедельник, 17.09.2018, 21:53 | Сообщение # 118
LOG,..мир он в тебе и во мне..., а всё остальное приходящее и уходящее.. smile

Сообщение отредактировал sprint22 - Вторник, 18.09.2018, 13:26
sprint22Дата: Понедельник, 17.09.2018, 22:41 | Сообщение # 119
jao,
Цитата
LOG, да не обращай на это "чудо" внимания, пёс с ним

...ну вот ещё одно твоё любимое слово *чудо*.., да и мужик нормальной ориентации такое слово по отношению к мужику никогда не произнесёт...!!! biggrin ..прокол за проколом..

Сообщение отредактировал sprint22 - Понедельник, 17.09.2018, 22:42
agncДата: Понедельник, 17.09.2018, 23:18 | Сообщение # 120
Цитата jao ()
agnc, /// и \\\, это типичные провокаторы.

ну ка про сразу накинулся? - факты? В ообщет пытался намекнуть квантику и спринту что не надо кидаться на тебя, ну лан. и спринт и jao : типичная попытка разнять(получает разнимающий). biggrin
Цитата sprint22 ()
...это от кого интересно..??...угрожаешь..??..зря.., посмотрим в ближаёшем времени..., один раз я тебя уже предупреждал..

ой-ой-ой! biggrin
1.В толстой книжке сказано что "воды больше не будет" будет "огонь".
2. попаранойим?! -Хорошо: сдается мне что спринт и квантик одно лицо(уж больно часто выползают на одной стороне) Квантик щас молодец держится! (уважуха)
3. Что там в ближайшем времени будет?! Ты пророк? Если пророк, то промолчал бы с вопросами. -Значит не пророк. wink

Сообщение отредактировал agnc - Понедельник, 17.09.2018, 23:19
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Информация
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования