Земля. Хроники Жизни.
Главная | Политические аспекты в жизни общества - Страница 22 - Форум | Регистрация | Вход

Воскресенье, 17.02.2019, 19:35
Приветствую Вас Гость |Личные сообщения() ·| PDA | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Политические аспекты в жизни общества (Взгляды и обсуждения)
Политические аспекты в жизни общества
AlmorДата: Понедельник, 21.01.2019, 16:12 | Сообщение # 316
sprint22Дата: Вторник, 22.01.2019, 10:53 | Сообщение # 317
ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА 2019! ВОТ КУДА "УПЛЫВАЮТ" ПЕНСИОННЫЕ ДЕНЬГИ РОССИЯН! ДЕПУТАТ ШЕРИН ЛДПР

AlmorДата: Вторник, 29.01.2019, 09:46 | Сообщение # 318
Интересный исторический экскурс в преддверии подписания мирного договора с Японией. Много интересных моментов.

AllerVДата: Вторник, 29.01.2019, 12:33 | Сообщение # 319

Как энергетик со стажем, уже 15 лет, хочу сказать, что электричество нельзя экономить, его можно только потреблять. До 2013 года были произведены мощнейшие инвестиции в энергетику, модернизированы были десятки электростанций, столько же было построено новых и добавлено несколько атомных энергоблоков к уже имеющимся. Короче одной фразой - электричества у нас хоть жопой жри.
Вся фишка в том, как только ты синхронизируешь генерацию с электросетями, потребление не должно больше падать, иначе велика вероятность, что "отвалится" турбина, что повлечёт за собой частичный или полный останов станции, аварийный сброс пара... перечислять можно долго всю эту жопу. Что бы этого не происходило у генерации есть, так называемые, собственные сети, через которые они могут сливать электричество при минимальных нагрузках, близких к критическим, напрямую потребителю, не синхронизируясь с электросетями. Так, лет пять назад, можно сказать я был таким потребителем, и стоимость киловатта была 50 копеек!!! И это ещё была заложена прибыль!
И тут на горизонте откуда не возьмись появилась ФАС и такую взбучку там затеяла, что генерация занижает тарифы. Короче, я не знаю чем это кончилось, так как мой трест лопнул и пришлось уйти с этого региона.
Что сейчас они хотят сделать с помощью этого закона, какая такая экономия??? Чем больше потребление, тем выше прибыль. Я вообще ничего не понимаю. Одно могу только предположить, что глядя на все те безумные законы и реформы, что были приняты за последние полгода, была дана отмашка устроить какое-то бешенство власти или безвластия, как будто эксперимент какой-то, когда у человеков нервы сдадут. Как будто добиваются како-то точки не возврата.
AlmorДата: Вторник, 29.01.2019, 13:27 | Сообщение # 320
Цитата AllerV ()
Одно могу только предположить, что глядя на все те безумные законы и реформы, что были приняты за последние полгода, была дана отмашка устроить какое-то бешенство власти или безвластия, как будто эксперимент какой-то, когда у человеков нервы сдадут. Как будто добиваются како-то точки не возврата.

Цель "реформ" видна невооруженным взглядом. Авторы всех этих антинарадных нововведений хотят раскачать народ на майдан и далее по накатанной дорожке: свержение существующего режима, внедрение своего марионеточного руководства, дербан ресурсов, ужесточение геноцида русского народа.

Сообщение отредактировал Almor - Среда, 30.01.2019, 03:48
AlmorДата: Вторник, 29.01.2019, 15:51 | Сообщение # 321
AllerVДата: Четверг, 31.01.2019, 13:06 | Сообщение # 322
Almor,
Мне кажется всё гораздо сложнее. Ресурсы они и так качают за копейки по трубам, а стоит только посмотреть кому принадлежат все ресурсодобывающие компании, всё и так видно. Ведь народу от этих ресурсов ничего не достаётся, мы наоборот за это только доплачиваем. Геноцид... может быть, а может им нужны эмоции для энергетической подпитки своего эгрегора.
LOGДата: Четверг, 31.01.2019, 15:41 | Сообщение # 323
AllerV!
Народ и "владельцы" недр Земли находятся в одной лодке ... в Лодке желанных чувств. Коцание и тех и других неизбежно. Проверка простая. Дать бедняку власть над "трубой", что он в первую очередь сделает? Начнёт жрать и кормить свою родню и назначать на сладкие посты своих лизоблюдов ... пример существующие политики без роду - без племени, без чести и правил.
LOGДата: Четверг, 31.01.2019, 15:59 | Сообщение # 324
Дополню чуток.
Претендовать на высшую власть, в нашей реальности, могут люди достигшие свыше 67-70 летнего возраста. Потому, что их чувства насытились физическими сладострастными ощущениями. Их индивидуальной заботой остаётся одно поиски верных решений и баланса в обществе.
Что мы имеем на сегодня. Огромное количество молодых политиков ... Они же буквально голодные к деньгам и наслаждениям ...априори воры, мошенники, казнокрады без патриотизма к Жизни.
И к гадалке ходить не нать ... Политик, ниже обозначенного возраста - Вор-обушка.
agncДата: Пятница, 01.02.2019, 09:33 | Сообщение # 325
Цитата Almor ()
внедрение своего марионеточного руководства, дербан ресурсов, ужесточение геноцида русского народа.

А сейчас как то иначе?! biggrin
Пойди найди инструмент произведённый не в ЮВА. biggrin
Крупные сети зарегистрированы в Голландии и т.д. и т.п..
AlmorДата: Пятница, 01.02.2019, 19:25 | Сообщение # 326
AllerV, эмоции(гавах) со всей Земли качают. Здесь же налицо противостояние двух систем, двух мировоззрений. Русский мир паразитам как кость в горле. Основная их задача уничтожить его под корень.
AlmorДата: Пятница, 01.02.2019, 19:43 | Сообщение # 327
Цитата LOG ()
Претендовать на высшую власть, в нашей реальности, могут люди достигшие свыше 67-70 летнего возраста.

Существующая система не допускает к управлению настоящих грамотных управленцев. Так что пока это только несбыточные желания.
Цитата LOG ()
Огромное количество молодых политиков

Не согласен. И среди молодых можно найти вполне достойных людей.
Цитата agnc ()
А сейчас как то иначе?!

Да, иначе. В ЮВА и в Голландии народ переформатирован. Россия - последний оплот, который еще как то противостоит западным "ценностям".
agncДата: Пятница, 01.02.2019, 20:05 | Сообщение # 328
Ещё раз:
Цитата Almor ()
внедрение своего марионеточного руководства, дербан ресурсов, ужесточение геноцида русского народа.

Правительство не марионеточное(МВФ и Запад не указ)?
Ресурсы за "фантики" не продают?
Ну и геноцида нет? cool
Сети например "Пятерочка", "Дикси".
Инструмент типа молоток, напильник, тиски, точило, дрель и т.д. . biggrin
Мы видно в разных странах живём? smile
BaroДата: Суббота, 02.02.2019, 08:38 | Сообщение # 329
Цитата agnc ()
Мы видно в разных странах живём?

Я бы сказал в разных "Кластерах". Не случайно у Almor в тексте звучит слово "переформатирован". Страна сегодня делится не только на регионы но ещё и на кластеры, если не в курсе.
BaroДата: Суббота, 02.02.2019, 08:52 | Сообщение # 330
Официально кластеры в России начали образовываться с 2015. Затрагивая экономическую сферу прежде всего. Вообще, демографический тупик, хотим или нет, становится тупиком и для всего остального. Включая свою политику.

Сообщение отредактировал Baro - Суббота, 02.02.2019, 08:53
Форум » Самое обсуждаемое » Горячие темы » Политические аспекты в жизни общества (Взгляды и обсуждения)
Поиск:
При использовании материалов Земля - Хроники Жизни гиперссылка на сайт earth-chronicles.ru обязательна.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования