Выбор фона:
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Медитация (в общем познаем себя и мир.))
Медитация
АланДата: Среда, 27.06.2018, 06:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Здравствуйте все тут думаю можно выдать нечто новое или давно забытое старое.)
простите если тема есть или если не туда написал просто решил что это может стать горячей темой.
медитация очень древний способ познать себя исправить свои ошибки или просто осознать их.
есть много видов медитации еще в далекие неизвестные годы люди ощутили что если стать просто неподвижным можно ощутить нечто новое.
а если успокоить и расслабить тело еще больше.
успокоить и остановить мысли можно услышать больше закрыть глаза увидеть больше.
это простой способ увидеть и узнать себя получше.
я решил выдать тут то что придумал сам но думаю у многих есть сви наработки и способы познания и изучения себя.
наше воображение у каждого работает по своему.
рисует прекрасные миры и существ.
то что мы где то когда то видели или то что существует лишь в нас самих.
мы вольны открыть это миру или сохранить в себе как прекрасную личную тайну.
но тогда об этом никто не узнает это как сохранить зерно но не дать ему прорости.
так что решать вам что делать.
я придумал простой способ расчистить так сказать завалы нашего тела ментальные и психические может еще какие кто знает.
способ потребует от вас немалого воображения и скорости мышления возможно.
да я сделал упор на активную медитацию.
где будет активен разум а тело расслаблено и спокойно.
для начало предлагаю вам просто расслабится и прочувствовать ваше тело все что сможете в положении сидя или лежа как вам удобнее.
хорошо если вы легко сможете ощутить чувство падения это значит что вы по настоящему расслабились если нет такого значит что то тревожит вас и часть вас напряжена и не дает расслабится.
постарайтесь ощутить это место причину и постарайтесь его расслабить успокоить тревогу.
итак если вы смогли расположиться поудобнее сидя или лежа или как вам удобнее всего и расслабить все тело.
вы можете прочитать то что скрыто под спойлером и попробовать то что я сам придумал.
если есть подобные медитации прошу напишите правда не хотел никакой плагиат делать.
в общем удачного вам времени счастья вам и здоровья.)
забыл добавить возможно будет дополнительная информация по этому решил назвать эту медитацию горная река.


Сообщение отредактировал Алан - Среда, 27.06.2018, 21:33
 
AllerVДата: Среда, 27.06.2018, 09:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Оффлайн
Наверно это будет родственная тема. Раньше, когда был помоложе, с помощью осознанного сновидения выходил за рамки привычного созерцания мира. Как только понимал, что нахожусь во сне, залезал на высокое здание и прыгал вниз. Перед самой землей либо просыпался в ужасе, либо выносило в какое-то неописуемое состояние, которое не опишешь словами, не передашь чувствами. Иногда забрасывало в неописуемо яркий мир, который полностью дублировал наш, но не имел направлений, гравитации, времени и всё это наблюдалось каким-то сферическим зрением. Самое интересное было, когда попадаешь в какую-то "инфосферу", где на всё получаешь моментальный ответ, точнее он просто присутствует в сознании, даже не задавая вопроса. Ещё такое "прозрение" часто бывает в пограничном состоянии между сном и бодрствованием, когда ещё слышишь, что кто-то вошкается рядом, а мозг уже вырубается.
 
AstraVertДата: Среда, 27.06.2018, 17:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 3697
Статус: Оффлайн
И без ошибок даже...
 
АланДата: Среда, 27.06.2018, 21:34 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
AllerV, здравствуй спасибо очень интересная информация.)
 
АланДата: Среда, 27.06.2018, 22:10 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
sprint22, привет ты ошибся темой такое в юмор нужно не сюда.)
хотя у каждого свои мысли свой взгляд.)
давай по теме без флуда пожалуйста.)
 
AlmorДата: Четверг, 28.06.2018, 04:37 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
медитация в мегаполисах не актуальна.., медитируя в бетонных коробках...ты ничего не достигнешь..даже полного расслабления .., только с применением каких-либо допингов


Не важно где, важно как! smile
 
АланДата: Четверг, 28.06.2018, 05:20 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
sprint22, привет время покажет я делюсь опытом и рас это сработало у меня не факт что не сработает у других.)
на самом деле не важно место и время. человек в любом месте может закрыть глаза и отстрагироватся от внешних обстаятельств для этого масса преспособлений и средств музыка наушники бируши дальше просто закрываем глаза и мы где угодна.
просто ты недооцениваешь силу разума человека силу психики и возможности.
и тебе удачи.)
 
АланДата: Четверг, 28.06.2018, 05:23 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
sprint22, учись осознанию того что в тебе ты же не ва внешние энергии идешь а ва внутренние а там все что тебе нужно все места где ты был в тебе. другой способ осознания себя везде и потоки города будут слишком слабые чтоб помешать каким либо действиям. осознать что ты космос и что по сравнению с ним потоки городов нашего мира хоть все это микро ручеек.
весь негатив мира становится ничтожно малым по сравнению с тем кто мы есть на самом деле.
 
АланДата: Четверг, 28.06.2018, 05:24 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Almor, привет спасибо.)
 
АланДата: Четверг, 28.06.2018, 05:49 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
здравствуйте все снова сегодня я выдам вам очень простую медитацию на первый взгляд.
точно чя она и кто автор мне не известно. так что если кто знает пишите.
сразу скажу что эта медитация для встречи со своей тьмой своим завершением своим зверем смерти.
страшно звучит да.)
на самом деле без него никуда и если у вас проблема с завершением какого либа дела возможно эта медитация поможет вам.
просто в каждом из нас и свет итьма и между ними должен быть мир и гармония лучше всего когда достигнута золотая середина.
очень не просто добиться этого и еще труднее удержатся на этом.
в чем же суть этого.
в нас спит или не спит то что нас убет в конце нашего пути это важное чудо которое любит нас и сделает это потому что мы сами попросили его об этом в самом начале нашего пути жизни.
учитывая что оно любит нас для него это не простая задача.
по этому если вам все же удастся найти его постарайтесь найти с ним общий язык и понимание.
это просто совет.
медитация путь к зверю смерти к нашему завершению.

возможно в дальнейшем я буду давать дополнения к медитациям которые описываю тут.
всем спасибо всем удачи и счастья.)


Сообщение отредактировал Алан - Четверг, 28.06.2018, 05:50
 
AlmorДата: Четверг, 28.06.2018, 06:33 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
в городе всё не то.., посторонние звуки.., энергии не дают частоты процесса

Трудно не согласиться. Опять же от человека зависит. Кто-то может отключаться от постороннего шума, а у кого-то не получается. Думаю при желании можно освоить методику отключения от внешних раздражителей. Далеко не всегда нам, жителям городов, доступна природная тишина и спокойствие. Как говориться, хочешь жить - умей вертеться. smile

В конце концов, как правильно Алан заметил, беруши или наушники тебе в помощь biggrin


Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 28.06.2018, 06:38
 
AlmorДата: Четверг, 28.06.2018, 06:37 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1868
Статус: Оффлайн
Цитата sprint22 ()
смысл твоего повествования..понятен только тебе.

Почему же? Мне вполне ясно о чем Алан повествует. Не он первый об этом говорит.


Сообщение отредактировал Almor - Четверг, 28.06.2018, 06:37
 
АланДата: Четверг, 28.06.2018, 07:28 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
sprint22, вот не надо меня путать со всякими предвесниками я передаю лишь то что пробовал на себе.
если ты посмотришь на то что выдал сам в начале то сразу понятно почему ты не достиг того чтоб понять простейшие правила.
говоришь медитировал в тибете у лучших учился но видимо из их урокав ты ничего путного не усвоил рас так высказался о медитации. и учитывая какой уравень интелекта ты показываешь как бы я не старался не смогу тебе обяснить если уж мастера из тебета не смогли куда мне.)
так что удачи тебе в твоих делах видимо медитация это просто не твое так бывает не переживай.
насчет зверика все написал выше читай внимательней не понимаешь не нравится не читай как говорится никто не запрещает идти заниматься тем что ты понимаешь и тем что нравится посмотрев что ты сейчас делаешь можно подумать тебе просто нравится издиваться над другими это тот уравень интелекта до которого я тут опускаться не стану.
это просто тема для тех кто понимает ты видимо не понимаешь так что иди от сюда пожалуйста или не флуди это прозьба к тебе уже второй рас прошу.
удачи тебе и всех благ.
 
АланДата: Четверг, 28.06.2018, 07:30 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 4801
Статус: Оффлайн
Almor, это бесполезно в данный момент там просто мозг у sprint22 отключился включились инстинкты быка как на тряпочку.
теперь не успокоится пока как говорится не иссякнет его силы или гнев.
так что увы нет смысла общаться видимо.
удачи тебе и счастья и спасибо за понимание.)


Сообщение отредактировал Алан - Четверг, 28.06.2018, 07:32
 
ЗиНочкаДата: Четверг, 28.06.2018, 07:51 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 17859
Статус: Оффлайн
Цитата Алан ()
просто мозг у sprint22 отключился


Алан, разве это не главное, к чему стремится медитирующий? biggrin biggrin biggrin
 
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Медитация (в общем познаем себя и мир.))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: