Земля. Хроники Жизни.
Главная | Информация - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход

Понедельник, 22.10.2018, 13:19
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Информация
Информация
sprint22Дата: Вторник, 18.09.2018, 00:24 | Сообщение # 121
agnc,
Цитата
Что там в ближайшем времени будет?! Ты пророк? Если пророк, то промолчал бы с вопросами. -Значит не пророк.

...есть понятие *время* у нас земных.., которого не существует.., пророк..??..нет.., а вот интуиция мой отличный друг по жизни.... и никогда не подводила..
...получает разнемающий.., ты прав..пуля достаётся ему..и долго после этого..держит в состоянии шока.., последствия..??..может пройдёт.., а может быть нет.. smile
LOGДата: Вторник, 18.09.2018, 10:52 | Сообщение # 122
jao! Ролик от спринта очень поучительный.
Однако есть что и прояснить.
Любая информация требует декодирования иначе это простой шум. Осаждение информации есть трансформация в смысл, а значение смысла это привлекательные стороны для создания намерения, цели и пути к ней.
Вы же пользуетесь смыслом достаточно противным, с дурным запахом, несущие разрушающие деструктивные ноты смысла.
sprint22 потому и спринт, что это его черты характера. Если нет положительного резонанса между характерами то следует извлекать из общения крупицы пользы ... смысл сказанного сейчас мною в том, что спринт это Ваш ресурс. Отвергая или уничижая Вы лишаетесь обогащения от взаимопонимания.
весь Мир не может уместиться в Вашем понимании, но к этому следует стремиться т.к. умножает возможности смысла в каждом СЗН.

Сообщение отредактировал LOG - Вторник, 18.09.2018, 10:53
AlmorДата: Вторник, 18.09.2018, 11:31 | Сообщение # 123
Цитата jao ()
я отношусь к людям так, как они ко мне

Я уже перешагнул этот уровень. Теперь, даже если встречаю негативный настрой со стороны оппонента, всегда вспоминаю изречение, что все мы едины. Ведь по сути каждый человек является частицей Творца, а значит частицей общего начала. Не будешь же ты обвинять правую руку с молотком, нанесшую удар по левой, держащей гвоздь. smile Понимание этой истины позволяет избегать различных негативных низкочастотных эмоций, в избытке присутствующих в нашем мире.
Ну и про то, что каждая ситуация и каждый человек, встречающиеся на нашем пути по сути являются нашими учителями тоже не надо забывать. Можно же просто отбросив эмоции задать себе вопрос: "Что эта ситуация мне дает и что я должен из нее понять и принять?" Нелегко, но это возможно при постоянной тренировке этого навыка.

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 18.09.2018, 11:31
LOGДата: Вторник, 18.09.2018, 12:18 | Сообщение # 124
jao!
С малого и начать.
Вначале согласие временное затем переменное, а в итоге необходимо внутри своего СЗН создать блок согласования и то что не вписывается в субъективную привычку отправлять на согласование.
Такой опыт приведёт человека на порог самопознания smile
AlmorДата: Вторник, 18.09.2018, 13:06 | Сообщение # 125
Цитата jao ()
Almor, это правило применимо к жизни, но я говорю только о сети, где обман и манипуляции в порядке вещей

Разве сеть не часть нашей жизни? А обмана и манипуляций и в обычной жизни хватает.

Цитата jao ()
Мне просто не интересно сюсюкаться с подобными индивидами

Ничего в нашей жизни не происходит случайно. Если ситуация повторяется из раза в раз, то наверно стоит обратить на нее внимание и попытаться понять какое послание или урок она несет. Если же игнорировать, то положение будет усугубляться. Не понятен намек, вполне возможно последует более жесткая форма урока. А оно нам надо? biggrin

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 18.09.2018, 13:06
sprint22Дата: Вторник, 18.09.2018, 13:19 | Сообщение # 126
LOG, Almor, ...браво.., господа..!!..как мудро и великодушно вы поступили со своей стороны.., разъяснив данной особе элементарные правила сосуществования и самопознания в сфере простых человеческих отношений.., только сомневаюсь в эффективности вашего урока..!!!..тем не менее благодарю вас за ваше благородство и понимание сложившейся ситуации..!! hands notworthy
AlmorДата: Вторник, 18.09.2018, 15:11 | Сообщение # 127
Цитата sprint22 ()
как мудро и великодушно вы поступили со своей стороны

Великодушие - одно из проявлений духовной зрелости ИМХО.

Вспомнилась замечательная притча "Маленькая Душа и Солнце" от Нила Дональда Уолша

Позволю себе ее здесь еще раз повторить, т.к. она весьма в тему. smile

Маленькая Душа и Солнце

Однажды жила-была Маленькая Душа, и сказала она Богу:

— Я знаю, кто я есть!

И Бог сказал:

— Это прекрасно! Кто же ты?

И Маленькая Душа прокричала:

— Я Есть Свет!

Сообщение отредактировал Almor - Вторник, 18.09.2018, 15:11
sprint22Дата: Вторник, 18.09.2018, 16:45 | Сообщение # 128
Almor, ..замечательная притча..!! smile
AlmorДата: Среда, 19.09.2018, 07:57 | Сообщение # 129
sprint22, именно эта притча очень точно описывает то, что сообщают люди, проходившие сеансы регрессивного гипноза или имевшие околосмертный опыт.
Все так и обстоит. "С той стороны" договорились, здесь забыли кто мы, но договоренность выполняем. Таким образом проходим уроки, постепенно набираем опыт воплощений.
kvanticДата: Среда, 19.09.2018, 08:05 | Сообщение # 130
Almor, так именно свет. В нашей Вселенной мы свет. Это прекрасно!)
LOGДата: Среда, 19.09.2018, 20:55 | Сообщение # 131
Да фигня и этот и тот свет. Причина есть всему в том числе и свету smile
BaroДата: Четверг, 20.09.2018, 23:01 | Сообщение # 132
Извиняюсь за вмешательство. Но, сделаю это.
Цитата jao ()
Информация - это образы, которые формируются/воспринимаются индивидом, в нашем случае разумным.

Цитата jao ()
Образы - это описание/сведения, которые создаются на основе реальных объектов или вымышленных.

Не так.<_< Эти утверждения сильно вводят в заблуждение. Далее, вместо прогрессивного анализа что есть информация, какая она может быть, и как с ней поступать, пытливые умы растратят свои силы, и силы читателей заодно, зазря. Собственно так и вышло с веткой далее.
Из Википедии: Информа́ция (от лат. informātiō — «разъяснение, представление, понятие о чём-либо», от лат. informare — «придавать вид, форму, обучать; мыслить, воображать»[1]) — сведения независимо от формы их представления[2].
Сравнивая формулировки. Они в обоих случаях имеют очень "филосовский" подход! У jao, философы отказались от подобных умозаключений. От субъективизма отказались.
Во-вторых: Информация материальна. В этом выражении больше зерна чем в филосовских определениях. С этого и надо начинать. Прогресс и развитие мысли будет.
В-третьих: Триединство в материи, информации, мере. Следующий этап развития понимания информации.
В-четвёртых: Есть теоретическая часть понимания Информации, и есть прикладная часть что с ней творить. Это уже две подтемы на которые уйдёт много времени.
В-пятых: Информация в физическом плане, информация в СМИ, информация в статике, информация в динамике, секретная и др. Это можно подразумевать в общении, а можно заниматься написанием фалианта. Надо понимать кто аудитория данной ветки, а кто дирижёр. Если это школьники, то хотелось бы видеть тему полезной для них и их развития. Если конечно мы не эгоисты и нам не "пофиг". Тем более что она претендует в строгом виде названия на разбор теоретической части. Но пример который демонстрирует форум facepalm
В-шестых: Правильное определение - изменит мир. У сайта нет цели быть научным кластером. Можно отделаться просто хронологией событий. Тогда поступаем так. Появляется определение, голосуем За и Против. Если мы на порядок разумнее других существ здесь, давайте вносить голосование. И корректировать мнение. Это хотя бы приведёт обсуждение к более плодотворному труду, а не перепалки от перепалки. А это 5 из 11 страниц на текущий момент. А ведь времени уделять теме может и не быть.
В-седьмых: Мы напишем и исчезнем, а информация останется в ветке. Делайте выводы smile
В-восьмых: Не выкладываю свои теоретические домыслы, не смотря на дефицит в ветке. Время sad Нюанс у Lilu, и Метроном и Куранты. Это всё символично и в фундаменте определения Информации. Только сформулировать надо более доступно. Либо дать пояснение.
В-девятых: Автору темы желаю быть здесь почаще. Раз взялся за неё, пусть за ней и смотрит.

Сообщение отредактировал Baro - Четверг, 20.09.2018, 23:04
sprint22Дата: Пятница, 21.09.2018, 00:35 | Сообщение # 133
Baro, ..не будет автора.., тема открыта для самоутверждения и заброшена ввиду ненадобности.., так что владей безвозмездно..!! smile
sprint22Дата: Пятница, 21.09.2018, 01:59 | Сообщение # 134
jao,
Цитата
Я поделился своими мыслями на сей счет, что на личном опыте дали ключ к пониманию многих "загадочных" вещей, которые мусолят на форумах различных, ибо уверен, что понятия "информации" и "образа", должны быть разделены

...*я дал ключ* pray lol
..просто смешно от такой самоуверенности.., оставь своё *уверенное мнение* при себе..и не выступай в роли гуру..с такой глупостью.., какой *личный опыт* может быть по этой теме..??..ты хоть думай когда пишешь..подобный бред.. facepalm
sprint22Дата: Пятница, 21.09.2018, 02:13 | Сообщение # 135
jao
Цитата
sprint22, исчезни пыль...

...мы посмотрим кто исчезнет.., правило бумеранга ещё никто не отменял.., извини,..что затронул твоё глупую гордыню..*гуру*.. smile
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Информация
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования